18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.01.2008, 18:59
Wiza Wiza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Wiza на нулеWiza на нулеWiza на нулеWiza на нуле

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда они пишут ретиноевая кислота, то имеется ввиду просто общее название соединений этого класса. Как например нафталены. Т.е то что крем содержит ретиноевую кислоту ( ретинол) совсем не означает что это третиноин.
Видно от химии вы далеки. Общее название соединений этого класса - ретиноиды, а не ретиноевая кислота. И если пишется ретиноевая КИСЛОТА, но там дожна быть именно она, а не ретинОЛ, это ОЛ в конце означает что это СПИРТ, а не кислота, понимаете? Разные вещества. А иначе это обман, наглый и незаконный.

Кстати третиноин тоже ретиноид первого поколения.

Цитата:
это не третиноик кислота ( правильное название для третиноина).
Isa, третиноин -это all-trans retinoic acid, т.е. полностью транс-ретиноевая кислота, я уже писала, если не верите мне, вот http://en.wikipedia.org/wiki/Tretinoin
Видно просто они слово транс так сократили, назвать-то можно как угодно, вон вещество адапален, а мазь с ним называется дифферин.

С брэнд нэймами вы совершенно не поняли, что я хотела сказать. Найти их в интернете совсем не проблема и никто ссылки не просил. Просто вы написали раз в списке брэнд нэймов нет New Youth, значит там нет третиноина. Не логично. Желтые пилинги разных производителей есть в списке брэнд нэймов? Нет. Есть в них третиноин? Да. Значит они типа дженериков.

А у кого были проблемы с покупкой в сети?
Старый 24.01.2008, 19:06
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 190

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

А что тут разве разговор о желтых пилингах?
А от химия я не очень далека, даже аспирантуру по органике закончила
Википедии я верю, а переводу на кремах нет.
Старый 24.01.2008, 19:27
Wiza Wiza вне форума
Новичок

Цитата:
Потом у третиноина есть несколько бранд найм ( погугли и найдешь) и крема с названием RetyNewYouth там нет.

А что тут разве разговор о желтых пилингах?
Какие же вы девушки непонятливые! Здесь разговор про ретиноевую кислоту, которая является действующим веществом желтого пилинга, и это был всего лишь пример того, что, если препарата нет в этом вашем списке брэнд нэймов, это не значит, что там нет третиноина!! У вас ведь такая логика была.

Пример, понимаете? А не разговор про желтые пилинги.

Цитата:
А от химия я не очень далека, даже аспирантуру по органике закончила
А сложилось впечатление что далеки.
Кстати в третиноине нет бензольных колец.

И таки перевод на кремах честно гласит, что там ретинол (состав я имею в виду). А вот название "крем с ретиноевой кислотой" и проф. каталог кристиновский врет.
Старый 24.01.2008, 19:49
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

А у меня вовсю шелушится подбородок и у уголков губ.Носогубные покраснели и немного шелушатся.Но я перешла на ежевечрнее применение.А у мамы,лицо пошло как будто язвами.А на руке,где она смешивала крем,началась крапивница.Уже 2 дня не наносит кремов.Но очень заметно подтянулась шея - откуда такой еффект,даже не знаю
Старый 24.01.2008, 20:03
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

А не кто и не писал, что не существует третиноина в других видах. Помоему это вы не понимаете, что здесь идет речь о антивозрастном ДОМАШНЕМ уходе, т.е речь о кремах которые содержат небольшие концентрации. Эти кремы выпускаются несколькими фирмами и да у них, представьте себе, есть бренд наймы, тем более у американских. Вот чудеса то, представляете! Так вот фирм которые здесь были перечислены последнее время в этих списках нет.
Естественно это не означает, что его нет в желтых пилингах или в масках или еще где то нибудь. Есть и азиатские средства и это не бренд наймы, но тоже с третиноином есть и руский изомер, тоже не бранд найм
Но если вы считаете что может существовать американский производитель третиноина и при этом, это название не будет в списке бренд наймов, то ну что я могу сказать...
А насчет химии, давно это было... и слава богу. Я и непомню формулу бензкольца если честно, но циклические группы во всех органических соединениях есть. А разве это так принципиально в свете рассматриваемого омоложения?
Рим, а щеки и лоб, совсем не облезают что ли?
Старый 24.01.2008, 20:03
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

