18 +
Старый 17.03.2010, 23:58
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Да, через шейку, это ведь менее травматично и бескровно. Не переживай, это не опасно. С беременностью после этого проблем не будет.
А наркоз короткий, но ничего не слышно и не видно. Когда отошла - даже ничего не болело, так потянуло пару раз, и всё.
Старый 18.03.2010, 00:09
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Канеш..через шейку в сто раз лучше, о чем спич:dur:
Завтра подумаю, кому дочь в руки отдать
Старый 18.03.2010, 09:26
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Мари.К, местное обезболивание - ультракаин. Немного неприятен укол.
(Название прибора, которым удаляли, судорожно вспоминаю)

Вспомнила: радиоволновой прибор "Сургитрон"
Старый 17.06.2010, 07:59
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Женщина в России — это болезнь

В России есть целый набор мифов о женской физиологии, из которых следует: быть женщиной в России — значит априори быть больным человеком.
«Не сиди на полу, тебе еще рожать!» — строго говорили воспитательницы в моем детском саду. Любые попытки сопротивления прерывались подробным рассказом о болезнях, подстерегающих женщин на каждом шагу. Короче, все сводилось к тому, что люди женского пола — существа крайне болезненные, поэтому поиграть на полу в солдатиков ну никак нельзя. Взрослея, мы обнаруживаем, что в России есть еще множество мифов и табу, связанных с нашей половой принадлежностью.
Уже во время первого похода к гинекологу может материализоваться миф о болезни под названием «эрозия шейки матки».

Много лет назад гинекологи решили: шейка матки должна выглядеть определенным образом и никак иначе. Впоследствии оказалось, что этот тезис ошибочен — «изнутри» мы тоже разные. Закрытая шейка матки напоминает сомкнутые губы, которые могут быть разной формы, цвета и степени вывернутости, как и губы у нас на лице. Но российские врачи организму такой вольности не позволяют. И если шейка матки оказывается вывернута чуть больше, чем обычно (в цивилизованной медицине такое строение считают вариантом нормы), тогда российский врач может поставить диагноз «эрозия». В России этот диагноз ставят от 10 до 50% женщин, сопровождая комментарием об опасности заболеть раком и угрожая потерей ребенка во время беременности, если «эрозию» не лечить. На самом деле совсем не всякую эрозию нужно лечить, тем более что предписываемое лечение часто небезопасно — это воздействие на «эрозию» (а на самом деле на здоровую ткань) лазером, высокими и низкими температурами, химическими веществами, которые разрушают клетки «неправильного» эпителия.
Не только в поликлиниках, но и в русскоязычном «медицинском» интернете почти не встретишь врачей, которые следят за мировой гинекологической практикой, где отношение к эрозии совсем другое. Я чудом нашла одного — гинеколог Александра Борисова так комментирует на форуме проблему: «Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") — это не болезнь, это вариант физиологической нормы... Поскольку это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки... Для того чтобы оценить строение клеток шейки матки, нужно делать Пап-тест (цитология шейки матки). Это самый частый гинекологический тест в западной медицине. Именно Пап-тест, а не мазок на флору из влагалища. Пап-тест рекомендуется делать хотя бы раз в год всем женщинам (с начала половой жизни)».
Еще один миф — под названием «беременность и роды». Эти этапы материнства так тщательно мониторятся, как будто у вас тяжелое хроническое заболевание. В обычной консультации женщине назначают десятки наименований препаратов. Беременных пугают осложнениями, хотя многие эти осложнения, увы, вызваны ненужными действиями самих врачей. Например, от отеков иногда назначают эуфиллин. Вообще-то это препарат для лечения спазма бронхов, а его мочегонное (и соответственно, противоотечное) действие — скорее, побочный эффект. Но есть и еще одно возможное осложнение: он может вызывать жизнеопасные нарушения ритма сердца. Беременная начинает хуже себя чувствовать, попадает в стационар и еще раз убеждается: нормально родить можно только с помощью врачей, и непременно будет больно и страшно.
Кстати, современное Английское общество акушеров-гинекологов рекомендует всего пять визитов к врачу примерно за 40 недель беременности — в несколько раз меньше, чем в России, где их предполагается 17. Как можно чувствовать себя здоровым человеком, если ты каждые две недели должна показываться врачу и называешься при этом «пациенткой»? На «пациентку» стараешься не реагировать, но получается не очень хорошо. Вот, например, типичная цитата с форума — женщина, которую «положили подготовиться к родам», пишет: «За 4 дня совсем распустилась. Чувствую себя больной».
Если задуматься, то физиология женщины в России — повод для возникновения не только медицинских, но и социальных мифов. Без устали обсуждается ее «излишняя эмоциональность» перед началом менструаций и во время климакса. И это при том, что предменструальным синдромом — ПМС — страдают не более 20% женщин, как правило, с лишним весом, постоянным дефицитом сна и курящих. До недавнего времени всерьез считалось, что женщина не может хорошо водить машину, потому что «из-за эмоциональности ее внимание рассеивается». А беременным вообще приписывают снижение интеллекта — кстати, недавно было опубликовано исследование, опровергающее этот тезис. Еще женщинам нельзя поднимать тяжести вроде бы из-за влияния на репродуктивную функцию, то серьезные тяжести не стоит поднимать никому — из-за опасности ущемления корешков спинного мозга и нарушения работы некоторых важных органов: прямой кишки, мышц малого таза. Это может привести к анальным трещинам, геморрою и т. п. Напротив, якобы особо опасное для женщин сидение на полу не приведет к воспалению внутренних органов, потому что воспаление, как у мужчин, так и у женщин, вызывают микроорганизмы, а не сквозняки.
Но мифами дело не ограничивается. Существование женщины связано еще и с определенными табу. Например, тема менструаций табуирована настолько, что редкий русский мужчина осмеливается купить жене тампоны в аптеке, а жена, в свою очередь, стесняется его об этом попросить; однако ж покупки туалетной бумаги никто не смущается. На тему «критических дней» не шутят даже самые закоренелые циники и матершинники, в русском языке просто нет таких слов и выражений, а в английском сленговых синонимов для менструации десятки; сложно представить, что название коктейля «Кровавая Мэри» могли бы придумать в России.

