18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2013, 23:07
Vladproskurin Vladproskurin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Vladproskurin на нуле
По умолчанию Моя Жизнь

Добрый вечер. НА просторах интернета нашел только это место с живыми людьми, которые, как я надеюсь, помогут разрешить пару вопросов. Для вас это будут просто вопросы, а для меня судьбоносные.

Видите плоскостопие 3 степени. Армия обошла стороной. Уже как год дискомфорт при ходьбе, а также легкая, временная боль в коленях.

Сам занимаюсь фитнесом. Это моя жизнь. Мечта – стать тренером. Генетика, рост, внешность, желание и полное удовлетворение жизнью. Но этому мешают ноги. Я готов, как только вылечу, пойти в военкомат и сказать, что выздоровел. Ощущение жизни, только тогда когда могу активно двигаться, развиваться. Все остальное время думаю об этом. В последнее время полная апатия. Да же дыхание затруднилось. Пью успокоительные.
Люблю бегать. Но это не возможно в последнее время. Удовольствия не получаю.

Сам живу в Липецке. В январе отпуск. Хочу все исправить в данный период.
Прошу не оставайтесь безучастными. Дайте хотя бы парочку ответов.
Средняя цена. * совсем вытекающими.
Место где могут мне сделать ?
Можно бегать, прыгать, заниматься фитнесом ( не профессиональным бодибилдингом)?
Старый 29.11.2013, 23:56
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

millk на нуле

Vladproskurin ,начинайте с отправки фото ног на эл.почту врачам. Карданов,выше всех похвал(на сайте), оперирует в част.клинике, попасть на оп можно быстроно для меня дороговато. Макинян-средняя цена,отличный врач,оп в 2х больницах,цена до 150 000,ждать не долго. Процко -очереди гиганские,сейчас запись на июль уже. Ондар- очередь на февраль. Два послених врача оп в больницах по полису ОМС, лежать в среднем 2 нед.,но за винты(материал) все равно придется заплатить! За 2 ноги примерно до 60 000.у всех все индивидуально. Еще есть врач работает в консультацион.салоне с Процко, Фамилия Мазалов, у него тоже ждать 3 мес.
Почту врачей вам пишу со звездочками, их убирете и все отправится. 1). 5******995871@gmail.ru 2). d*******r.makinyan@gmail.ru. 3). 8*******9035586679@********. 4). o********ndarav@******** я ждала ответа один день,к ночи все ответили. Дальше прикинула цены и позвонила,чтоб записаться на консультацию. Так что сначала почта,а потом вопросы задавайте Рады ответить. На почте укажите свои рост,вес,и фото стоп спереди, сбоку и сзади.
Консультация 4х врачей вам даст возможность определиться,с ценой временем оп. А от этого уже пойдете плясать,запишетесь на сами оп,если вам это будет нужно.
Старый 30.11.2013, 01:16
Vladproskurin Vladproskurin вне форума
Новичок
Beginner

Vladproskurin на нуле

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Vladproskurin ,начинайте с отправки фото ног на эл.почту врачам. Карданов,выше всех похвал(на сайте), оперирует в част.клинике, попасть на оп можно быстроно для меня дороговато. Макинян-средняя цена,отличный врач,оп в 2х больницах,цена до 150 000,ждать не долго. Процко -очереди гиганские,сейчас запись на июль уже. Ондар- очередь на февраль. Два послених врача оп в больницах по полису ОМС, лежать в среднем 2 нед.,но за винты(материал) все равно придется заплатить! За 2 ноги примерно до 60 000.у всех все индивидуально. Еще есть врач работает в консультацион.салоне с Процко, Фамилия Мазалов, у него тоже ждать 3 мес.
Почту врачей вам пишу со звездочками, их убирете и все отправится. 1). 5******995871@gmail.ru 2). d*******r.makinyan@gmail.ru. 3). 8*******9035586679@********. 4). o********ndarav@******** я ждала ответа один день,к ночи все ответили. Дальше прикинула цены и позвонила,чтоб записаться на консультацию. Так что сначала почта,а потом вопросы задавайте Рады ответить. На почте укажите свои рост,вес,и фото стоп спереди, сбоку и сзади.
Консультация 4х врачей вам даст возможность определиться,с ценой временем оп. А от этого уже пойдете плясать,запишетесь на сами оп,если вам это будет нужно.
Спасибо, что не заставили долго ждать. Но неужели цена доходит до 150 000т? я как бы думал не больше 60
Старый 30.11.2013, 20:01
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi

