18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.06.2008, 16:43
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Девочки скажите пожалуйста а третиноин без блендера хорошо размазывается? его на всю ночь оставлять? Я вчера поскользнулась и мне наложили гипс- лодыжка.
Буду сидеть дома месяц.
Девочки. Х RAIN наверное самое время начать?У меня из Обаджи сейчас все есть. кроме блендера и клиара- Хочу тиреноин 0.1 после умывалки и тонера на ночь
И если дома при занавесах затемненных- нужны ли защиты?Посоветуйте плиз,

мне очень нужно ваше веское слово.
Я так расстроилась изза гипса, но может быть использовать это время уходу по системе Обаджи?
Старый 22.06.2008, 18:00
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Радость, меня смущает только одно - концентрация великовата для использования без блендера. А смешивать его с кремом не правильно. Попробуй, в общем, может быть, у тебя кожа не чувствительная окажется. Только не мажь густо - слегка.
А санскрином я бы все равно мазалась, с ним комфортнее как-то. Но также имеет смысл попробовать различные варианты.

Но без блендера и клиара у тебя не Обаджи - блендер и клиар - основа Обаджи. У тебя просто тритиноиновый курс получится, а он менее эффективный.
Старый 22.06.2008, 18:48
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Да, Радость, тебе надо где-то раздобыть блендер. Только тогда имеет смысл начинать. Без него проникновение третиноина хуже, перевод продукта получается, и эффект выравнивания цвета кожи отодвинется на неопределенный срок... Если вообще этого можно достичь без гидрохинона... Правда, может, у тебя есть Сыворотка ProfessionalC, она тоже улучшает цвет лица. Но ведь и в CRX гидрохинон есть и в утреннем уходе, и в вечернем, помимо заявленного витамина С.
Подумай...
Старый 22.06.2008, 19:58
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Радость, а как так получилось, что у тебя есть только часть продуктов Ню Дерм? Может, правда, есть что-то еще из других линий?
Старый 22.06.2008, 20:55
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

X-Rain! А почему :" В твоем случае это особенно важно ." А что во мне( в коже ?) такого особенно применительно к Обаджи ?
Старый 22.06.2008, 21:23
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Девы, начала резко сбрасывать кожу ото лба до грудев! Как поскорее отшелушиться? Потереться хоть чем-нибудь можно? Мочалочкой хоцца пройтись... Можно? Не облезет чего лишнего?
Ларисик, а мне твоя кожица прям очень даже нра! Но я еще правда не знаю какая должна быть после курса Обаджи.
Старый 22.06.2008, 21:45
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Larisik Посмотреть сообщение
X-Rain! А почему :" В твоем случае это особенно важно ." А что во мне( в коже ?) такого особенно применительно к Обаджи ?
Ларисик, возраст. Его еще никакая операция не отменяла.
Старый 22.06.2008, 22:58
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Не, я имела в виду, не возраст, конечно. Для своего возраста у Ларисика просто превосходная кожа! Но нам же нужно не "для своего возраста", а "молодая и светящаяся", так ведь?
Ларис, я имела в виду, что ты человек импульсивный и эмоциональный :d. А в Обаджи очень много сложностей. Фактически, это ежедневная борьба и ежедневные сомнения
Старый 22.06.2008, 23:08
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

Ну лано . Я теперь с домашним компом работаю, на удалененом доступе, и время появилось .Так что можно не спеша разобратся . Единственно, как быть с югами ? Начинать все же лучше после югов или все же можно и сейчас ? Не уверена, что на югах от солнца уберегусь .Что -то на лицо до попадет .
Старый 22.06.2008, 23:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Конечно после! Юга уже слишком близко . Как раз будет время морально подготовиться и все изучить.
Старый 23.06.2008, 07:52
nata1403 nata1403 вне форума
Новичок
Beginner

nata1403 на нуле

Девочки, а есть ли какая-либо информация о сочетаемости Обаджи со всякими аппаратными (фото, лазер) методиками омоложения или подтяжки? Например, с Elos? Планировала себе серию процедур по Элос-омоложению, а теперь засомневалась. В противопоказаниях там стоит, например, прием производных витамина А (Роаккутан и пр.).
Старый 23.06.2008, 08:03
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 270 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

