18 +
Старый 09.10.2013, 13:08
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 069 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Чистая Дева не вижу причины для паники. Если скажу, что эти клещи везде и от них на 100% избавиться нельзя- это вас успокоит? Этот клещ и на здоровой коже может быть, просто он не активен так как у человека сильный иммунитет.
Предлагаю:
1. Почистить спирт. раствором поверхности телефона ипр., выкидываете старую косметику и т.д., постирать в горячей воде пост. белье. И все спокойно и без эмоций. ))
2. находите хорошего доктора и идете к нему на прием.
и действуете так как он Вам скажет действовать.
Рино-, маммо-, лабио-, глютео-, ото-, нити, кор. формы лба, параназальный имплант, эндо лифт ср. трети лица, блефаро-, платизма-, менто-, имплант подбородка, липофил, липосакция, фраксель, плазмолифтинг by Глоба В.С. Алматы/Санкт-Петербург/Москва
Старый 09.10.2013, 13:40
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Чистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправа

helen_a ,на каких ветках я пишу одно и тоже? И на какие советы я не реагирую? За все 4 года что я мучаюсь с лицом, я обошла кучу врачей и никто мне толком ничего сказать не может. А врач дерматолог высшей категории направив меня на анализ демодекса, даже не сказала что умываться нельзя три дня. Как после этого верить врачам? Хорошо, посоветуйте тогда грамотного врача! К кому пойти?
Старый 09.10.2013, 14:39
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 849 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
И на какие советы я не реагирую?
Здесь уже достаточно написано про советы
Цитата:
даже не сказала что умываться нельзя три дня.
ну и что?значит, никому больше верить нельзя?
Цитата:
К кому пойти?
Чистая Дева, сожалею, я не из Москвы.
Старый 09.10.2013, 22:56
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 222 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Чистая Дева, вообще-то соглашусь с Хеленой. Трихопол мне назначили 14 лет назад. Но т.к. я давно справилась с этой проблемой, то повторно уже к врачам не обращалась. И честно говоря, если бы я видела результат от намазывания на лицо того же БП, то пить внутрь ничего бы не стала. Но у меня наружные препараты не вызывали никакой положительной реакции. Если вы почти справились с кожными проявлениями без питья всяких лекарств внутрь, то и не надо начинать. Трихопол к тому же кажется плохо может на слух повлиять.
И перстаньте паниковать - ведь вы уже имеете положительную динамику, так чего так расстраиваться? Значит надо успокоиться , держать под контролем ЖКТ и отслеживать реакции кожи.
Старый 14.10.2013, 21:10
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)

margaritatemnikova на нуле

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
У меня был тестостерон номальный, а чувствительность к нему оказалась повышенной. И только я начала пить блокаторы, как кожные проблемы исчезли.
как вы узнали,поняли,что у вас чувствительность?если,гормон тестостерон показывает правильный показатель,то как тогда понять есть чувствительность или нет?
и какие вы пили блокаторы?противозачаточные,гормональные ОК?)

Цитата:
Помню три года назад ездила в ЦНКВИ в Сокольники, думала там мне помогут
Я тоже в самый первый раз,когда появились первые проблемы на лице,направилась туда же.ужасное место.
Это было лет 6 назад.у меня стали появляться, иногда, обычные прыщички,без гноя,просто как простудные,красноватые и долго сходили.я приехала на прием...не помню фамилию врача...на первом этаже кабинет находится,врач была низенькая,черненькая девушка ,она потом еще в декрет ушла.так вот,она посмотрев,мне сразу,сказала,что нужно просто подколоть эти прыщички, антибиотиком,и 3 прыщичка,инсулинкой обкалола по кругу антибиотиком.прыщички сдулись,подсохли быстро и потом,через несколько месяцев,снова появились.я снова приехала на прием,она снова проделала тоже самое.затем,пооставались красные пятнышки от этих прыщичков и она сказала мне,что нужно сделать у них же,дермабпразию,хотя бы штук 5 процедур.это,аппарат,струйкой песка..и еще чего то(не помню точно),вроде алмазной крошки.я сделала 2 процедуры ,больше не выдержала,так как это больновато и кожа вся потом как наждачкой разодрана,исцарапана и я понимала,что,что-то мне этот врач,кандидат высшей категории,делает не так...и вот после это у меня и начались дальше проблемы...с тех пор,хорошую кожу я больше у себя не видела.у меня,щечки,подбородок,стали с розовинкой,потом лицо стало больше красноватым и прибавилась со временем сыпь...уже в других местах, дерматологи стали ставить мне диагнозы розовые угри,розацеа... потом розацеа ослажненная демодексом...а,ведь я думала,что там толковые врачи,хорошее учреждение,ведь это же "ЦНКВИ!!!".
Так же,у меня есть знакомые,которые тоже туда обращались,кто с кожей,кто с перхотью головы,всё тоже было печально....
Старый 15.10.2013, 16:44
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (13)
Елена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном пути

