18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.09.2008, 00:42
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Танюша, спасибо тебе огромное!
Сама удивляюсь, но из "побочек" у меня только активное шелушение:d! (ТТТ) А в первый раз когда намазалась, это был ужОООс, лицо пылало, полночи уснуть не могла (ИМХО это случилось из-за нанесения третиноина с блендером на влажное лицо). Сейчас блендер с третиноином наношу 1:1 и все ОК!
Старый 10.09.2008, 07:44
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я на третиноине плюс гликоль утром сидела больше года, на обаджи несколько месяцев. Облезал практически только подбородок, щеки чуть-чуть несколько раз, это все. Подбородок облезал постоянно, и, когда начала обаджи, тоже стал облезать именно он. Это нормально, как я поняла.Кстати, уже давно ничего не облезает и не шелушится и не краснеет, пару раз было чуть-чуть и по одному дню. Мажусь всем и ежедневно.

"Побочный эффект" от обаджи - очень долго держится ботокс (межбровье), раньше делала каждые 3-4 месяца по 20 юнитов, последний раз в апреле (в начале месяца) и пока не собираюсь, все держится. Либо так хорошо последний раз сделали, либо обаджи как-то интересно работает
Старый 10.09.2008, 10:55
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

...А есть какое-нибудь объяснение тому, что лезет подбородок? Вот интересно просто. Ведь кожа там не самая тонкая...
У меня та же фигня. А, еще "заедки" возле губ образовались! Шелушатся. Я теперь типО морж...
Старый 10.09.2008, 11:02
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

В районе подбородка больше всего морщин,т.е переходящие носогубные и от уголков рта,образуют заломы .И еще это самое подвижное место,коже легче всего лопаться именно в таких местах.Все это создает благоприятную среду для шелушения.
Похолодало опять начну мазаться.
Старый 10.09.2008, 19:22
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

У меня "воспалился" кончик шва от нижнего блефаро на одном глазу. Он покраснел и набух, типа стал гипертрофическим, теперь придется обходить это место. Так уже было в двух местах на других швах (не на глазах), я это дело быстро пресекла ферменколом. ИМХО, с некоторыми швами надо быть осторожнее, Обаджи же стимулирует выработку коллогена, а у меня видать и своего достаточно.
Старый 10.09.2008, 21:04
СК СК вне форума
Частый посетитель

Мой альбом: (7)
СК на нулеСК на нуле

Девочки! У меня радость- я тоже начинаю процесс, получила Обаджи, еще в начале августа, сейчас начинаю молодиться-выравниваться...Кхм...Заказывала следующие весчи:

FOAMING GEL 6.7 OZ for NORMAL/DRY skin, GENTLE CLEANSER
6.7 OZ : , TONER 6.7 OZ :, CLEAR 2 OZ - #4, EXFODERM 2 OZ
FOR DRY SKIN #4, BLENDER 2 #6, ELASTIDERM DAY EYE
GEL 0.5 OZ , OBAGI TRETINOIN GEL 0.01% 15 GRAM NEW EXPIRATION ,
C-SUN GUARD SPF 30 3 OZ NEW.

Девочки, подскажите, где можно прочесть как конкретно наносить, что за чем и как надолго и прочее? Мне не прислали никакой книжечки.((
Старый 10.09.2008, 21:38
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

СК, тритиноин неправильный . Концентрация 0,01 - очень мала, да еще гель. В системе предусмотрен крем и 0,1%.
Что и как наносить - можно посмотреть на сайте www.obagi.com там есть протокол нанесения. Много информации в Альбоме SvetlanaP. Ну и здесь, в теме, раз 20 точно писали .
Старый 10.09.2008, 22:06
СК СК вне форума
Частый посетитель

СК на нулеСК на нуле

Ой...Значит, я промахнулась. Придется заново заказывать. ((
Ну что поделаешь-дурная голова ногам покоя не дает, правильно говорят...Пойду Оми писать новое письмо...
Старый 10.09.2008, 22:33
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

девочки, сижу все читаю и читаю, у меня не только глаза , но попа ,как будто обаджи уже мажусь, красные от сидения за компом, не фига не разобраться четко, тут точно пока не начнешь сама....... Мне кажется , как не профи в обаджи))) что может как то на группы разделиться, у всех кожа кожа разная, вот и результаты такие, у меня вот группа Г, это значит кожа г..)))) тонкая сухая , склонная к раздражению, у меня бывает даже от сильной усталости чувство восполенности какой то и натяжения, бывает на даче грабельками помашу, потом намажусь эластин кологенновым комплексом из PLAZANA российсого,
единственно что вообще помогает.
А с виду кожа вроде ниче себе так, ровненько все, а сухая как пергамент на самом деле, глаза вообще без клетчатки, вычещенно все этими ОП , представляю что будет , начну мазаться, еще я алергичная мрак! Вот может писать какая у кого кожа? Мне кажется реакция от этого еще ведь?
Старый 10.09.2008, 23:47
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 183

