18 +
Старый 10.03.2011, 19:18
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 934 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Девы, гинеколог рекомендует моей дочке сделать прививку от рака шейки матки "Гардесил". Кто-нибудь делал? В интернете наткнулась прям на панические отзывы, типа сделали и здоровье кончилось. С другой стороны, такая статистика по раку ШМ ((( НЕ знаю, решиться или нет, может - кто углубленно тему изучил?
Старый 10.03.2011, 19:31
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

моя гинеколог сказала, что если я очень хочу, то может сделать. Но какая вакцина она не оговаривалась.
Посмотри может варианции, может не гардесил?
Старый 10.03.2011, 21:12
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 90 раз(а)

Andora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном пути

Даша, есть отдельная тема про эту прививку:
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3211
Старый 11.03.2011, 00:09
данс леди данс леди вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

данс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном пути

Цитата:
Сообщение от Shpilka Посмотреть сообщение
Вот что нашла, про опущение стенок влагалища и матки. Весьма любопытно
http://www.laparo.ru/43/
Шпилька, понимаю ваши проблемы! Сама перенесла 3 операции. Проблемы начались как и у вас после родов. Плод был крупный, рожала ночью, врачихе хотелось спать - выдавила. Результат: у дочуры подвывих шейных позвонков, у меня - опущение вызванное разрывом связочного аппарата.
1-я оп - бесполезная пластика влагалища (сделанная у нас), которая ничего не исправила;
2-я оп - в Питере в Максимилиановской больнице: пластика передней стенки влагалища со слитовой пластикой ст мочевого пузыря, пл-ка задней стенки влаг с леваторопластикой. Эффект неплохой - стало поуже, но убрало только опущение ст влагалища, а шейка с маткой остались неукреплёнными и делали своё гадкое дело - "выпадали". Ощущения ужасные, постоянно чувствуешь что-то м-ду ног. А я женщина спортивная - прыжки, танц. движения - жуть, хочется поправить руками!
И вот наконец 3-я оп год назад - в Питере в Отто. Хирург Беженарь В.Ф.-молюсь на него. Была MESH-Сакрогистеропексия, что в вашей ссылке (сетка крепится в области крестца). Опущения нет, хотя внутри нащупываю. Но я радуюсь жизни и благодарна врачу, что хотя бы ничего не мешает снаружи!
Шпилька, хочу добавить, что опущение, лёжа на гин. кресле, не каждый врач замечает. Ляжешь - и всё встало на место и вроде нет ничего. Я своё заметила спустя 2 года после родов, доктора не замечали даже когда я говорила, что торчит между ног "всё у вас там нормально!"
Старый 13.03.2011, 11:03
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi

Flaia на нуле

кориандр, про воздух во время секса я вас понимаю у меня была таже проблема, сейчас все нормально такого больше нет. По поводу размера разница есть может не настолько большая или я уже привыкла и не помню как было раньше, но мужу нравится.
Старый 13.03.2011, 16:52
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner

bestcatrin на нуле

Данс Леди, а почему первая ОП не дала результатов? как раз собираюсь на операцию по ушиванию,хочется заранее знать с чем можно столкнуться и что заранее обговорить с врачом.
Я так понимаю,ширину влагалища тоже можно обговорить или врач сам определяет на свое усмотрения. Мне хирурги говорили, что ширина должна быть 1,5-2 пальца, но пальцы то тоже у всех разные)))
Старый 14.03.2011, 08:14
Постоянный участник
Друг Семьи

данс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном путиданс леди на верном пути

На 1-й оп мне только ушивали влагалище. Но у меня ведь ещё опущение. Т.е. представьте: дырочка-то стала меньше, но через неё постоянно лезут и стенки влагалища и матка - естественно всё снова растянулось. После 2-й, стенки подтянули и укрепили сеткой, но матка осталась не укреплена - выпадала, поэтому опять всё подрасширилось, но уже не так.
bestcatrin, если у вас нет опущения и вы хотите только сузить, результат будет. Если же у вас такие же проблемы, то лучше сделать сразу всё. И эффект от оп будет лучше. Это я себе всё запортила.
Старый 14.03.2011, 20:59
Новичок
Beginner

bestcatrin на нуле

Данс Леди, спасибо поняла, сегодня поставили опущение 2-3 степени, разорванная шейка( т.е еще буду делать конизацию) вроде матка не опущена, а мышцы разодранны напрочь( хотя рожала платно), сетку вроде ставить не надо, мне 30 лет и оставляют возможность выносить ребенка, если захочу родить еще.
мне будут делать пластику передней и задней стенки, + леваторопластика, т.е укрепление мышц тазового дна
осталось выбрать врача, чем больше бываю на консультациях - тем больше растеренности....
Старый 14.03.2011, 23:40
Постоянный участник
Друг Семьи

bestcatrin, у меня ставили опущение 2 степени. Когда я делала 2-ю оп, консультировалась не у одного врача: все говорили, что сетка не нужна, поможет и так, но... не помогло. Я вас не отговариваю. Думаю не всё так плохо, как у меня.
И совет: если хотите ещё рожать - рожайте, а потом делайте. Хороший эффект достигается после 1-й оп, после 2-й такого не будет. Так мне говорила одна врач, не послушала - может поэтому и результат не идеальный.
И о врачах... В НИИАГ им. Отта в Питере, где я лежала в последний раз, узнала такую вещь: есть квоты, которые выделяет минздрав на лечение. Дорогостоящие оп делаются больному бесплатно. Я делала оп за деньги, было меньше внимания ко мне, чем к тем, которые это делали по квоте. Я была удивлена. Со мной лежали женщины со всех уголков России. Врачи - супер! Особенно Беженарь Виталий Фёдорович - он мастер по таким оп.
Если вас заинтересует такой вариант - могу дать координаты.
Старый 16.03.2011, 18:01
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

