18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.12.2007, 08:42
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Кошечка, это очень хорошо, что кожа облезает и шелушиться - я этого эффекта добивалась очень долго и жутко ему радовалась. Сколько будет облезать, неизвестно, у некоторых она облезать не прекращает. Кстати, у меня кожа облезает и шелушиться уже несколько месяцев (!), но я этому только рада.

При применении третиноина нельзя использовать ничего увлажняющего - ни масок, ни кремов, в санскрине содержится увлажнитель, его достаточно. Утром рекомендуется использовать что-нибудь типа гликолевой кислоты либо серум (сыворотка?) либо любая маска кроме увлажняющей. Гликолевая кислота, скрабы, микродермабразия, пилинговые маски и т.п. ускорят процесс облезания.

Совсем под самые нижние веки нельзя, хотя многие мажут и довольны. На зону гусиных лапок можно и нужно.

Умываться можно только за как минимум 30 минут до нанесения третиноина - влаги должно быть самый минимум.

Неприятная кожа может быть, она даже может стать жесткой как на пятках (редко, но бывает), это все очень быстро проходит.
Старый 12.12.2007, 12:01
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Ага поняла, значит все идет по плану. Но утром очень уж стянутая кожа, так надо намазать чем-нибудь. Буду капли Тераскин использовать. Делаю маски а санскрином я не пользуюсь, тем более зима сейчас. Сделаю ка я дермобразию, а то накрасится не могу нормально, макияж не ложится, как вы с этим боритесь? Под глаза я намазала пару дней назад и у меня был ожог по моему, все горит до сих пор и облазит. Так и поняла что под глаза не надо. Шея нормально реагирует.
Старый 13.12.2007, 17:43
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

ну что ж! приехало мое бохатство:d на фотке оно, родимое, токо крем для глаз в машине забыла напуганная рассказами кошечки о шелушашейся морде лица, решила начать истязание, как и по-доброму советовала Isa, с Нового Года, ибо сомневаюсь, что смогу наложить макияж на такой фейс, вон у кошечки не выходит :d

продавчиха моя запамятовала положить мне систему для лечения проблемной кожи (я для дочки прикупила), седня хочу вступить с ней в тесный контакт посредством электронной почты и заодно прикупить что-то для мамы из этой серии (раз уж слать будет дополнительно). Начиталась про Витамин С - у Обаджи есть такое, с концентрацией 20%, если не ошибаюсь - стоит ли брать, девочки, для 65-летней женщины? будет ли толк?

витиевато я как то седня :d
Миниатюры
obagi.jpg  
Старый 13.12.2007, 18:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Сабишь, ну красота! Сколько баночков то! А две последниии без номеров это что?
Правильно, что отложила, начиная с вечера третьего дня о макияже можно забыть надолго, а именно до первой полной смены кожи ( 6 -8 недель). Я бы взяла что то подобное для мамы, тем более у них витамис С с гидрохиноном, а у мамы наверняка возрастная пигментация .
Старый 13.12.2007, 18:30
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

даааааа, Isa, баночков много, красиво так а маленькое, без номеров - это Tolereen, она мне его зачем то два штук наслала
то есть ты советуешь брать Серум с большой концентрацией C - это будет антивозрастное. А подтянет ли? или может есть что то более эффективное для пожилых, можно не из Obagi.
И маленький офф, скажи плз Isa, как думаешь, реально ли найти селлера, который мне поставит сюда гели типа Серджи, Жювидерм и Ботокс Аллергановский? тоже по левому.
Старый 13.12.2007, 18:40
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Наверное она перепутала :d Сабишь, а у мамы какие проблемы, что ей надо улучшить в первую очередь? По поводу Обаджевских средств с витамином С, у них есть две линии. Одна это просто витамины С разной концентрации, до 20 % - это кстати водные растворы. А вторая С-rx, там максимальная концентрация 10% но эта эссенция с гидрохиноном и на гликолике. Вот про нее я слышала неплохие отзывы, а про первую, я ничего о результате сказать не могу Может, что то Солейла знает.
По поводу гелей, здесь Серджи, Жювидерм скорее всего не сертифицированы, набор гелей который здесь используют немного другой ( рестилайн есть конечно), а ботокс найти не реально. Пробовала уже, правда давно дело было:d
Старый 13.12.2007, 18:50
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Isa, хотелось бы лифтинг и питание наверно, понимаю, что кардинально в таком возрасте невозможно, но на вторую подтяжку она не пойдет скорее всего.
а гели вроде уже как раз стали штатовскими Allergan-овскими, Juviderm точно. Я нашла место, где продают, но они к нам не присылают, там и Ботокс есть
http://www.rxpad.biz/
Старый 13.12.2007, 21:54
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Сабишь, я бы и маме Nu Derm бы тоже посоветовала, с единственной разницей заменить №3 на Cosmelan 2. Для скорейшего достижения эффекта. Моя говорит, что от Обаджевского эксфолиатора уже совсем перестала облазить, а хочется . Но у нее кожа толстая. Поэтому она купила Лейраковский найт пилл и в дополнение к Обаджи наносит его днем или утром , вообщем когда есть время. Он просто в аптеках продается, но насколько я знаю, ничего мощнее Космелана нет и кожу он подтягивает будь здоров. Но он, собака, дорогой
Старый 13.12.2007, 23:06
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Сабиш, ты права, хожу вся пятнистая и облезшая Кошмарррррр
Старый 15.12.2007, 00:29
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

