18 +
Старый 28.12.2008, 16:55
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Mirron ,подруга гормоны не принимала ,ведь у нее остались яичники ,и они работали года два ,т.е. у нее климакс пришел более менее нормально .Из неприятных моментов климакса-очень часто поднимается давление ,но опять таки оно поднималось у нее очень давно ,чуть ли не с тридцати лет -это у них семейное ,родители тоже гипертоники...Ни на что другое не жалуется .
Старый 28.12.2008, 19:38
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Mirron на нулеMirron на нуле

Непонятно,зачем оставлять яичники-возможный источник cancer,если можно назначить гормоно-замещающую терапию,и результат будет ровно тем же
и еще интересует чисто технический вопрос-на чем там держатся придатки,если матка удаляется?Они ж вроде как с ней связаны..
Старый 28.12.2008, 20:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Миррон, что-то мне это не нравится . Я не понимаю, как так можно рассуждать . Где Вы наблюдаетесь?
Старый 28.12.2008, 20:43
Постоянный участник
Член Семьи

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Mirron ,простите ,если не хотите , не отвечайте ,сколько Вам лет ? И сколько времени после профилактического удаления яичников Вы собираетесь принимать гормоны ?Ведь они вроде прописываются на 5 лет , да и то ,под постоянным контролем за функцией печени ,протромбином кажется и главное ,за грудью ...А яичники оставляют даже семидесятилетним бабушкам ,если яичники здоровы ,они все равно какую то функцию выполняют .
И что ,если вы будете спокойны ,что у Вас нет яичников и ничего в них не появится ,то все равно нужно будет наблюдаться и следить за всем остальным ...Как то нелогично удалять органы "на всякий случай"
Старый 28.12.2008, 21:34
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Миррон, что-то мне это не нравится . Я не понимаю, как так можно рассуждать . Где Вы наблюдаетесь?
У врача по месту жительства

Светлана45,мне 38
Старый 29.12.2008, 08:59
Постоянный участник
Член Семьи

Mirron ,в 38 лет просто страшно без очень веских оснований удалять яичники ,если Вам это врач Ваш говорит "зачем оставлять яичники-возможный источник cancer",то его нужно просто поменять -это просто кошмар какой -то .Врачам очень многим нас не жалко и если Вы думаете ,что Вам не захочется жить полноценной жизнью через 10 лет ,то Вы очень сильно ошибаетесь ,и в 43 ,и в 48 -еще как хочется и быть красивой и сексом нормально заниматься -и этот форум тоже этому подтверждение .Так зачем же начинать пить гормоны так рано ?

Я не знаю ,но мне кажется ,Вы принимаете решение без достаточно глубокого изучения вопроса .А здоровье Ваше у Вас одно ,и Вы у себя одна ,не сделайте ошибки ,о которой будете потом жалеть .
Старый 29.12.2008, 09:26
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Mirron, поддерживаю девочек.Это всего лишь мнение одного врача., и оно может быть неверным, даже если этот человек кажется Вам очень симпатичным и располагающим.Сходите еще в пару-тройку мест, послушайте, что скажут.
Яичники, вырабатывающие гормоны это совсем другое, это не гормональные таблетки.
Ищите оперирующих врачей, как вариант эндоскопистов.
Какой у Вас диагноз вообще?
Удалять органы для профилактики это дикость.
Дефектные клетки могут быть разнесены по кровотоку в любой орган, а их может и не быть.
В ЖК безусловно встречаются приличные врачи, но все же не так часто, нет у них ни материальной базы, ни условий для развития, обязательно прокосультируйтесь у других врачей.
Старый 29.12.2008, 11:11
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Mirron Посмотреть сообщение
У врача по месту жительства
Миррон, я верю, что у Вас сложная ситуация, раз назначены такие кардинальные меры. Но все-таки, районный врач - это не тот случай, когда его мнение не нужно проверить. Сходите в более солидное место - в ту же Сеченовку, например.
Старый 30.12.2008, 01:41
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

У специалистов проконсультируюсь
а "быть красивым и заниматься сексом" можно и без придатков,и довольно успешно,как пишут.Все одно со временем они атрофируются же
Старый 30.12.2008, 09:20
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Golden, да, вот это оно самое. " у девушек могут быть незначительные густые беловатые выделения без неприятного запаха - бели". Ну про запах не знаю, оно пахнет, как и при месячных, но вот ни жжения ни зуда нет.И они у меня не зависят от цикла, а каждый день. Неужели это у всех???? Девушки, я такая отчаянная, хоть опрос проводи:d. Скажите и как вы с этим живете, если оно у вас у всех?Это ведь трусы пачкаются постоянно, только одел, вуаля, уже выделения или кажднодневные прокладки носить постоянно.А во время секса это просто болото какое-то. Некоторые страдают от сухости, и там всякие лубриканты используют, мы же это с тряпочкой делаем:susel:.Кстати единственное время, когда они прекратились-это во время беременности. вот счастливое время было. Тоесть, я подозреваю это все же связано с гормонами, иначе почему именно во время беременности их не было????Хелп, поделитеь инфой что делать с этой напастью???

