18 +

Пластическая хирургия в Украине Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии в Украине.

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2008, 19:06
Ленуся Ленуся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (2)
Ленуся на нуле

Деченки, я все-же еду на липо в этот четверг
Врач сказал что лейкоциты у меня повышены весьма незначительно, и что это действительно может быть от моего переполненного желчного, так что на всяк случай начать прием антибиотика ( офлоксин) широкого спектра, на его фоне провести операцию и дальше продолжить сколько положено.
Так что еду я в Харьков делать липо! Так что можете болеть за меня!
Теперь что-то срочно надо с бельем решать, покупать билеты и т.п.
Старый 01.04.2008, 23:19
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)

shanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном пути

И я вроде бы уже совсем накануне. Осталось сделать последний решительный шаг - на оп. стол ( как в омут с головой):d. Если не струшу в последний момент - в четверг операция. Долго боялась сказать мужу. Когда-то я заикалась о маммопластике - получила грандиозный скандал на тему, что "грудь делают себе только бляди, и если у меня есть на это деньги, то я могу делать операцию, но предварительно должна с ним развестись и освободить территорию его квартиры". Так что я разговор с ним откладывала до последнего и боялась наверно даже больше самой операции:d:d:d. Но на удивление - прошло довольно лояльно, согласился. Так что, послезавтра
Старый 02.04.2008, 15:42
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (4)
Руся на нулеРуся на нуле

Ну даете! Как же мне теперь одновременно двоих матюкать? А вот трусить не надо. Я до последнего не давала себе расслабится и думать о не хорошем. Только когда дали белье в кот. идти на Оп и сказали переодеватся вдруг пришла мысль что это дейтсвительно произойдет. А вот когда легла на стол ,то сразу стало спокойно и хорошо. Я вам честно говорю-Ничего страшного нет!!! Удачи Вам в наших нелегких трудах за красоту
Старый 05.04.2008, 14:17
Частый посетитель
Profi

shanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном путиshanuar на верном пути
По умолчанию СВЕРШИЛОСЬ!

Спасибо, Руся! Я УЖЕ! Сделала липо в четверг. Верх-низ живота, бока (фланки), наружные и внутренние поверхности бедер. В общей сложности откачали 2л чистого жира (с раствором - 2,7л), в основном с живота-фланков, Галифе у меня были совсем небольшие ну и внутренние "щечки" бедер - там тоже мало. Я честно говоря, об внутренней пов-сти бедра и не думала, когда шла на консультацию, уже там сказали что надо. И действительно, вспомнила что летом в жару эти места потеют и трутся, что довольно неприятно. Вообще мне съимпонировало то, что хирург сказал "если уж убирать, то убирать все по максимуму". Вобщем, самое страшное позади. Наркоз был отличный - заснула и проснулась после того, когда все уже было закончено. Ни тошноты, ни рвоты, ни головных болей. Просто спала потом почти целые сутки сладким сном. Вставать разрешили уже в день операции. Ночью могла ложиться не только на спину, но и на отлипосаченные бока. Сукровицы никакой нет, ничего ниоткуда не сочится. Сегодня второй день дома. бедра не болят вообще, на животе такое ощущение, что крепатура. Немного больно когда меняешь положение тела - садишься, встаешь, наклоняешься ( но не критично). В одном положении вообще ничего не болит. Сегодня ходила в магазин за покупками ну и пр. хозяйственные мелочи. В понедельник собираюсь на работу. О результатах пока говорить рано, но ОП... - вобщем не так страшно, как казалось .
З.Ы. Удивлялся доктор - говорит, никто не думал, что на такой худенькой девочке столько жиру окажется !:d
З.Ы.Ы. Все-таки я сделала ЭТО! Сейчас, даже с отеком и в компрессионном белье фигурка стала точеной! живот ушел, грудь сразу стала более выпуклой и рельефной. Вобщем красота! Я очень довольна!
Старый 06.04.2008, 15:44
Ленуся Ленуся вне форума
Новичок
Beginner

Ленуся на нуле
Talking Я тоже уже дома!!

