18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.03.2008, 18:08
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Ну вот две фразы: Только защита 32 содержит оксид цинка или Защита 32 содержит только оксид цинка (т.е. без гидрохинорна и др. химических добавок). Наверное имелось ввиду второе, а прозвучало первое. Я так и записала. А оказалось, что оксид цинка не только в SPF32. Я же понимаю, что синхронный перевод еще тот труд! Тем более, что представитель англичанин:d.
Старый 25.03.2008, 19:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

RIM, я так поняла, что при поддерживающей программе, в "свободные дни" обычный уход можно применять. То есть, как в дообаджиевские времена .
А мне вот не приглянулся Экшн и тойлерин. А какой точный состав у Экш (действующие вещества), Светочка, можешь посмотреть?
Я вот подумываю не взять ли сыворотку professional С - может пригодится в поддерживающей программе, а заодно и раздражение снимет, при случае.
Я не понимаю, куда пихать Экшн . У меня для него места вроде нет. Регулировать излишнюю реакцию вполне можно, пропуская Клеар и Эксфодерм.

Насчет санскрина - у меня великолепная вещь - флюид Ла Рош Позе - это совсем жидкая жидкость, с защитой 50+. Я плохо переношу санскрины из-за их камедоногенности. Эта - очень хорошо переносится. Продается в любой аптеке, где есть лечебная косметика.
http://skincarelab.stores.yahoo.net/laroanflexsp.html
Старый 25.03.2008, 19:44
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

X-Rain, экшн вроде надо использовать при необходимости, бессистемно
Необязательный этап контроля:

1)Помогает избавиться от первичных реакций на третиноин и гидрохинон
- Зуд, жжение
- Покраснение
- Чрезмерная сухость
2)Препараты содержат увлажнители
3)Применяются в небольших количествах
4)Препараты:
- Увлажняющий крем Экшн
- Успокаивающий гель
- Толерин

Нашла таки состав
Obagi Action
Purified Water, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Aloe Barbadensis Extract, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sorbitol, Hydrolyzed Collagen, Proline, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Sodium Lauryl Sulfate, Triethanolamine, Propylparaben, Methylparaben, Potassium Sorbate, Saponins
Старый 25.03.2008, 20:06
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Я всего один раз использовала Толерин, но вот вчера мазалась Аквафором. Умудрилась как-то сжечь все вокруг рта. Уже больше месяца пользуюсь, и вроде бы ту же концентрацию использовала. На ночь намазала Аквафором, с утра уже намного лучше.
Старый 25.03.2008, 22:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Света, спасибо!
Мои подозрения подтвердились - нет там активных инградиентов - чиста крем для комфорта . То есть, почти любой сгодится.

У меня тоже раздражение от нанесение тритиноина на зону декольте (как у Исы). Как вы думаете, имеет смысл продолжать и посмотреть, что получится? Или ну его?
Старый 25.03.2008, 22:58
Постоянный участник
Член Семьи

Состав Толерина.

Hydrocortisone 0.5%
, Butylparaben, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Glycerin, Lactic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Purified Water, Retinyl Palmitate, Saponins, Sodium Lauryl Sulfate, Stearyl Alcohol.

Значит, какая-нибудь гидрокоризоновая мазь сгодится тоже? А если Беллодерм, мне он помог при раздражении и ожоге от пластыря омнипор (врач мой посоветовал). Там бетаметазон, что за зверь, не знаю...
Старый 25.03.2008, 23:01
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Совершенно точно сгодится - и это уже проверено!
Старый 25.03.2008, 23:01
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

X-rain, раздражение там идет как нормальная реакция, а если это аллергия - надо отменить (хотя проявления внешние одинаковы, надо, наверное, на ощущения ориентироваться).
Старый 25.03.2008, 23:37
Постоянный участник
Член Семьи

X-rain, а раздражение сильное? Как я понимаю, производители так и заявляют, что, мол, это побочное явление, НО оно обозначает, что мертвые клетки выходят на поверхность и отшелушиваются. И если этого раздражения нет - то вроде и процесса обновления тоже нет. Они так и написали - раздражение и шелушение ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. Потому и продукты есть типа Толерина. А если бы раздражение не было "заложено" в схеме лечения, не было бы и этих добавочных продуктов для комфорта. Но если раздражение сильное, то тогда они пишут надо сделать перерыв на 2-3 дня, а потом снова попробовать.

А это из буклета. Поможет нам снять многие вопросы:

Как часто я должен консультироваться с врачом?-Мы рекомендуем консультироваться с Вашим врачом раз в неделю в течение первых трех недель лечения и далее по необходимости. Если предписанная программа привела к появлению побочных реакций или же процесс протекает слишком медленно, возможна корректировка программы. Желательны консультации после завершения каждого периода лечения (через 6-8 недель).