X-Rain, я пользуюсь клиар, экфодерм утром, умывалка и санскрин другой. Вечером клиар, тритиноин с блендером. Если взять санскрин и умывалку от обаджи и ими пользоваться, то могут они как-то повлиять на жирность? Думаю, нет, там нет в составе ничего такого. Так бы точно их прикупила. Девушки, поделитесь статистикой. Если вы сперва не пользовались умывалкой и санскрином, а потом стали, жирность уменьшилась? Именно по жирности. Может у меня обострение, а потом все гуд будет? Слабое утешение.
Старый 23.06.2008, 09:43
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Принимайте в компанию. После примерно года (точно не знаю) пользования одним третиноином закупила блендер, клиар и эксфодерм, всем мажусь уже неделю с лишним.
Однозначно и сразу же после третиноина с блендером опустились верхние веки (раньше они с утра были натянутыми) и носогубные (раньше их с утра просто не было заметно). От клиара кожа стала розовенькой, на работе народ активно интересуется, не перезагорала ли я на солнышке. Но в принципе клиаром я довольна.
В эти выходные провела весь день (с 8 утра до 6 вечера) на открытом и очень активном солнышке (у нас в Калифорнии жуткая жара) - катались на яхте. Ничего не отменяла - также намазалась клиаром, эксфодермом и сверху санскрином обычным СПФ30. Единственное - до того я намазала лицо скинсьютикалз феррулик. К концу дня лицо было чуть-чуть бледно-розоватым, очень приятного цвета, причем оно не блестело совершенно. Я была (в отличие от остальных) с совершенно открытым лицом - без козырька или шляпы, так что сомнения вообще-то были. Все окей, никаких плохих изменений точно не произошло. Так что снова рекомендую Skinceuticals ferulic CE и можно вперед на юга (мне так кажется).
Подумываю все же на верхние веки мазать один третиноин - опущенные веки и носогубные мне совсем не нравятся. Я стала наносить примерно 3\4 третиноина и 1\4 блендера, но результат все равно на несколько порядков хуже, чем с одного третиноина.
Стала мазать нижние веки, ничего не шелушится, но проявились все жуткие морщины и вообще кожа там выглядит ужас-ужас - до того была близка к идеальной. Страшно, но поверю вам и буду продолжать.
Цвет кожи становится явно лучше в плане выравнивания после клиара. До того я пыталась мазать один 4%-ный гидрохинон, но лицо было уж очень сильно малиновым, и я прекращала. Похоже, что клиар просто на порядок слабее и мягче.
Эластидерм ночной для век купила, но когда его применять, еще не решила - на ночь я мажу третиноин с блендером, а утром эксфодерм... Консистенция у него приятная, но я совершенно не вижу особых изменений на нижних веках сразу после его примененеия (у меня есть другой крем, так он "работает" тут же).
Жирность однозначно уменьшается (во всяком случае из опыта с одним третиноином), но время на это требуется немалое.... так что терпение.
Старый 23.06.2008, 09:59
Киска Линда Киска Линда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Киска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном пути

tstrela, у меня уже девятая неделя использования и где-то на середине (или чуть раньше) нос стал через час вечернего намазюкивания жирниться. Я ждала-ждала когда пройдет это явление, но оно не проходило. И я теперь нос мажу одним третиноином-без блендера. Но не каждый день. Дня два одним, потом с блендером. Как получится одним словом. Без блендера жирного блеска нет, и нет никаких побочек.
Старый 23.06.2008, 11:10
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Однозначно и сразу же после третиноина с блендером опустились верхние веки (раньше они с утра были натянутыми)
Стала мазать нижние веки, ничего не шелушится, но проявились все жуткие морщины и вообще кожа там выглядит ужас-ужас..
Солейя, вот прочитала Вас и как в зеркале увидела себя. 8)) Хотела написать то же самое, но теперь остается только добавить что моя кожа под глазами не просто "ужос-ужос", а еще и похожа на географическую карту с реками и архипелагами, а верхнее веко лежит на глазу (а я-то считала, что мне блефаро еще рано :d ) При всем при этом я попользовалась Обаджи всего 3 раза, 2 дня на ночь и сегодня утром. Щеки и подбородок шелушатся, рот "в банане" , а лоб блестит как маслом намазанный. Вопсчем, Обаджи работает! Так что будем продолжать!
И еще есть дикое желание отдирать шкурку! Это та-а-к интересно...
Старый 23.06.2008, 11:13
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Жалко я не была на встрече. Обаджи то пока не заказала, т.к. планирую ОП, не хочу расбрасываться деньгами. Так хотелось бы всех увидеть..
Старый 23.06.2008, 11:14
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

А я с век верхних соскочила. Очень заметны стали сосуды. Пока объявила перерыв.
Про купероз - у меня на крыльях носа был небольшой - он стал ярче. На щеках до Обаджи я не замечала, сейчас несколько ярких пятнышек, совсем небольших.
Старый 23.06.2008, 11:29
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Сабиш, у меня тоже на крыльях носа небольшой, но я его периодически коагулирурую, если он за рамки моего терпения выходит. Все-таки рассчитываю на Обаджи, вдруг поможет, а не поможет - буду током убирать.
Старый 23.06.2008, 11:35
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Я тоже в поисках хорошего аппарата для фотоомоложения.
Старый 23.06.2008, 11:39
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi

iva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном пути

Девочки, кто заказывал у Оми - что и где проверяют по Tracking номеру?