18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.04.2008, 10:36
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Smart, если Вы о теломеразе, то дело это темное, и не стоит утверждать, что "всем известно, что количество деления клеток конечно и определяется генетически". Это одна из гиппотез, не более того. Хотя, да, любимая страшилка геронтологов .
Тому много есть примеров, и речь идет не только о коже.

Golden, полные составы средств bagi вроде не выкладывают, но я специально не искала. У Prof.C состав хороший, это я помню.
X-rain не покупала всю серию, но все равно наслаждается эффектом.
Солнцезащитные средства obagi тяжеловаты для нормальной и тем более жрной кожи (я тестировала изх на тыльной стороне кисти, поры все забились, так что на лицо я бы пробовать не стала). можно смело заменить на avene spf 50, это тот жа санблок, но легкий.

Апрель, я люблю аптечные марки и перед покупкой всегда читаю состав, если нет такой возможности - не покупаю. Но ведь не у всех же кожа чувствительная, кому-то и спирт не помеха, но мне, например, с ним не комфортно.

Цитата:
У меня есть статья, где изложены полные результаты сравнительных исследований Обаджи против Тритиноина и против Гидрохинона.
Обаджи, естественно, по всем позициям лучше
У меня тоже эта статья есть. Исследования проводились, кстати, независимыми экспертами и описано все вполне убедительно.

Джила, как я уже писала, в стандартный протокол входит назначение оральных контрацептивов за месяц до третиноина, в течение всего лечения и 1 месяц после отмены. Соответственно, если Вы планируете беременность через полгода после лечения, то ограничений нет. С другой стороны, во время беременности кожа сильно меняется под действием гормонов, и все Ваше результаты лечения могут быть испорчены, но это вероятно и не обязательно, т.к.не известно, как поведет себя именно Ваша кожа.
Старый 10.04.2008, 11:31
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Тому много есть примеров, и речь идет не только о коже.

X-rain не покупала всю серию, но все равно наслаждается эффектом.
Smart, хотелось бы понять , что это за примеры, доказывающие, что количество делений клеток ограничено.

Здесь есть полные составы всех продуктов Обаджи:
http://www.skin-etc.com/obagiaction.html

Я начала с тритиноина и результат какой-то был. И все же я для себя посчитала необходимым купить все АКТИВНЫЕ инградиенты системы. Безусловно, клинсер, тоник и санблок легко заменить на другие без всякого ущерба. Хотя при этом как раз завтра я собираюсь прикупить этот самый клинсер и тоник ;). Мои закончились, и все равно что-то покупать, а именно на этих позициях экономия будет минимальная.
Старый 10.04.2008, 12:43
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Девочки, я с 29 марта на одном третиноине и кристиновском Wish (с 28 марта). Морщинки вокруг глаз разглаживаются. Как я уже написала в ветке "Косметика Кристина", целый день с удовольствием разглядывала себя в зеркале. В Wish входит и гликолевая кислота, и ретинол. Думаю такой результат от совместного применения.
Старый 10.04.2008, 13:19
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Smart, хотелось бы понять , что это за примеры, доказывающие, что количество делений клеток ограничено.
Самые очевидные - волосы на голове или количесиво сперматозоидов
Старый 10.04.2008, 13:28
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Korn.а скажите пожалуйста.как Вы применяете третиноин,на какое время Вы его наносите и чем смываете?
Старый 10.04.2008, 16:17
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Все не так просто. Если Nu-derm назначают барышне, то за месяц до лечения ей должны подобрать оральные контрацептивы, которые она обязана принимать весь курс лечения и месяц после. Т.о., когда барышня видит улучшение кожи, третиноин отменяют.
Друго дело - решение возрастный проблем. Здесь необходима поддерживающая терапия. Однако всем известно, что количество деления клеток конечно и определяется генетически. Если деление стимулировать, то активно приближается и окончание резервов клеточного деления. Соответственно, если стимуляция начинается в молодом возрасте, то к зрелому собственные запасы могут поисчерпаться, и дама в итоге поимеет обвисшее, лишенное тургора лицо, и ее кожу уже ничем не спасешь. Если стимуляция начинается в зрелом возрасте, то до состояния декомпенсации пациентка может и не дожить, поэтому в зрелом возрасте можно смело использовать третиноин в качестве регулярного лечения.
Смарт, откуда у вас такие сведения? Кто это барышням назначает контрацептивы во время использования третиноина в качестве крема? Это неправда. Третиноин лучше отменить когда вы уже забеременили, но и то как говорят врачи впитывание его через кожу настолько минимально, что анализ крови не показывает наличие третиноина даже в качестве фона. Все это просто чистая перестраховка.
По поводу окончания резервов клеток. Возможно клетки кожи и действительно не могут делится бесконечное количество раз. Но с чего вы решили что клетка может делится только n-ое и определенное количестко ( скажем 5 раз) и потом умирает. И почему ее нельзя заставить делится скажем 6 раз?. Следуя такой логике действительно через пару лет применения третиноина наши клеточки все израсходуются и мы окажемся мумиями.
Действие третиноина не изучено до конца, но как предполагается он увеличивает количество делений "хороших" клеток и замедляет способность делится атипичных клеток, например клеток сальных желез ( третиноин блокирует действие гормонов которые вызывают ускоренное обновление клеток сальнных желез и сжимание волосяных фоликул). Т.е если "хорошая" клетка до использования третиноина могла делится 5 раз, то после - 10 .
Так что не пугайте народ и пусть все будут молодыми и красивыми и долго-долго
И волосы как раз пример того как можно заставить клеточки жить дольше.
Старый 10.04.2008, 16:42
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:

