18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2013, 12:09
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

Девочки, всех с нашим праздником!
Nato)
- настоящая балерина, свод фигуристый)
LIKA13, у меня так же гнется. Ничего, у тебя тоже разработается, у кого-то раньше, у кого чуть позже. Я делала такое упражнение, при котором лежишь на кровати, поднимаешь ногу вверх, тянешь носок на себя с усилием, потом от себя тоже с усилием, чтобы чувствовалось, как мышцы тянутся. На носочки, я встаю, но не полностью, от пятки от пола при этом 10 см.
Старый 08.03.2013, 12:11
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Alya90 на нуле

Девоньки!!!

С 8 Марта поздравляю.
Пусть царит в душе весна!
Солнца яркого желаю,
Счастья, радости сполна.

Здоровья всем крепкого
Старый 11.03.2013, 14:25
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

marmelado , спасибо! Я тоже делала (и делаю) такое упражнение с момента снятия длинных спиц. В основном для накачивания икроножной мышцы. Мышцу накачала хорошо, обе ноги теперь одинаковые, но в подъеме нога все еще плохо разгибается. Наверное, надо это делать с бОльшим усилием, до неприятных ощущений в лодыжке. Пробую.
Старый 28.03.2013, 08:21
Galiakberow Galiakberow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Galiakberow на нуле
По умолчанию Привет, девчонки!

Такое впечатление, что плоскостопие только женская проблема... Хотя больше половины пацанов негодны в армию именно из-за этого дефекта.
Бытует мнение, что если у тебя плоскостопие - то ты счастливчик, который может откосить от армии. Но это, по-моему, совершенно неправильная точка зрения - утопическая... Знаю случаи, когда пацаны нарочно старались сделать себе плоскостопие...
Мня тоже забраковали недавно по этой же причине. И я что то не чувствую никакого удовлетворения от этого - я б лучше отслужил со здоровыми ногами.
Девчонки, хотелось бы узнать про эту операцию поподробнее? У меня продольное плоскостопие 3 ст. на одной ноге - 16мм высота свода, и 2 ст. на другом. Хотя в недалеком прошлом - выигрывал соревнования по бегу... Имеется - расшатанность суставов - боль.
Общался с врачами ГКБ№79 по электронке - в больнице не был, так как я из региона. Записали на операцию на конец мая.
Какие впечатления сложились после пребывания в больнице? Отзывы какие слышали положительные-отрицательные пока лежали в стационаре - про операцию, про послеоперационную жизнь, про восстановление?
Прооперировавшимся - желаю скорейшего восстановления и полного выздоровления!
Старый 28.03.2013, 22:49
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

Мужское население не ходит на каблуках и модельной обуви, коллега на работе с плоскостопием хуже чем у меня, говорит, что ни болей, ни диском форта в жизни не испытывал, а от армии 'откосил'
Старый 29.03.2013, 00:05
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 720 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

У меня плоскостопие и в последнее время замечаю, что не могу долго ходить, ноги болят очень сильно, хотя полностью перешла на плоскую подошву. Плюс к этому еще имеется варикозное расширение вен. Девочки, поделитесь, кто сталкивался с этой проблемой?
Старый 30.03.2013, 01:40
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

Galiakberow, у меня прошло после операции 3 месяца, скоро на контрольный визит к доктору. Поэтому пока могу судить только по своим ощущениям. Ноги стали меньше уставать, у меня стоячая работа, в большей степени. И раньше после рабочего дня отваливалась поясница и болели стопы. Сейчас я много гуляю и радуюсь, что сделала операцию. Впечатление от больницы очень хорошее, даже не хотелось уезжать домой, хоть это и звучит странно) чувствовала себя там в безопасности что ли...Объем операции у меня был большой, не только убирали плоскостопие, но и укоротили 2,3 пальцы, подтягивали сухожилия с внутренней части стоп, там все разболтано было, ну и шишки конечно же убирали, и ничего, хожу)

nurnur, у меня тоже варикоз, причем проявился он очень рано, в 13 лет вылезла приличная вена под коленкой, я до сих пор ее не удалила (хочу сделать это осенью). Когда была на приеме у флеболога, он сказал, что часто плоскостопие является одной из причин варикоза, т.к. там какие-то мышцы внизу постоянно напряжены, но я думаю все же дело в слабости соединительной ткани (слабые связки, те же клапаны в венах). Вобщем все взаимосвязано...

