18 +
Старый 09.03.2010, 22:11
ангелочек-стерва ангелочек-стерва вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

ангелочек-стерва возможно была неправа

Мне тоже одна врачиха дерматолог из кожного диспансера назначила болтушку с трихополом и ехидно улыбаясьсказала,что вылечит от всех болячек,прыщей не будет и кожа шелушиться не будет и прямо эта болтушка от всего избавит!Ну после того,как я пару раз этой болтушкой лицо протерла,то у меня кожу стало сильно жечть,по всему лицу пошла жуткая аллергия,все лицо полностью покрылось прыщами такими большими,каких у меня до этого и небыло никогда,кожа стала облазить,повыступали волдыри,кожа чесалась.Потом месяц я сидела дома,пока лицо не пришло в порядок.Если до этой болтушки лицо было более нормальным,ну были там несколько высыпаний на лице и покраснений,но после болтушки-это был полный ужас и кошмар!
Старый 09.03.2010, 22:27
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Ангелочек стерва,вы вот своего врача ругаете,а я вот благодаря X-Rain,низкий ей поклон ,извела эту зверюгу,а ведь она именно посоветовала сделать балтушку цинковую мазь+трихопол,+митрогил гель.
По мимо этого я исключила сильнейший алерген для моего организма-курицу.
У меня не было прыщей.Просто красное пятно с коркой,корочку снимаю и через пару часов опять она появлялась.Клещ действительно присутствует у всех,но как только организм ослабевает он сразу тут как тут.Особенно подвержаны люди с дисбактериозом.
Старый 09.03.2010, 23:25
ангелочек-стерва ангелочек-стерва вне форума
Banned

ангелочек-стерва возможно была неправа

Первое правило врача должно быть-это не навреди!а наши врачи часто калечат,а не лечат.Если одному что то помогло,так это не значит,что всем будет помогать и у всех будет без проблем и побочек!Врач должен досконально знать все побочки данного средства,прежде чем кому то выписывать и каждому подбирать индивидуально,страраясь не покалечить,а вылечить.А врачей,которые калечат,надо таких сажать на электрический стул,чтобы другим было не повадно калечить.А то у нас принято спациентов сдирать деньгги и за деньги пациентов этих пациентов и калечить,и уродовать и на тот свет оправлять и им скотам за это ничего нету!А так бы врачи боялись бы,что за свои врачебные ошибки и халатность придется строго ответить,так головой бы думали,прежде,чем кого то искалечить.
Старый 24.06.2010, 23:57
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель

best_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном пути

У меня обнаружили демодекс.
Походил к нескольким дерматологам все предлагают лечение только наружное, а знакомая дерматолог сказала, что лучение мазюкалками это дополнение, вылечить демодекоз можно только антибиотиками, минимизацией стрессов и налажевание работы ЖКТ, привела много аргументов. Те кто вылечился или лечиться у кого какие соображения по этому поводу?
Старый 25.06.2010, 01:38
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 219 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Я вылечила первый приступ трихополом-метронидозолом. В пару должен был идти антибиотик группы, на которую у меня аллергия, поэтому антибиотик отменили, и я прекрасно обошлась без него. Да, была еще какя-то обычная при демодексе мазь - бензилбензоат или что-то такое, уже не вспомню толком. Делала криомассаж. Но у меня впечатление осталось, что это все вспомогательное, а главный удар был таки трихопола. Еще антигистаминное обязательно. И вообще, аллергию до сильных проявлений не доводить ни в коем разе, чтобы рецидивов не было. Я вообще вылечилась очень легко и быстро первый раз. А потом начались рецидивы. С ними тоже справилась, но не сразу. А справилась следующим образом: навсегда отказалась от перьевых подушек,т.е. даже в гостях никогда на подушке не сплю, и навсегда отказалась от полотенец для лица - только бумажные полотенца или салфетки. Вот то, что помогло справиться лично мне.
Старый 25.06.2010, 13:24
Частый посетитель

best_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном пути

Большое спасибо за ответ. А по части ЖКТ было какое-либо лечение, обследования?
Старый 27.06.2010, 01:18
Постоянный участник
Profi

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью и аллергия сезонная. Как врач и предупрежал, обострения гастрита и сильные приступы аллергии давали толчок рецедивам демодекоза. Так что я стараюсь свой гастрит и аллергию держать в узде и гасить приступы в самом начале, зная, что они могут спровоцировать проблемы с демодексом.
Старый 06.07.2010, 11:07
Частый посетитель

У меня тоже самое, как гасите гастрит? Какой косметикой(средства для умывания, лосьоны и т.д.) в повседневной жизни пользуетесь?
Старый 06.07.2010, 22:26
Постоянный участник
Profi

До гастрита стараюсь не доводить - не делаю больших погрешностей в еде даже на праздники. Но от нервишек бывает, разболиться желудок - тогда альмагель плюс ограничения в питании. Но я вообще не ем жирного-жареного-острого практически никогда. А косметический уход мой вам не подойдет - косметику практически всю делаю сама, даже декоративку - чтобы не нарушала кожный барьер, не содержала отдушек-всяких бяк и пр. и т.д. Единственное покупное - это третиноин и медные пептиды, но они у меня идут скорее как антивозрастное, чем против демодекса. Хотя третиноин в любом случае подойдет, мне кажецца, - он и жирность лишнюю уберет, и антивоспалительный, и кожу после высыпаний выровнять поможет.
Старый 21.07.2010, 14:49
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок

nitro07 на нуле

Симптомы демодекса.
прыщи на треугольнике носа и подборотка
усталость глаз
зуд
отек
гиперемия краев век
появление чешуек у корней ресниц

