18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2010, 21:29
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Transilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном путиTransilvania на верном пути

Прошлась по ссылке, не удержалась, вставила там свои пять копеек. Ну да, операция элегантная и простая, только он забыл сказать, как будет себя чувствовать пациент, вынужденный ходить с такими огромными шурупами в стопе два (!!) года.
У меня был Каликс диаметром 11 мм, да и то тяжело.
Ну да, я ходила на вторые сутки. На костылях и в лангете (правда, это в основном из-за сухожилия).
Старый 24.03.2010, 21:40
liusia liusia вне форума
Новичок
Beginner

liusia на нуле

И потом каликсы сделаны из титана и еще кого-то высокотехнологичного материала, а их чего эти "простые и элегантные" шурупы?.. И куда собственно ввинчены, я на фото понять не могу, если ввинчены, то, наверное, в кость... а ведь пациенты его- дети, вообщем как-то странно, даже страшно за этих маленьких пациентов.
Старый 03.06.2010, 15:15
Viangel Viangel вне форума
Посетитель

Viangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном путиViangel на верном пути

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на одной ноге указательный палец стал "выезжать" вверх и даже наежать на средний палец? Большой палец нормальный, косточки нет. Правда год назад врач поставил диагноз - поперечное плоскостопие, но это на тот момент ничем не выражалось. Противно аж жуть, я ведь всегда гордилась своими аккуратными пальчиками в ряд.
Старый 03.06.2010, 21:11
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Цитата:
Сообщение от Viangel Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на одной ноге указательный палец стал "выезжать" вверх и даже наежать на средний палец? Большой палец нормальный, косточки нет. Правда год назад врач поставил диагноз - поперечное плоскостопие, но это на тот момент ничем не выражалось. Противно аж жуть, я ведь всегда гордилась своими аккуратными пальчиками в ряд.

Viangel,
ваш врач совершенно прав: это действительно следствие поперечного плоскостопия. Это когда-нибудь должно было случиться. Увы... У меня всю жизнь было плоскостопие, и ничем оно не выражалось, хотя врачи ахали, а вот буквально за последний год резко выросли и косточки и большой палец стал наезжать на соседа.
Кстати, есть все шансы, что косточка у Вас вырастет, раз уж процесс пошел.
Вы правы: зрелище противное. Особенно сейчас, летом, в открытой обуви...
Старый 07.09.2010, 23:05
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nato) на нуле

А мне вот многие врачи говорят, что продольное плоскостопие невозможно исправить оперативным путем. А на сайтах различных (типа медицинские консультации онлайн) говорят, что можно. Эт они так денег хотят заработать, или на самом деле существуют такие операции? Если у кого-нибудь есть, выложите, пожалуйста, ход операции (с фото) или хотя бы фото до/после
У меня последняя степень продольного плоскостопия (вот дура, дождалась...хотя оно у меня всегда было), не знаю что делать теперь... Стельки и лечебная физкультура уже вряд ли что-то исправят, эт раньше надо было((
Старый 10.01.2011, 01:30
freezeberry freezeberry вне форума
Новичок
Beginner

freezeberry на нуле

Всем привет, готовлюсь к операции у Виктора Геннадьевича, вдохновляют отзывы о результатах, подскажите сколько примерно придется там пробыть, три дня читаю переписку на форуме , но получается что сроки индивидуальны. Я с другого города ,а в Москве негде остановится , госпитализация для меня будет платной, не хочется ошибиться с финансами.
Старый 10.01.2011, 12:28
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner

Ангел А на нуле

Я тоже готовлюсь к операции у Виктора Геннадьевича,мне он сказал,что в больнице надо 5 дн побыть.Швы снимать через 12-14 дн,это вы можете сделать уже у себя,многие девочки так делали.
Старый 08.02.2011, 15:16
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Пуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нулеПуля* на нуле

Добрый день!
Я тоже съездила на консультацию к Процко В.Г. Сказал, что можно поставить импланты...Еще на правой ноге подрежет сухожилья и ее в гипс на 3 недели. левую пока не будет подрузать, посмотрит после удаления имплантов. Я вся в раздумьях - стоит ли идти на операцию? Сначала была полна решимости, а сейчас задумалась, погает что это совсем новый метод...
Кто уже сделал подобную операцию, отзовитесь пожалуйста, расскажите подробнее. Как прошел послеоперационный период? Какие вообще результаты? Огромное спасибо!
Старый 13.02.2011, 23:09
Kate_sh Kate_sh вне форума
Новичок
Beginner