irisa
Скажите,Вы не узнали ничего про ту маску,на которую давали ссылку,очень интересная маска,не слышала,что делают в салонах Хоца
Старый 17.12.2007, 21:16
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Isa, я тоже очень плохо облезаю (ла?), и мне пришлось кучу усилий приложить, чтобы кожа начала слезать. Что очень сильно помогло - сочетание 70%-ной гликолевой кислоты и третиноина. Кислоту покупала на ибее у www.virtualskinspa.com. Я уже выше писала, что третиноин поднимает на поверхность и отшелушивает мертвые клетки, а гликолевая кислота растворяет клей, которым мертвые клетки "приклеены" к живым. То есть они дополняют друг друга отлично. Я использую третиноин вечером, а гликолик утром. Несколько месяцев уже потихоньку облезаю, довольна как ужас.
Старый 17.12.2007, 21:21
Постоянный участник
Член Семьи

Девочки а как вы именно облезаете? Потому что я ТАК облезаю, что никакого удовольствия мне это как то не доставляет На подбородке я вообще по моему сожгла, потому что там коркой покрылось и стягивает так что не могу открыть рот
Перестала там мазать пока, остальное нормально, почти не облазит. Может я слишком много намазала сразу? И вообще, мне никто не ответил, как на ЭТО накладывать макияж )
Старый 17.12.2007, 23:07
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

jushy на нуле
Question

Чувствую себя неандертальцем на симпозиуме биохимиков!
Каждое слово в отдельности понимаю, а все вместе в голову не помещается
Девочки, а схемы попроще, чем полулегально провезенный мериканьский продукт нету? Я бы так сказала "в понятиях". Отшелушить, подкормить, отбелить... ? Может объясните, если время/возможности позволяют?
У меня с косметологией отношения не складываются. Кожа - не подарок, схему ухода подобрать не могу, толкового косметолога тоже (пять штук сменила - бестолку). У всех одна песня - давайте мы на Вас попробуем последовательно..... И расклад на два года вперед и "н" тысяч баксиков... От каждого "последовательно" сбегала через полгода
Может кто меня вразумит? Пожалуйста
Старый 18.12.2007, 00:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мне бы тоже хотелось что-нибудь доступное в России. Аналоги какие-то, что ли .
IRISA, как там твой колистаровский пилинг? Еще какой-то пилинг есть у Кристины. Что бы такое посильнее прикупить?
Старый 18.12.2007, 00:11
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Солейла, мы уже с ней разобрались, что дело не в облезании. У нее кожа сейчас тоже лезет будь здоров, то мелазма больше не отбеливается. Какие то пятна полностью ушли, но есть очень стойкие и они побелели раза в два но на месте. На руках тоже их побеление остановилось. Мама моя выглядит, ну на порядок лучше особенно лицо, но кожа на руках все равно пигментированая. Я вычитала, что по прошествии 40 недель, результат от Обаджи ( считай третиноина, гидрохинона и гликоликов) можно считать стабилизировавшимся, т.е резкого улучшения уже не будет. У нее пока 40 нет, но две трети срока прошло. Тогда что бы добить эту гормональную и возрастную пигментацию переходят на Космелан, а он только полностью кислотный, без гидрохинона. И кстати, он сан-френдли, т.е. в отличае от гидрохинона на солнце можно находится без проблем. Космелан, не просто блокирует синтез меланина, но и замедляет работу энзимных клеток которые вырабатываю "краску" для кожи, до такой степени, что они во всю силу уже не будут работать. Т.е. результат в какой то степени можно считать перманентным. Но цена полностью на весь комплект порядка 350-370 баксов. Дорого...
Кстати гликолик без гидрохинона, для осветления мелазмы не эффективен, они работают только вместе.
Кошечка, так про косметику уже много раз писали - наносить ее первое время проблемно, выглядишь некрасиво. Какой тут способ может быть? А места где кожа сильно сожжена надо лечить, выше тоже писали как и пока эти места не зажили лучше третиноин туда не наносить. У тебя какая концентрация? Может тебе его разбавлять, не пробовала? После полугода кожа будет лезть совсем не так, и косметикой можно будет пользоваться.
Джуши, я не в России , наверное с советом не помогу.
Старый 18.12.2007, 01:54
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

jushy на нуле

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Джуши, я не в России , наверное с советом не помогу.
Так ить я ж говорю "в понятиях", я состав-то найду, в конце-концов и из штатов привезем, не самая большая проблема. А вот что у меня за "тип кожи" и чего с ней делать??!!
Кстати, вот что-что, а облезает она классно!!! Достаточно умыть водой и ничем не намазать и толстый слой шелухи готов!! Что не мешает ей блестеть и выглядеть в целом вяло...
Извините, порыв
Старый 18.12.2007, 02:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

