18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.03.2008, 23:19
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Джила, я бы все же не стала говорить "нельзя" когда ЭТО делает полмира (лучшая его часть ).
Еще мне не понятно, почему для сравнения вы выбрали концентрацию вспомогательного вещества в ретиноевом пилинге. Его назначение, в данном случае, снизить опасность пигментации в момент пилинга. Из этой концентрации не следует никаких выводов о концентрации гидрохинона в других случаях.
Я, кстати, тоже задаюсь этим вопросом, насчет длительного применения гидрохинона. Но не понимаю при чем здесь ретиноевые пилинги. Вот если бы вы накопали данные клинических исследований...

Я аргументировала,почему"нельзя".В принципе-можно,это не смертельно,но что делать когда фибробласты перестанут делиться?
Почему выбрала ретиноевый пилинг?-так в системе же ретиноиды используются,верно?А я написала о том,что знаю я-какие средства с каким содержанием сколько используются.
В принципе,меня интересует один самый главный вопрос-аргументирована ли как-то безопасность постоянного применения системы обаджи?
Я ничего не имею против проф.косметики,о чем и писала в соответствующей ветке,но пока понимаю так,что от применения системы есть положительные результаты,подтвержденные фото,а вот подробной информации о продуктах системы нет.

Старый 15.03.2008, 23:37
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Джила, а почему фибробласты должны перестать делиться? Ведь шелушение проходит у всех через пару месяцев?
Вы нас сбили акцентом на гидрохинон. Он имеет какое-то отношение к фибробластам? Конечно, гидрохинон активная ароматика (парадиоксибензол), и в этом смысле меня лично смущает, да и всасываться по идее должен неплохо в кровь...
Наверное, разумно через полгодика гидрохинон исключить и перейти на более мягкие отбеливающие, типа арбутина, аскорбиновой и койевой кислот.
Старый 16.03.2008, 00:17
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Для X-Rain

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Золотая, по идее после отшелушивания переходишь на майнтенанс ( поддерживающюю) программу. Используешь его только 2 или т 3 раза в неделю, и кожа привыкшая и вообще не шелушится, только если в эту программу начинаешь добавлять утром Obagi #4 Exfo... начинается опять покраснение и не просло отшелушивание а мощнейшее облезание, как у сгоревшей на солнце кожи. Влендер также способствует более быстрому проникновению третиноина через водный барьер кожи.
Исходя из этого сообщения,я делаю вывод,что система подразумевает постоянное использование ретиноидов в малой концентрации,идет шелушение,которое может быть весьма активным.
Мне не очень понятен этот процесс,поскольку я уже писала ранее о частоте применения ретиноевого пилинга.

По поводу фибробластов-да,шелушение проходит.Но для того,что бы начался процесс "выравнивания кожи",о котором в начале ветки писала ISA,необходимо запустить процесс их деления.А кол-во делений не бесконечно,а ограничено.
Поэтому и мезо не рекомендуют делать
бесконтрольно.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Лира, результат от действия гликолиевой кислоты отнюдь не такой блестящий как после использования Tretinoin (Третиноин). Его действие состоит не в отшелушивании, а именно в выравнивании внутренних слоев кожи которые с возрастом теляют "ровность" . В результате и новые и старые клетки попадают в один слой и структура кожи портится , увеличиваются поры и ухудшается кровоснабжение, под действие третинола старые клетки выходят на поверхность, а молодые новые групируются в ровные слои. Причем отшелушивание в одной из лучших таких систем доктора Obagi настолько капитальное что кожа буквально снимается слоями. Каждую ночь я наношу пошагово третинол, а на утро уже отшелушивающая программа. Это если вы чувствуете, что вам есть что отшелушить или давно этого не делали, а так можно и без нее, тогда лицо "лезет" очень умеренно или не лезет вообще.
При поверхностных пилингах повреждение происходит только на уровне рогового слоя.Таким образом,20 поверхностных не заменят 1 срединный и уж тем более глубокий.А срединные-ТСА и фенол,пировиноградный в высокой концентрации и некоторые"желтые".
Поэтому мне непонятен механизм столь сильного облезания и такой хваленый эффект

