18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.04.2008, 16:40
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

X-Rain, я наношу третиноин на тщательно высушенное лицо вечером, а утром умываюсь (смываю) пенкой Мирра.
Старый 11.04.2008, 21:25
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

А блендер усиливает проникновение тритеноина? В блендере гидрохинон. Он усиливает?
Старый 11.04.2008, 22:04
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Корн, Вы меня напугали . С утра там уже нет никакого тритиноина, он давно всосался .
Радость, в блендере чертова куча всего намешана, я думаю, доставщик там не гидрохинон. Англичаниен говорил, что блендер отбеливает в более глубоком слое, чем клиар. то есть, доставка гидрохинона в более глубокие слои осуществляется чем-то другим.
Старый 11.04.2008, 22:36
Частый посетитель

Радость на нуле

Вот в чем вопрос- для гидрохинона нужны показания к его применению.Если их нет, то зачем блендер? Нет необходимости отбеливать кожу, но есть потребность укрепить - с помощью тритеноина. Тритеноин ведь и без блендера прекрасно проникнет?
Старый 11.04.2008, 22:44
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Нет, без блендера такого проникновения не будет. На семинаре приводились как пример исследования. По отдельности гидрохинон и третиноин ровно вполовину менее действенны.

Я загрузила в свой альбом слайд с результатами исследований. Надеюсь, это наглядней, чем просто слова.
Старый 11.04.2008, 23:51
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я уже раньше писала и могу привести еще раз ту цитату с объяснениями, но любое увлажнение препятствует действию третиноина, и при использовании третиноина рекомендуется как раз подбирать санскрин с минимальным увлажняющим эффектом. При этом в исследованиях они наоборот, как я поняла, подбирали увлажняющий санблок. Плюс у меня еще под вопросом, что более глубокое проникновение третиноина дает именно лучшие результаты, а не более быстрые, поскольку сейчас, спустя наверное 9-10 месяцев после использования третиноина, кожа все еще улучшается. Плюс те, кто использовали Ну-дерм, использовали эксфолиатор, а те, кто использовали третиноин, судя по всему нет - повлияло ли это на результаты? Лично я эксфолиатор по утрам использую (гликолевая кислота, скрабы и т.п.). Про гидрохинон группу ничего не скажу - не знаю, что они там ожидали, кроме того, чтобы вывести пигментацию. Не слышала, чтобы гидрохинон был связан с морщинами или упругостью кожи.

Я просто хочу сказать, что не увидела я чистоты исследований (ну-дерм в сравнении с группой, которая использовала клинзер, тонер, третиноин, гидрохинон и эксфолиатор одновременно плюс долгое количество времени - год, к примеру). Допускаю, что ошибаюсь, просто не могу избавиться от впечатления, что результаты притянуты за уши.

А вообще я в сентябре в Москве буду - можно будет встретиться и сделать свои собственные выводы
Старый 12.04.2008, 00:03
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Джила может быть Клинзидерм подойдет для вас больше,
А я как-то упустила,что это такое вообще.
Старый 12.04.2008, 00:28
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Да, про отшелушивание, действительно, ничего не сказано. А вот касательно увлажнения в случае сильного раздражения и шелушения Обаджи рекомендует свой УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем Экшн. Значит, увлажнение не исключается, а вот снижает ли Экшн действенность третиноина, не отмечено нигде.
Честно, Soleya_12, я, наверное, невнимательно читала ваши посты, поскольку не поняла, что вы НЕ одобряете обаджевский NuDerm. А я-то думала, что мы все одна команда:d. Наивная...

Джила. Сходи в тему про угри (Уход за лицом) и по ссылочке http://www.obagi.ru/patients/cleenziderm/
Старый 12.04.2008, 02:04
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Светлана, что Вы, я пятью лапками за Ну-дерм, просто я еще и за справедливость.

То есть если заявляется, что применение всей системы в 2-3 раза эффективнее применение одного третиноина, но при этом (к примеру) группа А применяла всю Обаджи с клинзером, тоником, эксфодермом и пр., а группа В - голый третиноин в сочетании с увлажнителем, который действие этого третиноина тормозил (!), то для меня это не причина, по которой я достану кошелек и куплю всю Ну-дерм.

Я знаю про Экшн, но одно дело применение увлажнителя тогда, когда лечение самой кожи приостанавливается с тем, чтобы преодолеть побочки (тут понятно), и другое дело, когда увлажнением тормозится сам процесс лечения, и это влияет на конечный результат. Две большие разницы однако.

Мои последние посты скорее для тех, у кого "финансы поют романсы", и кому сильно желательно минимизировать затраты пусть даже ценой потери качества - сорри, но ну-дерм не всякому все-таки по карману.
Старый 12.04.2008, 02:55
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Soleya, я согласна с Вами, что чистота исследований не просматривается, я имею ввиду каждодневное увлаждение, хотя в системе Nu-Derm, увлажнять советуют по необходимости.
X-Rain, когда меня Golden спросила чем я смываю третиноин, то я поняла, что она спрашивает чем я умываюсь по утрам, поэтому я ответила её же словом, т.е. смываю. А вообще, если честно, то я даже не задумывалась, остаётся ли по утрам третиноин в коже, хотя ночной крем не весь впитывается, это ощущается именно при умывании или смывании того, что осталось на коже, в том числе и отмерших клеток кожи и всего того ненужного, что за ночь на коже накопилось. Надеюсь, я правильно выразила свои мысли.
Старый 12.04.2008, 12:54
Частый посетитель

