18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2013, 18:17
ukka2000 ukka2000 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ukka2000 на нуле
По умолчанию плоскостопию у ребенка 12 лет

скажите, как дела с реабилитацией у Вашей дочки?
Планирую операцию для сына 12 лет из-за плоскостопия III степени.
Из форума поняла, что в процессе заживления появляются разные проблемы (кости наружные разрастаются, пальцы не гнутся, боли в месте импланта и т.д.) как Вы думаете, особенности реабилитации могут зависеть от "почерка" хирурга, успешности проведенной операции или они все являются особенностью конкретного пациента?
Старый 06.09.2013, 19:36
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Nat@li на нуле

ukka2000 , здравствуйте, пальцы не гнуться у девочек, которые оперируют косточки, в вашем случае пальцы трогать никак не будут. Кости на наружной стороне, это, как я думаю не правильная постановка ноги после операции, ребенка сложнее заставить правильно ходить, тут как пишут девочки, нужно усилие воли, а ребенок идет по пути наименьшего сопротивления. Ну, а боль от импланта, да есть, на начальном этапе, об этом врачи сразу предупреждают. Но у детей все гораздо легче переносится, это я тут зависаю, переживаю, смотрю где какие кости у нее выпирают, а дочь по этим поводам не переживает, активно занимается спортом, сейчас ежедневные беговые нагрузки, бегает на равне со всеми. Тем более если у вас только плоскостопие и нет вальгусной деформации, то трогать сухожилия не будут, а только импланты поставят, тогда реабилитация еще быстрее будет. И детей, по-моему только ВГ оперирует, может еще Карданов, но не знаю. Макинян детьми не занимается.
Старый 06.09.2013, 20:32
ukka2000 ukka2000 вне форума
Новичок
Beginner

ukka2000 на нуле

Спасибо за Ваш ответ, а то уж мне по переписке показалось, что у пациентов Процко В.Г. общая проблема с разрастанием косточек, а у пациентов Карданова - с болезненным ощущением имплантов в ногах. Меньше всего похоже жалуются пациенты Манукяна, но возможно это из-за того, что у него поток пациентов меньше. Кстати кто-то писал, что он берет детей с 12 до 14 лет.
Вы какой для ребенка имплант предпочли Каликс или Валикс?
Старый 07.09.2013, 05:22
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

Процко нам не предлагал варианты, поставил Виликс, мы летом у него были, он сказал, что у него в практике было, что Каликс у девочки развалился, она активно спортом занималась. У Манукяна поток пациентов тоже оч большой, но в основном это девочки, которые оп с косточками, а с нашей проблемой поменьше, может поэтому так мало отзывов. Я в соседней ветке просила откликнуться тех, кто у него артроэрез и сухожилия делал, чтобы можно было сравнить результаты подобных оп у разных докторов, но никто не отозвался. А боль в имплантах, я подозреваю это особенность организма. На первых порах импланты все ощущают, но у кого-то это проходит, а кто-то вынужден импланты раньше времени вынимать
Старый 17.09.2013, 22:40
gehsirbyf gehsirbyf вне форума
Новичок
Beginner

gehsirbyf на нуле

Nat@li,здравствуйте. Вы не знаете со скольки лет вообще делают данную операцию.Нам восьмой год,с двух лет лечимся ,ну толку почти никакого.И еще подскажите,что вам делали с сухожилиями,удлиняли ахил? А есть ли вероятность,что в дальнейшем при при нагрузке, сухожилия не порвутся.
Старый 18.09.2013, 19:36
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Таталань на нуле

Девочки, скажите, может кто делал операцию у Мазалова Алексея Витальевича. Иду к нему на консультацию, а инфу нигде не смогла найти.
Старый 18.09.2013, 20:14
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

gehsirbyf , если не ошибаюсь, оперируют с 9 лет. Нам подшивали сухожилие бельшебердцовой мышцы, которое крепится к ладьевидной кости. После того как проходите в гипсах необходимое время, сухожилие срастется и шанс порвать его будет такой же как у неоперированного.
Старый 18.09.2013, 21:45
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Таталань , я консультировалась у Мазалова Алексея Витальевича. Получилось так же, как и у Вас - к Процко сложнее было записаться, поэтому первая консультация была у Мазалова. Он мне понравился, ответил на все вопросы. Потом записалась к Процко, кот. тоже понравился, но в сравнении с Мазаловым оказался менее разговорчивым. Оба обозначили одни и те же проблемы, и мнения их совпали, однако, методики немного разнились, поэтому я пошла на консультацию к третьему хирургу, у которого и прооперировалась.

