18 +
Dega

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему - блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2008, 15:16
fishka fishka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

fishka на нуле

Соник здравствуйте! Когда у вас операция планируется? Может я пропустила
Вы в Питер поедите?
Просто я из Москвы и тоже собираюсь делать оп у Сафоновой в Питере. Там дешевле. Но пока не очень представляю как потом от туда поеду така"красотка" после оп??
Вот и хотела поинтересоваться у вас как вы это всё планируете?
Старый 20.08.2008, 15:46
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Соник на нулеСоник на нулеСоник на нулеСоник на нулеСоник на нуле

Я планирую ОП на начало сентября, вернее на его вторую половину.
При удачном раскладе я туда приеду, прооперируюсь, пробуду сутки в стационаре и еще сутки в гостинице при СПИКе, а потом поездом 5-ти часовым поеду в Москву обратно.
Перемещаться я там планирую на такси, в поезде кепку одену и если это будет реально -очки большие.
Синяки меня конечно смущают, и то, что будут таращиться -тоже смущает. Но экономия очень существенная, поэтому пусть смотрят -я их в первый и последний раз вижу
Старый 20.08.2008, 15:46
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
Укорачивается перегородка, укорачивается костный отдел.
Соник, очень интересно
Ты, когда будешь у ЛН на консультации перед ОП, то спроси, пожалуйста, а как это укорачивается перегородка и костный отдел? Что, вот прям часть костной части перегородки откалывают и выбрасывают?

Цитата:
А колумелла еще и просто подрезается с т.з. тканей, т.е. лишние иссекаются, как я поняла.
И колумеллу можно подрезать? И что, прям лишнее мяско из нее выбросят? И там шовчик будет? Спроси, пожалуйста, про это, ага, если не забудешь? Меня очень интересует этот вопрос. А то я все время теперь думаю, вот та самая носовая ость, которую мне ЛН как-то там переоформила, она (носовая ость) - это и есть костная часть перегородки или нет?

И ещё Соник, я за тебя так переживаю, прям вся на нервах. Именно на предмет объяснений с врачом. Переживаю, больше, чем за себя в тот день, наверное. Это потому что я вижу, что у тебя очень подробые и детальные требования, вижу, что для тебя важны буквально каждые полмиллиметра и я так боюсь, что вдруг тебе не удастся объяснить точно ЛН свои просьбы, чтобы получилось в итоге именно то, чего ты ждешь. Ох! Так волнуюсь за тебя!

ЗЫ: Это ты на аватаре? А что за море?
Старый 20.08.2008, 15:57
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Занзи, я все распрошу, потому что мне интересно и самой понять -как они там и что делают вообще.
Я сама уже просто обволновалась, что не смогу все объяснить ей правильно. Но решила, что раз мне хирург внушила доверие, то все будет ок, главное все свои пожелания записать и ей еще раз показать и проговорить. И не волноваться, а то буду буянить под наркозом, как в прошлый раз
У меня конечно перспективка приятная - я Питер одна поеду похоже.Буду там сама себя запугивать
Девочки, а никто не знает, через сколько после ОП можно загорать вообще без последствий?А то у меня была мысль при удачном раскладе ближе к концу октября на море съездить еще на несколько дней, но вот теперь я задумалась -вдруг я пятнами пигментными покроюсь? или это вообще вредно для свежепрооперированных носов?
п.с: на аватарке это я.Море-Черное, наше
Старый 20.08.2008, 16:20
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Соник, ты красавица, море - тоже
Про загар: я думаю, что с новым носиком лучше уж "носиться" в первые недели-месяцы ну просто как с младенцем, надо его оооооочень беречь и щадить. Раньше, чем через месяц\два никаких очков, пляжей и алкоголя, мне кажется. Хотя у всех оргнизмы разные, понятно, что всё у всех по-разному. Но я вот после своих первых ОП и на пляж ходила, и алкоголь употребляла недели через две после ОП, и в солярий, и на чистку в косметол. кабинет ходила и к ортодотнту относилась легко (не предупреждала, что мне рот раскрывать больно и терпела, если было больно). А вот в этот раз я решила быть максимально внимательной. Потому что переделка всё же. И перед этим я уже столько натерпелась. И мне так важно было, чтоб это была последняя рино и удачная. Ну и плюс всё-таки этот нос довольно дорого стоит (для меня это дорого), так что мне очень не хотелось навредить своему носу. Поэтому я до сих пор ни глоточка вина, ни капельки солнца, ни чистки лица, ни очки, ни баню, ничего такого не делала. И не сморкаюсь даже. Очень берегу нос. Сегодня у меня 1, 5 месяца после ОП. Вот, может, с завтрашнего дня в солярий буду ходить по 5 мин в день. А раньше - ни-ни.
Старый 20.08.2008, 16:42
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Я после прошлой ОП себя вела также -очень бережно к носу относилась, возомжно, потому что заживало все тяжело -я синяя вся была целый месяц после ОП. Ни алкоголя, ни солярия, соответственно, тоже не было.
В этот раз у меня будет возможность съездить на 3-4 дня на море. Там в октябре не очень жарко вроде бы, так что я планирую просто в кепочке от солнца потусоваться на берегу и пофотографировать немного
Единственный аспект меня еще смущает -туда лететь на самолете 2 часа нужно.Но я решила, как пойдет. Может я после ОП такой труп буду, что сама не захочу ни на какое море.
Старый 20.08.2008, 16:50
Постоянный участник
V.I.P.

