18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.04.2008, 21:39
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Радость, я последнее время обленилась и встаю в последний момент. Маски по выходным обычно, а так - чуть скрабиком или быстросохнущую глину на несколько минут или хитинг. Кстати, через очень короткое время к маскам утренним так привыкаешь, что без них уже непривычно совсем. И кожа очень быстро улучшается, через месяц улучшение уже точно очень заметное.
X-Rain, я от третиноина долго очень не шелушилась, зато потом все наверстала, и до сих пор подбородок регулярно шелушится. И "жуткий" период я прошла - просто намного позже, а был он такой же, как у всех (почти?) - малиновая рожа, кожа как сапог и т.п. Но я уже писала, что на моей работе я первая красавица независимо ни от чего, и в самом жутком состоянии я буду выглядеть лучше, чем мои коллеги, которые, дожив до 50 лет, ни разу кожи не коснулись вообще ничем, разве что самым дешевеньким кремиком, когда сильно приспичивало. И на самом деле не такой уж он долгий этот период "ужаса", по-моему даже не неделю, и мое мнение - оно все же того стоит.

Я уже писала, что красноту у меня однозначно дает гидрохинон, а не третиноин.
Старый 27.04.2008, 01:43
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

А я сегодня румяная очковая змея:d, потому что у меня ко всему прочему облезли веки :d. Может нам через день мазать, а?... Так ведь тоже можно, см. мой альбом (Врачу, излечися сам!:d:d:d)
И с парфюмом осторожней, девушки, не надо на шею брызгать, а то я пару кругов по потолку нарезала потом:d.

Сегодня вечером клиаром и третиноином не пользовалась . Хотя краснота меня почти не смущает даже когда выхожу в люди, я ведь для себя решила,что это у меня последствия пилинга. Пусть кожа отдохнет... до завтра.
Старый 27.04.2008, 08:51
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Света это у тебя первый перерыв? я один делала на 3 день, теперь кожа спокойней реагирует. У меня шелушение меньше стало, вернее оно мелкое и скатывается по чуть чуть каждый день. Девочки а вот эта сухая кожа не ппрепятствует проникновению тритиноина? Я когда по утрам умываюсь чувствую на коже не впитавшееся что то. Света у тебя какой день использования?
Старый 27.04.2008, 12:06
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Духи на кожу вообще не рекомендуют брызгать.-там же спирты На свежевымыте волсоы хорошо, чуть влажные
Старый 27.04.2008, 19:12
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Девочки, крем Бепантен мне помогает не шелушиться на людях, кожу все равно тянет немножко, чуть-чуть шелушиться, но малозаметно, клочьями хоть не свисает. Но все-же, думаю, это надо в исключительных случая, вдруг Бепантен нам помешает обновиться, а нам надо, чтобы ороговевшие клетки "ушли", но в качестве "пожарного" средства срабатывает.
А перерыв у меня получается уже второй, может, кожа очень чувствительная и надо бы перейти на использование через день.
Старый 27.04.2008, 20:46
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Вот и у меня, наверное, очень чувствительная кожа, хотя раньше я бы этого не сказала...
А на систему реагирую очень яркокрассношелушисто
Буду экспериментировать может пока оставить1 раз в день клиар , а эксфодерм через день попробовать.
Иса, Светланка, интенсивность эсфодерма(т.е. концентрацию) ведь можно чуть снизить, можно его , к примеру, смешать с Аквафором?
Старый 27.04.2008, 21:34
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Вот и у меня, наверное, очень чувствительная кожа, хотя раньше я бы этого не сказала...
А на систему реагирую очень яркокрассношелушисто
Буду экспериментировать может пока оставить1 раз в день клиар , а эксфодерм через день попробовать.
Иса, Светланка, интенсивность эсфодерма(т.е. концентрацию) ведь можно чуть снизить, можно его , к примеру, смешать с Аквафором?
После ОП точно кожа становится чувствительней! nata m, вот куплю их крем Экшн и буду смешивать, а Аквафор я и не нашла нигде у нас. А я через день буду и третиноин и клиар и эксфодерм. Все, короче. Кроме санскрина, конечно. И еще, мне стал нравится мой лоб, он уже и не шелушится и выглядеть стал лучше, гладкий и в то же время не натянутый.
Старый 27.04.2008, 21:43
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

