18 +
Старый 22.03.2008, 01:21
lenta lenta вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

lenta на нулеlenta на нулеlenta на нулеlenta на нуле

стройняшкой-то быть тоже хочется в спортзал пока не дозволено ходить..... только в еде ограничивать.....
вот точно знаю, что в Макдак от расстройства пошла:mad0: и поела без радости....
книгу, когда читаю, лопаю все подряд вообще...
а где искать психолога, который с этим поможет-не знаю простого не найти
Старый 22.03.2008, 01:27
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

А я люблю суп запивать газированным напитком
Старый 22.03.2008, 11:55
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Девочки,а у меня была анорексия(ничего,что в теме про булимию?).В 2000 году.Из-за неудач в личной жизни.Было ощущение,что никому по-настоящему не нужна.Любовники были,любимого не было.Ну и включилась "программа самоуничтожения".Сначала исключила одни продукты,потом другие,потом третьи.Дошло до одного обезжиренного йогурта в день.Я ведь никогда не была даже полной,вес был 45 кг при росте 158см(всегда),а дохуделась до 36...На улице все косились,а я была уверена,что восхищаются.Было б чем...В общем,в один непрекрасный день не смогла встать с кровати,и у меня как щёлкнуло что-то в башке - подумала,что если сейчас сдохну,то никогда свою любовь так и не встречу.Позвонила в "скорую",попросилась в больницу,и так как добровольно признала себя больной,обошлись без психиатров.Лечили истощение и анемию,жутко неприятно(2 недели под капельницей,потом месяц на гормонах и прочей дряни),но вылечили.С тех пор крыша не едет Чем могу,помогаю девочкам,которые заболели(встречаю таких то там,то сям в инете),разговариваю с ними,вместе ищем причину их состояния и пытаемся устранить.Когда получается,чувствую огромную радость,как тогда,когда из больницы вышла(как из тюрьмы,чесслово!)
Старый 22.03.2008, 14:59
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Брюлик,ИМХО,это не анорексия была,а депрессия.
У меня 3 года назад была трудная ситуация,я резко перестала есть вообще,сутками только чай пила.За месяц ушло 7 кг,а было 51 при 170см.Мне в таком виде даже на улице показываться стыдно было-лицо выглядело ужасно.
Вес потом набирала почти год.
Старый 22.03.2008, 18:12
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Джила,ну не знаю...Я-то себе тогда жутко нравилась.А была как все эти скелетики,нос один торчал.И как-то не чувствовала я себя депрессивно,даже жизни радовалась местами,ведь у меня цель была - худеть,худеть...Мне кажется,если худеешь из-за депрессии,но это не было целью,а только побочкой,это одно,а когда вся жизнь вокруг этого похудения вертится - это совсем другое.Доктор в больничке меня долго пытал,действительно ли я буду есть без принуждения.И в медкарте первая фраза была - "Считает себя больной".
Старый 22.03.2008, 18:34
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

А как вы думаете,почему эта фраза была в медкарте?
Если человек считает себя больным,то это говорит о сохранении его критичности к своему состоянию и поступкам в том числе.
Насколько я понимаю,лечение было в терапевтическом отделении.Именно поэтому доктор и написал столь важную,отражающую часть психического статуса фразу.
Я ведь не зря выше написала,что булемия и анорексия-эти психические заболевания.И они имеют свой определенный шифD
Старый 22.03.2008, 18:41
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ну вот,уже и в шизики записали.Лечение было в гематологии,сильно я себе кровь испортила,но дело не в этом.Критичность-то у меня одномоментно включилась,как озарение.До того дня я себя считала здоровой и красивой.Про причину я согласна,но не про следствие.Про депрессию я тоже кое-что знаю,у неё несколько другие симптомы,в частности - полная апатия,неадекватное отношение к событиям жизни - на ерунду реагируешь бурно,серьёзные проблемы воспринимаешь как ерунду,а в запущенных случаях вообще всё фиолетово.Ничего такого про себя в ту пору сказать не могу!Я работала,встречалась с мужчинами,ходила на корпоративы,общалась с друзьями - никаких слёз и пофигизма.
Старый 22.03.2008, 18:48
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Наш пищевой рефлекс-один из трех безусловных,и когда он полностью угнетается,это уже симптом определенной патологии.
Я так поняла из предыдущих постов,что было именно желание худеть в связи с неудачами в личной жизни.Один раз за последние 8 лет...Может,причина именно в этом была все-же?