От покупок,естественно,никого не отговариваю.
Старый 16.03.2008, 05:09
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

X-Rain, про гликолевую кислоту я где-то приводила ссылку с американского форума, сейчас ее искать не буду, а скажу своими словами (может, не так красиво, я прошу прощения). Третиноин поднимает мертвые клетки из нижнего слоя эпидермиса (не помню, как он там называется, он даже не нижний, а ближе к верхнему) и отшелушивает их (эта фраза или как-то так приведена наверху с сайта Обаджи). Гликолевая кислота растворяет "клей", которым мертвые клетки приклеены к живым. То есть гликолевая кислота помогает третиноину, улучшает результаты и убыстряет весь процесс. Но я думала, что в Обаджи гликоль заменяет Эксфолиант, и что это и есть гликолевая кислота - нет?

В любом случае при возможности мажьте, и побольше, побольше. А если серьезно, то я как-то сожгла кожу гликолью, т.к. после третиноина она становится более чувствительной. Так что просто поосторожнее.

На американском форуме женщины говорят, что более 10 лет пользуются третиноином, так что я не думаю, что есть какая-то реальная опасность.
Старый 16.03.2008, 12:56
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Для X-Rain

Исходя из этого сообщения,я делаю вывод,что система подразумевает постоянное использование ретиноидов в малой концентрации,идет шелушение,которое может быть весьма активным.
Мне не очень понятен этот процесс,поскольку я уже писала ранее о частоте применения ретиноевого пилинга.

По поводу фибробластов-да,шелушение проходит.Но для того,что бы начался процесс "выравнивания кожи",о котором в начале ветки писала ISA,необходимо запустить процесс их деления.А кол-во делений не бесконечно,а ограничено.
Поэтому и мезо не рекомендуют делать
бесконтрольно.

При поверхностных пилингах повреждение происходит только на уровне рогового слоя.Таким образом,20 поверхностных не заменят 1 срединный и уж тем более глубокий.А срединные-ТСА и фенол,пировиноградный в высокой концентрации и некоторые"желтые".
Поэтому мне непонятен механизм столь сильного облезания и такой хваленый эффект

От покупок,естественно,никого не отговариваю.
Джила, хоть убейте не понимаю Вашу логику .
Такое ощущение, что Вы не до конца разобрались в принципе действия Обаджи.
Из первой приведенной цитаты совершенно не вытекает, что происходит постоянное шелушение от ретиноидов. Там написано, что МОЖНО организовать себе шелушение в любой момент, если активно использовать эксфолиант. А можно и не шелушиться, если использовать только ретиноиды. Кожа привыкает к третиноину и не шелушится.
Действие ретиноевого пилинга основано совершенно на другом принципе - это химический ожег ретиноевой кислотой с интенсивным шелушением. Он В ПРИНЦИПЕ ни чем не отличается от пилинга ТСА, например, только хим. агент другой. Ретиноевая кислота в этом случае не работает на клеточном уровне, как при постоянном использовании малых концентраций.
Дальше я вообще не уловила мысль .
Старый 16.03.2008, 13:44
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Да,абсолютно верно,разобралась не полностью и поэтому сыплю вопросами.Не могу разобраться.

Объясню,почему я все время ссылаюсь на ретиноевый пилинг.
Вот цитата из имеющейся у меня методички
"Ретиноевые пилинги принципиально отличаются по механизму действия от др хим.пилингов.Ретиноиды
не повреждают кожу,взаимодействуют с собственными ядерными рецепторами базальных кератиноцитов,повышают уровень их митотической активности,уменьшают выработку меланина и.т.д.
Относится к пилингам поверхностного действия.
В свяхи с тем,что ретиноевая кислота попадает в кровоток,эксфолиация будет наблюдаться даже на тех участках,где пилинг не проводился".

