18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.04.2008, 18:24
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 195

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Рим, я тоже недавно Обаджи отменила - и больше чем на месяц. У меня прищики появились перед месяцными, впрочем как в всегда. А так никакой другой бурной реакциии на отмену не было. Думаю, не связано это с третиноином, скорее гормональный всплеск.
Старый 18.04.2008, 10:54
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Девочки, кто-нибудь эластидерм уже применял в области вокруг глаз?
Старый 18.04.2008, 12:56
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ксюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном путиКсюнечка на верном пути

Korn, я начала применять неделю назад, только ночной, мне кажется что уже есть результат. Морщинки менее выражены, чему я безумно рада. Мне кажется что он работает очень хорошо.
Старый 18.04.2008, 14:23
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

ilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном пути

Девочки! Вот и я стала счастливой обладательницей системы Обаджи! И еще взяла эластидерм ночной. Не думала покупать, но регулярно читала этот раздел и размышляла. И вот поехала к доче в Нью-Йорк ( она у меня там учится), поделилась, а мне дочь и говорит, ну и чего тянуть? Не попробуешь - не узнаешь.Короче, делаем заказ у Оми - все приходит без проволочек на 3 й день. Я возвращаюсь, но пользоваться пока не начала. Не знаю, целесообразно ли в лето? Может уже начинать с осени? Или ничего? Как считаете?
Старый 18.04.2008, 16:14
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Ilona, начинать можно в любое время года, только летом Вам обязательно потребуется дополнительная защита от солнца. А время выбрать можно по такому критерию - когда Вам было бы удобнее ходить с красным лицом - летом или осенью.
Старый 18.04.2008, 16:20
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Да, Смарт абослютно права. Летом, наверное, будет легче с краснотой. Будет выглядеть, как обгоревшая на солнце.
Старый 18.04.2008, 19:15
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от pretender Посмотреть сообщение
Х-Rain, можно ли через вас купить крема?
как с вами можно связаться???
pretender, X-Rain сейчас в отпуске, как вернется, я обязательно ей позвоню насчет вас.

Девочки, а мне пришлось на пару дней притормозить с клиаром, эксфодермом и третиноином. Я так активно пыталась избавиться от шелушения (пыталась оттереть), что заработала сильное раздражение. Мазалась Локоидом. Завтра опять начну Обаджи.
Вывод 1 Для того и существует курс 6 недель (время для естественного обновления кожи), поскольку Obagi - не пилинг, и шелушение - только побочка, а не необходимый шаг в лечении. Легкое шелушение - норма, сильное - нежелательно, это может означать, что система применяется неправильно (не для того типа кожи или не тот уровень интенсивности). И тереть лицо - НЕЛЬЗЯ, даже при умывании (сама ведь себе это в альбом поместила:mad0:d. Но захотелось помочь коже побыстрее обновиться, вот и "помогла".
Вывод 2 Терпение, только терпение...

Rim, я правильно поняла, что Вы пользовались израильской Кристиной?
Сразу для всех пишу, что там НЕ третиноин, а ретинил пальмитат. Интересно, что он считается менее действенным( и агрессивным соответственно), чем третиноин. и поэтому действительно странно, что при его отмене вдруг такая реакция. А что это за обычный уход, на который пришлось перейти, может он просто поры "забивает"? И сменить надо только его?
Старый 18.04.2008, 20:59
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Светлан, это ты на какой день так активно зашелушилась?
Старый 18.04.2008, 21:28
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Нет, Апрель, зашелушилась я как раз неактивно, я активно пыталась оттереть "шелушки":susel:. А так, на конец 3-го дня использования вокруг рта появились признаки шелушения.
Старый 19.04.2008, 12:09
Частый посетитель
Нарушитель

ilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном путиilona66 на верном пути

