18 +
Frau Klinik

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2013, 07:00
kis-anka kis-anka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

kis-anka на нуле

Jne, а вы в клинику едете или на врача? Я вчера слышала, что доктор Kamol в Тайланде - самый классный!
Старый 14.07.2013, 11:55
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Jne на нулеJne на нулеJne на нулеJne на нулеJne на нулеJne на нулеJne на нуле

А в какой клинике он работает?
Я выбрала 2: в первой к конкретному врачу хочу, во вторую просто на консультацию и по ходу буду решать. Хотя, конечно, если первый врач устроит, то наверно и времени уже не стоит тратить... Почему то в нем на 100% уверенна. Читала отзывы о нем на сингапурском форуме... Все в восторге. У него даже есть двойник, который представляется его именем и разводит всех... Все таки, у обычного врача не будет столько почестей! Этот реально крут. Ну и такие операции, как мне надо, он делает аж с 1986 года...

Моего зовут Dr. Charan Mahatumarat

Клиника бумрунград
Старый 15.07.2013, 20:54
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Клиника называется прямо как какая нибудь организация в советские времена
Старый 02.08.2013, 10:08
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Девочки, лежу в клинике сейчас) с б/п вай фаем)) через 10 минут оп)) волнуюсь. Тут классно) палаты - суперлюкс!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1375423682.526109.jpg
Просмотров: 174
Размер:	30,9 Кб
ID:	91449
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalk1375423637.720987.jpg  
Старый 02.08.2013, 20:37
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Jne Мы за Вас кулаки держим и ругаем сильно все будет хорошо! И будет отличный результат!!!
Старый 03.08.2013, 10:01
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Jne Надеюсь все уже позади и все хорошо у Вас!
Старый 03.08.2013, 20:35
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Jne удачи тебе и легкой реабы. Надеюсь все получится как ты хочешь
Старый 04.08.2013, 07:55
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Rim
Леся спасибо!
Да уж, не знаю, самое ли страшное позади)) так-то я спала и понятия не имела, что они со мной делают. А теперь смотрю на свои отёки в зеркале и страшно)
хочется быстрее увидеть результат. А пока не понятно) не лицо, а груша))) хоть прям иди и покупай мусульманские одеяния, что бы людей не пугать)))

Цитата:
Сообщение от kis-anka Посмотреть сообщение
Jne, а вы в клинику едете или на врача? Я вчера слышала, что доктор Kamol в Тайланде - самый классный!
спросила про этого врача. В общем, он ученик доктора Приича Тиютраноном (Preecha Tiewtranon).
Доктор Приича открыл свою клинику - Preecha Aesthetic Institute. И он знаменит тем, что впервые в мире сделал операцию по смене пола! Имеет более 30 лет успешной практики и подготовил множество известных хирургов-пластиков.

вот как-то так.
мне ОП делал тоже его ученик. и все врачи проходили практику в США
Старый 04.08.2013, 11:18
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Jne А как долго планируешь оставаться в больнице и Таиланде вообще? Что доктор сказал по поводу операции?
Старый 04.08.2013, 12:02
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

а я уже не в больнице. меня выписали на следующий день. Переехала из Бангкока в Паттайю, пока побуду тут. 13 вылетаю в Москву. Перед вылетом зайду на осмотр к доктору. Швы у меня все внутренние, саморассасывающиеся, так что снимать их не надо.
Старый 04.08.2013, 21:57
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Отлично! Развеешься заодно на море отдохнешь пока заживать все будет. Еще как понравится, на следующих год еще за чем-нибудь соберешься. Покажи потом фото плиз.
Старый 05.08.2013, 08:28
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

не, с морем косяк, отёк мочить нельзя)) но есть плюс в том, что в Москве бы я наверно закрылась в 4-х стенах и не выходила, пока лицо полностью не восстановиться. А тут меня никто не знает, заматываюсь в шарф, как в мусульманское покрывало и хожу по улицам)) хотя, если бы это была какая-то мусульманская страна, было бы больше в тему)) но и так не плохо. со мной все здороваются и говорят мне в след: "хари кришна")))видимо от того, что платок индийский с надписями на хинди и знаками "ОМ")))

PS
есть у кого нибудь вопросы про клинику, местных врачей и тп? пока я тут могу что-то узнать или рассказать что-то из личного опыта.
Старый 05.08.2013, 09:45
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Отеки как раз можно, швы нельзя. Морская вода отлично выводит лишнюю воду из организма.
А можно ссылки на сайты докторов с фото результатов?
Старый 05.08.2013, 13:04
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

В Тае не принято размещать фото результатов. Они их показывают у себя в офисе на приёме...

