18 +
Старый 25.12.2008, 15:12
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Может быть, после удаления назначают прием гормонов, который помогает вырабатываться смазке? Или как вариант - лубриканты .
Старый 25.12.2008, 15:39
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Mirron, Вы хотя бы почитайте мои посты! У меня не удалены яичники и вообще ВСЕ функции, кроме детордной СОХРАНИЛИСЬ. Психологически тяжело, но физически абсолютно все нормально. И секс в том числе. Удаление яичников это климакс, и что-то я не слышала ни разу о срошшемся влагалище при климаксе. И потом, еще существует гормональная терапия. Не думайте, что при удалении миомы (матки) кто-то останется инвалидом, это обидное и надуманное мнение. Конечно психологически не комфортно это правда.
Старый 25.12.2008, 22:43
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Mirron на нулеMirron на нуле

Не,гормоны для смазки явно не помощники.А вот крема специальные,наверно,да,подошли бы..
Татьяна62,про засохшее влагалище после гистеро -это свидетельство очевидца.Ну а про срастание мне тоже не оч верится.
насчет инвалидности после экстирпации матки и придатков-тоже есть факты,что люди оформляли инвалидность.По-моему,если недержание или там опущение:разве это не инвалид?Ведь качество жизни очень резко здесь падает у человека..
еще интересно-каким способом лучше делать данную операцию:полостным или лапароскопически?Вроде вторым-восстановление быстрее.Но боязно-вдруг все не вытащат;насколько хороша видимость на экране..И повреждения органов возможны.
При лапаротомии все видно,но шов блин :-/ И спайки после этого способа более часты..
Дилемма однака
Старый 25.12.2008, 23:10
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Лапароскопию конечно. И при обычной операции повредить случайно что-нибудь могут, от хирурга зависит.
Вечно эти хирурги что-нибудь там забывают, то тампоны ватные, то инструменты, при лапароскопии по крайней мере лишнего не засунут ничего
Старый 26.12.2008, 03:23
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

Да хирург вроде опытный..
Еще вот интересно как врачи вытаскивают такие немаленькие органы через эти крошечные отверстия-или через пупок тащат
Старый 26.12.2008, 09:40
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

знаю, что когда почку отнимают лапароскопическим методом, то делают дополнительный разрез в районе пупка 5см, а остальные органы по моему маленькие.
Старый 26.12.2008, 10:15
Постоянный участник
V.I.P.

Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Если позволяет размер миомы, коенчно лучше лапаро. НО, у меня была такая огромная, что хирург хотел делать разрез не над лобком, а, как при полостной операции от пупка и ниже. Но потом все таки решился делать над лобком. Еле вытащили. Так что не всякую миому можно удалить лапаро. Первый раз слышу об инвалидности после удаления миомы. У меня, у моей матери, у моей тетки все хорошо после операции. Влагалище эластичное, смазка обильная, шейка матки оставлена, сексуальные ощущения не изменились абсолютно, недержания нет. Если показана операция, то надо удалять. Я лежала с женщиной у которой была небольшая миома и у нее был выбор операция или постоянное наблюдение. Она выбрала операцию и в тяжелый послеоперационный период жалела об этом, т.к. операция полостная и трудновато конечно. Если лапаро, то реаб. легкая. Я все думаю о нарушении кровообращения яичников при операции и нарушении их работы после этого. Думаю, что это надумано, удаляют же кисту с яичников и даже один из яичников (очень распространенная ОП у молодежи) и после этого беременнеют и рожают.
Старый 26.12.2008, 13:50
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

Док сказал,что если в процессе лапароскопической операции обнаружатся спайки,то произойдет переход на обычную полостную с разрезом.А что,разве на УЗИ спайки нельзя заранее разглядеть?Хотя у меня их вероятность оч высокая-был воспалительный процесс в свое время..
Вот,на woman.ru пишут,что сейчас практически всем вытаскивают матку и яичники при лапароскопии через разрез во влагалище,при этом его выворачивают наизнанку..
А шейка матки в моем случае тоже будет удаляться.
Насчет смазки-считается,что основное увлажнение все же обеспечивается маткой..
Старый 26.12.2008, 14:00
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

мне на УЗИ про спайки всегда говорят, они появились после воспаления, теперь так и ставят - хронический аднексит
Старый 26.12.2008, 14:16
Постоянный участник
V.I.P.