Брюлик,у меня сегодня есть определенные глюки при работе с форумом
и мое сообщение пришло не полностью.
Я там дальше написала,что лечение ваше(теперь буду на вы,а то вы решили,что я вас обидеть хочу)проходило наверняка в терапевтическом отделении.
Психически нездоровых лечат в другом месте.
Я не очень поняла фразу из последнего поста"Про причину я согласна,но не про следствие."
О каком следствии идет речь-о том ,которого хотели и добились:d
Я,безусловно,верю,что про депрессию вы "тоже кое-что знаете",но тогда и поинтересуйтесь более профессионально по поводу анорексии.
Впрочем,если вы хотите считать,что именно анорексия у вас и была,я ни в коем случае не стану вас в этом разубеждать
Старый 22.03.2008, 19:15
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Джила,никаких обид,даже не думала!Причина - неудачи в личной жизни,следствие - нарушение пищевого поведения.Я ничего не хочу считать - что было,то прошло.И спорить тоже не хочу.Просто написала,как дело было.
И можно на "ты"!
Старый 22.03.2008, 19:33
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

БрЮлик,в таком случае я рада,что мы разобрались в этом моменте
Старый 22.03.2008, 19:36
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Я тоже
Старый 22.03.2008, 21:52
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

А как называется,когда после еды вызывают рвоту,чтоб похудеть??
Старый 23.03.2008, 00:31
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Булимия и называется)))
Старый 23.03.2008, 17:12
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

И анорексия ;)
Старый 23.03.2008, 17:24
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

булимия..это когда жрать хочешь и не остановиться...а потом с белым другом обнимаешься..сознательно и постоянно...а анарексия..это уже когда жпа..пожрать хочешь и не можешь..организм уже не умеет переваривать еду

Что так такое булимия?

Булимия – это психическое расстройство, в основе которого лежит постоянная озабоченность едой (частые разговоры о весе, калориях и диетах), страх поправиться.

Часто люди страдающие булимией самостоятельно вызывают у себя рвоту, применяют слабительные, используют разнообразные лекарства для похудания.

Каковы основные признаки булимии?

Основными признаками булимии являются:

• Депрессия, чувство вины и ненависти к самому себе,
• Ощущение отсутствия самоконтроля.
• Неоправданно строгая самокритика.
• Постоянная потребность одобрения другими совершающих им поступков.
• Искаженные представления о норме собственного веса.

Для тяжёлой булимии (требующей срочного стационарного лечения) характерно:

• Колебание веса тела (5-10 кг вверх и вниз).
• Хроническое раздражение в области горла.
• Усталость и боль в мышцах.
• Выпадение зубов.
• Распухание околоушной железы.

А это уже практически анарексия
Старый 23.03.2008, 17:44
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

О Господи,бедные девочки.А интересно кто нибудь сдесь присуствующих пробывал к белому другу идти после обжорства??
Старый 23.03.2008, 17:45
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Анорексия это когда каждый еда воспринимается как враг и человек при любом весе чувствует себя толстым. Например у меня знакомая поехала в Париж работать, она манекенщица. Рост 174, уезжала с весом около 52 кг. То есть была худая. Приехала 36 кг! Точнее ее привезли , у нее крыша съехала там. И все фотографировалась и радовалась скелетообразной фигуре, она реально не видела, что это уже перебор.
Старый 23.03.2008, 17:49
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Часты случаи когда булимия переходит в анорексию, когда ненависть к еде побеждает настолько, что от нее отказываются совсем((
Старый 23.03.2008, 18:12
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Недавно прочитала книжку "Девочка с голодными глазами" Маши Царевой (кстати, она на нашем форуме присутствует иногда ;)) Познавательно.
Старый 23.03.2008, 18:52
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
А интересно кто нибудь сдесь присуствующих пробывал к белому другу идти после обжорства??
Пробовал
Замуж я выскочила в день, когда мне исполнилось 19 - вполне упитанной девочкой 56 кило на 1.64 см. О том, что не стоит халву заедать пряниками, даже и не задумывалась - поклонников хватало. Но тут у друга мужа появилась девушка - манекенщица, красоты неописуемой. Все в нашей тусовке на ее фоне казались тумбочками... Она-то мне и поведала, что можно ни в чем себе не отказывать, а потом просто взять и "вернуть"
В общем, через год я уже весила 46 кило, бабульки на рынке мне подавали едой, мама плакала, муж искал врачей... и никто ни о чем не догадывался. Слова "булимия" тогда не было! Спасла неожиданно наступившая беременность. Больше я про этот бред не вспоминала.
Да, а манекенщица та подурнела с годами здорово... Волосы поредели... зубы покрошились...Страшная это болезнь- булимия!:mad0:
Ответ