Таталань , и не плачьте, пожалуйста! Это я прочитала в ветке про "косточки". Печалиться заранее - печалиться дважды! На данном этапе Вам важно просто решиться и определиться с доктором, а там уж "пошло-поехало", все будет идти своим чередом. Удачи Вам!
Старый 19.09.2013, 14:52
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

Nat@li, извините, что долго не отвечала, времени не было совсем. Вот так выглядят сейчас мои ножки. Швы посветлели, кроме того, что сверху, где делали проколы, но я сама виновата, случайно оторвала корочку при первой ванночке. Новенькие девочки, сразу предупреждаю, у кого будут только импланты и сухожилия, таких швов не будет, это моя история из ветки про шишки у пальцев.
Есть небольшие синяки рядом с ладьевидными, на фото их видно. Но они то появляются, то исчезают, в зависимости от нагрузки.
Nat@li, возможно, я буду вынашивать ребеночка с имплантами, по крайней мере так планирую, а там уж как Бог даст)
Миниатюры
фотография.JPG  
Старый 19.09.2013, 15:14
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

marmelado , только собралась Вам написать и прилетело сообщение ))) , по-моему, отличный результат. До кучи вопрос, когда на каблук встаете, ладьевидные сильнее видно? Кто-то из девочек на это жаловался. Вы уже ждете ребеночка? ЗдОрово! Господь Вас храни! Я думаю здесь имплант будет дополнительной опорой, вес-то увеличится, значит больше шансов, что не будет рецидива плоскостопия.

LIKA13 , когда Вы планируете оперироваться? Уже известна дата или еще нет?
Старый 19.09.2013, 15:19
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

Nat@li, мне кажется, да, сильнее. Поэтому выбираю туфли поуже, а еще лучше, с ремешком, и фиксация сильнее. Кстати, недавно обратила внимание на ладьевидные кости у моего папы, а там такие нехилые торчат)) Всегда знала, что у него плоскостопие, а вот это не замечала. Так что у меня прямая предрасположенность, да и всегда ноги были, как я называю, "бананами". У Вас и у дочки, может, все будет намного лучше.
Я пока не беременна, говорила на этот счет с В.Г. Сказал, чтобы рожала и не переживала) Спасибо Вам за добрые слова, пусть у Вас с дочкой все будет замечательно!
Старый 19.09.2013, 16:21
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

marmelado , спасибо! Надеюсь, что у Вас все получится!
Старый 19.09.2013, 22:36
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Nat@li , планирую в конце ноября, но еще не записывалась. А Вы когда?

marmelado , Ваш случай уникальный, помню, когда увидела Ваши стопы "до" и "после", была так поражена преображением, что не удержалась и призвала мужа к экрану, сказав: "Посмотри, что делают наши доктора!" На него тоже это произвело большое впечатление!
Старый 20.09.2013, 13:33
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Таталань на нуле

LIKA13? Спасибо, что откликнулись, так сложно определиться с врачами, информации и много и мало. Мне предложили сделать бесплатно в госпитале, но по одной ноге. Я понимаю, что практики именно в этой операции у них не так много и опасаюсь дальнейших осложнений. Все-таки, когда операция идет на потоке, врач изучил много всяких отклонений в процессе операции и реабилитации. Рисковать своими ногами не хочется....А Вы случайно не знаете, сколько стоит операция платно у Процко, намного дешевле чем у Карданова?
Старый 20.09.2013, 19:06
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

LIKA13 , я записана на 17 декабря, незаметно время приближается и страшнеет ))), билеты уже взяла, надеюсь ничего не изменится и сдавать их не придется.
Старый 20.09.2013, 20:13
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nato) на нуле

Таталань , если только поставить винты и подрезать сухожилия, то около 40 тысяч. Плюс проживание, если вы не москвичка или у вас нет единого полиса.
У Карданова цены заоблачные)
Старый 20.09.2013, 23:22
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Таталань , а в каком госпитале Вам предложили сделать ОП? Стоимость операции зависит от ее объема. У Вас только " косточки" или еще и плоскостопие? Про плоскостопие Вам ответила Nato, а если "косточки", то лучше спросить у девочек в ветке про "косточки". Думаю, что они с удовольствием Вам ответят.

Nat@li , конечно сдавать билеты не придется, у Вас все пройдет по намеченному плану! И не надо бояться, Вы и не заметите, как пройдет ОП, а вот потом придется немного поднапрячься и запастись терпением. Но оно того стоит.
Старый 21.09.2013, 02:15
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi

Nat@li на нуле

LIKA13 , с Божьей помощью и поддержкой форума, надеюсь, выдержим ))), когда у Вас станет известна дата оп?
Старый 01.10.2013, 13:25
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

LIKA13, да уж, это точно) Представляю как муж испугался
Я сейчас смотрю на послеоперационные фотографии на ранних сроках и уже не считаю их такими красивыми как казалось мне тогда. Все-таки постепенно все разглаживается, подтягивается, выпрямляется с каждым днем. И это очень радует. Всем здоровых ножек!
Старый 10.10.2013, 12:37
Будущая грудь Будущая грудь вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

Будущая грудь на нуле

У меня вопрос к мамочкам. Кто-нибудь исправлял косолапие хирургическим путем? У ребенка 10 лет с 7 лет проскостопие 2 ст. Спортивными танцами занимается с 5 лет. Сама стопа гнется, носки натягиваются, болей нет. Только пальчики внутрь как бы подгибаются. Но косолапит ужасно. Ортопедическая обувь, стельки это само собой используем. Но с каждым годом замечаю только ухудшение ситуации. Может кто помог избавится своему ребетенку избавится от этой заразы?