Смарт, Апрель, спасибо, что откликнулись. Наверное, буду начинать. А фильтр я взяла 32. Много, наверное, может и 15 сойдет?
Старый 19.04.2008, 12:28
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Светлана, я прям как вы! Хотя косметолог сто раз повторит что низзя шелушение и пленочки после пилингов трогать, так нет, такой соблазн их сдернуть, оттереть и прочее.Прям как руки чешутся. И напрасно. Кожу так травмировать
Старый 19.04.2008, 17:13
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от ilona66 Посмотреть сообщение
Смарт, Апрель, спасибо, что откликнулись. Наверное, буду начинать. А фильтр я взяла 32. Много, наверное, может и 15 сойдет?
Необходимая сила SPF зависит от длительности пребывания на солнце: Если Вы в Москве с работы - на работу перемещаетесь, то 15 фактора хватит, если наносить утом и вечером. Если Вы собираетесь на Юг или здесь зпгорать, то 32 - это не много.
Цитата:
Хотя косметолог сто раз повторит что низзя шелушение и пленочки после пилингов трогать, так нет, такой соблазн их сдернуть, оттереть и прочее.Прям как руки чешутся.
Радость, если удалять раньше времени корочки после пилинга, на их месте может появиться пигментация. Поэтому и не рекрмендуют этого делать...
Старый 19.04.2008, 23:17
Постоянный участник
Член Семьи

ilona66, обаджиевский spf15 содержит гидрохинон - его надо применять ТОЛЬКО по утрам, причем он не является обязательным (обязателен он только для жарких стран, и наносится один раз утром до SPF32 или 35, которые по необходимости "домазываются" в течение дня). А вот 32 или 35 - обязательно вне зависимости от страны проживания! Поскольку кожа обновляется, она уязвима для УФ лучей, то процент защиты лучше не снижать.
Старый 19.04.2008, 23:33
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
ilona66, обаджиевский spf15 содержит гидрохинон - его надо применять ТОЛЬКО по утрам, причем он не является обязательным (обязателен он только для жарких стран, и наносится один раз утром до SPF32 или 35, которые по необходимости "домазываются" в течение дня). А вот 32 или 35 - обязательно вне зависимости от страны проживания! Поскольку кожа обновляется, она уязвима для УФ лучей, то процент защиты лучше не снижать.
А нам на семинаре говорили как раз наоборот, что на самом деле более логично - зачем, например, в погоду, когда нет солнца, наносить SPF 32?!
Старый 19.04.2008, 23:36
Постоянный участник
Член Семьи

Это как раз-таки говорили на семинаре.
Sanfader SPF15 - это не совсем обычный санскрин, это осветляющее кожу средство с 4% гидрохиноном ( skin lightener), которое содержит санскрин SPF15. Поэтому оно используется для усиления защиты от солнца в жарком климате или, при использовании в средней полосе, в случае, если хочется, чтобы кожа почти не загорала. Но НЕ используется самостоятельно без средств с физической защитой от УФ лучей.
Старый 20.04.2008, 13:39
Частый посетитель
Нарушитель

Светлана, большое спасибо зо отклик. У меня в любом случае нет SPF 15 Обаджиевского... А только с 32. Значит, как я поняла можно только его использовать? И этого хватит? И еще я не взяла Clear в силу отсутствия какой-либо пигментации на лице(ттт) Это правильно? И если , например поехать на море летом, может взять как X-Rain у ла рош позей пятидесятку, или необязательно?
Старый 20.04.2008, 17:02
Постоянный участник
Член Семьи