Про спайки:в РФ на узи мне сказали, что у меня спайки в трубах, в США же сказали, что по узи невозможно это определить. Вот и кому верить после этого?:susel:
Старый 30.12.2008, 10:36
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение

Про спайки:в РФ на узи мне сказали, что у меня спайки в трубах, в США же сказали, что по узи невозможно это определить. Вот и кому верить после этого?:susel:
Если большинство врачей их не видит, это еще не говорит о том, что это невозможно. Хотя, скажу честно, я видела одного УЗИста, который сказал, что у меня яичник припаялся к кишечнику. Хирург, которая впоследствии делала лапароскопию, очень удивилась, сказала, что таких специалистов единицы, и что врач был большой умница.
А по большому счету, УЗИ это не 100% метод диагностики, тот же эндометриоз можно только предположить по УЗИ. Но все же высокая квалификация специалиста позволяет провести диагностику более точно.
Старый 30.12.2008, 10:39
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

На узи не могут определить, для этого делаю сальпинографию, вводят через матку контрасное вещество, которое должно протечь через трубы в брюшную полость и далее делают рентгенографию, если жидкость прошла через обе трубы, то спаек нет, а если где-то "застряла", значит там спайки.
Старый 30.12.2008, 13:07
Постоянный участник
Profi

Непроходимость труб на УЗи не определят, это факт. А спаечную болезнь могут предположить с большой долей вероятности, но только в случае обширного спаечного процесса!
Старый 30.12.2008, 15:25
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Многое от врача зависит и наверное от аппарата узи тоже.
Старый 30.12.2008, 22:51
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
я или кажднодневные прокладки носить постоянно.
У меня, может быть не в такой степени, как ты описываешь, но в целом похоже. Это такой обмен.
Во всяком случае, ежедневными прокладками я пользуюсь всегда. А что, в этом есть что-то необычное? Там же так и написано - "ежедневные" :dur:
Старый 30.12.2008, 23:26
Постоянный участник
Член Семьи

И я все время пользуюсь ежедневками ,немного, но есть выделения ,всегда считала ,что это нормально.
Старый 31.12.2008, 20:54
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Ой, и я пользуюсь... а что уж там - не разглядывала, не нюхала. И во время секса точно, как Мамука сказала - с тряпочкой. между тем от крупных патологий Бог пока что миловал.
Старый 01.01.2009, 15:49
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Девочки, подскажите в Москве хорошего гинеколога-эндокринолога!

А то у меня задержка месяц уже (не беременность - проверялась уж..). Вообще они у меня часты. Раньше ОК прописывали на полгода и все ОК потом. А в 25 наверное уже не очень ОК пить?
Старый 01.01.2009, 18:51
Постоянный участник
Член Семьи

Мне Аня(Кися) советовала Мед.центр в Коломенском, врач Тюнтина Марина Михайловна, каб. 312, спр. тел. 8-499-612-23-55 Адрес: ул.Высокая, д.19.
Но я туда не доехала, вспомнила про Богданову Елену Николаевну, она мне помогла сохранить беременность. Работает в Клинике практической медицины.
Она именно гинеколог-эндокринолог, оч.приятная во всех отношениях женщина, уделяет всегда много времени, все жалобы выслушает и выспросит обо всех мелочах.
Старый 03.01.2009, 11:01
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

X-Rain,ну это просто антисексуально и не удобно, вместо того, чтобы сразу "к делу", я ищу всякие отмазки для похода в ванну, вытирания "болота" и смены трусов из-за пятна.Всякая романтическая спонтанность, типа "в лесу на полянке":d мне и не снилась:mad0: и все из-за этой проблемы.Во время секса "болото" хотя бы можно списать на обильную смазку, по крайней мере-это, что муж думает.Ну неужели никакого лекарства от этого нет?От сухости полно препаратов .....