Джила, как я уже писала, в стандартный протокол входит назначение оральных контрацептивов за месяц до третиноина, в течение всего лечения и 1 месяц после отмены. Соответственно, если Вы планируете беременность через полгода после лечения, то ограничений нет. С другой стороны, во время беременности кожа сильно меняется под действием гормонов, и все Ваше результаты лечения могут быть испорчены, но это вероятно и не обязательно, т.к.не известно, как поведет себя именно Ваша кожа.
Я принимаю ОК.Но ведь ни 1 средство не дает 100%гарантии,что я все же не забеременею,поэтому,наверное,я пока все же не решусь.

Апрель,хоть вы мне и не мама,спасибо за совет.

Isa,я поддерживаю девушек,использующих систему,и конечно,желаю им быть молодыми и красивыми долго-долго.
Но я не могу не согласиться со smart по поводу деления клеток.
Я неоднократно слышала,что клетки не могут делиться бесконечно,число митоза запрограммировано генетически.Конечно,никто не знает точных цифр.
Когда была дискуссия по поводу ДМАЕ,то проведенные иследования доказали,что гибнут"старые фибробласты,уже не способные делиться".Значит, уже в среднем возрасте 20%этих клеток были "нерабочими".
Именно поэтому не рекомендуют делать чаще положенного мезо и пилинги,дабы не исчерпать резервную способность клеток.
Другой вопрос,стимулирует ли на самом деле система все эти процессы в аналогичном объеме?
Старый 10.04.2008, 17:42
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Смарт, откуда у вас такие сведения? Кто это барышням назначает контрацептивы во время использования третиноина в качестве крема? Это неправда. Третиноин лучше отменить когда вы уже забеременили, но и то как говорят врачи впитывание его через кожу настолько минимально, что анализ крови не показывает наличие третиноина даже в качестве фона. Все это просто чистая перестраховка.
По поводу окончания резервов клеток. Возможно клетки кожи и действительно не могут делится бесконечное количество раз. Но с чего вы решили что клетка может делится только n-ое и определенное количестко ( скажем 5 раз) и потом умирает. И почему ее нельзя заставить делится скажем 6 раз?. Следуя такой логике действительно через пару лет применения третиноина наши клеточки все израсходуются и мы окажемся мумиями.
Действие третиноина не изучено до конца, но как предполагается он увеличивает количество делений "хороших" клеток и замедляет способность делится атипичных клеток, например клеток сальных желез ( третиноин блокирует действие гормонов которые вызывают ускоренное обновление клеток сальнных желез и сжимание волосяных фоликул). Т.е если "хорошая" клетка до использования третиноина могла делится 5 раз, то после - 10 .
Так что не пугайте народ и пусть все будут молодыми и красивыми и долго-долго
И волосы как раз пример того как можно заставить клеточки жить дольше.
Isочка, конечно все будут молодыми и красивыми! Я не хотела никого пугать! Речь идет о десятилетиях, а не о паре лет, причем не известно, кому сколько отпущено.
Про ОК говорили на семинаре. Про концентрации третиноина в крови англичанин ничего не ответил, а отвел глаза и замял тему. Так что перестраховка это или нет (кому охота проверять на себе?) - но беременность и третиноин мало совместимы.
Про волосы: жить дольше не значит делиться больше.
P/S/ Клетки сальных желез не являются атипичными.
Старый 10.04.2008, 20:11
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Я неоднократно слышала,что клетки не могут делиться бесконечно,число митоза запрограммировано генетически.Конечно,никто не знает точных цифр.
Ключевая фраза про "никто не знаест точных цифр". Но примерно знают - лет на 200 должно хватить. Мы ни в коем разе не доживем до этого момента.
Старый 10.04.2008, 20:17
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Ключевая фраза про "никто не знаест точных цифр". Но примерно знают - лет на 200 должно хватить. Мы ни в коем разе не доживем до этого момента.
X-Rain,хвати их на 200 лет,никто бы вообще не узнал,что процесс небесконечный
Старый 10.04.2008, 20:25
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Процесс митоза у клеток управляется чем то Высшим., а не самими клетками Очевидно нашим Высшим Разумом. Это мы даем клеткам команды. Не осознавая этого..
Старый 10.04.2008, 20:40
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Девушки вы меня не поняли. Почему вы решили что процесс деления неуправляем? Естественно он не бесконечен ( но права Х-Rain запасы на века). Но заставить делится клетку большее количество раз вполне реально и высший разум тут не причем. Ускорение клеточного обмена происходит за счет существующих клеток, а не за счет использования "стратегического запаса". Т.е живет оттретиноиненая клетка дольше и делится соответственно дольше.
Но не факт , что именно это играет решающее значение. Вполне возможно, что подавление атипичных клеток просто облегчает проход новых на поверхность и способствует их ровному укладыванию.
Про волосы я не про жить дольше, а про рост новых что вполне реально.
А третиноин здесь используют уже с 60-х годов, так что бабулек выглядящих прекрасно и использующих его много. Думаю людей с опытом использования третиноина 30-40 лет достаточно и соответствующие выводы были сделаны уже давно.
Джила, а в 25 лет и если нет прищей, зачем вам это нужно ? Тем более если вы хотите беремененть.
Старый 10.04.2008, 20:48
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Джила может быть Клинзидерм подойдет для вас больше,
Старый 10.04.2008, 21:04
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