ilona66,:d мне кажется или это так: вы ждете, что я напишу вам, именно то, что Вы хотите услышать?
Как физической защиты, конечно, достаточно SPF32 - в обычной жизни. Но ведь Вы собираетесь заняться ЛЕЧЕНИЕМ и ОБНОВЛЕНИЕМ своей кожи. Лично я считаю, что не нужно изобретать велосипед. Разработано специалистами, что в жарком климате по утрам используют Sunfader SPF15 вкупе с физической защитой - я оспаривать это не стану и буду стараться придерживаться рекомендаций, чтобы не заработать пигментацию на обновленной коже. И Вам не советую.
Что же касается Клиара, то гидрохинон в нем содержащийся выравнивает цвет кожи, и я не думаю, чтобы кому-нибудь удалось с возрастом избежать неравномерности пигментации в той или иной степени. Получите ли Вы тот эффект от применения Обаджи, который заявлен производителем, исключая тот или иной продукт - под большим вопросом. Намного хуже, думаю, без Клиара не будет - но, что точно, НЕ ЛУЧШЕ. Притормозится обновление кожи, поскольку гидрохинон, помимо прочего, обеспечивает лучшее отшелушивание (этот вывод можно сделать из исследований, где группа, использующая только гидрохинон без третиноина, "шелушилась" сильнее остальных). В блендере, впрочем, гидрохинон тоже есть, просто, если ВЫ готовы дольше ждать....

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Светлан, у меня какие то двоякие ощущения. Может мне и понравится в будущем, но сейчас такое ощущение, что на декольте кожа потеряла свою трехмерность что ли Я сначала третиноином там мазала и тоже был эффект уменьшения пор, но примерно так как на лица, а вот от эластидерма именно как утюгом погладили. Может из-за "двойного удара" такой резалт Причем шея нормальная, но я не шею третиноин перед этим не мазала.
Кажется, нашлось объяснение этому "феномену". В сравнительном исследовании именно во 2-й группе, использующей только третиноин без гидрохинона, отмечалось повышенное натяжение кожи. Наличие гидрохинона этот эффект нивелирует. А вот Эластидерм, похоже, вкупе со всем обеспечил "двойной удар". Попробуй чуть притормозить с Эластидермом на этот участок. А я посмотрю как у меня Эластидерм поведет себя на веках поверх третиноина с блендером. Вроде бы нет указаний, что этого делать нельзя... Да и пигментные пятнышки у меня на нижних веках есть, а только Эластидерм их не уберет. Я, кроме третиноина, и Клиар (он с гидрохиноном) туда подмазываю в два слоя. Но обо мне говорить пока рановато. будем отслеживать.
Старый 21.04.2008, 10:14
Постоянный участник
Член Семьи

После возобновления полной программы "эксперимент" с "пилингом шелушек" проявил себя активным румянцем на щеках, как после бани :d. Причем уже с утра:d. Особо не зудит и не шелушиться. Видимо, еще нечему. Но мазь Локоид все равно буду держать при себе.
Не повторяйте моих "апшибок", девочки.
Старый 21.04.2008, 13:38
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

я таки осилила всю тему ))) но!!! так и нет никаких итогов по поводу морщин..пятна, прыщи, поры, но про морщины ни слова!! кому-нибудь вообще помогло от морщин? сгладились, исчезли/не исчезли...кожа подтянулась/нет...? вобще мало инфы про это
Старый 21.04.2008, 14:16
Постоянный участник
Член Семьи

Молодец, Cathy!
Вот в качестве бонуса сосканировала специально для тебя концовку статьи из журнала "Вестник эстетической медицины" за 2007 год с тестированием Обаджи.

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате применения системы Obagi Nu-Derm — системы ухода за кожей, проанализированного в настоящей работе, существенно уменьшается количество мелких морщин вокруг рта и глаз, а также крапчатая гиперпигментация (Р±0.05); улучшаются такие параметры, как степень избавления от дефектов кожи, желтизна, вялость кожи и тактильная шероховатость. Комбинированная терапия вызывает увеличение толщины дермы, компактизацию рогового слоя и утолщение зернистого слоя.
Эти результаты, вероятно, возникают благодаря специфическому последовательному совместному действию очищающих, тонизирующих и отшелушивающих препаратов, третиноина, гидрохинона и солнцезащитного средства при их системном и дозированном применении."