Сделала липо тоже в четверг. Галифе, внутреннюю, колени и спину( по бокам под лопатками) В общей сложности откачали 1,1 л чистого жира- в основном как я поняла с внутренней поверхности бедра+ с остальных зон по-чуть чуть. Всего 9-ть проколов. До и после операции хирург очень удивлялся почему я не захотела делать низ живота ( у меня там довольно большая тоже "булочка" не меньше литра- полтора) хотя до операции говорил что 4 зоны это уже многовато и он обычно больше 2-3х зон не делает, кто их поймет этих хирургов
Правда я все равно на живот пока не огласилась бы- хочу еще одного бейбика родить- а там уже посмотрим что с животом делать:d
Наркоз тоже был отличный- как будто фильм типа "матрица" смотришь- идет смена картинки с головокружительной скоростью. Мне даже понравилоссь Проснулась в отличном состояни- ни тошнит, голова только слегка кружится и все. Проспала тоже более 12-ти часов с 7 вечера до 8 утра. Жидкостьу меня из 3-х мест сочилась- но мне объяснили что это хорошо и что это результат капельницы которую мне ставили для профилактики эмболии. Болели больше всего галифе, хотя оттуда откачали немного, но там у меня был очень плотный, сбитый спортивный жир, наверное с мелкими сосудиками. Еще слегка чувствуется внутренняя. Спина вобще не болит, колени- только когда трогаешь Приехала в Киев в пятницу вечером- пока ехала очень раздуло отеками внутреннюю и галифе- хотя даже с ними смотрится все гораздо лучше чем было до:d. Мужу нрваится уже даже так
В-общем я довольно. Если все хорошо восстановится, то буду потом у них , через пару лет живот, фланки и верх руки делать

shanuar, тебе что назначили для восстановления? Где будешь делать?
Мне- магнит- 10 сеансов с 4-х суток- можно сделать в поликлинике
ультразвук- 5-7 сеансов- с 14 суток- аналогично
лимфодренаж( или вакуумный массаж)- со 2й- 3й недели - ищу
Ручной массаж, ЛПЖ, обертывания и пр- после 1-го месяца - тоже в поиске
Ну а сейчас мазаться мазью от отеков ( долобене гель) 2-3 раза в день,и носить компрессионку- 1,5 месяца
Старый 06.04.2008, 17:29
Частый посетитель
Profi

а как именно мазаться кремом?
ведь компрессионка! она же вся измажется изсередины моментально! А если стирать - то сушить надо только на воздухе (я читала - на батарее нельзя) Тоесть получается часа 4 надо вообще без компрессионки сидеть А я боюсь ее надолго снимать! И еще переживаю, что у меня слишком большая компрессионка - я взяла самую маленькую из тех, что были VOE (XS), но это для талии 68-72, бедер - 95-100. А у меня и до липо- была талия 72, бедра 95. На сайтах по пластике почитала, что от своего размера надо отнимать 15-20 см, чтобы было эффективно(, тоесть мне нужен был бы XXXS (58-64/85-90), но такого размера к нам на Украину дистрибюторы почему-то не завозят ((. Так что переживаю, что компрессия недостаточная , шкурка к мяску не прирастет и вообще не сформируется фигура как хотелось ( Какие размеры компрессионки у тебя?
А вообще, честно говоря, мне кажется все эти восстановительные процедуры - это просто выкачивание денег. Я когда-то задавала такой вопрос здесь на форуме, очень многие девчонки ответили, что ничего не делали, только компрессионку носили. Я может через месяц массажик ручной антицеллюлитный поделаю - на случай, чтобы бугров не возникало. А вообще у меня особо и времени-то нет по пол-дня на реабилитационные процедуры тратить. и так 2 дня на работе пропустила - уже там истерика:d, мою работу делать некому, а нагрузка сейчас выше крыши - аж дым из ушей валит ( если бы еще и платили так же )
Старый 06.04.2008, 21:26
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 286 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

девушки, если довольны и результат заметен уже практически на следущий день - прошу выставить фото на форум. Заранее спасибо.
Старый 07.04.2008, 17:42
Ленуся Ленуся вне форума
Новичок
Beginner

Ленуся на нуле

Sabiwa, понимаете я то довольна - сразу после операции вкомпрессионке и до отека очень даже неплохо все выглядело:d, надо было наверно с собой фотик в клинику взять и сфоткать
А вот на 2-й день и сейчас у меня такой бешеный отек на внутреннюю бедра пошел ина колени, да впрочем и на галифе тоже- ноги не сгибаются и компрессионка кажется лопнет:mad0: вот-вот- так что внешне оно помоему выглядит сейчас как до операции
Ну впрочем мне и говорили что так будет. Так что теперешнии фотки наверно будут мало информативны.
Единственно что хорошо сейчас смотрится уже -это спина -там отеков почти нет. Но там впрочем и было немного- таких два небольших валика прям под лопаткой которые лифчиком пережимались.
Так что дождусь я когда сойдут хоть немного отеки и будет хоть что-то видно и тогда сразу фотки выложу
Старый 07.04.2008, 19:38
Ленуся Ленуся вне форума
Новичок
Beginner