милые девушки, давайте закончим, если можно, нашу научную беседу и будем говорить на общечеловеческом
выяснили, что New Youth не есть продукт способный создать эффект тот же, что и Obagi, содержащий третиноин. С этим все согласны?
Старый 24.01.2008, 20:21
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Читаем про ретиноиды

РЕТИНОИДЫ - ОТДЕЛЬНЫЙ КЛАСС ПРОИЗВОДНЫХ ВИТАМИНА А
Ретиноиды структурно связаны с витамином А, или ретинолом, - жирорастворимым спиртом, содержащим четыре конъюгированные двойные связи (рис. 1). Основным источником витамина А служат каротеноиды (провитамин А), содержащиеся во фруктах и овощах, а также эфиры ретинила, содержащиеся в животных продуктах (например, в печени).

Рисунок 1. Молекулярная структура
In vivo витамин А в плазме может подвергаться обратимому превращению в ретинал альдегид, который, в свою очередь, необратимо окисляется в полностью транс-ретиноевую кислоту. Под действием внутриклеточных изомераз некоторое количество полностью транс-ретиноевой кислоты в дальнейшем превращается в 9-цис-ретиноевую кислоту, 11-цис-ретиноевую и 13-цис-ретиноевую кислоту. Полностью транс-ретиноевая кислота в норме содержится в плазме здорового человека в концентрациях около 0.5-1.5 нг/мл (рис. 2).

Рисунок 2. Основные этапы внутриклеточного метаболизма
ПРИРОДНЫЕ И СИНТЕТИЧЕСКИЕ РЕТИНОИДЫ
Молекула витамина А состоит из трех главных структурных компонентов: циклической концевой группы, полиеновой боковой цепи и полярной концевой группы. Каждый из этих компонентов можно модифицировать, что дает возможность получения практически неограниченного числа , которые могут сильно отличаться от витамина А по своей токсичности, фармакологическому профилю и фармакокинетике (13). Из более 4000 исследованных к настоящему времени стадии клинического применения достигли лишь несколько соединений, обладающих благоприятным терапевтическим индексом.
Их можно разделить на три следующие категории (рис. 3):
  • Ретинол
    Изомеры ретиноевой кислоты
    • - полностью транс-ретиноевая кислота - природный метаболит ретинола (лекарственный препарат - Весаноид®)

- 13-цис ретиноевая кислота, или изотретиноин, применяющаяся для лечения заболеваний кожи (лекарственный препарат - Роаккутан) - 9-цис-ретиноевая кислота, проходящая исследования в онкогематологии
    Моноароматические производные

Два из них уже выпускаются в качестве препаратов для лечения заболеваний кожи:
    • - этретинат (Тигасон) - ацитретин (Неотигазон).

РЕТИНОЛ = витамин А
Выпускается как лекарственный препарат

Рецепторы неизвестны

ИЗОМЕРЫ РЕТИНОЕВОЙ КИСЛОТЫ
третиноин = полностью транс-ретиноевая кислота
изотретиноин = 13-цис-ретиноевая кислота
9-цис-ретиноевая кислота

Выпускается под названием "Весаноид®"
Выпускается под названием "Роаккутан"
В стадии изучения

Рецепторы:
Семейство РРК
Семейство РРК
Семейство РРК+ РРХ

МОНОАРОМАТИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДНЫЕ
этретинат
ацитретин

Выпускается под названием "Тигасон"
Выпускается под названием "Неотигазон"

Рецепторы:
Семейство РРК
Семейство РРК

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...=3&sg=60&isu=1
Старый 24.01.2008, 20:29
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

У меня аж голова закружилась.. В школе по химии у меня было 3. Иногда 2.
Старый 24.01.2008, 20:32
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

X-rain , ну и дотошная же ты,осталось только формулу тазорака запостить:d Для наглядного так сравнения и поиска бензольных колец
Ланалип и не говори, хвостатые такие соединения)
Старый 24.01.2008, 20:34
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

не надо! я умоляю! у меня тоже тройка была притянутая за уши!
Старый 24.01.2008, 20:38
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Сабиш, пускай висит, кому-то интересно, может быть?
Старый 24.01.2008, 20:41
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Канешно пусть висит схемка!! Полезная весчь!!!
Шопотом: А можно я на нее смотреть не буду? Я ее боюсь. Она на сперматозоид похожа... Или на змею..
Старый 24.01.2008, 20:55
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Х-Rain, да разве ж я осмелюсь посягнуть! Перед глазами учительница по химии стоит Суровая была женщина!
Старый 24.01.2008, 21:27
Wiza Wiza вне форума
Новичок