Чистая Дева, здесь много инфы о методах лечения демодекоза и уходе за лицом после выздоровления. Это зависит от состояния и типа кожи. Мне последний раз делали мезо с антибиотиком (5-6 сеансов), дома бензилбензоат + крем розамет. Через полгода стала пользоваться системой для проблемной кожи от Nu skin. Сейчас, когда появляется прыщ, мажу его розаметом.
http://www.mycosmetology.com.ua/2011/04/2.html
А истерика у меня тоже была. Не расстраивайтеь, вылечите!
Старый 15.10.2013, 21:01
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Елена-di Посмотреть сообщение
когда появляется прыщ, мажу его розаметом.
это очень слабое противомикробное средство с метронидазолом, выписывается только в дополнение к основной схеме лечения.Мазать надо 1,5 месяца, я никакого эффекта не увидела

Цитата:
Сообщение от margaritatemnikova Посмотреть сообщение
как вы узнали,что у вас чувствительность?если гормон тестостерон показывает правильный показатель
присоединяюсь к вопросу
Старый 15.10.2013, 21:17
Постоянный участник
Profi

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Мне гинеколог-эндокринолог. к которой я пришла с результатами анализов, сказала, что может быть индивидуальная чувствительность сальных желез к тестостерону, даже если он в пределах нормы. И выписала Диане. Мне помогло буквально за пару недель. Потом я обнаружила, что прибавляю от него в весе и вены реагируют нехорошо+маммолог очень не рекомендовал мне гормональные, и я пошла опять к врачу. Она заменила мне тогда Диане на верошпирон. Я его пила во второй половине цикла пару лет. Он давал тот же эффект уменьшения жирности кожи и волос, исчезновения акне. Т.е. в моем случае эту индивидуальную чувствительность мы с врачем обнаружили методом тыка)))
Старый 15.10.2013, 22:28
Постоянный участник
Член Семьи

remedios13
внимательные врачи тебе попались
а после отмены вершпирона акне не вернулось?
у меня тестостерон в норме, но вот тоже гинеколог с дерматологом гормональное лечение навязывают, а я его не хочу.
Сейчас начала мазаться скинореном-вроде прогресс пошёл, но как намажусь-зудище приходится терпеть минут несколько
Старый 15.10.2013, 23:45
Постоянный участник
Profi

helen_a , ага, повезло! Не вернулись. Но у меня и не было серьезных проблем с лицом. Верошпирон - он диуретик и вроде как снижает мягко давление. Я, кстати, не чувстовоала особо его действие в этом ключе, хотя гипотоник. Но он еще и прерывает вот ту связку тестостерон - сальная железа каким-то макаром. Т.е. это его побочное действие. Однозначно мне он вреда в отличие от гормонов не нанес.
Старый 17.10.2013, 22:15
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)

margaritatemnikova на нуле

Цитата:
Мне гинеколог-эндокринолог. к которой я пришла с результатами анализов, сказала, что может быть индивидуальная чувствительность сальных желез к тестостерону, даже если он в пределах нормы. И выписала Диане. Мне помогло буквально за пару недель. Потом я обнаружила, что прибавляю от него в весе и вены реагируют нехорошо+маммолог очень не рекомендовал мне гормональные, и я пошла опять к врачу. Она заменила мне тогда Диане на верошпирон. Я его пила во второй половине цикла пару лет. Он давал тот же эффект уменьшения жирности кожи и волос, исчезновения акне. Т.е. в моем случае эту индивидуальную чувствительность мы с врачем обнаружили методом тыка)))
Тогда,это не мой случай...Когда у меня были уже все анализы на руках,и по всем анализам всё хорошо,то мне эндокринолог предложила попробовать пропить 3 мес ОК "Джаз плюс",он подовляет тестостерон и в этих ок меньше всего гормонов.мне не хотелось пить гормональные таблетки,тем более с хорошими анализами гормонов,боялась хуже себе всё сделать и я слышала по отзывам друзей и по отзывам в инете,что ок в основном не помогают,либо если и помогают,то только на момент пока их пьешь,а после отмены,всё возвращается и может вернуться в двойне хуже.в общем,я от отчаяния и с мыслями "авось...",пропила 3 мес и эффекта,ноль.целлюлит только появился,а как перестала пить,то через месяц целлюлит исчез.