Ленуся на нуле

shanuar , я так делаю : вечером, когда муж уже дома, снимаю компрессионку и бегу сразу в прохладный душ. В душе под конец свои зоны обливаю холодненькой водичкой. Затем прибегаю и ложусь на диван- муж отрывает все пластыри и обрабатывает швы йодом+ солкосерилом. Лежу 5 минут пока высохнет солкосерил - заклеиваем швы пластырем. Потом он намазывает все зоны долобене гелем и лежу пока не высохнет. От душа и геля отек немного спадает и я когда встаю бегом тут-же одеваю комперссионку. Вся процедура занимает 1-1,5 часа. Утром-только снимаю комперссионку и мажемся гелем- хватает 30 минут. Вот днем пока только не выходит- и за день я бешено раздуваюсь в бедрах
Белье еще тоже не стирала, хотя оно у меня бежевое и видно следы крови + гель на него наверно тоже попадает. Ну внешне и по запаху еще ничего хотя конечно надо будеит скоро стирать. А еще погода плохая, я думала постирать его - и на солнышко, пока под гелем лежать буду и высохнет, а сейчас я думаю наверно я его вручную постираю, в машинке выкручу и феном слегка просушу - и я думаю может часа в 2-3 уложусь
А вот по поводу воостановительных процедур я думаю все-же по возможности надо как можно больше сделать.
Была сегодня у физиотерапевта в поликлинике, обяснила ситуацию- назначила она мне магнит ( я так поняла магнит больше для хорошего заживления а не для внешнего вида)
а вот ультразвук, врач сказала сказала прийти после снятия швов, и она посмотрит на их внешний вид и тогда назначит какой вид ультразвука- я так поняла что он влияет на процесс рубцевания и его пройти очень желательно если не хочешь получить некрасивые рубцы.
И вобще в поликлинике по месту жительства это все бесплатно а работат они в-основном все с 8-30 до 18-30 так что можно и до/после работы успевать
И массаж я тоже думаю обязательно стоит пройти- у меня тетя лет 5 назад липо делала на галифе, в компрессионке ходила а вот процедуры никакие не делала - так у нее сейчас все бедра в ужасных буграх
И это на галифе! А живот и внутренняя я так поняла еще больше подвержены образованию бугров!
Так что время еще естть, полажу я поищу все-же себе хорошего массажиста+ закуплюсь кремами и обертываниями

shanuar, и еще, расскажи у тебя операция 1200 у.е обошлась все вместе с наркозом? или это только хирургу? Сколько в-общем сумма вышла?
И сбрось мне пожалуйста координаты своего хирурга и клиники где ты делала, на всяк случай:
konsol07@inbox.ru
Я думаю через пару лет еще живот с фланками и руками делать, буду тогда конечно опять маркетинг проводить прежде чем делать, так что может пригодится:d
Старый 07.04.2008, 22:26
Частый посетитель
Profi

Ленуся, мне хирург из реабилитационных процедур рекомендовал только электролиполиз - если времени и сил хватит (вообще-то я ухоже на работу в 7.30, а прихожу часто после 20.00) - может попозже пойду, только надо разведать - где, как, почем. Швы мочить нельзя вообще-то , так что я пока моюсь "локально" и не мажусь ничем. Отеков у меня, как мне кажется, практически нет - объемы какие были до ОП, такие и остались (надеюсь, что это отек, и когда он спадет, вот тут-то я королевишной и заделаюсь:d:d:d). Ничего не жмет-не давит, комфортно, как в пижамке:d. Спросила хирурга - говорит, вроде компрессия нормальная . А бугры, как мне кажется в основном зависят не от последующей физиотерапии, а от качества проведения самой липосакции ну и от индивидуальных особенностей организма.
1200 у.е. - это за все-про-все, с палатой и наркозом. 300 у.е.- 1 зона. Координаты скину на мыло.
Старый 08.04.2008, 02:36
Mariposa Mariposa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 56 раз(а)

Mariposa на нулеMariposa на нулеMariposa на нуле
Smile lipo

shanuar,а вы в киеве делали липо ? Если вам не трудно поделитесь и со мной информацией о хирурге и клинике.Заранее спасибо. е-маил: murzik23@************
Старый 08.04.2008, 14:01
Ленуся Ленуся вне форума
Новичок
Beginner