Таким образом,я поняла,что ретиноевая кислота и ретиноиды в Обаджи-одно и тоже.
Ретиноиды в Обаджи используются каждый день или нет?
Старый 16.03.2008, 13:54
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

В Обаджи используется ретиноид - тритиноин. Но он используется в ПРИНЦИПИАЛЬНО другой концентрации - от 0,025 до 0,1%. В ретиноевых пилингах используется концентрация около 4% (причем, как правило, это ретинол). Это принципиально разные вещи, обеспечивающие разный механизм действия. Во втором случае это химический ожог, и кожа слезает именно поэтому. Если бы ретиноид в пилинге "не повреждал бы кожу", то она бы и не облезала. Все остальное, что написано в приведенной цитате, содрано из практики применения ретиноидов на постоянной основе.
Не стоит уж прямо так всему верить, что написано - должны же они продвигать свой продукт на рынок ;).
Я совсем недавно сделала ретиноевый пилинг, а до этого ТСА. Могу сказать, что ретиноевый примерно то же самое, только хуже .
Старый 16.03.2008, 13:59
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

А вы бы не могли мне дать какую-нибудь ссылочку с описанием средств системы или их перечнем?
Старый 16.03.2008, 17:20
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 186

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Апрель, я завтра заеду к дерматологу, у меня же купон Обаджевский, что то сомневаюсь, что Оми его примет. Спрошу про цену и продаст ли она только средство с эластином. Заодно может и что то новое узнаю. У меня от полутора месячного спанья на животе вся шея в кольцах Раньше такого не было. Я понимаю, конечно, что как только "перевернусь" они постепенно разгладяться, но то что сейчас меня прямо таки сильно удручает... Пыталась их эндормолоджи выравнять, помогает но на утро опять появляются.
Джила, а может тему прочитать? Вот и разберетесь заодно. Или на сайт обаджи сходить, там все есть. И в этой ветке уже раз двести было и описание средств и описание механизма и ссылки. Не ленитесь и не стоит утруждать других тем, что вы можете прекрасно сделать сама. Тем более что для ликбеза в этой области было потрачено очень много времени.
Процесс выравнивания кожи идет отнудь не от того что фибропласты начинают делится до бесконечности
Рим, только сейчас заметила про третиноин на живот А зачем, у тебя там растяжки или просто так захотелось?
Старый 16.03.2008, 18:14
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Джила, на сайте российского дилера самая общая информация: http://obagi.ru/doctors/nu-derm/

на родном сайте Обаджи все про продукты, протокол применения, механизм, и фотки, кстати, до и после:
http://www.obagi.com/article/forphys.../products.html
Старый 17.03.2008, 17:45
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Isa Да, буду пробовать на живот. У меня после родов, кожа не собралась, не в тонусе, дряблая, от пупка и ниже, некрасиво. Буду подтягивать ее обаджи. А то массажи, крема и обертывания результата не дали.
Старый 18.03.2008, 14:41
Vella Vella вне форума
Новичок
Beginner

Vella на нуле

Девочки, пользующиеся третиноином - аптечным или в составе Obadji. Не заметили ли вы появление сухости глаз и головную боль через некоторое время после начала курса?
Старый 18.03.2008, 15:51
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Велла, нет.

Иса, ну как ты к дерматологу сходила?
Старый 18.03.2008, 18:16
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active

Stamina на нуле

Девушки, кто хотел сходить на семинар! сегодня получила наконец ответ от эльзы. можно. привожу ответ:
"Уважаемая Людмила,
По поводу Ваших подруг, которые хотели бы присутствовать на тренинге, будем рады их видеть 20ого марта. Передайте пожалуйста им всю информацию и наши контакты, и пусть они свяжутся с нами для предварительной записи."
тел: 785 26 70, ул. Б. Грузинская 32/3

Я написала ранее что косметолог (извините, девочки, за вранье, но это для пользы дела. не продайте меня...) и что
"В Москве живут мои хорошие подружки, любители качественного ухода и благополучной внешности. Девочки очень уверенно ориентируются в профессиональной косметологии и салонных методиках. Они также, как и я, заинтересованы в дальнейшем приобретении Обаджи для себя и долгой "профессиональной" дружбе с ее представителем в Вашем лице.