http://www.snob.ru/selected/entry/19499
Старый 20.10.2010, 23:09
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Девочки, мне сегодня врач поставила диагноз миома матки 6 недель. Что это за 6 недель? Я в шоке, мне 32, еще не рожала, но собираюсь все-таки стать мамой. Что делать?
При чем неделю назад делала МСКТ с контрастом и ни о какой миоме не было и речи. По результатам исследования написали, что яичник как то припаен к прямой кишке. А месяц назад делала УЗИ в ИНВИТРО, тоже ничего ни с маткой, ни с яичниками. Такое возможно?
Единственное болит с одной стороны внизу, почти в паху и то боль такая, что то болит, то нет. Цикл последний год стал не 28 дней, как был все жизнь, а 30 и иногда 40 дней. Как шли они по 3-4 дня, так и сейчас, по обильности ничего не изменилось. Месячные не обильные.
Старый 21.10.2010, 07:04
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Кiissaaa, а Вы врачу показывали рез-ты УЗИ? И что она на это сказала? Возможно стоит поискать опытного врача и со всеми обследованиями еще раз проконсультироваться? Не стоит волноваться раньше времени.
Старый 21.10.2010, 08:34
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 286 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

узи дает 100% диагноз, миома или нет. Врач на осмотре может предположить и отправить на узи для подтверждения.
Старый 21.10.2010, 11:23
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

А УЗИ надо в определенный день цикла делать? МСКТ не покажет миому?
Старый 05.12.2010, 09:07
Lady_Mary Lady_Mary вне форума
Частый посетитель

Lady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном пути

Девушки, всем привет! Не знала, куда написать.. У меня была задержка дня 4, это не страшно, т.к. у меня вечный сбои цикла. Но грудь сильно увеличилась за это время, такое тоже бывает, когда начались мес , в тот же день у меня поднялась температура 37,5, на след день 38, 3, сегодня третий день, температуры нет. НО грудь обычно в первый день мес уменьшается, а сейчас она огромная и каменная.. Выделения при мес тоже очень странные, простите, очень мясистые...
Почему здесь пишу. Временно живу сейчас вне цивиллизации)) не знаю, к какому доктору бежать.. 2 года назад была пластика груди, мне боязно идти к здешним врачам
Старый 05.12.2010, 17:45
Veselenochka Veselenochka вне форума
Новичок
Beginner