Kate_sh на нуле

Ой девочки, почитала темку. Волнует ужасно, т.к. у меня врожденное плоскостопие (и у мамы и у папы), именно продолно-поперечное. Боролась в дестве всеми средствами - обувь на зказа, стельки, упражнения, катание палок. Моя мама делала ОП на шишки 33 г назад. Не очыень еще разбираюсь в этом методе, но тогда у нее болела только одна нога, именно ее она и оперировала. На второй не оперированной шишка осталась. Оперированная нога болит больше, чем не оперированная и обувь подобрать сложнее. Плюс с возрастом (мы сейчас об этом особо не задумываемся, а маме 82) образуются сильные натоптыши под большими пальцами, которые вообще не дают ходить нормально. Купить приличную обувь, даже ортопеды - не реально. То там больно, то здесь мешает. Ходит в мешковине, да в валенках. Сама спасаюсь только каблуками. Ноги не болят, но устают. Вот если на плоской подошве- вот здесь караул, голень ломит так, что сил нет, и стопу сводит. Беда в том, что и мои дети переняли эту болезнь. Оба мальчики. Конечно покупаю им ортопеды, от стелек они отказываются. Массаж и т.д. делаем. С другой строны, думаю, вдруг в армию из за плоскостопия не возьмут. Но самой и детям не хочется ходить в страшной обуви с костылями, да и позвоночник от этого страдает. Вот и думаю, делать ОП или нет?
Старый 15.02.2011, 19:15
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner

А вы на консультацию не ходили? У Процко бесплатная.

Последний раз редактировалось Катерина; 16.02.2011 в 20:22. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
Старый 18.02.2011, 16:35
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

Пуля*, я так понимаю у Вас речь идет о продольном плоскостопии? А какие импланты, куда вставят и какой эффект это должно иметь? И зачем их потом убирать?
Тоже хочу операцию (3 степень продольного плоскостопия), только для начала надо бы вес привести в норму)
Старый 19.02.2011, 21:35
Новичок
Beginner

freezeberry на нуле

Привет всем, сегодня ровно месяц после операции У Виктора Геннадьевича, все прошло отлично, ничего страшного, таких страдалиц как я полное отделение. Самое сложно пережить период реабилитации дома в Баруках, очень уж они надоели, кто подскажет сколько их все таки носить мне в выписке написали 5 недель, травматолог по месту 6 недель, сколько все таки чтоб наверняка и не навредить?
Старый 20.02.2011, 01:00
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

5 недель, потом нормальную обувь, которая удобна.
Старый 20.02.2011, 14:05
Новичок
Beginner

freezeberry на нуле

Спасибо Леся, за информацию, еще очень волнует вопрос, можно ли носить каблуки и через какое время после операции, а также заниматься спортом....в частности бегом.
Старый 20.02.2011, 14:15
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

freezeberry, скажите, Вы шишки удаляли или исправляли продольное плоскостопие?
Старый 20.02.2011, 21:09
Новичок
Beginner

freezeberry на нуле

Мне устранили вальгусную деформацию первого пальца( думаю это вы называете "шишками") и молоткообразную деформацию и подвывих сустава второго пальца на обеих стопах, поставили шесть имплантов по три в каждой ноге. Все эти проблемы связаны с поперечным плоскостопием.

Nato, вы же живете недалеко от Москвы - обратитесь за консультацией к Процко В.Г. ....( бесплатно) он вам все скажет, он берется даже за очень запущенные случаи.
Старый 21.02.2011, 15:00
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от freezeberry Посмотреть сообщение
еще очень волнует вопрос, можно ли носить каблуки и через какое время после операции, а также заниматься спортом....в частности бегом.
можно, если не будет беспокойства и боли. А будет она или нет - кто знает. Я каблуки не ношу.
Старый 28.02.2011, 14:41
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Nato) Посмотреть сообщение
Пуля*, я так понимаю у Вас речь идет о продольном плоскостопии? А какие импланты, куда вставят и какой эффект это должно иметь? И зачем их потом убирать?
Тоже хочу операцию (3 степень продольного плоскостопия), только для начала надо бы вес привести в норму)
Операция называется Подтаранный артроэрез.
Вставляют импланты в подтаранный синус, он приводит в стопу в правильное положение. Ходить с ними год-полтора, потом стопа привыкает к правильному положению и можно их вынимать. Мне еще Процко сказал сухожилья нужно укоротить, поэтому будет гипс на 3 недели((( Но обещал, что через 1,5 месяца смогу на роликах кататься)))
На работу можно выходить через 4 недели...
Хочу узнать кто делал именно такую операцию, так сказать, из первых уст... В нете совсем мало инфы...
А вы не были у Процко на консультации?
Старый 07.03.2011, 17:43
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

Нет, у Процко не была (время никак не найду, учусь)
Была у себя в Туле у ортопедов, только один заикнулся про операцию, но конкретного ничего не смог сказать (что как куда зачем). В Москву, видимо, ближе к лету поеду
Старый 01.04.2011, 13:02
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner

Назначили операцию на 21 апреля...Эх, что-то страшновато...
Но ноги болят жутко, так что буду делать!
Ответ