По поводу аналогов , вспомнила, что вроде в России продается французский Avene. Есть у них замечательные кремы Avene retrinal 0.025% 0.05 и 01. Ретринал это ретиноид, он конечно не такой мощный как третиноин, но кремы эти очень хвалят даже на американских форумах. Наверняка в России можно найти.
Джуши, так уже много раз писали " в понятиях" - ретиноид, эксфолиант и гидрохинон. Я использую Обаджи, куда входят все эти три неоходимых шага.
Гидрохинон можно заменить на кислотные отбеливатели Azelaic Acid, Kojic Acid - они входят в Космелан. Эксфолианты - это АХА ( гликолик например) или более мягкие кислоты ( фитик например).
Такой уход подходит для всех типов кожи. Вы почитайте еще раз ветку внимательно, просто не охота по много раз одно и тоже повторять.

Вот квартинка такого крема от Avene.
Да совсем забыла, отбеливающим компонентом помино Kojic Acid ,гидрохинона может быть и препараты с витамином С. Первый считается самым лучшим, а вит. С менее эффективен, но в случае не сильных гиперпигментаций тоже помогает.
Миниатюры
6797.jpg  
Старый 18.12.2007, 08:51
Постоянный участник
Член Семьи

Я тоже миллион раз перечитывала и плохо поняла. На утро решила купить лосьен гликолик Кристиновский, там самый высокий процент гликолевой кислоты.
Старый 18.12.2007, 16:02
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

ISA, ты, прям, профессор косметологии .
Спасибо за наводку - Avene доступный вариант!
Кристиновский лосьон с гликолевой кислотой, наверное тоже куплю.

Кошечка, а не нашла лосьон с гиалуронкой в Кристине .
Зато нашла крем с эффектом "как ретин-а"
http://cosmetikshop.ru/show_good.php?idtov=10092
Ты все знаешь про эту косметику, скажи, верить или нет? Не пробовала?
И где бы надыбать твой лосьон?
Старый 18.12.2007, 17:00
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Счас попробую еще раз разложить по полочкам.
То что нужно - это отбеливающий препарат, ретиноид и эксфолиант.
Вечером перед сном, наносим отбеливающий , сушим кожу и потом ретиноид, желательно с проводящим кремом.
Утром, отбеливающий сначала отбеливающий потом эксфолиант, потом санскрин.
Что бы кожа приняла приличный вид, т.е перестала шелушится должно пройти три смены кожи ( на каждую смену по 6-8 недель), т.е. примерно пол года. Максимальный эффект достигается через год. Первую смену кожи шелушение очень сильное, часто кожа сжигается, тогда мы эти места лечим и на них уход до востановления не наносим. Обычно хватает пары дней. В этот первый период возможно ухудшение акне и моршины будут явнее, кожа сухая. Это все необходимая часть ухода и если это свами происходит то это ОЧЕНЬ ХОРОШО. По поводу замены третиноина с низкой концентрацией на маски с высокой ( то что нашла Ириса), здесь написано, что это менее эффективно. Т.е все дерматологи однозначно отвечают, что лучше каждый день понемногу, чем раз два с неделю с высокой концентрацией. То что кожа так бурно реагирует говорит о начале бурного синтеза коллагена, при использовании масок кожа не "портится" но и не вырабатывается коллаген.
Ретиноиды- лучший из них третиноин, ретин а, и тазорак. Остальные - afirm,renova,ретринал ( может что еще есть) , однозначно слабее, но тоже работают.
Эксфолианты - это гликолики или более мягкие фитик кислоты, салициловые. Их концентрация не должна быть большой.
Отбеливатели - самый распространеныйи один из самых действенных это гидрохином 2 или 4 %, обязательно нанесение санскрина после. Кислотные на основе Azelaic Acid, Kojic Acid , Mulberry acid - лучше, утверждается что они быстрее всез осветляют мелазму. Кроме того основной их производитель Космелан, добился во первых стойкой формулы и во вторых состав крема такой, что не требует нанесения сан блока. Еще Аллерген производит, тоже хвалят Azelex - но, фиг купишь без рецепта.
Витамин С, отбеливает не так хорошо но зато широко доступен и после достижения нужного результата, можно перейти на него поскольку он еще и антиоксидант.
Отбеливатели нужны не только в случае нежелательной пигментации или наличии красноватых пятен против акне и шрамов, но и для того что бы выравнить цвет лица. После достижения желаемого эффекта ими можно перестать пользоваться, т.е убрать этот шаг из ухода или заменить на вит. С.
Подобный уход очень популярен в штатах, Обаджи просто одна из самых лучших таких систем, и честно говоря это просто чудо, что можно вот так взять и купить всю линию на ебае. Еще год назад этого не было. Все было через врача и стоил весь уход раза в 2-3 дороже. У Обаджи новый владелец, думаю поэтому такая "утечка" стала возможной.
Закрытая тема