18 +
Dega

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему - блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2008, 20:52
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Соник, со мной в палате лежала девочка, которой делали только кончик, она тоже попросила под местным. Она потом сказала, что это было просто ужасно. Все чувствовала, не больно, но ужасно противно и страшно.
Старый 29.06.2008, 21:13
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

Можно и апендикс под местной анестезией, только какой смысл? Хороший наркоз в нормальной клинике сводит побочки к минимуму и переносится большинством пациентов хорошо. А а р-р анестетиков с адреналином и так под кожу колется, для лучшей отслойки тканей. А вот если нос обколоть сильно, то визуально будет сложнее оценить результат ОП. Тогда - только открытый доступ. Кстати 20 лет назад кости не ломали, только спиливали. Многие хирурги и сейчас этим методом оперируют, только результаты оставляют желать лучшего.
Старый 30.06.2008, 01:46
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Соник на нулеСоник на нулеСоник на нулеСоник на нулеСоник на нуле

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Можно и апендикс под местной анестезией, только какой смысл? Хороший наркоз в нормальной клинике сводит побочки к минимуму и переносится большинством пациентов хорошо. А а р-р анестетиков с адреналином и так под кожу колется, для лучшей отслойки тканей. А вот если нос обколоть сильно, то визуально будет сложнее оценить результат ОП. Тогда - только открытый доступ. Кстати 20 лет назад кости не ломали, только спиливали. Многие хирурги и сейчас этим методом оперируют, только результаты оставляют желать лучшего.
Гурьянов мне закрытый и не предлагал, он сказал, что в моем случае он с любым наркозом будет делать только открытый доступ, потому что непонятно, что там, надо, чтобы было все видно и можно было аккуратно все поправить и сшить, как надо, а не как у меня сейчас.
А что за раствор анестетиков с адреналином? Я просто не медик, но хотелось бы понять -что, куда, как колят и зачем во время ОП, чтобы представление иметь. А то у меня оно с мед.точки зрения -обрывочное какое-то.
Что касается старых операций -не уверена, что спиливали. У меня сейчас возможности отсканить старые фото мамы нет, но по ним очень заметно, что спилить такое невозможно просто. Там был не один раз сломанный нос, кривой еще, а после ОП он ровненький, правильный и самое главное-очень заметно, что он именно слепленный заново. Да и сама она помнит, что нос ломали -ощущение, когда долбят кость под местным наркозом можно врядли с чем-то перепутать Она оперировалась в Институте красоты на Арбате примерно в 81 году. Хирурга я, правда, не помню, знаю, что к Вульфу она не попала-была очередь, поэтому делала у какого-то другого.

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Соник, со мной в палате лежала девочка, которой делали только кончик, она тоже попросила под местным. Она потом сказала, что это было просто ужасно. Все чувствовала, не больно, но ужасно противно и страшно.
Занзи, я не трус, я надеюсь. Болевой порог у меня хороший, язык в свое время колола без обезболивания, татуировки есть достаточно большие (их вообще не обезболивают соответственно), удалила два сложных зуба мудрости с разрезанием десны и швами -все это было вполне терпимо. После первой ОП я после выхода из наркоза обезболивающие никакие колоть не давала -у меня плохо очень уколы расходятся, поэтому проще было потерпеть.
Единственное, что меня смущает в местном наркозе - мне стоматолог-хирург объяснял, что эти препараты подобны ушибу, именно поэтому и меня так страшно болела челюсть и голова после удаления зубов мудрости. Сам разрез там был небольшой, он меня не беспокоил,пока я швы во время чистки не трогала случайно. А вот та часть челюсти, щеки и др. ткани, куда попадало лекарство для наркоза болели просто зверски примерно неделю. Именно ныли, как ушибы сильные болят.
Если с носом такое будет - это, конечно, страшное дело будет.
Вот интересно, местный наркоз при удалении зубов и местный наркоз при ОП действуют по аналогии?
Старый 30.06.2008, 06:00
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
Jazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярна

Я делала одновременно операцию на верхней губе плюс удаление вросшего зуба мудрости и очищение десны под ним, обкололи всю челюсть со стороны зуба, плюс всю верхнюю челюсть до носа и скул, изнутри.
Потом места от уколов вообще не болели, не было ощущения, как от ушибов, абсолютно... Побаливали немного швы от операции, но это и все.
Видимо, у каждого индивидуальная реакция и на общий, и на местный.
Где-то недавно мне попадалось упоминание, что общий был ужасный при первой операции, а при второй, как сладкий сон, без всяких негативных ощущений до или после...Тут очень многое зависит от анастезиолога и препарата.
Старый 30.06.2008, 07:04
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi

N-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном пути

Соник, а ведь бывает еще внутривенный наркоз. Я не знаю, мож, у него какие "побочки" есть... Но понравился он мне больше чем общий (тоже до этого доводилось сталиваться). Так вот, мне операцию делали под таким. Ну то есть в руку иглу воткнули, и так меня усыпили. Причем сон был неглубокий, когда меня просили о чем-то (типа "Покрути головой"), я слышала и выполняла просьбы. После операции сама встала, уселась в инвалидное кресло, и меня повезли. Блин, вот сейчас страшно вспоминать! А тогда нормально все было, не больно, не страшно, отходняк был легкий. А вообще, согласна с Jazz, что многое зависит именно от препарата - общий наркоз тоже может быть щадящим...
Старый 30.06.2008, 10:12
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

Соник, ткани носа обкалывают раствором анестетиков с адреналином, для лучшей и менее травматичной отслойки. И чтобы меньше кровило во время ОП. Под внутривенным наркозом есть риск, что кровь, которая стекает в носоглотку может попасть в дыхательные пути. А если будешь в сознании, то тебе нужно будет все это постоянно сглатывать, страшно и противно на самом деле. Считается что самый лучший наркоз во время рино - трахеальный (через трубку).
Старый 30.06.2008, 10:45
Частый посетитель
Profi

N-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном пути

Ндааа... Видимо, память мне все-таки отшибло Вот сейчас прочитала это и вспомнила, что неприятное ощущение после ОП все-таки было - а именно ощущение, будто я крови напилась. Выходит, так и было... Ужос.
Старый 30.06.2008, 18:02
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Надя, а тебе под местным что ли делали? У меня, кажется, не было такого ощущения. У меня тошнота, правда, была из неприятных ощущений и рвота тоже
Старый 30.06.2008, 18:14
Частый посетитель
Profi

По умолчанию Наркоз съел мой моск

Внутривенный который. Вот не помню, правда, чтобы мне нос обкалывали, наверное, я уже под кайфом была в это время
Старый 30.06.2008, 18:17
Постоянный участник
V.I.P.

Внутривенный тебе, наверное, вкололи для отключки на первой стадии, а потом поди трахеальный забабахали, ты просто не знала?

Мне в вену чего-то вколои, сказали, что сейчас я начну засыпать, я заснула, а потом они трубку вствляли, когда я уже спала. Просто я этого не могла помнить, конечно, но я спрашивала, они сказали - да, с трубкой.
Старый 30.06.2008, 18:25
Частый посетитель
Profi

Не, я точно помню - не было трубки, я ж просыпалась периодически... О, прочитала сейчас, что на самом деле местный наркоз правильнее называть анестезией, и иногда (например, из-за недогляда анестезиолога) пациент может выйти из своего этого неглубокого сна, в который его вогнали и все почувствовать. Вот я тормоз, раньше не боялась, а теперь, два года спустя, как-то страшно стало
Старый 30.06.2008, 19:05
Постоянный участник
V.I.P.

Боже мой!! Ты просыпалась во время операции? Ты ничего не перепутала? Какой кошмар!!
А почему тебе не делали с трахеальным?
Да, про анестезию фсе верно. Можно сказать: местная анестезия и общая анестезия, но нельзя сказать местный наркоз и общий наркоз, это не совсем правильно. Потому что наркоз - он и есть наркоз, он бывает только общим.

Соник, теперь мы твою тему захламили не по теме. Пардон.
Старый 01.07.2008, 04:06
Частый посетитель
Profi

Миль пардон, да. Сейчас быстренько скажу и больше не буду. Я как бы в полузабытьи была все время, иногда засыпала, просыпалась, в смысле даже глаза открывала и могла видеть тех, кто рядом, но боли не чувствовала... Вот сейчас думаю - а если бы мне дозу ослабили и еще что, и я вдруг начала все чувствовать, как, интересно, я бы об этом сообщила?
Старый 01.07.2008, 10:54
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Сью на нуле

Ой, как интересно с наркозами... Я так поняла, что мне делали внутривенный, а трубку вставляли для искусственного дыхания... или это был заодно и эндотрахеальный наркоз??
Старый 01.07.2008, 16:10
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение

Соник, теперь мы твою тему захламили не по теме. Пардон.
Да нет,как раз по теме все-про наркоз. Меня эта тема очень беспокоит, я реально боюсь дурочкой остаться после повторного эксперимента с общим.
На самом деле любой наркоз(кроме местной анестезии) действует на мозг. И чтобы врачи не говорили -это так. Мне никто не может объяснить, почему у меня такие колебания давления именно после ОП начались и почему с памятью проблема. Но факт налицо- я раньше телефоны новые не записывала и книжки записной не имела -все держала в голове. Новый материал запоминала с листа мгновенно. А после наркоза я по 20 раз каждую строчку читаю -не могу понять, о чем там речь идет. И все записываю -не могу запомнить вообще.
С давлением вообще беда - чуть погода колеблется -я умираю просто от повышения.