А мне очень нравится тритиноин, я от всего готова отказаться, но не от него ;).
Поэтому и отменять, в случае чего, буду все, кроме тритиноина и блендера.
Старый 27.04.2008, 21:47
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

ilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном пути

И я вчера вечером взяла тайм аут, а весь день серьезно думала оставить это дело до осени, как-то очень не приятно мне было). Вечером после душа вся отшелушилась без особого напряга, намазалась экшином и спать легла. А утром сегодня, девочки! Я впервые за неделю увидела результат - мне это очень, очень понравилось(ттт) ! А ведь только 7й день. Сегодня намазюкаюсь с удвоенной силой. Мне нарвится. Надо только аквафор еще купить. Но нос, подбородок и лоб все равно пока не среагировали.
Старый 28.04.2008, 00:42
Частый посетитель

Радость на нуле

Ilona, а что вам нравится сейчас в ващей коже?
Старый 28.04.2008, 12:16
Киска Линда Киска Линда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Киска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном пути

Девочки, а у меня с первого дня такая реакция!! Я только в субботу первый день намазала вечером и утром в воскресенье все как полагалось. Но на ночь я уже мазалась локоидом, т.к. я была красная, все стянуло и уже началось шелушение. Может, попробовать через день для начала. И ведь разводила не 1:1, а чуть больше блендера. Вот откуда такая чувствительность? Или еще меньше третиноина надо. Я помню кто-то из американских девочек писал, что в начале врач советовал 1:4.Я боюсь как бы ожога не было, а то получу пигментацию с которой и борюсь.

Сегодня на сайте Сплетника фотография Шерон Стоун с точно такой же мосей как у нас. Идет себе по улице. Нас много!!
Старый 28.04.2008, 12:42
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner

Vella на нуле

Посоветуйте, пожалуйста, через какое время после СМАС можно ( и нужно ) приступить к программе Obagi? Насколько помню, в Америке пластические хирурги после ОП рекомендуют эту систему, но не уловила когда начинать.
Старый 28.04.2008, 13:55
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Ilona, мне тоже понравились результаты от применения третиноина, и я решила мазюкаться с удвоенной силой, о чём скоро пожалела, взглянув однажды с утра на себя в зеркало - на меня смотрела тётка лет пятидесяти со сморщенной кожей в области вокруг глаз. Я думаю, что тише едешь, дальше будешь.
Старый 28.04.2008, 17:17
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Девочки, а можно поподробней что вы делаете? Я читаю ветку и запуталась.
Что за система Обаджи? Для какой кожи она? Какие результаты?
Старый 28.04.2008, 17:24
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 183

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ната, я эксфодерм, когда мне не хочется "лезть" просто каплей воды разбавляю и на все лицо. Тогда шелушене минимальное. Не думаю, что Аквафор с ним мешать хорошая идея, тяжелая консистенция получится, да и блестеть будет. Да ты не переживай,недолго такие вот неудобства будут, достаточно быстро приспособишься и период , самый неприятный пройдет.
Киса, система дает качественно новую кожу. Без пигментации, моршин и с маленькми порами.
Велла, мне сказали начинать на 5 день после операции, что я и сделала, да еще на свеже отполированную лазером кожу. Осторожнее со швами, обходите их первое время.
Старый 28.04.2008, 18:43
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Линда, я первую неделю начинала с пониженной концентрации. Разбавляла 1 к 3. Может Вам тоже концентрацию понизить?
Старый 29.04.2008, 01:32
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

ilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном пути

Радость, кожа стала более ровная, свежая что ли, такое чувство, что только что из сауны. Когда сделала пилинг, например. Корн, спасибо за совет.
Старый 29.04.2008, 02:40
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Х-рэйн, ты писала, что тебе Санскрин 35 очень понравился. А по сравнению с тем, что ты рекомендовала, тебе какой сейчас больше нравится?
Старый 29.04.2008, 09:31
Частый посетитель

Радость на нуле

Корн, спасибо за ответ. А вам сколько лет, можно вас спросить, и какеи вы пилинги делали до этого?
Старый 29.04.2008, 10:40
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

SvetlanaP,X-Rain,спсибо за совет!!!
Девочки,у меня совсем чуточку шелушиться.просто неровная, шероховатая кожица, но только в нескольких местах.Она даже не розовая. Пока не вижу каких-то улучшений но времени мало, конечно ,прошло-всего 3 недели
Закрытая тема