Цитата:
Помоему это вы не понимаете, что здесь идет речь о антивозрастном ДОМАШНЕМ уходе, т.е речь о кремах которые содержат небольшие концентрации. Эти кремы выпускаются несколькими фирмами и да у них, представьте себе, есть бренд наймы, тем более у американских. Вот чудеса то, представляете!
Почему это не понимаю, прекрасно понимаю. Фирмы, выпускающие желтые пилинги, выпускают еще и домашние средства для предпилинговой подготовки, т.е. крема, которые содержат небольшие концентрации.

Цитата:
Но если вы считаете что может существовать американский производитель третиноина и при этом, это название не будет в списке бренд наймов, то ну что я могу сказать...
Да, с американскими вы правы, скорее всего нет, там с этим все строго. Крем New Youth, действительно, не содержит третиноина. Его название обман, обман российского происхождения, например тут: http://www.enet.ru/~diskont/tabl/tabl11.htm
Но существуют не только американский производители, фигурировало название Sesderma, это испанская фирма.

Цитата:
А насчет химии, давно это было... и слава богу. Я и непомню формулу бензкольца если честно, но циклические группы во всех органических соединениях есть. А разве это так принципиально в свете рассматриваемого омоложения?
Все очень просто, если не помните, не нужно людей дезинформировать, вот например нижеприведенное не соответствует действительности:

Цитата:
Я думаю, что когда они пишут ретиноевая кислота, то имеется ввиду просто общее название соединений этого класса. Как например нафталены. Т.е то что крем содержит ретиноевую кислоту ( ретинол) совсем не означает что это третиноин.
P.S.
Цитата:
но циклические группы во всех органических соединениях есть.
Старый 24.01.2008, 22:51
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Вайз, я откровенно говоря не понимаю чего вы хотите ?
Какую то информацию или просто так поспорить о химии? А мобыть у вас сильно развито чувство противоречия?
Если вы знаете производителя желтых пилингов ( не бренд найм) который выпускает третиноин в таких вот небольших концентрациях, то напишите их название и где можно приобрести.
Вы же убеждены, что фирм таким навалом, я правильно вас поняла, и совершенно не обязательно покупать американский бренд . Вот вы нам и подскажите где брать то обещанное вами, я вот с удовольствием прикупила бы, если цена небольшая
А про испанский препарат изначально было ясно, что это не третиноин, там и концентрация в 10 раз больше указана.
Старый 24.01.2008, 23:11
Wiza Wiza вне форума
Новичок

Я не Вайз, а Шиза :d.

Да нет, я сама хочу, да вот уже два раза обломалась, что с New Youth, что с Sesderma

Что фирмы такие есть, я надеялась, логически рассуждая, всего лишь.

Вот например: http://www.martinex.ru/work/production/piling/39

Но теперь, после такого наглого вранья, когда пишут "крем с ретиноевой кислотой" а в составе ретинол, надо смотреть на состав на тюбике и желательно англоязычный состав.

И просто как химик не люблю неточных формулировок.
И как говорит одна форумчанка, миру мир, войне пиписька!

Последний раз редактировалось Wiza; 24.01.2008 в 23:13. Причина: добавление
Старый 24.01.2008, 23:17
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ну я давно говорю, что переводу нельзя верить - у них эти все средства и называются ретиноидной кислотой, т.е включают они в это определение все подряд.
А в хорошую альтернативу американских бренд наймов я не верю, я даже не уверена, что эти пресловутые производители желтых пилингов что то подобное выпускают , да еще так что бы в массы.
Старый 24.01.2008, 23:43
Wiza Wiza вне форума
Новичок

Isa, а не могли бы вы если не трудно сфоткать и поместить сюда полный состав вашего крема?
Старый 25.01.2008, 00:02
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

я не Isa, но состав у меня есть
Миниатюры
tretinoin.jpg  
Старый 25.01.2008, 00:04
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Ничего не шелушится... не лоб ,не нос, не щеки...
X-Rain спасибо за схемку
WIZA респект за познания в химии,давно все ж ето было у меня
Закрытая тема