18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.02.2008, 20:41
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Катрусь, намазала второй раз только что, примерно 1 к 1, т.е. концентрацией 0,05. Ничего пока не происходит. Но я только третиноином с блендером мажу (ну, мыло, тоник свои). А утренними намазками (эксфолиантом и отбеливающим Клеаром) не мажу, потому что они не доехали еще.

Я вот что вспомнила. Моя подруга, когда в прошлом году приезжала из Америки, отсыпала мне Ретин-А из своего тюбика. Я им недели две-три мазалась, в качеств эксперимента. И ничегошеньки со мной не происходило. Вопрос, почему?
Старый 25.02.2008, 20:58
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

X-rain, ты очень уж торопишься. А красноты у тебя нет потому что ты Клиаром не пользуешься. Я вот убеждена уже, что краснота от него.
Старый 25.02.2008, 21:09
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

нет, Катрусь, у меня нужные встречи намечаются, никак не могу я на них шелушащейся боюсь прошляплю я эту весну, скоро у нас солнышко активизируется, наверно до осени отложится все нафиг хорошо, что все продукты с хорошим сроком.
Старый 25.02.2008, 22:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Апрель, тогда, как ты понимаешь, следующий вопрос. Насколько большое значение имеет именно шелушение? Если не применять отдельно отбеливание и эксфолиант, какие будут результаты от тритиноина? Ведь известно, что работает именно он - он выравнивает и обновляет клетки кожи.
Isa, ничего не можешь сказать на эту тему? Нет ли у нас примеров из жизни?
Старый 25.02.2008, 22:32
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 189

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Тань, почему нет примеров из жизни? А Солейла. Она же не Обаджи использует На мой взгляд тебе все равно нужен будет эксфолиан, типа гликолика, так как необхидимо убирать старую кожу с поверхности. Иначе и третиноину будет создан барьер и эпидерсис все равно же нужно обновлять. После полного обновления кожи можно не использовать гликолик так интенсивно, тк верхние слои ( эпидермис) уже другого качества. А отбеливатель, ну если есть пигментация куда ж без него..

Мамука, гидрохинон если у тебя есть какая либо пигментация или розацея нужен, а красные пятна от прищей можно вывести гликоликом
Старый 25.02.2008, 22:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

ISA, так я же 3 пилинга только что сделала - кожица у меня - новье .
А гидрохинон входит в блендер...
Я к чему, собственно - издержки производства в виде ДВУХ МЕСЯЦЕВ облезлой физиономии - насколько они оправданы? Можно ли "догнать" этот результат не облезая?
Старый 25.02.2008, 23:07
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Попробуй, я так точно не скажу. Блендер к сожалению клеар не заменит, последний куда более сильный. Ну а с другой сторны я и пигментации у тебя не вижу.. Попробуй.
А облезать ты все равно и от третиноина будешь, вряд ли тебя пронесет в этом смысле. Ты же беленькая тонкокожая...
Старый 25.02.2008, 23:34
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

О, то есть если я смуглая то могу и не облезть?
Старый 25.02.2008, 23:36
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

X-Rain, кошечка шелушится вроде бы на одном третиноине. И ты сама цитировала, что на инструкции написано, что краснота и шелушение не влияют на результат.
У меня шелушения уже (или еще) практически нет. Есть совсем немного вокруг рта. Лоб и щеки так ни разу и не пошелушились. Но краснота сильная.
Старый 25.02.2008, 23:38
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Не, я читала, что краснота и раздражение (или шелушение?) не обязательно сопутствуют лечению. А влияют ли они на результат - там не написано (в инструкции к тритиноину).
Апрель, а ты клеаром пользуешься?
Старый 26.02.2008, 00:16
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Катрусь не знаю, вот Аперль то смуглая и не сильно облезает, а я белая... Хотя Солейла тоже белая, но не облезала долго. Вообщем наверное все же с цветом кожи нет корреляции.Это как повезет, но везунчиков точно меньше:d
Старый 26.02.2008, 10:26
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

IRISA на нуле

Мой отчетик
Пошла вторая неделя с Обаджи. Использую пока концентрацию 0.025, гидрохинон только на шею и подбородок. Покраснений нет, легкое шелушение в районе подбородка, где наношу гидрохинон.
Старый 26.02.2008, 17:42
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

X-Rain, да я пользуюсь клеаром с первого дня два раза в день. И абсолютно точно краснота от него. Утром встаю почти нормальная, а после клеара сразу же краснею.
Старый 26.02.2008, 19:48
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
X-Rain, кошечка шелушится вроде бы на одном третиноине.
А ретинол и третиноин это разве одно и тоже? Шелушусь это не то слово. Подбородок тепеь у меня все время красный как помидор. Я туда теперь через день мажу, а то к вечеру просто как змеиная кожа, ОГРОМНЫЕ пласты мертвой кожи снимаю с подбородка. Если мажу за полчаса до сна, то успеваю залицезреть пунцовую мордочку
А вот на щеках не очень шелушится. Чуть чуть, как будто себорея легкая, и если с утра скатать все, то и мейкап можно наносить. Лежит нормально.
Старый 26.02.2008, 21:59
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

