18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.03.2008, 10:13
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

smart на нуле

Я позвонила в московское представительство Обаджи, поговорила с Эльзой (представителем). Она не врач, и судя по ответам, еще не совсем в теме
Розничной продажи у них не будет, т.к. нет даже кассового аппарата, только опт по указанным ценам. Минимальная сумма заказа не установлена, т.к. товар еще не получен. Третиноин в стартовый набор не входит, надо покупать отдельно. Торговля в розницу будет только в косметических салонах с соответствующей наценкой.

nata m, я спросила про крема для век: nu derm просто увлажняет, так что без него вполне можно обойтись; elastiderm для век - это крем от морщин, для какого возраста - Эльза не смогла ответить.

Я записалась на семинар (:dспасибо, stamina), готовьте вопросы. Только, пж, суммируйте все в одном посте, чтобы я смогла быстро найти их перед семинаром, т.к. я в ближайшее время уезжаю и в сеть выходить не смогу.
Старый 14.03.2008, 10:26
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Однако видимо со всеми они по-разному общаются. Смарт, уверяю тебе, что в представительстве например дискусдентала тоже нет кассового аппарата, что не мешает им продавать и системы отбеливания и косметику. я общалась например вообще не с Эльзой мне девушка свой личный номер оставила, буду звонить, но на симинар сходить точно не помешает, интересно же:d
Старый 14.03.2008, 12:17
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active

Stamina на нуле

Думаю, что лучше отправлять "гонца" из тех девушек, кто потом никуда не уедет, и на все вопросы народа терпеливо ответит. Спасибо, Катруся. если вы действительно свободны и сможете потратить целый день на мероприятие - спасибище!!!
для глаз эльза рекомендовала (из их ассортимента) сыворотку д/проф. с вит С. уж не знаю наверняка, как крема работают, но на сайте фотки с эласидермом очень-очень... (before & after)
все-таки официальный представитель - это все лишь продавец товара. сертификация прошла как косметического продукта, а не медецинского. продажа скорее всего и должна быть крупной партией. девушку эльзу мучать допросом с пристрастием о мед образовании зачем? она мила и коммуникабельна. это хорошо
Старый 14.03.2008, 13:02
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Думаю, что лучше отправлять "гонца" из тех девушек, кто потом никуда не уедет, и на все вопросы народа терпеливо ответит.
...сертификация прошла как косметического продукта, а не медецинского. продажа скорее всего и должна быть крупной партией. девушку эльзу мучать допросом с пристрастием о мед образовании зачем? она мила и коммуникабельна. это хорошо
Я собираюсь уехать перед семинаром, а не после, поэтому и предложила составить список вопросов.
Эльзу я об образовании не спрашивала (спрашивала я ее, в частности, о противопоказаниях третиноина, который как раз является лекарством, и насколько эта инфрмация применима к их системе), она сама сказала, что все ее знания основаны на данных брошюры, пререведенной на русский язык. Т.к. семинар будет проводить не она, то я схожу.
С продажами они обещали определиться, когда поступит товар.
Старый 14.03.2008, 15:44
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девушки, придется кому-то заказы принимать и получать продукцию оптом :d.
В принципе, это можно организовать. Например так:
деньги Гонцу вперед через систему Контакт. А потом раздача слонов в каком-нибудь кафе.
Мне тоже очень хочется пойти на семинар - ужасно интересно! Если бы точно знать, что не выгонят в связи с отсутствием диплома, то я бы перенесла и стрижку и сервис .

Апрель, спасибо большое за интересную цитату про покраснение и шелушение. Наверное, какая-то связь с состоянием кожи есть, но не только с этим. У меня вообще какая-то кислотоупорная кожа. Гликольку 70% я вообще не замечаю.
Старый 14.03.2008, 18:51
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Вопрос в копилку вопросов: что у них есть для шеи?
Мне Декольтаж хочется. Я думала NU Derm туда мазать, но ведь действительно морщин-то там нет. Может третиноин и не нужен. Но я осенью уже за декольте возьмусь.
Старый 14.03.2008, 19:20
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active

Stamina на нуле

Мой вопрос для семинара такой: они имеют систему Obagi clenziderm M.D. Это для проблемной кожи с акне. это только для молодой упругой кожи, которая имеет проблемы?
я не подросток, хочу использовать систему Nu Derm, которая хорошо оздоровляет, уплотняет кожу и избавляет от всякой гадости внутри кожи. нужно ли, имеет ли смысл использовать что-либо из clenziderm до курса ну-дерм, параллельно с ним или как-то вообще?

чем девочки вы убирали болячки, трещинки и израненные места? думаю, что при интенсивном шелушении и покраснении возможно содрать кожицу, лопнет облезлый уголок рта, вылезет прыщик и т.д. мне важно знать, чем дезенфиировать "ранения" (хлоргексидин, мирамистин?)
про массаж, микротоки нужно забыть во время применения третиноина? никаких "жестокостей" для мордочки?
я вот тоже все считаю цены, и выходит, что заказать с ибая дешевле и наверняка.
Сабиша, вы еще не планируете заказать че-нибудь на ибае?
я сделала карточку для для покупок в интернет, открыла счет на Пэйпэле и прошла верификацию. счас жду последнее подтверждение о тразакции и нужные 4 цифры для полного аккаунта. если цены будут дорогими, и слишком трудно будет с покупкой, буду пробовать через продавца Исы и Сабиши. хотя никогда на ибэе не покупала.