millk на нуле

Vladproskurin , так и написала до 60 000 у Процко,Ондар и Мазалова, ждать месяца 3,у 2х последних. если нет времени ждать, то плати деньги и хоть через нед сделают) Но если вы рассчитываете на месяц восстановления после оп, хочу вас огорчить, не получиться. Но больничные можно открывать и в своем городе,поэтому это не проблема для многих.
вы определитесь,что у вас за проблема. А потом Прочитай хотябы 2 последних тома по нашей теме и все поймете.
Старый 04.12.2013, 20:15
nostromo nostromo вне форума
Новичок
Beginner

nostromo на нуле
По умолчанию Прошу поделиться пережитым опытом

Здравствуйте.
Перечитал все 23 страницы форума. Очень рад за всех, кому удалось избавиться от своих проблем. Сам подумываю о подтаранном артроэрезе, но хотелось бы еще пообщаться с «бывалыми» в плане результатов операции. Буду очень признателен всем перенесшим операцию старше 20 лет, которые ответят на ряд вопросов:
1. Высота свода в мм и угол свода стопы в градусах до и после операции.
2. Субъективная оценка уменьшения болей в голеностопном и коленном суставах.
Были ли:
3. Артроз суставов стопы (если да, то какой степени).
4. Артроз крупных суставов ноги (голеностопный, коленный, тазобедренный).
5. Если имеется артроз суставов стопы и (или) крупных суставов ноги, то как операция сказалась на прогрессировании артроза?
Что касается меня, то мне 28 лет и двустороннее продольное плоскостопие 2-3 степени с осложнениями: двусторонние остеоартроз таранно-ладьевидного сустава 2 степени, ладьевидно-клиновидного сустава 2 степени, подтаранного сустава 1 степени, голеностопного сустава 1 степени, диспластический гонартроз 1 степени. Одним словом — печально...
Вот теперь собираю информацию по сети про оперативное лечение плоскостопия. Про подтаранный артроэрез много чего хорошего написано, но никак не могу найти выраженные в цифрах отзывы перенесших данную операцию или статистику улучшений (по крайней мере, в Рунете).
Заранее благодарю за оказанное внимание.
Старый 05.12.2013, 00:56
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi

millk на нуле

Вам необходимо почитать истории форрумчан, которые делали подтаран.арт.Это можно найти в разделе Удаление "шишек". Те кто это делали,у них оп отражаются внизу.

Уважаемые модераторы и администраторы форума. Извинтите,если я нарушила ваши правила. И объясните мне пожалуйста, за что мне дали Злостного нарушителя. Я так поняла, за то что я кинула ссыль на сайт, но так как этого делать правилами запрещено, я поставила звездочки, чтобы не было прямого контакта. А также я смотрю, здесь многие кидают ссылки и без всяких звездочек. Так можно это делать или нет?? А то заблокируете ведь меня,а я и не пойму за что(((
Старый 05.12.2013, 16:44
Новичок
Beginner

