18 +
Старый 25.11.2008, 15:27
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Котя,
а если наоборот цикл стал 24-26дней и выделения обильнее? понимаю глупый вопрос - бежать надо... ну как я это не лублю
Старый 25.11.2008, 16:45
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

Девочки, кто пьет "Жанин"? Это правда, что стремительно нарастает вес? Врачи меня уже запугали, но настаивают на этом препарате.
Старый 25.11.2008, 20:08
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Котя на нулеКотя на нулеКотя на нуле

Golden, ну кого вы спрашиваете?!
Это ж я так.. поумничила разок для Еленки просто
У меня самой уже года 3 назад цикл изменился с 21 до 30-33, и продолжительность с 5 до 3 (с большой натяжкой). И не бегу... Я ж тоже не люблю
А вообще, ТЕОРИТИЧЕСКИ, укорочение продолжительности цикла и увеличение объема выделений считаются признаком недостаточности лютеиновой фазы. "Понятие о недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла (НЛФ) четко не определено, хотя существует довольно давно. Недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла это — нарушение функции яичников, характеризующееся гипофункцией желтого тела яичника. Недостаточный синтез прогестерона ведет к недостаточной секреторной трансформации эндометрия, изменению функции маточных труб, нарушению имплантации оплодотворенной яйцеклетки, что клинически проявляется бесплодием либо спонтанным выкидышем в I триместре беременности. Причины недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла: 1. Дисфункция гипоталамо-гипофизарной системы, возникшая после физического и психического стресса, травм, нейроинфекции и др. Установлено, что при недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла уровень ФСГ ниже, чем у здоровых женщин.
2. Гиперандрогения яичникового, надпочечникового или смешанного генеза.
3. Функциональная гиперпролактинемия. Недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла может развиваться в результате влияния высоких концентраций пролактина на секрецию и освобождение гонадотропных гормонов, а также ингибировать стероидогенез в яичниках. Нередко у женщин с недостаточностью лютеиновой фазы менструального цикла гиперпролактинемия сочетается с гиперадрогенемией.
4. Затяжной воспалительный процесс в придатках матки.
5. Патология желтого тела, обусловленная биохимическими изменениями в перитонеальной жидкости (повышенное содержание простагландинов и их метаболитов, макрофагов, пероксидазы и др.).
6. Гипо- или гипертиреоз."

Если чё наврала, пусть меня поправят:d
А вообще, если прям резких перемен не было, то 24-26 дней - это абсолютная норма...

Наталья К, я пила, ничего со мной страшного не было. НО я вообще ни с одних ОК вес не набирала.
Старый 25.11.2008, 20:47
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

А я вот с "Жанина" вес набирала, но у меня щитовидка, я с гормональных в отличие от Коти вес все-таки немного набираю. (А Коте и набирать-то нечего, она стройна аки лань!)
По поводу цикла, на который жаловалась. Пропила Мастодинон, начала пить для профилактики после маммо, потому что были с узлами раньше проблемы в груди. И была крайне удивлена! Хотя в инструкции все написано!:dur: Цикл восстановился, пока продолжаю пить. И кроме того обошлась без обезболивающих таблеток - обычно на стенку лезу.
Старый 25.11.2008, 21:24
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
Девочки, кто пьет "Жанин"? Это правда, что стремительно нарастает вес? Врачи меня уже запугали, но настаивают на этом препарате.
Принимаю Жанин 4 месяц, результаты противоречивые.
В прошлом месяце похудела на 2 кг, и на радостях начала мести некоторые продукты в бОльших кол-вах чем обычно, в итоге + 2,5 кг за неделю.
Я бы не сказала, что мне разносит от Жанина, вот относительно повышения аппетита, возможно, что и повысился. Но тоже не факт, что от таблеток, он мог повысится от литра выпитого за неделю Бейлиса, от 5 булочек с творогом и от почти килограмма меда. Это то, что сметелила.
на кого и на что пенять?:susel:
Первое время аппетит был явно снижен, но была некоторая задержка жидкости.

Пока буду тестировать препарат дальше.
Старый 25.11.2008, 21:26
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
нет..не правда
как правильно написала Марианна,пока держишь себя в руках..с весом порядок!:d
а вот если нажрал вес..то при приеме ОК скинуть его гораааздо труднее
Старый 25.11.2008, 21:43
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Мамочка права!
Слово "нажрал" наиболее полно отражает прибавку веса якобы из-за таблеток.
Старый 25.11.2008, 22:16
Постоянный участник
Нарушитель

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

Ну да. Правда мне всегда попадались врачи, которые прописывая ОК, так и говорили - могут повышать аппетит, получается, если человек страдает повышенным аппетитом, а тут еще таблеточки... в самый раз в соседний раздел в тему про похудание за редуксинчиком отправиться!:d.
Старый 26.11.2008, 08:37
SUPERIOR I
V.I.P.