Mirron, почему вместе с шейкой удаляют? Онко? Вам операция предстоит? Даже в этом случае (полного удаления) для нас есть заместительная гормональная терапия и лубриканты. Не бойтесь, я тоже истерила. И спаек у меня было много, сильный хрон. аднексит. Ничего не поделаешь. Только мужчине своему поменьше подробностей. Я мужу привыкла доверять и рассказывать даже самое интимное и не сразу поняла, что ЭТО ему не только не приятно, но вообще от меня отвращает. Хотя второй муж относится к этому даже проще, чем я. И все равно не нужны им эти подробности. И подругам тоже ничего не говорите. Многие с брезгливостью относятся.
Старый 26.12.2008, 15:05
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

Нет,не онко.Но док сказал что будут удалять вместе с шейкой,уж не знаю почему.Им виднее наверно
Да я вродь не особо боюсь,просто хочется лапаро,а со спайками может статься полостная случится..
И без осложнений если бы еще
А кто с брезгливостью относится-пусть лесом идут.Хотя на каждом углу кричать об операции не собираюсь.А если узнают,то что ж теперь.
Старый 26.12.2008, 17:38
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Миррон, если не онко, то почему только удалять? И я бы не стала так уверенно говорить "им виднее" ). Даже зуб не стоит удалять только потому что, какой-то стоматолог сказал, удалять. Вот если 5-6 сказали...
Сходите еще к другим врачам, в ту же Сеченовку, например.
Старый 26.12.2008, 21:48
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Mirron ,"Насчет смазки-считается,что основное увлажнение все же обеспечивается маткой.." -не так считается ,смазка обеспечивается именно гормонами ,также как и эластичность и т.д. и т.п. ,то есть яичниками .Если у Вас не " онко" ,то почему Вы считаете ,что Вам обязательно удалят яичники ?

А насчет им виднее -я уже писала здесь и еще повторюсь -миому у меня обнаружили 8 лет назад ,размером была 1,8 см. и вторая 1,2 см. И тогда один врач сказал -нужно удалять матку -а зачем она Вам ,если Вы рожать больше не будете ? Вот такое мнение было .Другой сказал -будем лечить ,третий -наблюдать .Пронаблюдали 8 лет выросла немного и сейчас насколько возможно ,настолько и буду наблюдать ,может дождусь климакса.Вообще миому особенно небольшую ,удаляют ,только если есть клиника -так врачи называют проявления миомы ,т.е. обильные кровотечения ,приводящие к анемии ,сильные боли и т.д.
И правильно Вам советуют -сходите к нескольким врачам .
Старый 26.12.2008, 22:24
Постоянный участник
Член Семьи

Не понимаю взаимосвязи спаек и полостной операции, ведь даже специально для удаления спаек в трубах используют лапаро. Чем им спайки-то мешают?
Старый 27.12.2008, 02:32
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

Моей матери тоже говорили,что миома после климакса переродится мол,что если нет сильных выделений и она не растет,то удалять не надо.Да,после климакса миома не увеличивалась и выделений-болей не было. Однако она погибла от рака матки,который развивался настолько стремительно,что помочь ей уже было невозможно.За три месяца-рак 4й степени.Вот так.Хотя по статистике только 2 процента женщин с миомой заболевают раком матки.Каждый думает что пронесет.На авось.И мама также думала...
Зачем рисковать.Нет органов-нет проблемы.
А спайки в трубах и спайки между внутренними органами-это же разные вещи.Последнее-это вроде когда органы срастаются между собой и прирастают к брюшине и тогда лапароскопия затруднительна.Как то так.
Старый 27.12.2008, 10:05
Постоянный участник
Член Семьи

А, тогда понятно, я думала спайки в трубах.
Старый 28.12.2008, 00:44
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

Да мож и в трубах есть.
Даже наверняка.
Уже не актуально..раз под нож..)
Старый 28.12.2008, 10:37
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

:dur:Mirron,теперь я понимаю ,почему вы хотите обязательно сделать операцию .Но ,ведь у мамы страшное случилось уже после климакса ,а Вам ,я поняла ,до климакса еще далеко ? Так , может быть все -таки попозже ? А пока наблюдаться почаще у хорошего специалиста -раз в три месяца ? Упаси бог ,я ни в коем случае не отговариваю Вас от принятого ,как мне кажется ,решения , я не знаю всех нюансов и не специалист ,просто мне кажется застраховаться от всего просто невозможно ,остается и грудь ,да и вообще...

У меня подруга удалила миому не очень большую ,она ее особо не беспокоила ,так ,чуть больше кровила ,чем все ,после того ,как ее тридцатилетняя сестра умерла от рака кожи- меланомы.Климакс у нее наступил через два года после операции ,лет в 45 ,но у ее мамы тоже климакс был в эти годы .Чувствует себя хорошо ,ничего не срослось ,оргазм есть ,недержания нет .

Удачи Вам при любом Вашем решении .
Старый 28.12.2008, 11:53
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Mirron Посмотреть сообщение
...А что,разве на УЗИ спайки нельзя заранее разглядеть? ..
У меня например спайки увидели только время лапароскопии, на узи никто из спецов (их было много) спаек не видел. Правда и спаек было немного тоже .
Старый 28.12.2008, 14:46
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель

Svetlana45,а Ваша подруга принимала гормоны после операции?Как мне кажется,в таком случае не должно быть посткастрационного периода..
И спасибо за пожелание удачи!Она мне оч пригодится
Тата,у меня уже была полостная,по другому поводу,и док сказал что спайки у меня 80 процентов что есть и немало
Ну раз УЗИ не показывает,тогда какой и смысл его проходить,только время и деньги тратить..
Закрытая тема