Veselenochka на нуле

как минимум сделайте тест на беременность (или анализ крови).. живот не болит? у меня внематочная так проявилась... лучше бы к врачу..
Старый 06.12.2010, 02:06
Inactive

Мне моя врач поставила по анализам дисбактариоз и назначила ванночки из фурацилина и перикиси водорода, и одновременно свечи Макмирор комплекс. Свечки то я знаю, а вот про ванночки первый раз слышу.
Кстати, запретила носить стринги и пользоваться ежедневками. Блиин, а я без стрингов не могу, только их и ношу. По-моему так удобно и любую одежду одеть можно, не боясь что рельеф от трусов будет заметен. Вот сейчас для свечек пришлось купить несколько обычных трусиков, а то они ночью немного вытекают.
Старый 06.12.2010, 19:28
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

kiissaa, кстати как он у тебя проявлялся? врач по анализу поставила диагноз?
Ванночки кстати классная вещь, я правда ходила к гинекологу на процедуры. Реально помогают, но не вылечат без доп. лекарств. Как самому сделать дома - не представляю.
А что касается стрингов - это многие гинекологи рекомендуют вообще не носить. А все потому, что чаще всего стринги не из натуральных тканей. Накупи себе х.б. мягеньких и чтобы не натирали. Ежедневки кстати, мне тоже гинеколог запретила носить постоянно, только когда очень надо, можно сделать исключение, а так лучше трусики чаще менять.
Старый 07.12.2010, 02:05
Inactive

Alia, никак не проявлялся. Пришла с тем, что несколько раз болело внизу живота, практически в паху, но боли никак не связаны с дисбактериозом, он случайно выявился по расширеную анализу на флору с бактерологическим исследованием и с чувствительностью к антибиотикам (вроде так называется).
Ванночки дома - это вливания щприцом. Но у меня что то ничего не получается и все выливается обратно, хотя лежать нужно 15 мин. А как выглядили ванночки у гинеколога?
Про стринги она говорила, что у женщин все так близко расположено и стринги только способствуют перемещению всякой бяки сзади вперед, в том числе в мочевую систему. В общем сказала, что, если я хочу, чтобы во влагалище была нужная флора - забыть о стрингах и ежедневках, иначе все время придется ванночки делать
Старый 07.12.2010, 18:23
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Если постоянно делать ванночки тоже плохо

У гинеколога все просто: ложишься на кресло, тебе туда зеркало вставляют, задирают тебя на кресле, чтобы попа была однозначно выше головы, и заливают раствор, так ты лежишь некоторое время. Потом опускают тебя вниз, все вытекает само, достают зеркало. Дают салфетку промакнуть все и все

ну а дома не пробовала в позе березки?
Старый 08.12.2010, 01:21
Inactive

Я пробовала лежа с высоко поднятыми ногами, а под таз подушка. Почти все вытекло.
Старый 08.12.2010, 10:46
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

babyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном пути

Девушки, кто-нибудь удалял кисту шейки матки? Какие ощущения? Больно? Есть ли ограничения по спортивным нагрузкам после процедуры? И почему нельзя потом заниматься сексом аж целый месяц?!!
Старый 09.12.2010, 17:56
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

я даже не знаю, что тебе порекомендовать. Может правда к врачу на процедуры
Старый 10.12.2010, 15:31
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Киса, лечиться конечно надо, но пересмотри свой образ жизни, сон, отдых, питание. Меня лет 10 лечили от дисбактериоза и всяких бяк. И ванночки эти дурацкие делала у врача, и папилломы прижигала и тд. В общем мне было достаточно просто сходить в бассейн, как сразу всякая гадость начиналась. Потом, когда переехала в другую страну, сменила образ жизни, сразу все прошло, как рукой сняло. Мне потом местный гинеколог сказал, что у них тут диагноза хронический дисбактериоз вообще нет. Это "нервная болезнь", соответственно нервы надо лечить, а не гинекологию
Старый 12.12.2010, 11:05
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Леся, и как изменился твой образ жизни, можешь написать? В формате "было - стало".
Старый 15.12.2010, 23:48
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
Кстати, запретила носить стринги и пользоваться ежедневками.

Моя мне еще тампонами не разрешает пользовать. Только прокладки.