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

СК, вы лучше третиноин не у Оми закажите а в онлайновых аптеках. Они доставляют вордвайд. Я покупала- тоже самое но намного дешевле выходит, косметолог мне тоже сказала, что обаджевский третиноин никакими особыми свойствами не отличается и вполе может быть заменим на третиноин других производителей. Только берите крем 0.1 а не гель. Гель в принципе очень хорош, но только в случае если вы не собираетесь пользоваться блендером. В принципе Ретин А Микро гель имеет очень высокую проникаемость по сравнению с кремами и если кто то не может пользоваться блендером с гидрохиноном, то это самое "оно", те. он будет куда действенее.
http://www.ioffer.com/i/Retin-A-0-1-...grams-29852706
http://www.medsmex.com/store/product...4&cat=0&page=1
http://www.inhousepharmacy.com/skin-care/retin-a.html
Парпар, совершенно не обязательно что у вас будет какая-то особенно неприятная реакция из-за сухой кожи.
Старый 11.09.2008, 10:15
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Иса, подскажите пожалуйста а в какой именно аптеке? Я тоеж хочу гель тритеноина, так как не пользуюсь блендером
Солейя, я тоже заметила, и мой косметолог- ботокс в межброье долго держится на фоне Обаджи
Старый 11.09.2008, 10:28
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Радость, ссылки на аптеки в посте Исы
Старый 11.09.2008, 11:15
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Да, но там тритеноина как такового нет? Есть дженереки?
Вроде бы были иследования что он - тритеноин наиболее эффективен? Потому в системе Обаджи он применятется?Возможно я ошибаюсь
И вроде ыб от Оминых цен не так уж отличается?
Старый 11.09.2008, 11:52
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

verona на нулеverona на нулеverona на нуле

Девочки, я тоже вливаюсь в ваши ряды. Судя по рекомендациям гуру, мне достаточно пока Эластидерма на веки и Сыворотки с вит.С.
В прайсе Эластидерм различается на дневной и ночной, но на американском сайте такой градации нет, там предлагают выбирать нужный продукт в зависимости от личных предпочтений, от климата и от типа кожи. По концентрации там есть какие-то различия? Можно ли, и нужно ли Эластидерм чередовать с обычным кремом для глаз? И обязательно ли его чередовать с Сывороткой для глаз? Если я его буду использовать на ночь на область вокруг глаз, а на другую область Сыворотку 20%, что будет если эти продукты по косточке наложатся один на другой? Просто нейтрализуются, или ждать покраснений? И будет ли Сыворотка заменой поверхностному ТСА, который я хотела сделать поздней осенью для профилактики?
Старый 11.09.2008, 15:50
cha_lunia cha_lunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

cha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном пути

девочки, мне Оми выслала прайс,
в стартовом наборе :
SUNFADER SPF 15, SUN HEALTHY SPF 35 1 OZ
скажите они оба нужны?
Старый 11.09.2008, 17:10
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Иса, подскажите пожалуйста а в какой именно аптеке? Я тоеж хочу гель тритеноина, так как не пользуюсь блендер
Эффективнее третиноин в виде геля который называется Ретин А микро. Там технология с какими-то микро частицами котрые доставляют третиноин глубже чем способен сделать крем. Почему генерики? Это как витамин С, нет же основной какой то фирмы которая бы его выпускала а все другие генерики. Ретин А микро кстати тоже американский, но дорогой- он и в обычной аптеке стоит около 140. Кстати и Обаджи не само свой третиноин выпускает в отличае от длругих компонентов системы. Во всяком случае у меня уже было три разных третиноина по 0.1 на которых не было написано Обаджи- все то же самое. Самый первый раз, когда мне систему дал хирург, третиноин тоже был не Обаджи.
Старый 11.09.2008, 17:19
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель

Fantasty на нулеFantasty на нулеFantasty на нулеFantasty на нуле

Девочки из Питера, кто интересуется Обаджи! Сегодня на выставке "Невские берега" в СКК с удивлением обнаружила стенд обаджистов.
Старый 11.09.2008, 18:08
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Нет Ис, мне кажется это европейская фирма. Шведская вроде..
Уточнила. Это Бельгия-Швейцария.

RETINOL-A 0,1% производит немецкая компания JANSSEN-SILAG Гамбург. http://www.janssen-cilag.com
Есть на сайте поисковик по странам, где и что они реализуют.
На запрос RETINOL-A не дают никакой инфы.
Janssen-Cilag is legally not allowed to display any product information to patients or caregivers. Please consult your doctor for any product information.

Последний раз редактировалось indigo2005; 11.09.2008 в 18:12. Причина: дополнение
Старый 11.09.2008, 19:05
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Запросы не дают инфры потому что вы не то ищете. Крем Ретин А ( не ретонол) выпускает JANSSEN-SILAG.
А вот Ретин А микро и Ренова ( по второй ссылке) это чисто американские продукты, на тюбике написано сделано в Сша. Микроспонжи для Ретина А микро тоже делает американская компания, но не та которая выпускает сам гель - они их покупают.
http://www.retinamicro.com/
http://www.orthoneutrogena.com/
Вообщем главное что бы не индийская или азиатская компания была, а европейская или американская.
Старый 11.09.2008, 19:32
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

В брошюрке Обаджи написано напротив тритиноина "возможна замена на аналогичный продукт", так что это не секрет, что можно заменять. Вопрос в том , что в Росии больше ничего нет .
Шалунья, у Оми выгодно заказывать набор, потому что расчет стоимости доставки у нее от количества позиций. В наборе санскрин 35 идет миньон, т.е. треть от обычного объема. Он точно не помешает .

Верона, Эластидерм по схеме положено мазать 2 раза в день и ничем не заменять. Эластидерм и сыворотка - совершенно независимые продукты. Если на границе будет пересечение, то ничего страшного не происходит (собственный опыт ).
И уж точно, это не будет заменой пилингу ТСА! Очень совету сделать также и пилинг - хорошая вещь!
Закрытая тема