А спрегаль от демодекса никто не пробовал?
Старый 19.03.2014, 18:49
Частый посетитель
Profi

Чистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправаЧистая Дева возможно была неправа

Девочки, расскажите, а что еще нужно делать, кроме бензилбензоата, трихопола и пр, чтобы обезопасить себя от повторного "заражения"? Имею в виду на фоне бытовых условий. Чем протирать наушники, телефон, планшет? Нужно ли проводить обработку верхней одежды? Я уже купила а-пар. Достаточно ли его? А еще такой вопрос, можно ли как то сохранить косметику, которую я использовала пару раз? Имею в виду новые тени, использовала их (!)чистой кистью пару раз. Жалко выбрасывать..
Слышала, что подушки засовывают в морозилку и клещ умирает. Может и тени эти на всякий случай засунуть туда? Или выбрасывать?? Я как маньяк все дезинфицирую хлоргексидином. И кисти для макияжа мою под кипятком И так далее....
Старый 20.03.2014, 01:51
Постоянный участник
Profi

Чистая Дева избавьтесь от перьевых подушек вообще.
Старый 20.03.2014, 04:11
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Чистая Дева избавьтесь от перьевых подушек вообще.
Избавилась уже от них давно) а что еще?))
Старый 20.03.2014, 05:32
Постоянный участник
Profi

я еще писала здесь, что отказалась от полотенеец - только бумажные. Совершенно точно, что мне это помогло справиться с рецидивами. Гладить, кипятить - ничего этого не делала. Косметикой не пользовалась вообще никакой во время лечения. Вроде больше ничего...Не злоупотребляйте всем, что может вызвать раздражение кожи (кислоты, особенно), купируйте сразу приступы аллергии и не допускайте обострений гастрита. Это из моего опыта)))
Старый 20.03.2014, 12:00
Частый посетитель
Profi

Цитата:
я еще писала здесь, что отказалась от полотенеец - только бумажные. Совершенно точно, что мне это помогло справиться с рецидивами. Гладить, кипятить - ничего этого не делала. Косметикой не пользовалась вообще никакой во время лечения. Вроде больше ничего...Не злоупотребляйте всем, что может вызвать раздражение кожи (кислоты, особенно), купируйте сразу приступы аллергии и не допускайте обострений гастрита. Это из моего опыта)))
Про бумажные полотенца- я использую обычное полотенце максимум два раза, потом в стирку)
Скажите, вам удалось полностью избавится от этой заразы? Чтобы жить спокойно, не боясь дотронуться до лица руками, использовать "как все" косметику для лица? И кремом пользоваться "засовывая пальцы в тюбик"? И асе это не боясь?
И причем тут гастрит кстати? Как он на клеща влияет?
Старый 20.03.2014, 23:51
Постоянный участник
Profi

Чистая Дева , да, полностью (т-т-т). Все неполадки с желудком и вообще с ЖКТ однозначно влияют на кожу, у кого-то больше, у кого-то меньше, но обратите внимание, что любой дерматолог при стойкой бяке на коже вас отправит обследоваться и к гинекологу и к гастроэнтерологу. У меня эта зависимость была прямая и очевидная - обострение гастрита влекло за собой рецидив демодекса. Про полотенца я уже сказала - с моей точки зрения это зло даже и два раза. Но опять-таки, я опираюсь на собственные ощущения и опыт. Это не значит, что у вас все будет также.
Старый 03.06.2014, 18:18
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi

afrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном пути

Тоже самое. Вчера анализ показал заразу. Щеки, виски и лоб в красную пятнышку. Вот только этого мне и не хватало, блин! Начиталась, пришла в отчаяние-это на всю жизнь! Врач выписала бензилбензоат и метронидазол. Вчера начала травить клещей, чуть на стенку не полезла-жжет, сегодня чуток поменьше. Я в юности не знала, что такое прыщи, а в старости познала, а так хотелось быть красивой!!!
Старый 04.06.2014, 04:32
Постоянный участник
Profi

afrolita метронидазол в таблетках?
Старый 04.06.2014, 21:53
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi

afrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном пути

remedios13 Да. По одной утром и вечером. Всего две. Не маловато ли будет? И бензилом 2 раза мазаться. Думаю, что на ресницах тоже есть, замечаю чешуйки и по утрам иногда выделения, дерматологиня сказала, что с глазами к окулисту, я самостоятельно настойкой календулы начала обрабатывать, наверное, этого мало. Читала в инете, что мази есть специальные, надо будет прикупить. Между прочим, эти чешуйки у меня появились после татуажа, видимо, занесли во время процедуры. Но это было несколько лет назад, угри не беспокоили, появились в этом апреле. Ой, девочки, как это неприятно, как это меня расстроило, плакать хочется!
Ответ