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Ну тогда я правильно для себя решила - вместе с началом приема Жанин я начала и Меридию пить. Вроде аппетит пропал. Желудок еды требует, а мозг молчит аки партизан. Ем сейчас только потому, что положено - обед, ужин... А так бы вообще не ела ничего.
Старый 26.11.2008, 12:56
Постоянный участник
Нарушитель

Наталья, удачки тебе! Но вот я не стала вопрос задавать в предыдущем посте, а ты консультировалась с врачом, можно ли принимать ОК с такими препаратами?
У них действие подавить аппетит за счет чего работает? Может в инструкции что-нибудь написано...
Старый 26.11.2008, 23:23
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi

Slivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном пути

Наталья К, сижу на Жанине уже третий год, набрала за это время 3-4 кг, из-за чего точно, не скажу. Может и возраст уже имеет значение. Зато намного лучше стало состояние кожи.
Старый 27.11.2008, 08:39
SUPERIOR I
V.I.P.

По умолчанию -

С врачем не консультировалась по поводу одновременного приема Жанина и Меридии. Консультировалась с сестрой-фармацевтом. Разрешила без проблем.
Старый 27.11.2008, 10:54
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

а кто-нибудь заметил влияние ОК на рост волос на теле? говорят, что многие уменьшают избыточный рост волос, влияя на гормоны
Старый 29.11.2008, 20:35
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном пути

ха-ха...а у меня на Жанине аменореа началась!!!те пропали меськи вообще...поэтому с ним больше не эксперементировала...у меня на ок растут 2 вещи - сиси и целлюлит))))
Старый 29.11.2008, 20:52
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Yulsens, я отмечала, что где не надо волосы росли меньше, а на волосы на голове росли быстро и не выпадали почти. Правда после отмены, волосы оч сильно лезли...
Мася, титьки у меня не выросли, а вот целлюлит да... теперь прочно обосновался, а ведь раньше вообще никогда не было.
А ещё у меня вены на ногах ухудшились, варикозик-с
А потом анализы показали, что надо срочняком ОК отменять, что-то с тромбозом связано. Я не особо разбираюсь, просто помню слова врача - ты же не хочешь, чтоб у тебя тромб оторвался...
Врач сказала, что кто долго принимает ОК должен раз в 6-8 месяц сдавать анализы. Какие смутно помню, что то там коагулянты, волчаночный какой то коагулянт и т.д. и т.п. В общем, держать это дело под контролем. Можно принимать по много лет и без перерывов, главные чтоб анализы нормальные были.
Старый 29.11.2008, 21:19
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

У меня от ОК вырос только целлюлит. Но, вообще, тромбозу они способствуют, как и, нередко, повышенному росту волос (на ногах, вокруг сосков)
Старый 29.11.2008, 23:42
Постоянный участник
Profi

Принимающим КОК, раз в 6 месяцев надо делать коагулограмму-анализ крови, т.к. эти препараты делают кровь гуще, тем самым повышая риск тромбообразования и т.д.
Жанин, Диане-35 и Ярина, они же антиандрогенные, не должны от них в НЕНУЖНЫХ местах волосы расти, у них обратный, дополнительный к контрацепции эффект, и они часто назначаются женщинам с повышенной волосатостью.
Нет видимо в этом мире ничего совершенного, мне гинеколог говорил, что одно лечим, другое калечим. Это касается почти любого препарата.

ЗЫ: Отмечу, что на ногах волосы при приеме Жанина стали расти помедленнее, реже приходится их истреблять.
Старый 30.11.2008, 11:09
Постоянный участник
Член Семьи

Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

ну вот я бы рост волос уменьшила в ненужных местах, сиси увеличила, но целлюлит и увеличения веса я не хочу, поэтому блин не могу я решиться на ОК, конечно грамотный специалист может и подберёт, что надо, но как-то мне боязно, наверное это от малой информированности
Старый 30.11.2008, 15:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я 1 месяц пропила Жанин. Аппетит, вроде бы даже стал меньше . Вес стабильный.
Плохо только то, что вчера начались месячные, и опять меня заливает. а мы надеялись на уменьшение кровопотери :susel:. Хорошо еще что цикл увеличивается из-за Ок с 22 до 28 дней, легче гемоглобин поддерживать.
Решила, что пропью еще один цикл, если не уменьшится, пойду менять препарат.
Старый 30.11.2008, 18:38
Постоянный участник
Член Семьи

а у вас всегда такой был цикл?
Закрытая тема