Могут ли они присутсвовать на тренинге? Они имеют полное представление о применении, протоколе и составе системы. Они хотят от моего и своего имени задать вопросы представителю компании и получить ответы из первых рук!
Было бы замечательно, если бы Вы подтвердили возможность поприсутствовать им и стать в самом ближайшем будущем клиентами вашей фирмы. Это будет немаленькая и полноценная закупка с дальнейшим плодотворным сотрудничеством.

Я также слышала хорошие отзывы о новой системе для шеи и для зоны декольте в Обаджи "ELASTIderm DECPLLETAGE". Она будет представлена к продаже? Может, чуть попозже? Мы заинтересовались после увиденных фото ... "
все кто заинтересован поприсутствовать - звоните. надеюсь, что прямой контакт для покупки, в обход всяких салонов всем желающим обеспечен!
Старый 18.03.2008, 19:24
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Я иду на семинар завтра, то есть 19 (записалась). Постараюсь доложить подробно о результатах.
Чувствую, что нехилая компания там соберется! Кто еще идет?
Прямо-таки хочется очень на него сходить . Я стрижку на 10 вечера даже перенесла!
И вообще - тема необыкновенно захватывающая! Я первым делом сюда захожу и очень радуюсь новым сообщениям! Маньячу в общем .
Старый 18.03.2008, 19:44
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Апрель, итого: сколько времени продержалась краснота? Ты пропускала клеар иногда или мазала несмотря ни на что? Сколько раз в день?
Старый 18.03.2008, 19:54
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Красноты нет с воскресения. И именно в воскресение-то я мазала клеаром. Так что мажу опять 2 раза в день. Краснота держалась месяц и одну неделю.

Мои вопросы:
1. Чем их санскрины отличаются от других и чем они лучше?
2. Почему для зоны декольте они выпустили Декольтаж? Я бы вот хотела NU Derm туда помазать. Чтобы кожа так же выровнялась и побелеа. Это вопрос цены или есть какие-то другие основания для этого.
Старый 18.03.2008, 20:06
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active

Stamina на нуле

X-Rain, спросите их про глазки. эластидерм только гусинные лапки убирает или от внутреннего уголка также. как я понимаю, это разная природа морщинок...
и небольшие отеки под глазами чем порекомендуют уничтожить? может неформально еще кого американец посоветует для глазиков?
Старый 18.03.2008, 20:06
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Принцип, по которому выбирается продукт для зоны меня тоже очень интересует. Потому что если спросить прямо, они скажут - для лица одно, для шеи другое, для декольте третье, для рук четвертое, для глаз пятое . Это основной маркетинговый прием.
Стамина, я обязательно спрошу про подглаза - я сама мажу там и сомневаюсь, мажу и сомневаюсь
Старый 18.03.2008, 22:25
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 186

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Апрель есть теперь у меня Деколетаж, но нет времени его намазать.
Второй крем эластидерм содержит минеральный комплекс и малоник кислоту ( malonic acid). Вроде как она способствует здоровому производству клеток Вообще Nu Derm - это класика созданная непосредственно доктором Обаджи. А вот кто занимается разработкой новых средств , после продажи компании, и какого они качества - это вопрос
Рим, я пыталась мазать третиноином растяжки. Безсистемно, время от времени - никаких улучшение не заметила. Кожа даже не краснела, не то что бы шелушилась. Вообщем сомневаюсь я что будет хоть какая то польза от намазывания на живот.
Закрытая тема