nostromo на нуле

Millk,

Спасибо за оперативность. Видимо, Вы меня не совсем поняли. Я читал форум и истории форумчан. Большинству все нравится, видел фотографии и до, и после. Визуально увеличение свода заметно, но еще не встречал историй, где это было бы выражено в цифрах. Тем более, большинство историй — истории девушек с поперечным (шишки) и продольно-поперечным плоскостопием. Естественно — основной акцент на шишки.
Теперь еще раз обо мне. Я мужчина. Применительно к своим ногам косметический эффект меня интересует в последнюю очередь. Запущенное продольное плоскостопие 2-3 степени. Поперечного (шишки) — нет. От плоскостопия артрозы суставов стопы и выше по ногам (голени, колени, может еще и тазобедренные суставы — не проверял).
Поэтому мне бы хотелось в историях перенесших операцию видеть еще и цифры, отражающие степень эффективности подтаранного артроэреза. Например, был свод стопы 20 мм, стал 30 мм; был угол свода стопы 160 градусов, стал 130 градусов. Или некую статистику с результатами, выраженную в цифрах. Был ли у кого-то из прооперировавшихся артроз и как операция сказалась на его прогрессировании? В тех историях перенесших операцию, которые я прочитал, цифр, которые мне бы хотелось увидеть, к сожалению, нет.
Старый 05.12.2013, 18:22
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi

millk на нуле

nostromo, если вы хотите цифры, то это к администраторам надо обращаться, чтобы они создали условие,чтоб все вносили данные/цифры. Я так поняла, прослеживая историю, начала оп по-поводу подтаран.артроэр(имплант), данную оп начал делать Процко в 2010 г, если не ошибаюсь. И не зацикливались на цифрах,т.к. они были рады тому что вообще такое сделали. А вот если почитать историю Transilvania,у которой это сделали впервые(судя по истории),то вообще начинаешь задумываться,а надо ли тебе это.?). но есть и др примеры у которых и через 3,5 мес все восстанавливалось,а кому-то вообще не пришлось вынимать этот Каликс/Великс.
Старый 05.12.2013, 22:43
Новичок
Beginner

nostromo на нуле

Многие не зацикливались на цифрах, потому что их вообще не находили. Я по Рунету искал — не нашел. Может, плохо искал... А искать какую-то статистику на англоязычных ресурсах — I'm not very good at English to do it. Администраторам сайта вносить дополнительные требования ради одного человека — на фиг надо.
Имплантанты у многих не вынимаются по рекомендациям производителей (об этом Карданов писал на другом сайте).
Я Вас понимаю: был бы я симпатичной девушкой с поперечным плоскостопием (шишки). И мне бы сделали с ними остеотомию и еще что-нибудь, и вставили за одно имплантант для коррекции продольного плоскостопия, и стали бы мои ступни красивыми — упали бы мне тогда какие-то цифры. Но я не девушка... И шишек у меня нет... И внешних вид моих лап меня вполне устраивает... А есть запущенное продольное плоскостопие с артрозом снизу доверху по всем ногам (правда, тазобедренный сустав я еще не обследовал). Ну и болит, соответственно.
Поэтому, мне бы хотелось видеть цифры эффективности подтаранного артроэреза и как это все влияет на прогрессирование артроза, а не потому, что я зануда (бьюсь об заклад, Вы так и подумали).
Старый 06.12.2013, 00:33
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Ирин@Февраль на нуле

Vladproskurin, попробуйте поискать ответы на свои вопросы здесь http://ortopunkt.ru. Девочки и бегают и прыгают,катаются на коньках и лыжах. Сумма операции примерно от 45-60 (2 ноги,оплачиваем только материалы винты и тд)
Старый 06.12.2013, 00:45
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi

millk на нуле

nostromo, я вас очень понимаю потому что мне всего 28 лет,а у меня продольно-поперечное плоскостопие с шашкой. И самое главное,ну продила я 28 лет с этии шишками и что,так дальше бы и жила,если бы они не стали увелич,болеть, от самого низа стопы до тащобедренного сустава!! Поэтому что говорить,дальше бедет хуше,уже и позвоночник наперекос,поэтому и он болит! Хочешь не хочешь, а придется лодиться под нож((
По поводу перекоса я утрирую, взуально этого не видно,тем более если вы не врач. Но я то чувствую боль. Поэтому решать только вам. Как жить даль,и чего ждать.