Ребят, у вас были такие симптомы? я конечно не пытаюсь ставить себе диагноз самостоятельно, просто думаю стоит ли сдавать анализ на демодекс или не тратить время
Старый 06.12.2010, 00:40
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Ритка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном пути

Про демодекоз :
http://www.soboleb-n.narod.ru/Demodex_Bbedenie.htm
Как лечить :
http://progrev.com/forum/index.php?board=31.0
Старый 23.12.2010, 13:21
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Ритка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном пути

Вот еще про демодекоз.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=35694
Старый 18.10.2011, 13:34
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Листая темы, наткнулась на эту. Зная, что проблема очень тяжёлая, если кому-то надо, могу сказать, что доктор Наталья Сергеевна из центра лечебной косметологии Даная (отделение на Академической) три года назад добилась совместно с местным гастроэнтерологом для моей мамы стойкой ремиссии. До этого была пройдена куча дерматологов, болтушки по заказу и всякое такое. Теперь мама с этой болячкой не мучается.
Старый 18.10.2011, 18:16
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

совунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном путисовунья на верном пути

Lenma, а как или в чём у мамы выражался демодекоз?
Мне надо с дочкой наверно к этому врачу, постоянно этими болтушками мажемся с трихополом, и пьём этот трихопол, через какое то время опять. Дело в том когда я с ребёнком пошла сдавать соскоб на демодекоз, сама тоже сдала, естественно у меня тоже он был, а может и сейчас есть, но у меня это никак не проявляется, ТТТ, а дочери замучилась уже кожу лечить, кожа на лице вроде нормальная, но спина ужас-ужасный.
Старый 18.10.2011, 21:17
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Мама напомнила, что ещё ей в комплексе там же помогла гомеопат Голубчикова Татьяна Владимировна, то есть и косметолог-дерматолог и гастроэнтеролог и гомеопат.
Проявления - чесались глаза, сильное покраснение кожи в виде бабочки на носу и в стороны на щёки, глубокие подкожные нарывы.
Старый 03.01.2012, 21:21
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 017 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

На этих видео
1 советы трихолога-дерматокосметолога http://www.youtube.com/watch?v=wZoKt...eature=related
2 рассказ девушки о том как она успешно вылечила демодекоз http://www.youtube.com/watch?v=of3fua01VYM

И как бонус следующие советы:
-убрать гиперкератоз (шелушение) с поверхности кожи с помощью скрабов
-подобрать средство для умывания кожи, соответственно жирному типу кожи, для того чтобы убрать любимую питательную среду демодекса. Умываться этим 2р в день
-протирать кожу отварами трав(крушина, полынь горькая, девясил, шалфей, можжевельник) 2р в день
-повысить иммунитет
-попытайтесь найти гомеопата
-диета по типу №5, больше кисломолочных продуктов
-если есть склонность к запорам или диареям, то попытаться решить эту проблему
-застой желчи тоже приводит к обострениям Д, проконсультируйтесь с врачом по поводу желчегонных трав
-криодеструкция, как вариант борьбы с высыпаниями
-отдельное полотенце для лица!
-не использовать спонжи и губки для умывания и снятия макияжа, масок, только руками умываться!
Главное положительный настрой, удачи в лечении.
Старый 21.01.2012, 21:31
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути

И у меня демодекоз обнаружился((
Оказывается, та, краснота на щеках, которую я принимала за купероз, была демодекозом((
Сдала я соскоб и обнаружили там немного клещей и много грибов. Правда, я была свежеумытая. Интересно, а если б не умывалась?
Выписали мне:
1. Болтушку с адреналином
2. Вобэнзим
3. Роакутан или Гайро (орнидазол)
4. Белатаминал
Может, скажете чего, а?
Старый 21.01.2012, 21:52
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Беллатаминал-то за что? Чтобы успокоиться после болтушки с адреналином? )))
Не люблю я его, и не помогал (я как успокоительное пробовала), и поплохело мне с него, и фенобарбитал там.
По Вобэнзиму кто-то статью хорошую выкладывал. В сухом остатке - сумасшедшие деньги оплачивают докторов, выписывающих препарат, который спокойно можно заменить Креоном с тем же успехом (правда, без обещаний вылечить ВСЕ болезни организма).
Маме, помню, выписывала тот замечательный доктор лосьон и крем Делекс.
Старый 21.01.2012, 22:12
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути

Lenma, а что за Делекс и где взять, ежели чё?)
Старый 21.01.2012, 22:42
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Он в аптеках продаётся, спросите. Отечественный производитель, эти продукты и при угревой сыпи применяют.
http://www.delex-acne.ru/delex.html
Очень важно иметь здоровый жкт. Мама много внимания этому уделила. Я у неё спрошу, если вспомнит, что ещё прописывали, то доложусь.
Ответ