На ОП мне делали внутривенный наркоз, я сейчас почитала про трубки и прочее -у меня трубок не было, потому что после нее есть определенное ощущение в горле неприятное, а у меня его не было точно. Мне сделали укол в вену и я провалилась в какую-то яму, как-будто. Видела только яркий свет и ощущение было, что как на горках американских едешь. Следующая картинка -меня мама будит и я опять проваливаюсь. Следующая - я уже в себя пришла полностью.
При выводе из наркоза меня не капали, хотя 6 часов выходить -это не норма однозначно, даже животных капают при такой ситуации.

Непонятно, что они мне кололи в итоге. Но ощущения были, как будто меня вырубили дубиной по голове
Решила, что на консультациях буду спрашивать про местный и про общий -спрашивать, что они делают, какие препараты, как делают, что предпринимают, если у пациента подвижная система нервная и он в наркоз входит плохо.
Старый 01.07.2008, 16:24
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Соник, кололи Вам, скорее всего, одно из производных Кетамина; описанные Вами симптомы узнает 99% женщин, делавших аборт в советское время. ;) А вот по поводу трубки в горле - я не была бы столь категорична. Начитавшись про жуткую боль и першение в горле, я на обе свои ОП запаслась леденцами от кашля для того, чтобы облегчить после Оп боль. Так вот, они мне не понадоблись. В обоих случаях у меня был эндотрахеальный наркоз, и в обоих случаях никаких ощущений в горле после Оп у меня не осталось. И это не смотря на то, что в первом случае у меня вообще было обширное липо с переворотом.
Старый 01.07.2008, 18:28
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

То есть от трубки может вообще никаких ощущений не быть?
Я параллели проводила с гастроскопией -там тоже ничего сверхнеприятного нет, но ощущение, что в горле что-то побывало -все-таки сохраняется потом. А тут ничего не было вообще. Только губы сохли от того, что носом дышать нельзя.
Про кетамин -вполне вероятно, мне сравнивать не с чем, тем более, что у них клиника относительно государственная и экономить на препаратах там могли. Наркоз стоил кажется чуть больше 4 тыс.р. на момент операции.
Старый 01.07.2008, 18:33
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Да, у меня не было никаких ощущений вообще, сама удивлялась.
Кетамин и его производные в нормальных клиниках не применяют давненько. По-моему, сейчас им пользуются ветеринары. Но ощущения я помню: и американские горки, и психоделические пейзажи, и голоса врача и медсестры, и долгий отходняк с глюками.. Если это был именно он, то может, трубки у Вас в горле и не было, вкололи в вену - и все.
Старый 01.07.2008, 18:33
Sabiwa Sabiwa вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 3 023 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

У меня после 20-ти минутной лапароскопии в государственной питерской клинике горло драло так, как будто я ангиной переболела. После 3-х пластических операций никаких ощущений, как будто ничего и не было.
В всех случаях наркоз был нормальный. В госклинике почему то сутки в реанимации держали под капельницами, хотя я проснулась как огурчик. Еле вырвалась
Старый 01.07.2008, 19:07
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Да, у меня не было никаких ощущений вообще, сама удивлялась.
Кетамин и его производные в нормальных клиниках не применяют давненько. По-моему, сейчас им пользуются ветеринары. Но ощущения я помню: и американские горки, и психоделические пейзажи, и голоса врача и медсестры, и долгий отходняк с глюками.. Если это был именно он, то может, трубки у Вас в горле и не было, вкололи в вену - и все.
Да, у животных его применяют. Там, правда, дозировку рассчитывают ттт более метко - они обычно уже к моменту приезда из клиники домой почти выходят из наркоза. Но про глюки ветеринары предупреждают -я помню, как мне советовали своей собаке намордник одеть во время поездки из ветклиники, а то вдруг заглючит и он меня съест в процессе поездки
В-общем, буду вопросы задавать на консалтах про наркоз-какой делают и чем.
Ответ