ссылку на сайт клиники могу скинуть.
Старый 06.08.2013, 20:43
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

то есть на их сайтах нет вообще результатов? Тогда не интересно...
Старый 09.08.2013, 23:00
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Jne, поздравляю, скорейшей и легчайшей реабы тебе!)) Как все прошло, расскажи в подробностях, как наркоз, как уход, есть ли трудности с общением, все-все интересно). Что в итоге сделали? Если имплант, то обсуждали форму его ДО или ты только показала свое моделирование? Как там погода, не сильно тяжелое жару и духоту?Сколько заплатила? Ну и фото ж будут?)))) Как клиника сама, чистота, оборудование и т.п? Ты смелая!!, одна ты там?
Старый 09.08.2013, 23:10
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

Nota777 на нулеNota777 на нулеNota777 на нулеNota777 на нуле

Jne, тоже поздравляю! Очень смелое решение! Скорейшей и легчайшей реабы, ну и красоты неземной!))))) Присоединяюсь к N@t@ly, рассказывайте все подробненько, пожалуйста!
Старый 12.08.2013, 00:37
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Jne, поздравляю, скорейшей и легчайшей реабы тебе!)) Как все прошло, расскажи в подробностях, как наркоз, как уход, есть ли трудности с общением, все-все интересно). Что в итоге сделали? Если имплант, то обсуждали форму его ДО или ты только показала свое моделирование? Как там погода, не сильно тяжелое жару и духоту?Сколько заплатила? Ну и фото ж будут?)))) Как клиника сама, чистота, оборудование и т.п? Ты смелая!!, одна ты там?
Спасибо, девочки!
прошло всё оч хорошо. На самом деле тут почти во всех самых крутых клиниках есть русский или русскоговорящий. У меня был мальчик, оч мне помогал и поддерживал меня всё время) Был со мной вплоть до операционной и наркоза)) + сам по образованию врач и отвечал мне на все, даже самые бредовые вопросы (ну вы же понимаете, перед оп всякая чушь лезет в голову).
Сама до последнего не верила, что решилась на это) и только, когда в операционной анестезиолог погладила по головке, я поняла "всё! пи*ец!"))) а бежать уже поздно.

сначала я пришла на первичный приём к доктору, он посмотрел, выслушал что я хочу, посмотрел моё моделирование и полез в каталог, отобрал несколько имплантов и продемонстрировал мне их. Я стала показывать фото, что мне нужны оч острые углы (в челюсть), на что он ответил:
- Ок, я возьму с собой на операцию 2 варианта имплантов. Те, что мне зрительно больше всего подходят и то, что я хочу. Во время операции он померит и те и другие или прикинет там как-то и установит те, что более гармонично впишутся в моё лицо. На том и порешали)
Кстати, консультация и операция в разных местах. Консультация у них в "офисе", это отдельное 3-4 этажное здание с косметическими кабинетами на каждом этаже. видимо какие-то простенькие процедуры там делают. ну и кабинет врача, для консультации. А все операции они проводят в городском госпитале (одном из...кто с кем сотрудничает).
поэтому на консультацию к доктору надо попасть до 11-12 часов утра. На час обычно назначают операции и после 13:00 он находится уже в госпитале на самих операциях.

в общем после консультации администратор меня отвел в отдельный кабинет обговорить сумму. Сумма прозвучала несколько больше мной ожиданной, так что пришлось сбить примерно на 50-60%...цену тут писать не буду, не знаю, по правилам ли форума это. кому интересно, пишите в личку - скажу.

в общем у меня были запланированы ещё 2 консультации в других клиниках, но я их отменила, т.к. времени особо не было, да и у этого врача меня всё устроило.

Я внесла предоплату и мне забронировали день оп. получилось через день, т.к на следующий день у моего доктора была сложная операция по смене пола)) накануне оп с 00:00 мне запретили есть и пить воду..

ну и в назначенный час икс я приехала к ним в офис, оплатила всю операцию. от туда выдвинулись в клинику, где у меня взяли все анализы.
забавно вышло...у меня организм не любит отдавать кровь из вены на анализы. протестует) типа самому мало) во время анализов я всегда бледнею, и т.п. Так и в этот раз...расползлась по столу, где брали кровь. медсёстры перепугались, уложили меня на банкетку, за шторку, принесли нашатырь. бегали вокруг меня. в итоге переводчик спрашивает: ты как, сама дойдёшь или попросить, что бы тебя довезли до палаты? Я подумала-подумала и решила что всё же как-то сама я доберусь) и тут они прикатывают инвалидное кресло и говорят пересесть. типа мы вас пешком не пустим))отвезли меня в мою палату. показали, как работает кровать... (там в ней приподнимаются голова и ноги, кому как удобно). ну и оставили одну. надо было переодеться в халат, который мне выдали.
палата - суперлюкс. очень уютная, с видом на байок скай))) это 84 этажное здание, самое высокое в Бангкоке, со смотровой площадкой))в палате было: кровать, диванчик и столик, стулья-стол, шкаф, сейф, телевизор, холодильник, косметические ср-ва (шампунь, лосьон для тела, гель для душа и т.п.), ну и туалет с душем. оч уютно) даже выписываться было жалко. если бы операция была бы не на челюсть, то принесли бы меню и можно было бы выбрать, что на обед-завтрак. а у меня без вариантов) только мягкое и жидкое)
так, это первая часть всего того, что было перед ОП