У меня муж молекулярный биолог. Ченибудь спросить у него про клетки или мы уже сами все знаем?
Старый 10.04.2008, 22:36
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Джила, а в 25 лет и если нет прищей, зачем вам это нужно ? Тем более если вы хотите беремененть.
Isa,иногда бывают,но что-то я уже демодекс подозреваю
А еще потому,что кожа у меня поры расширенные,да и купероз есть.
Старый 11.04.2008, 07:38
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Korn.а скажите пожалуйста.как Вы применяете третиноин,на какое время Вы его наносите и чем смываете?
Golden, я использую третиноин на ночь. Смывала сначала умывалкой Vichy, а теперь пенкой для умывания с фруктовыми кислотами Мирры. Ещё 2 раза в неделю использую кристиновский крем Wish с 10 % гликолькой.
Старый 11.04.2008, 09:24
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
третиноин здесь используют уже с 60-х годов, так что бабулек выглядящих прекрасно и использующих его много. Думаю людей с опытом использования третиноина 30-40 лет достаточно и соответствующие выводы были сделаны уже давно.
Obagi на рынке только 20 лет, соответственно, по данным производителей, третиноин, который использовался в эпоху до блендера, не проникал так глубоко. Я, собствено, весь этот разговор завела, чтобы объяснить, почему третиноин не надо начинать использовать на регулярной основе в молодом возрасте, только курсами и по показаниям.
Isa, а есть среди ваших знакомых люди с длительным использованием третиноина? Сколько им лет в среднем?
Старый 11.04.2008, 11:14
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Korn.
а какой процент третиноина?(я собираюсь использовать 0.05)думаю второе средство больше подходит для смывания третиноина или в Виши есть гликолик?У Вас есть покраснения.шелушения?
Старый 11.04.2008, 13:47
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Golden, у меня третиноин 0,05 %, а гликолик есть и в Виши, и в Мирре (Виши закончился, поэтому перешла на Мирру).Покраснение и шелушение активное, пришлось на работе рассказать, чтобы не было лишних вопросов. Кстати, третиноин я использую и в области вокруг глаз, и на верхние веки.
Старый 11.04.2008, 16:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Корн, а зачем Вы собираетесь смывать тритиноин?! Его не смывают, лицо моют перед тем, как его использовать, и еще тщательно сушат.
Закрытая тема