Что делать, если у меня намечено мероприятие, а моя кожа сильно шелушится и покраснела?
-Покраснение и шелушение свидетельствуют о том, что Ваша кожа быстро восстанавливается. Если у Вас намечено мероприятие, временно прекратите использование Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm), Осветляющего средства Клиар (Clear), осветляющего средства Блендер (Blender) и Третиноина (Tretinoin) (препарат может быть заменен аналогич-ным по составу) за 3-4 дня до мероприятия. Продолжайте использовать Мягкое очищающее средство (Gentle Cleanser), Тонер (Toner) и Солнцеза-щитное средство с защитным фактором 15 (Sunfader SPF 15). Побочные реакции должны прекратиться через 2-3 дня. Вернитесь к режиму сразу же после мероприятия для возобновления восстановительного процесса.

Что делать, если после применения появляется зуд?-
Перестаньте использовать Отшелушивающее средство Эксфодерм (Exfoderm), осветляющее средство Блендер (Blender), Третиноин (Tretinoin) в течение одного-двух дней. Используйте Увлажняющий крем Экшн (Action) утром и вечером до прекращения неприятных ощущений. Вернитесь к программе как можно раньше для возобновления процесса восстановления.

Сколько времени потребуется на сокращение морщин?
-Эффект будет заметен уже после первых 6-8 недель применения. Для полного восстановления кожи необходимо пройти всю программу лечения.

Чем грозит длительное пребывание на солнце и жаре?
-В течение первого периода лечения Ваша кожа очень чувствительна к воздействию солнца и жары. При нахождении на солнце лучше использовать Солнцезащитное средство с защитным фактором 15 (Sunfader SPF 15) несколько раз в день. Избегайте приема горячих ванн, душа и сауны. Если Вы не сможете следовать данным предостережениям, то лучше прекратить использование осветляю-щего средства Блендер (Blender) и Третиноина (Tretinoin) за неделю до появле-ния тепловых и солнечных нагрузок. Продолжайте сбалансированное применение средств в соответствии с программой. Необходимо как можно раньше вернуться к полному выполнению программы.

Что делать, если моя кожа болезненно чувствительна ?-
Реакции в области вокруг губ и глаз наиболее сильные, по сравнению с остальными зонами лица. В этих областях Вы можете удвоить наносимое количество осветля-ющего средства Блендер (Blender) по сравнению с количеством Третиноина (Tretinoin) (препарат может быть заменен аналогичным по составу). Можно снизить воздействие Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm) путем смешивания данного средства с Увлажняющим кремом Экшн (Action) до комфортного уровня и сократить применение до двух-трех раз в неделю. Затем постепенно увеличивать частоту применения и менять пропорцию в сторону увеличения количества Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm). Помните, что программа довольна гибкая и Вы можете приспосабливать ее к своему образу жизни. Не забывайте, что для достижения наилучшего результата необходимо проконсультироваться с врачом.

Obagi Nu-Derm®- это только для лица?-
Вы можете использовать данную систему для других частей тела: шея, грудь, руки, бедра и ноги. Для достижения наилучшего результата необходимо проконсультироваться с врачом.

А консультироваться нам придется только друг с другом:d

Только вот как разобраться побочка это или аллергическая реакция, например, на гидрохинон?
Старый 25.03.2008, 23:52
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Светлана! Огромное спасибо!
У меня всё же вот какой вопрос:
я планирую начать применение после операции и спустя 4 недели предстоит "солнечная" поездка на 3 недели, прерывать не хочется, SPF15 , к сожалению, не заказала, волнуюсь ...а вдруг пигментация .
Но с другой стороны, ведь наши девочки, живущие в солнечных краях применяют систему ... и очень успешно.
Смогу ли обойтись "нашей" защитой
Пыталась у нас найти рекомендованный X-Rain крем, но в наших аптеках что-то нет его.
Старый 25.03.2008, 23:53
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ну у меня то была реакция типа диатеза. Такие крохотулечные прыщики и пятна местами. Не так как на лице. Может и нужно было продолжать, но я вся чесалась, нервничала из-за этого, еще же и спала на животе , вернее пыталась спать. Вообщем я перестала. Х -Rain может перерыв сделать и опять начать, не с такой частотой как раньше?
Кстати входящие во все Обаджевские средства глицерин и Saponins, собственно и есть участники механизма доставки в глубину. Saponins еще в стиральных порошках, типа - растворитель жира.
Старый 25.03.2008, 23:59
Постоянный участник
Член Семьи

В SPF15 гидрохинон содержится,как я понимаю, для регуляции выработки меламина. чтобы кожа пятнами не пошла. Они пишут -"отбеливающий кожу агент". Во как! Поэтому они его и для тропиков и рекомендуют с утра наносить. А после ОП кожа и так трвмирована, тебе же ее отслаивать будут "до носа". Хотя месяц - уже срок.
Я бы купила шляпу с большииими полями.:d
Ни один ведь санблок 100 % защиту не даст все равно.
Если через Москву поедешь, что-нибудь придумаем с кремом.
Старый 26.03.2008, 00:09
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