я еще раз сейчас перечитала письмо эльзы:
"...В связи с этим мы проводим тренинг для врачей по продукции Obagi и искусству успешных продаж Obagi..."
он бесплатный, да. но может они будут спрашивать место работы (салон) и номер лицензии? напишу-ка я письмо эльзе...
Старый 14.03.2008, 20:06
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Девушки,я в эту ветку практически не заглядывала ,но заинтересовали некоторые знакомые слова.
Всю ветку я не прочитала,но поняла,что речь идет о системе Обаджи,включающую в себя средства для домашнего ежедневного ухода,содержащие ретиноиды и гидрохинон.
У меня есть несколько вопросов и я буду очень благодарна,если мне кто-нибудь ответит самостоятельно или спросит об этом на семинаре.
1.Есть ли инструкция для применения на русском яыке.
2.Состав средств для ежедневного использования близок к составу предпилинговых средств для проведения ретиноевых пилингов.Применение этих средств ограничено 21 днем.
Причем постоянное применение средств даже с целью минимального шелушения не рекомендуется,т.к деление фибробластов ограничено.
3.После проведения поверхностных ретиноевых пилингов есть четкие указания ведения постпилингово периода,а так же возможные осложнения и противопоказания.
Сказано ли что-то на этот счет в системе Обаджи?
Старый 14.03.2008, 21:35
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Апрель, судя по картинкам Деколетаж и на декольте и на шею мажут. Первый из тюбиков содержит гидрохинон.А второй как раз тот же эластин, что и крем для глаз. Кстати почему то его вообще нет в представительстве, по крайней мере в ценниках, так что скорее всего они ничего и не знают.
Старый 14.03.2008, 22:09
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
1.Есть ли инструкция для применения на русском яыке.

3.После проведения поверхностных ретиноевых пилингов есть четкие указания ведения постпилингово периода,а так же возможные осложнения и противопоказания.
Сказано ли что-то на этот счет в системе Обаджи?
По первому вопросу: без инструкции на русском продавать не имеют права.
По третьему: я пыталась узнать на этот счет у Эльзы по телефону, ответ она сформулировать не смогла. Так что есть надежда выяснить на семинаре. Ктати, продаж на семинаре не будет, т.к. еще не все средства в Москве.

Относительно состава средств, Джила, уточните, пж, о каких веществах и в каких средствах идет речь. Может там дело в их концентрации?
Старый 15.03.2008, 09:11
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

X-Rain, мне через пару месяцев тоже казалось, что произошло жуткое улучшение кожи, но по-настоящему что такое "улучшение" я поняла лишь спустя более полугода. Они все правильно на сайте пишут, что сейчас все в процессе, и - клянусь - что будет через полгода и близко не стояло к тому, что сейчас.

Иса умница, я ей ужасно благодарна, поскольку многих моментов просто не знала, а она просветила.

Но тем, у кого с деньгами не фонтан, я бы все же посоветовала приобретать один третиноин - без блендеров, клиар и уж тем более клинзеров и т.п. Хотя лично я, читая вас, сейчас задумалась над приобретением всей системы Обаджи (было бы удивительно, если б после чтения этого топика мне это в голову не пришло). Но пока жаба душит.

Насчет санскринов - я покупаю большой тюбик СПФ35 "Non-oily faces" или как-то так в местном магазине Rite Aid за 8 долл., хватает надолго. Разницы с более дорогостоящими санскринами не вижу и, как я подозреваю, вряд ли увижу. Санскрин и есть санскрин.
Старый 15.03.2008, 10:44
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Soleya Вы все так"вкусно" пишете, у Вас нет фото до и после, очень хочется посмотреть на результат? Не сочтите за наглость.
Старый 15.03.2008, 13:04
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

И еще хотела добавить. я смешиваю крема на тальной стороне ладони, так, ето место выглядит намного более молодым и здоровым,думаю, буду мазать третиноином руки и живот
Старый 15.03.2008, 15:54
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Относительно состава средств, Джила, уточните, пж, о каких веществах и в каких средствах идет речь. Может там дело в их концентрации?
Я не помню конкретную страницу,но речь шла о гидрохиноне и ретиноидах.
Гидрохинон,насколько я поняла(концентрацию не помню),содержится в средстве для ежедневного ухода Обаджи.
В предпилинговых средствах ретиноевых пилингов его конц сост 2%.А в пилинговом составе-3%.Я говорю сейчас об одном из ретиноевых пилингов.
Поэтому меня интересует обоснование применения средств,вызывающих пусть и минимальное,но ежедневное шелушение.Я уже говорила,что делать этого нельзя и обосновала,почему.
И еще-есть ли какие-то средства в системе,применяемые исключительно в момент облезания пленки и красноты на лице?Ведь возможна такая побочка,как гиперпигментация.
Старый 15.03.2008, 17:47
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, я тут уже когда-то писала, сейчас еще раз напишу. Я уже давно пользуюсь по утрам Skinceutical Ferulic CE - вот он на ибее с описанием:
http://cgi.ebay.com/Skinceuticals-C-...QQcmdZViewItem
Он обеспечивает обеспечивает восьмикратную защиту от воздействия внешней среды.
Я покупаю в дорожных сэмплах - вот в таких:
http://cgi.ebay.com/SkinCeuticals-Vi...QQcmdZViewItem
получается намного дешевле. И хватает этого средства очень надолго - там ведь жидкость, и на день достаточно буквально пары капель.