Извивяюсь за ошибки,планшет косячит,а я не проверила.
Старый 06.12.2013, 10:28
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Vladproskurin , случайно зашла в эту тему (не на ту кнопочку нажала) , но могу сказать , что операция у Макиняна мне обошлась в 91 тысячу. У меня другое, но думаю, если Вы будете только продольное плоскостопие исправлять, будет дешевле. Врач супер, все объяснит, не заставив долго ждать.
Вы стельки пробовали коррегирующие индивидуальные?

nostromo , действительно больше обсуждается поперечное плоскостопие. Статистики по продольному в цифрах не встречала, и Вы вряд ли найдете, если только после Вашего сообщения кто-то задастся такой целью и поднимет послеоперационные снимки на разных сроках. После такой коррекции обязательное условие ношение индивидуальных стелек всегда и во всем. Они очень хорошо держат свод. Помню случай, что форумчанка в летней обуви пренебрегла стельками, так продольный свод быстренько отреагировал.
Тот же вопрос, Вы коррегирующие стельки пробовали? Сурсил, Труффит, Формтотикс.... Случайно забрела на форум спортсменов-любителей, там активно обсуждалось применение стелек.

Lika13? только хотела попросить Вас, чтобы заглянули в эту тему, а Вы здесь...
Старый 06.12.2013, 22:07
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

sacred на нулеsacred на нуле

millk ВЫ будете удалять только шишку или еще корректировать продольно-поперечное плоскостопие?
Старый 07.12.2013, 00:08
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

razmila , утром некогда было ответиь - спешила на перевязку. Да, собственно, я даже и не знаю, как ответить нашим уважаемым молодым людям. nostromo , Вы просите конкретных цифр, но у меня, например , их нет и, как правильно пишет razmila, думаю, Вы вряд ли где-то их найдете. У меня было, надеюсь, что БЫЛО, и продольное, и поперечное плоскостопия. В прошлом году была прооперирована одна стопа, сейчас, вторая. Оперировали в "2 захода" потому что, кроме этих "прелестей" была еще масса всего остального, т.е. деформация была большая. Я проходила с Каликсом чуть больше года, в течение всего этого периода ходить было больно, сначала боль была очень сильная, я долго ходила с тростью. Потом, где-то месяцев через (4-5), я стала ходить без трости, но далеко ее не закидывала, а носила с собой в дамской сумочке (она у меня, трость, а не сумочка, складная - очень удобно) на всякий случай, т.к. боль была нестабильная, иногда она меня почти не донимала, но чувствовала я ее в той или иной степени почти всегда. Но зато этот Каликс мне тААк поднял продольный свод , как я и мечтать не могла. Сейчас мне его удалили, облегчение в плане ходьбы почувствовала сразу, хотя хожу я еще очень мало, т.к. вторая ОП была недавно, неделю назад. Раньше эти импланты удаляли всегда. Пациент ходил с ним около года, за это время фиксировалось правильное положение стопы, и имплант удалялся. Сейчас производитель гарантирует пожизненное ношение Каликса, т.е. его можно не удалять, если он не мешает. Мне он мешал, поэтому я отходила с ним чуть больше года и удалила. При этом свод должен сохраниться.
Не хочу, чтобы у Вас сложилось мнение, что длительная боль при установке имплантов бывает у всех. Тому масса примеров, почитайте Fimg, marmelado - это только те ники, что я сейчас вспомнила. Многие восстанавливаются быстро и уже вскоре после ОП наслаждаются жизнью. Почитайте форум, кстати, не только в разделе "Плоскостопие". Очень много можно почерпнуть и в ветках про удаление косточек, эти проблемы очень связаны, одно провоцирует другое и наоборот. Обратная связь. Т. к. цифр, о которых Вы просите, у меня нет, то м.б. Вас устроят фото моего продольного свода "до" и "после" в ветке про удаление косточек. "До" - ч.2, N 2836, "после" - ч.2, n 2838. Причем на фото со сводом еще присутствует послеоперационный отек.
И еще, несмотря на некоторые трудности, про которые я тут написала, нисколько не сожалею о том, что сделала эти операции. Как я теперь ТОЧНО ЗНАЮ, что если есть проблемы, и врач (обязательно хороший врач) рекомендует оперироваться, то оперироваться надо. Потому что рано или поздно это придется делать, но лучше раньше, пока деформация еще не такая обширная. В этом случае можно обойтись малой кровью, в прямом и переносном смысле (хотя эти операции считаются малокровными). Очень благодарна своему доктору, который исправил то, что, как я раньше считала, невозможно было исправить, моему мужу, который в период реабилитации взял многие мои заботы на себя, и конечно же этому форуму, который позволил правильно сориентироваться в проблеме, где можно получить ответы на многие вопросы и, конечно же, в любой момент получить поддержку.
УДАЧИ ВАМ, мальчики!
Старый 07.12.2013, 01:46
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi

millk на нуле

sacred , я планирую только в это воскресенье съездить на конс. И пока в планах и шишки и прод и поперечн. Вот только вопрос,как это все сделать одновременно и с легкой реабил
Старый 07.12.2013, 02:30
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)

Ирин@Февраль на нуле

millk,все будет хорошо. Я вам отвечала,не знаю успели ли Вы прочитать.
Старый 07.12.2013, 12:17
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nato) на нуле

Цитата:
Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Перечитал все 23 страницы форума. Очень рад за всех, кому удалось избавиться от своих проблем. Сам подумываю о подтаранном артроэрезе, но хотелось бы еще пообщаться с «бывалыми» в плане результатов операции. Буду очень признателен всем перенесшим операцию старше 20 лет, которые ответят на ряд вопросов:
1. Высота свода в мм и угол свода стопы в градусах до и после операции.
2. Субъективная оценка уменьшения болей в голеностопном и коленном суставах.
Были ли:
3. Артроз суставов стопы (если да, то какой степени).
4. Артроз крупных суставов ноги (голеностопный, коленный, тазобедренный).
5. Если имеется артроз суставов стопы и (или) крупных суставов ноги, то как операция сказалась на прогрессировании артроза?
Здравствуйте!
1. до оп:
левая - 173 град. - 5мм
правая - 172 град - 6мм
после оп точно не скажу (потеряла рентгены с "разметкой"), но что-то около 150 градусов и 17-19мм. Но это я еще винты не вытаскивала, потом свод опустится немного.
Была 3я, стала 2я степень плоскостопия

2. У меня раньше болели стопы в основном (колени - редко и только после ощутимой нагрузки). Сейчас могу часами гулять (для меня это достижение, раньше стопы после часа уже начинали ныть, а ночью заснуть не могла) и все нормально. Не скажу, что они совсем не болят или не ноют, устают, конечно, но сплю я спокойно

на остальные вопросы не могу ответить, у меня нет артроза (т.е. скорее я о нем просто не знаю)
Старый 07.12.2013, 12:24
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Nato) , как я поняла, Вы будете удалять импланты. Когда собираетесь? Ощущаете ли Вы их?
Старый 07.12.2013, 14:03
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nato) на нуле

LIKA13, собираюсь не потому, что они мне мешают, а потому, что так надо) Дату не знаю, я ни разу у ВГ не была с тех пор, как..даже не помню...давно не была в общем)
Не ощущаю совсем) Только если на неровную поверхность "коряво" наступить - будет больно в течение милисекунды (как все здесь описывали)

А..еще по утрам расхаживаться приходится полчаса где-то, ноги как будто уставшие
Старый 07.12.2013, 14:20
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Nato) , спасибо за ответ. Еще интересен такой момент. У меня, например, было очень болезнено движение стопы внутрь и кнаружи. Такая траектория, когда подворачиваешь ногу (не дай бог, конечно), но только осознанно, очень медленно и осторожно. Сейчас, надеюсь, такая боль должна пройти, т.к. имплант удален, но все же интересно, для статистики.