ошиблась... что-то я сегодня торможу, я уезжаю спустя почти 8 недель после операции, а начинать применение, если т-т-т, всё будет хорошо, думаю спустя 2 недели после операции. Как такой срок для начала.... нормально?
Т.е. собственно до поездки, если начну через 2 недели, у меня "заветные"-стандартные 6 недель (целый цикл)
Старый 26.03.2008, 00:10
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ната, да не паникуй, попроси дочку Eucerin купить здесь в аптеках. Будет более чем достаточно.:d Ждем в гости молодую и красивую
И еще, я начала применять Обаджи на 4-5 день после операции и шлифовки эрбиевым лазером- зачем откладывать на 2 недели? Можно было и раньше, но просто у меня как таковой еще кожи и не было)
Старый 26.03.2008, 01:25
Постоянный участник
Член Семьи

На семинаре на эту тему возникли разногласия. (я записала) Англичанин говорил, что можно чуть ли не сразу после операции применять Нюдерм, но потихоньку начинать и вводить препараты по одному, начиная с Клинера, потом Тонер и т.д. А представительница нашей косметологической клиники (что-ли) заявила безапелляционно, что только через месяц-два, а то и четыре. Повисла пауза и тема дальше не развилась. Я лично верю больше англичанину.
Старый 26.03.2008, 01:30
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, я какое-то время назад стала мазать шею филиппинским третиноином (дешевым с и-бея, ссылку я давала). Шея моментально покраснела, стала чесаться - я все прекратила. Пару дней назад снова намазала, на следующий день никакого покраснения, но стала просто слезать слоями, т.е. не шелушение, а облезание (?). Вот такая странная реакция на один и тот же продукт в разное время... Декольте я тоже мажу, никакой пока реакции.
Я тут на лаптоп кофе пролила, теперь 2 недели его будут ремонтировать, так что я вас только читать с работы буду...
Старый 26.03.2008, 02:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Солейла, ну придется теперь попробывать заново
Дефки, я после шлифовки мазала всей системой сразу не включая ничего помаленьку и потихоньку. Все прекрасно было, тоже облезание, ну а покраснение за покраснением было не заметно. Не имеет смысла это постепенное включение ИМХО. Ничего не случится ужасного, не надо этих кремов так бояться.
Старый 26.03.2008, 02:59
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Светлана, спасибо. Все время что-то новенькое.
Слушайте, а я сауну регулярно принимаю. И ванну горячую. Может поэтому у меня краснота такая? И когда же теперь можно в сауну?
Да, Светлана права, консультироваться будем друг с другом.

Солейя, как же мы 2 недели без тебя! Скорейшего выздоравления твоему компьютеру.

nata, ты сама посмотришь по самочувствию. Я вот очень жалею, что Ису не послушалась и раньше не начала Обаджи. Все равно видок был так себе, так уж заодно бы.
Старый 26.03.2008, 11:08
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
На семинаре на эту тему возникли разногласия. (я записала) Англичанин говорил, что можно чуть ли не сразу после операции применять Нюдерм, но потихоньку начинать и вводить препараты по одному, начиная с Клинера, потом Тонер и т.д. А представительница нашей косметологической клиники (что-ли) заявила безапелляционно, что только через месяц-два, а то и четыре. Повисла пауза и тема дальше не развилась. Я лично верю больше англичанину.
Англичанин заинтересован в продажах, он не врач, не имеет личного опыта применения системы, не может оценить риски, поэтому с ним на тему реального применения разговаривать смысла не имеет. Он очень хорошо продвигает продукт, показателем чему служит также столь оживившися форум. Поэтому я думаю, что такие вопросы грамотнее обсуждать с косметологами, у которых есть опыт и соответствующие знания, или хотя бы ориентироваться на опыт тех, кто уже пользовался системой.
Старый 26.03.2008, 17:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Smart, не согласна!
Англичанин был достаточно подкован. Этот вопрос был для него не новым. Невозможно "просто продвигать" продукт такого типа, игнорирую последствия - можно нарваться на неприятности.
И тетушка та была не очень умной, я не по этому только вопросу сужу, а вообще.
К тому же никакие косметологи не имеют такого опыта применения Обаджи, как мы здесь.
nata, я тоже думаю, что ты напрасно волнуешься. Это когда читаешь -страшно, а когда начинаешь применять, все встает на свои места, и ты сама сориентируешься.
Но все же две неделки после смас я бы подождала - все же будет кожная отслойка. ИМХО, и на швы главное, чтобы не попадало.
ISA, у меня на декольте точно такая же картина, как ты описываешь - то есть пупырышки и пятна. Я, пожалуй, продолжу, чтобы эксперимент получился.
Закрытая тема