Ленуся на нуле

А что такое этот электролиполиз? Никогда не слышала. Это салонная апаратная процедура? Или типа физиотерапия?
Может и мне тоже надо ? Ну в-общем разведаешь - поделишься явками?
Швы я тоже стараюсь не мочить- моюсь обклееная пластырем, и тут-же все быстенько обрабатываем Вроде заживают хорошо. А совсем без душа я что-то не могу- тем более я ведь "затянута" в компрессию от груди до середины икры
А комрессия у меня бешеная- у меня майнат, ко всему-же я взяла слегка меньше своего размера, а оно и так кажись 40% латекса и не растягивается совершенно- девченки кто носил говорят не разу не ушивали, я думаю его потом и на живот использовать
Так вот, у меня бедра не стали больше чем были- даже наверно слегка меньше-но просто очень больно когда отек изнутри распирает, а снаружи компрессия и так на максимальном пределе сильно стягивает
И такое ощущение что или ноги или компресня вот-вот лопнет
А по поводу бугров- конечно может это и индивидуальные особенности или качество работы хирурга ( пока в компрессии и на ощупь все боле-менее ровно, не бугрится, хотя конечно отеки и синяки не дают представление об общей картине), но я все-же я лучше перестрахуюсь:dur:
Ну по крайней мере массаж точно по полной программе сделаю
Старый 21.04.2008, 23:56
Частый посетитель
Profi

Ленуска, поздравляю! Результат просто потрясающий! Несмотря на отек - фигура явно стала намного тоньше, ножки - стройнее и вообще полностью поменялся силуэт!!! Поздравляю! Очень рада за тебя! И ведь откачали-то не так много, а насколько изменился контур тела!
Думаю, что у меня результаты будут поскромнее - но я хочу все же дождаться, когда сойдут отеки - тогда выложу фотки.
Старый 25.04.2008, 15:43
Ленуся Ленуся вне форума
Новичок
Beginner

Ленуся на нуле

Спасибо:mad0:. Хотя мне кажется что не все так кардинально изменилось- хотелось бы большего. Хотя отеки... Сегодня уже 3 недели а отеки все еще очень большие. Нуи я надеюсь что все-же еще много уйдет.
Ходила на электролиполиз- понравилось, отеки здорово спадают, жаль получается до праздника всего 2 раза. А на праздники я еду в санаторий на 12 дней- там попробую договориться массаж антицелюлитный поделать, и Гуам с собой беру + бассейн, ну в-общем собой там надеюсь хорошо позаниматься. А тогда уже новые фотки выложу- сравним

shanuar, ты свои фотки тоже выкладывай- ну хотябы когда месяц уже будет, я думаю у тебя при таком количестве откачанного жира результат должен быть вобще отличный, особенно на талии Это когда сам на себя смотришь- кажется мало что изменилось. На фото видно гораздо лучше!
Очень хочется посмотреть как у тебя талия/живот получились,
я тоже в будующем планирую делать эту зону.

В-общем всем пока, хорошо провести праздники /выходные и пообщаемся после 11 мая!
Старый 07.04.2009, 22:15
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Вся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном пути

Пантера, а делали в Шалимова? А цена вопроса. Меня интересует липосакция, какие области липосакчилии?
Старый 08.04.2009, 03:32
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (16)
Pantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном пути

Вся из сказки

нет. делала в "Добробуте"
Зоны:бока,живот,поясница,голифе,лобок,
вроде всё!,а спина до лопаток
если вспомню ещё какую -нибудь зону ,напишу.
А то сейчас всё так болит,как бут-то кто-то палками побил:susel::susel::susel:
Старый 08.04.2009, 07:52
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Вся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном пути

Пантера, а цену операции можете назвать,так много зон получилось.
Старый 09.04.2009, 00:25
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Valika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном пути

Пантера,
Дрюк работает и в Добробуте?
А там условия послеоперационные как?На Шалимова жалуются.Или после липо можно сразу домой?
Очень цены интересуют.Спасибо!
Старый 11.04.2009, 19:57
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (16)
Pantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном пути

Цитата:
Сообщение от Вся из сказки Посмотреть сообщение
Пантера, а делали в Шалимова? А цена вопроса. Меня интересует липосакция, какие области липосакчилии?

Ноги-1200евро,всё остальное(бока,живот,поясница,лобок,а спина до лопаток)1800евро+ нахождение.
Дрюк Н.Н. работает в Добробуте
Старый 11.04.2009, 21:33
Частый посетитель
Profi

Вся из сказки, если интересуют цены на липо - я делала год назад в 1-й больнице у Лисайчука: живот (верх+ низ), бока (фланки), галифе (наружная часть бедер), "щечки" (внутренняяя часть бедер) = 1200 долларов. В этом году доделала спину - 700 долларов. Это с наркозом, палатой.
Ответ