Тогда, может, тебе полететь в гипсе? Я понимаю, что ты его снимешь уже давно к октябрю, но может быть специально для полета можно налепить гипс? А на месте отдерешь сама. Мне Гаухар Таировна сказала, что главное, чтобы в самолете не налилась отеком переносица, а то, если отек кости носа (которые после остеотомии срастаться будут) заставит разойтись, то обратно они уже не сойдутся, и переносица может стать от этого шире.
Старый 20.08.2008, 22:41
Тапира Тапира вне форума
Частый посетитель
Profi

Тапира на нуле

Соник!!! Я думаю, все получится!! Осталось совсем чуть-чуть!!
А меня вот смущает, как добираться... Очки вряд ли разрешат, хотя....
Думала уже марлевую повязку нацепить))) Или все-таки муж заберет на машине)))
Я все жду с недели на неделю... Надеюсь ехать сразу на консультацию и на операцию))) Надеюсь на сентябрь!!
Старый 25.08.2008, 14:34
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Отчитываюсь -на ОП записалась на 12 число, забронировала гостиницу себе, теперь сижу и маюсь с обратным отъездом - есть билеты на поезд, который отправляется 14 ближе к вечеру и идет 5 с половиной часов. Есть билеты на самолет, который летит час двадцать.
Вот я в раздумьях - за почти 6 часов в нашем российском поезде с гипсом на лице и не открывающимися окнами я просто тронусь умом, мне кажется. Я в здоровом-то состоянии в наших поездах просто вою от духоты даже зимой, а уже в больном...
А самолетом лететь на 2 день после ОП очень страшно -вдруг это на нос повлияет.
Сафонова мне говорила, что не повлияет, просто может быть неприятно во время полета. Но как-то страшно.
Я в ступоре. Надо принять какое-то решение, а я не знаю.
Дамы, кто летал -ездил после ОП сразу-поделитесь опытом со мной, может я определюсь как-то хоть.
Старый 25.08.2008, 14:42
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi

iva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном пути

Я ехала на второй день после ОП на машине около 6 часов. Все было нормально. Насчет поезда - через 4 (!) месяца после ОП проехала на поезде одну ночь, нос разнесло так, как не было ни разу после ОП. До сих пор оклиматься не могу от отека. Может, совпадение?
Старый 25.08.2008, 17:40
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Я определилась все-таки, взяла билет на самолет обратно. Там всего час двадцать лету, так что думаю, не умру.
Про поезд сидящий я даже думать не хочу -там окна никогда не открываюстя в таких вагонах.
С датой операции кое-что поменялось -будет она 19 числа.
В Питере я буду 18 днем, поболтаюсь, потом на консалт пойду к 17 часам.
Никто случайно в одно время со мной в СПИК не собирается? Можно было бы познакомиться лично
Гостиницу перебронировала, билеты поменяла. Осталось их оплатить только.
Старый 25.08.2008, 19:50
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi

Жизель на нулеЖизель на нулеЖизель на нуле

Соник
я ехала обратно на поезде, который идет около 5 часов, с большим комфортом:брала СВ на двух человек ,полностью его оплачивала и ехала себе спокойно вдали от любопытных глаз, посмотрела кино по телевизору(они праям в купе), попила чайку и уже Москва...очень приятные и легкие воспоминания, нужно только очень тщательно подбирать поезд- там есть с очень ужасными условиями...
Старый 25.08.2008, 19:56
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Жизель, я боюсь, что на СВ я разорюсь просто. Сидячее место обычное в этом поезде стоит 3500 р. в один конец...
Т.е. цену за СВ я даже побоялась спрашивать, чтобы не упасть.
Самолет у меня туда обратно получится 4300 р., притом, что этими линиями уже летала -там хорошая вентилянция вроде, не жарко, взлет и посадка достаточно мягкие, без тряски. Так что я мысленно перекрестилась и взяла обратный билет на самолет. Я буду еще в гипсе, так что надеюсь, что критичного отека и других проблем не будет.
Главное, чтобы с меня до вылета турунды снялиИначе я точно распугаю всех пассажиров.
Старый 25.08.2008, 21:54
Постоянный участник
V.I.P.