Радость на нуле

Солейя, скажите пожалуйста, а вы масочки по утрам на фоне тритеноина вечернего продолжаете делать? Если да. то какие?Наверное не все показаны?
Старый 12.04.2008, 17:52
Постоянный участник
Profi

Я исключила увлажняющие полностью, но они и не нужны - третиноин нормализует водный баланс кожи. В начальный период с краснотой и прочими прелестями делала успокаивающие, в период шелушения стараюсь побольше скрабов и пил-оффс. Еще у Фримана (Freeman) есть маска по типу пил-офф, но накладывается полосками на нужные зоны - ее я тоже люблю в период шелушения. С гидрохиноном я так и не подружилась - даже если чуть-чуть намажу, лицо становится почти пунцовым... А еще третиноин на мою кожу давно действует как успокаивающий и снимающий красноту (!).
Старый 12.04.2008, 18:32
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Солейя, нам никто на обучении не говорил, что увлажнение как-то негативно влияет на действие системы Ню Дерм. Перед нанесением тритиноина нужно высушить кожу - это да. Но про увлажнения нет ни слова. И про то, что санскрин нужно подбирать по этому признаку я нигде информации не встречала. Просто в этой системе нет для увлажнения места, кроме как при сильном раздражении использовать Экшн.

В исследовании все группы использовали клинсеры, и санскрины.
Я могу объяснить, почему они брали для сравнения именно эти средства линии Neutrogena. Потому что именно эти средства являются аналогами Обаджи. То есть у N. есть средство с гидрохиноном, с тритиноином и комбинированная с ними защита от солнца.
Вообще исследование выполнено грамотно, мы с мужем даже статистическую обработку проверили. Посмотрите - Светлана выложила материал в альбоме.
Собственно, после изучения этой статьи я докупила все остальное, меня она убедила.
Солейя, я же тоже начала только с тритиноина и блендера ;).
Старый 12.04.2008, 19:19
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Cолейя, а давай для интереса посчитаем экономию, если заменять компоненты Ню Дерма.
Можно заменить
- пенку
- тоник
- эксфолиатор
- санскрин
Санскрин все решили, что можно любой. Но у Обаджи он даже дешевле, чем тот, которым Икс Рэйн пользуется.
Пенка и тоник вроде бы и не дорогие. Ну можно на них баксов 10 сэкономить в 3 месяца.
Эксфолиатор я не знаю каким ты пользуешься и насколько он дешевле.
Тогда вопрос упирается только в бленедер и клеар.
Клеар тоже вроде бы обсудили и решили, что он не всем нужен. Если он нужен, то его трудно чем-то заменить. Если я ошибаюсь, подскажите чем и за какие деньги.
Остается блендер. То есть вопрос пользоваться им или нет. Он стоит у Оми 52 доллара. Я использую уже больше 2 месяцев и он пока еще заканчиваться не собирается. Там нужно пол горошины в день.
И, на мой взгляд, получается, что экономия совсем не большая.
Напиши свои расчеты по экономии. Интересно сравнить.
Старый 12.04.2008, 23:07
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 191

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

У меня блендер закончился примерно через 10-11 месяцев. Поэтому я тоже не понимаю на чем тут экономить
Старый 13.04.2008, 03:05
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi

ALiona на нуле

а меня что-то нет шелушения после полутора месяцев применения обаджи. что думаете? еще случится это счастье в моей жизни или надежда потеряна?
Старый 13.04.2008, 07:54
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Солейя, нам никто на обучении не говорил, что увлажнение как-то негативно влияет на действие системы Ню Дерм. Перед нанесением тритиноина нужно высушить кожу - это да. Но про увлажнения нет ни слова. И про то, что санскрин нужно подбирать по этому признаку я нигде информации не встречала. Просто в этой системе нет для увлажнения места, кроме как при сильном раздражении использовать Экшн.

Вообще исследование выполнено грамотно, мы с мужем даже статистическую обработку проверили. Посмотрите - Светлана выложила материал в альбоме.
X-rain, семинар организовывался для начала продаж, поэтому нам не всю информацию давали, а о некоторых вещах англичанин начинал рассказывать только после специальных вопросов.

Я тоже уверена, что исследование выполнено грамотно. Выполняла его независимая сторона, а не эксперты Обаджи, хотя неизвестно, кто финансировал.
Старый 13.04.2008, 08:51
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Smart, вопрос с финансированием поставлен верно. В любом случае, эффективность обаджи доказана, только не понятно почему в экспериментах по системе обаджи кожа не увлажнялась, а по отдельности с гидрохиноном и третиноином - увлажнялась. А что касается экономиии на некоторых шагах системы - она не существенна, а может и призрачна вовсе. Просто, что касается Clear, не хочется травится лишний раз.
Старый 13.04.2008, 12:04
Частый посетитель

Радость на нуле

А вы целиком применяете систему? И какой процент тритеноина? И еще- кожа плотная у вас?

Девочки, скажите пожалуйста сколько дней идут посылки от Оми?Это авиа?
Мне мой поставщик из Америки все никак не пошлет
Старый 13.04.2008, 16:09
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от ALiona Посмотреть сообщение
а меня что-то нет шелушения после полутора месяцев применения обаджи. что думаете? еще случится это счастье в моей жизни или надежда потеряна?
А по какой схеме вы применяете? Посмотрите у меня в альбоме, может, просто слишком щадящий вариант выбрали. Или набор не для своего типа кожи приобрели (кожа жирная, а набор для сухой), там пара позиций отличается. И третиноин - сколько процентов 0,1 или 0,05?