девушки, я тут посмотрела на свои результаты ( сначала пользовалась 2 месяца ретинолЕ Кристины, а теперь уже как 2 месяца на СДС ее же) результаты супер! Лицо выглядит, как после биоревитализации,все такое свежее, хотя шелушения не было, па от второй системы было около рта и подбородка. Теперь его вообще нет, только носогубные складки красные,щеки и лоб не шелушились, мне так нравится! Даже думаю,что и мезо ежемесячно не нужна - просто все такое натянутое,только носогубки заколю и порядок. Даже была в солярии,загорала 6мин лицом с Форева Янг спф 40,ничего не вылезло. подсадила свою знакомую с вашей подачи на Обаджи И сама думаю,как закончится Кристина,возьму Обаджи. Хотя Кристина тоже сильная (вон, у Кошечки какая реакция,а мне от ретинол Е хоть бы хны в плане шелушения,но ефект все равно был.) А у мамы моей, от СДС еффект просто ошеломительный - очень подтянулась шея,щеки разгладились, но были огромные ожоги , и вся она облезла как змея, а на руках,до сих пор сильная крапивница. Я хочу спросить ,кто знает, ISA, Soleyla,другие девушки, у меня нет пигментации, нужно ли брать Клиар тогда? И еще, нашла новый препарат Блендер и Клеар не с гидрохиноном а с Арбутином, скажите в чем разница? Да,может,из вас кто пользовался кремом для глаз Ну-Дерм или Еластидермом? Хочу и его заодно.

И еще вопрос : что нужно брать Толерин или Акшн, Санфейдер или Хелси Скин протекшн?
Старый 26.02.2008, 22:16
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Ну да, у меня от крема аптечного были ожоги ужас. Я думаю может реакция такая из за того что я до кристины мазала тот аптечный крем и теперь накопилось.
Старый 26.02.2008, 23:31
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Кошечка, я была невнимательна. Думала, что у Кристины тоже третиноин.

Рим, а где ты нашла новый блендер и клиар?
Я взяла крем для глаз Ну-Дерм. Скажу сразу, что я не очень-то свою кожу баловала и не очень-то за ней ухаживала. Поэтому крем для глаз произвел на меня ошеломляющее впечатление. У меня зеркало, которое в 7 раз увлеичивает. Вот смотрю в него, вижу мелкие-мелкие морщинки под глазами. Накладываю крем и они исчезают. Оптический обман. Может быть и все кремы так действуют, но я такого раньше не видела.
Санфайдер с гидрохиноном. Если у Вас нет пигментации, то может Вам его и не надо. И там видимо его много. От него очень сильно лицо покраснело.
Я взяла Толерин. Он с гидрокортизоном. На случай сильного раздражения. А если не очень сильное использую дешевый Аквафор.
Старый 26.02.2008, 23:49
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

А зачем брать специальное средство с гидрокартизоном? Можно обычным Локоидом каким-нибудь намазать, если будет нужда (тфу х 3), это аналогичный препарат.

Rim, Вы меня порадовали! Значит, результат именно от ретиноевого компонента, и не обязательно облезать, чтобы его добиться - ура!
Старый 27.02.2008, 04:25
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

X-Rain, может, мы с тобой потому так плохо облезаем от третиноина, что у нас эпидермис и так очищен от мертвых клеток "по самые они". Я ж до того много лет масочки ежедневно (минимум раз в день) - в том числе скрабики всякие, пил-офф, микродермабразию домашнюю и пр. Не знаю. Но облезла в конце концов.

Насколько я помню, при облезании слоями ни в коем разе нельзя сдирать кожу самой и т.п. Это при шелушении можно чуть-чуть помогать скрабиками всякими, и то лучше мягкими. Но слои сдирать самой - ни в коем разе!
Старый 27.02.2008, 22:03
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

http://www.essentialdayspa.com/obagi...x-3-p_8472.htm
вот ссылка на новый Clear

Надеюсь, ссылка откроется, А Чем вообще Акшн от Толерина отличается и есть ли Аквафор в россии?
X-Rain да, результат супер, хотя я раз в неделю пользуюсь ТХА 35% Кристиновским пилингом, да еще и маской грязевой ну и микродермабразией, после них лицо более гладкое. А увлажнялки закинула совсем - для меня вообще нонсенс - я без них вообще не могла раньше.
Девушки, а кто пробовал их санблок с Спф 35? Он легкий, не жирный?

http://www.essentialdayspa.com/obagi...-fx-p_8473.htm а ето ссылка на Blender

http://skincarerx.com/obagi.html#Oba...erm%20Products
а здесь можно затариться всей Обаджи и третиноином даже
Закрытая тема