так, продолжение моей истории:

Операция была назначена на час дня, как я уже и говорила) и вот, пришли люди, переложили меня на каиталку и повезли, возле операционной снова переложили меня на другую каталку, видимо более стерильную) и завезли в операционную. Ну что сказать? Красота) Американские фильмы про больницы смотрели? Один в один. Просторное светлое помещение, кругом прожекторы, люди в халатах))подключили меня к экг. Ах да, совсем забыла, перед оп мне ставили капельницу в вену, что бы кровь разжижать, а то ОП - это всегда потеря крови.
Ну и собственно, через этот катетор в руке мне вкололи анестезию. Делала я под общей, т.к. не хотела случайно проснуться посреди оп)) К слову, до этой, в моей жизни ещё не было ни одной операции (вообще никакой) и ни разу не делали анестезию.
Вырубилась я почти сразу. Примерно в 13:30, а пришла в себя вроде около 4-5 часов. при этом оч легко проснулась, как будто дома прилегла вздремнуть. Сама операция длилась около часа. у меня стояла капельница, была я в помещении где-то недалеко от операционной, рядом сидела девушка и дежурила. как только я открыла глаза, она мило поулыбалась и жестом показала не вставать. меня опять таки переложили на новую каталку и повезли в палату. примерно в кол-ве 5-6 медсестёр в моей палате уставилось на меня, видимо с мыслями о том, как же меня на кровать переложить) и каково было их удивление, когда я сама переползла на кровать))) они ещё немного попрыгали вокруг меня, пощебетали и оставили одну. Показали, где пульт с кнопкой для вызова...
очень милые. увидели у меня на тумбочке распечатки того что было и что должно стать и громко начали хвалить и говорить как красиво будет)

поспала ещё часик, но интерес переборол меня и я пошла (вместе с капельницей) в туалет посмотреть на себя. синяков у меня не было и в последствии так и не появилось. из укрепляющих бинтов - только 3 полоски пластыря, который стягивал немного щёки и подбородок. но отёк конечно огромный был! Он и сейчас, конечно не сошел, но хотя бы на мячик я уже не похожа))

так, продолжение напишу чуть позже. а так же про погоду...и что там вас ещё интересовало?)

и нет, я не одна, хотя в больнице ни с кем не пересекалась. знаю, что девочка через несколько дней после меня делала грудь...
и ещё одна девочка приехала переделывать номс, но оп у неё будет уже когда я уеду отсюда... делать она будет в Паттайе. это 4 Оп, переделывает всё ещё после первой неудачной в России))
Старый 12.08.2013, 03:47
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Jne Выздоравливайте быстрей и выкладывайте фотки пожалуйста(нам же интересно ) только в профильной ветке, а сюда - ссылку, пожалуйста!
Вы еще в ТАе? Сколько стОила операция? Сюда можно, если что.
Старый 12.08.2013, 10:56
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Фотки рано )

выезжаю завтра утром в Бангкок, на приём к доктору и ночером вылетаю в Москву)

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Как там погода, не сильно тяжелое жару и духоту?
про погоду! Во-первых у них сейчас низкий сезон, это не тот Тайланд к которому привыкли зимой. Чаще облачность, чем прямое солнце, рядом океан, так что духоты, как в закрытых от водоёмах городах нет! Да и вообще, я в принципе, жару переношу лучше, чем холод, по мне, была бы в Москве всегда такая погода, я была бы счастлива)
PS. не представляю, как полечу, у Вас же там похолодание и дожди((( ещё не вернулась, а уже хочется куда нибудь в тепло снова уехать

так что, после ОП с погодой именно сейчас оч даже комфортно. я почти не сидела дома, может по пол дня первые пару дней, но вечером так и так выбиралась куда нибудь. Правда лицо всё было опухшее/отёкшее и ходила замотанная вся))) но это ж не Россия, тут меня никто не знает, так что норм)
Вчера уже купалась в море, ходила на массаж))

И вот, что я скажу, после ОП, конечно, врачи не советуют физически перенапрягаться, много ходить и т.п. но чем больше я выходила куда-то тем меньше меня беспокоил отёк, потому что сидела вот я дома, смотрела на своё опухшее лицо и была только одна мысль, бежать всё удалять))) сейчас отёк потихоньку сходит и уже выглядит всё получше.

кстати, пару слов о лекарствах. когда меня выписали, выдали несколько пакетиков с таблетками на каждом было написано когда и сколько раз в день их принимать. Ну там, от отёков, антибиотики, обезболивающие и т.п. Очень удобно)
Ответ