Соник, значит, ОП будет 19 сентября? А 21-го ты полетишь на самолете? Ой, страшно! Но надеюсь, что всё будет хорошо. Главное, обязательно скажи Сафоновой до операции, что ты летишь на самолёте такого-то числа и столько-то времени, чтобы тебе после операции наложили гипс крепкий, для сдерживания отёков.

Офф: Я тоже ужасно боюсь духоты. В российских поездах действительно часто очень жарко и душно и, что удивительно, многие люди любят находиться в духоте, с красными от жары лицами, но ни за что на свете не дадут открыть окно и будут кричать про сквозняки. Ох, многие люди так странно привыкли укутываться и жить в духоте. Меня тоже это так мучает, я начинаю задыхаться и никто из соседей не позволяет мне открыть окно, это просто мука для меня.
Лучше уж самолёт тогда, конечно.
Старый 25.08.2008, 22:16
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Когда летела в апреле в командировку в Москву, со мной в самолет садилась женщина (с подругой) в раннем послеоперационном периоде после подтяжки. Вся такая отечно-сине-зелено-желтая, если хорошо присмотреться - и ни чё, никто кроме меня не обратил внимания (а меня все подмывало поинтересоваться, не с нашего ли она форума, случаем ).
А уж девушек с носами в гипсе вижу в метро регулярно. Все как одна в кепках и шляпах - непонятно зачем. :d Кепка-то на макушке, а не на носу.
Так что, Соник, не переживайте, дело житейское: подскользнулась, упала, очнулась - гипс. (Я именно так и рассказывала, т.к. операцию делала зимой.)
Старый 25.08.2008, 23:27
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Занзи: да на 19 я записалась, сейчас сижу и пыталаюсь идеально отрисовать себе моделирование фаса, так как на прошлом я его укоротила черезчур, мне кажется.
Духотищу я сама не переношу просто, поэтому именно мысль о ней сподвигла меня на самолет.
Я обязательно ЛН предупрежу про самолет, но поездом ехать совсем не хочу, конечно. Я просто помню, как мне было паршиво на второй день после первой ОП и понимаю, что еще и душегубку нашего российского поезда я просто не переживу.
Anneco: у меня тоже уже история заготовлена для особо любопытных.На вопросы отвечать не хочу особенно, поэтому буду просто молчать на эту тему. Первую рино я не скрывала - у меня были к ней прямые показания, учитывая 2 перелома носа в детстве, но мое "не скрывание" вышло мне боком. Иногда люди, даже достаточно близкие, не понимают, что чужие операции - не тема для обсуждения с малознакомыми людьми. В итоге после 25-го рекомендации меня новому знакомому" N переделала нос, смотри как хорошо получилось, только ее и старый не портил, по-моему" я окончательно начала злиться и решила, что про переделку вообще ничего никому говорить не буду. Изменился и изменился, без комментариев.
Старый 26.08.2008, 00:12
Тапира Тапира вне форума
Частый посетитель
Profi

Тапира на нуле

Соник, а почему на 19?? тебе так удобнее или у ЛН уже плотная запись до 19 числа??
Старый 26.08.2008, 03:27
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Тапира: у нее еще 12 есть операционный день, до этого она в отъезде с начала сентября вроде бы. Но у меня 12 не получается, поэтому следующий день, который мне предложили в СПИКе-19.
Старый 26.08.2008, 11:51
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi

N-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном пути

Соник, как я рада, что ты уже совсем скоро будешь с новым носом Подготовка, конечно, дело волнительное, но мне кажется, все будет хорошо. И ты молодец, что так кропотливо делаешь себе моделирование. Мне раньше казалось, что в этом нет особого смысла, т.к. все равно не может получится именно то, что хотел человек, пока не увидела, что некоторые хирурги способны на такие чудеса Ну вот как в случае с Занзиком, например - хорошо, что она так подробно все изложила ЛН. Конечно, не все могло получиться, но получилось. Очень хочется, чтобы и у тебя тоже получилось
Старый 02.09.2008, 00:15
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 15 раз(а)

Svetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном пути

Соник, скажите, пожалуйста, сколько стоит операция в Москве и в Питере? Большая разница выходит?
У вас уже совсем скоро ОП! Удачи!!!
Ответ