Девочки! если кто знает хорошего специалиста гинеколога-эндокринолога в Армавире(предпочтительнее) или Краснодаре, поделитесь информацией. очень нужно!
Старый 16.03.2011, 22:00
Новичок
Beginner

bestcatrin на нуле

Данс Леди, а вы после 1 ОП рожали получается? и скажите, пожалуйста, "стало поуже" , т.е не совсем тот эффект, который бы вы хотели? Значит степень узости тоже оговаривать чтоли заранее надо?
Старый 17.03.2011, 08:23
Постоянный участник
Друг Семьи

Да, после 1-й оп я рожала, причём естественным путём (разрешили).
"Стало поуже" - это я имела ввиду уже отдалённый результат. Доктор после 2-й оп говорил, что получилось слишком узко, как бы не пришлось расширять (делать какие-то надсечки). Подрасширила весь этот эффект выпадающая матка.
Объясню на примере: взять резиновый шланг и пихать туда пробку, которая чуть шире отверстия. Что произойдёт? Шланг растянется. Отверстие станет большим.
А здесь этот эффект "пробки" постоянный. Я хожу - она давит!
Поэтому я и предостерегаю. Лучше сделать один раз, но сполна. Если у вас стенки влагалища опущены, то они тянут за собой и маточку, поэтому она не может быть на 100% устойчивой.
Вы не пугайтесь - это мои предположения. Я ведь не врач. Просто мне тоже говорили, что матку укреплять не надо - поможет и так, но... не помогло!
Старый 19.03.2011, 15:23
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Девочки, а как это все можно у себя определить самостоятельно? На кресле врач ничего критического не видит, но когда я сажусь на корточки(при депиляции заметила) то с правой стороны одна БПГ внизу сильно надувается, как небольшой шарик. Если руками все сдвинуть вглубь, все выглядит хорошо, но через минуту опять что-то опускается. Это что?
Старый 19.03.2011, 17:32
Постоянный участник
Друг Семьи

tasadik, я как раз впервые и нащупала шарик при мытье. Срочно в больницу. Смешно вспоминать... Шла растопырив ноги - боялась. Мне говорят: "Все врачи на конференции." А я: "У меня опухоль!" Направили к одной - говорит всё в порядке. Лишь через время попала к опытному врачу, он мне говорит: "Потужтесь как при родах" . Так и поставили диагноз.
Вообщем, если лёжа потужиться - этот шарик вылазит. Я так потом пробовала. Только хочу добавить, что этот шарик выпирал всё больше и больше с годами. В итоге я 10 лет промучилась до теперешней удачной оп.

tasadik, надеюсь, что у вас всё в порядке!
Старый 20.03.2011, 14:34
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Ого, спасибо за ответ Значит не зря я его разглядела. Буду решать.
Старый 20.03.2011, 23:11
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner

Shpilka на нуле

данс леди
Я сходила еще к одному специалисту. Это как раз по той ссылке, что Вы дали. Правда до визита к нему (за месяц)я стала каждый день делать упражнения Кегеля 200-300 раз в день и начала заниматься спортом, как раньше.

Так вот, он смотрел меня на кресле ооочень долго, мы с ним беседовали очень подробно. Операция мне никакая не нужна. Опущение есть, но оно очень небольшое. Возможно со временем мне и понадобиться операция, но до нее очень далеко.
Старый 20.03.2011, 23:13
Постоянный участник
Друг Семьи

Ну и как упражнения, помогли? Я их делаю постоянно. Как только выдаётся свободная минутка. Ложусь спать - делаю, встаю - делаю. И нихр... не помогают. Вот мне интересно, есть такие люди, кому помогло?
Старый 20.03.2011, 23:19
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner

Shpilka на нуле

Посоветовал мне заниматься спортом, сексом, регулярно выполнять Кегеля. И никаких повторных кольпорафий и леваторопластик. Это только выброшенные на ветер деньги и угробленное собственное здоровье.

Да и я сама отмечаю, что стало лучше, намного лучше, и муж вроде тоже доволен.

Я еще в тренажерке качаюсь и как это не парадоксально, вроде нельзя веса тягать с такими диагнозами как у нас, но я выполняю многие упражнения лежа (инструктор в курсе моих проблем). А когда качаешь ноги - то внутренние мышцы пресса, которые никак не задействовать обычными упражнениями - тоже прорабатываются

Упражнения нужно выполнять каждый день. Мне удобно я делаю это в душе - по 200 раз утром иногда и вечером. Удобно делать когда готовишь завтрак.
Это должно стать образом жизни что ли.
Еще при кашле, чихании, когда сморкаешься (простите за подробности), нужно всегда подбирать все в себя, всегда контролировать и помнить, со временем это войдет в привычку
Старый 20.03.2011, 23:23
Постоянный участник
Друг Семьи

Мне, наверное, секса не хватает. Ооочень редкий. После последней оп был большой перерыв 3 месяца (врач запретил) - отвыкли.
Врач говорил: секс, секс и ещё раз секс. Какое там... Пора мачо-любовника заводить!
Да... у меня давно вошло в привычку всё вбирать в себя, даже когда по-большому (извиняюсь) хожу.
Старый 21.03.2011, 00:43
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте хорошего гениколога в Москве , у дочери 20 лет, обнаружили папилома вирус 16, 31. Пролечились в платной вроде притихло, но повторно идти в эту клинику нехочу , больше разводят на деньги, Сегодня дочь пришла с работы и сообщила что всё опять обсыпало , коричневые выделения, живот болит. А поместу жительства гениколог не хочется и вспоминать, ей в пятёрочке торговать может там польза от неё была бы больше.
Посмотри, я тебе в личку написала.