Далида, я не делала фотографии до и после специально, а просто фотографии для этого случая не подойдут. Но по-моему на сайтах Обаджи полно профессиональных фотографий до и после, при этом лично мне почему-то разница в самой коже на этих фото не видна, только что пигментация уходит - так у меня ее и не было, к примеру.
Старый 15.03.2008, 17:56
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Апрель, судя по картинкам Деколетаж и на декольте и на шею мажут. Первый из тюбиков содержит гидрохинон.А второй как раз тот же эластин, что и крем для глаз.
Иса, а надо ли на шею гидрохинон? Вот эластин, наверное, классно туда пойдет.
Я все-таки думаю, что если третинон "выравнивает" кожу это как раз то, что хотелось бы и на декольте. Я может все-таки на декольте Nu derm буду мазать. Или подожду пока ты Декольтаж опробуешь.

Солейя, иду изучать твои ссылки.
Старый 15.03.2008, 20:03
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Гидрохинон,насколько я поняла(концентрацию не помню),содержится в средстве для ежедневного ухода Обаджи.
В предпилинговых средствах ретиноевых пилингов его конц сост 2%.А в пилинговом составе-3%.Я говорю сейчас об одном из ретиноевых пилингов.
Поэтому меня интересует обоснование применения средств,вызывающих пусть и минимальное,но ежедневное шелушение.Я уже говорила,что делать этого нельзя и обосновала,почему.
Джила, я бы все же не стала говорить "нельзя" когда ЭТО делает полмира (лучшая его часть ).
Еще мне не понятно, почему для сравнения вы выбрали концентрацию вспомогательного вещества в ретиноевом пилинге. Его назначение, в данном случае, снизить опасность пигментации в момент пилинга. Из этой концентрации не следует никаких выводов о концентрации гидрохинона в других случаях.
Я, кстати, тоже задаюсь этим вопросом, насчет длительного применения гидрохинона. Но не понимаю при чем здесь ретиноевые пилинги. Вот если бы вы накопали данные клинических исследований...
К тому же, неизвестно от чего у кого происходит шелушение. У кого-то м.б. и от третиноина. У меня, например, не происходит ни от того, ни от другого. К тому же устойчивость к солнцу от Обаджи однозначно повышается, а не снижается, несмотря на шелушение. Ведь все эти люди на фотках Обаджи пользовались санскринами и до применения системы. И тем не менее им удалось избавиться от пигментации, несмотря на шелушение.
Старый 15.03.2008, 20:29
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

А я вообще не поняла при чем тут гидрохинон и шелушение. И если честно плохо поняла мысль которую хочет донести Джила.
Апрель, я наверное с гидрохинонов банку из Деколетажа покупать не буду. Все же у меня пигментации там нет никакой. Куплю вторую с эластином.
Джун, вы опробывали эластин для глаз?
Старый 15.03.2008, 20:51
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Но тем, у кого с деньгами не фонтан, я бы все же посоветовала приобретать один третиноин - без блендеров, клиар и уж тем более клинзеров и т.п. Хотя лично я, читая вас, сейчас задумалась над приобретением всей системы Обаджи (было бы удивительно, если б после чтения этого топика мне это в голову не пришло). Но пока жаба душит.

Насчет санскринов - я покупаю большой тюбик СПФ35 "Non-oily faces" или как-то так в местном магазине Rite Aid за 8 долл., хватает надолго. Разницы с более дорогостоящими санскринами не вижу и, как я подозреваю, вряд ли увижу. Санскрин и есть санскрин.
Солейя, а я наоборот после твоих постов задумываюсь о минимизации. Деньги всегда есть на что потратить. Лишними они не бывают. Может быть действительно, все эти разговоры про "систему" только маркетинг. Если хочется идти с Обаджи по жизни (а мне уже хочется), то надо выработать правильный минимум.

Дэвушки! Просветительницы! Расскажите чем санскрины друг от друга отличаются. Разница в цене все-таки существенная. Как выбрать правильный?

Иса, а ты где будешь брать? У любимой китайки?
Старый 15.03.2008, 22:31
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

ISA, Soleya_12 подскажите, гликолевый пилинг можно делать?
Я вот морду намазала на пару минут 70% гликолькой, теперь думаю, стоит ли сегодня тритиноином мазать, или пропустить?
Закрытая тема