Nato), привет! Как твои ножки? Хотела у тебя спросить насчет ладьевидных костей, у меня они стали более выражены, чем до операции, то ли там еще отек держится, не пойму. Когда я много хожу, к концу дня эти места становятся более выпуклые и появляются синяки рядом со швами. Утром, вроде бы немного спадают и синяки светлеют, но то что выпуклее эти места стали точно. Как у тебя с этим, не спрашивала у доков почему так? При этом ничего не болит, только шовчики немного чувствительны еще. Девочки, кому связки подтягивали, может быть, вы тоже подскажете?
Старый 30.03.2013, 10:53
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Nato) на нуле

marmelado, привет)) Ножки так себе..левая еще ничего, а на правую хромаю - винт чувствуется, больно. Еще и косолапит правая заметнее(( Так грустно, я уже бегать хочу, а видимо боли не пройдут пока винт не вынем А у тебя не болит ничего уже?

Ладьевидные да, как будто выпуклые (и это не отек..у меня по крайней мере точно). Чернышев с ВГ сказали, что это норм.. Я тут подумала, мож у нас из-за плоскостопия они положение неправильное приняли (сместились чуток), а теперь, когда плоскостопие исправили, а кости все на том же месте, возникает вот такой эффект)
Синяки тоже у себя замечала (хотя не болело ничего) поначалу, сейчас вроде и нет их.
Шовчики у меня до сих пор чувствительные..
Старый 30.03.2013, 20:38
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

Привет, Nato)! А вы обсуждали с ВГ когда вынимать винты будете? LIKA13 тут писала, что Карданов ставит их теперь на всю жизнь, если не мешают, конечно же. У меня не болит, иногда только, когда оступаюсь. Я начала много ходить и заметила, что ладьевидные выдвинулись. Наверное, ты права в своих догадках, я тоже думаю, что это из-за деформации с раннего детства, спрошу у ВГ. Синяки тоже странные, вечером после долгой ходьбы такие явные, а на утро пропадают почти.
Старый 30.03.2013, 21:22
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

marmelado, неа, рано обсуждать еще. Раньше декабря бессмысленно эту тему поднимать, наверное) А пожизненная их носка мне не грозит, к сожалению хотя я б с радостью
спроси)) отпишись потом)
я тут еще подумала.. мож из-за веса так болит? у меня сейчас 72 при 165.. А скинуть раньше мне лучше всего помогал степ, о котором сейчас и мечтать не смею) вот такая вот проблемка)

меня синяки не смущали) есть и есть, не болят и ладно)
Старый 30.03.2013, 22:04
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

marmelado , Nato) , у меня до оп. начали выпирать (смещаться) ладьевидные кости. Точнее это не сами ладьевидные, а какой-то их отросток (придаток). Именно это меня и подтолкнуло вплотную заняться стопами. Целью оп. было остановить это смещение и, конечно, поставить все пальцы на место. Выпирание я заметила случайно, после катания на гор. лыжах, увидела, что выпирающая кость синяя и натерта (раньше такого не было), думала, что это кость как у всех, на внутренней стороне щиколотки, а когда сошел синяк, обнаружила, что там торчат две кости (одна как у всех и еще вторая). Так вот после оп. эта дополнительная кость ушла! Хотя я могу ее прощупать, но это совсем не то, что было раньше. Странно, что у вас она, наоборот, стала больше. А до оп. эти ладьевидные кости сильно были видны? Насчет пожизненного ношения Каликсов, мне кажется, что у меня не получится, к большому сожалению - лодыжка болит сильно. Правда боль уменьшается, но очень медленно. Хочется, чтобы скорее все пришло в норму и сделать вторую ногу.
Nato) , а почему Вам "не грозит пожизненная носка"? Тоже из-за боли?
Старый 30.03.2013, 22:10
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

LIKA13, не, это не странно, Чернышев (лечащий врач) сказал, что это нормально. Да и ВГ подтвердил. До ОП они смещались на пол, я полагаю)) так что если и были видны, то на полу)
Ага, именно из-за боли(( у меня не уменьшается совсем, а утром вообще жесть вставать на ноги.. потом становится полегче, но все равно.. нормальной походки мне еще ой как долго не видать

ко мне на ты
Старый 30.03.2013, 22:28
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Nato) , да, я тоже после вставания с постели хожу как старая бабка, а еще после сидения, но потом расходится и боль проходит, но не до конца - боль пока присутствует постоянно. Но я все же надеюсь, что она пройдет. А ладьевидные у меня были далеко от пола. Где-то под 45 градусов вперед-вниз сантиметров 5 от обычной косточки на внутренней стороне лодыжки. Непонятно объяснила! М.б. мы про разные кости говорим?
Старый 31.03.2013, 17:40
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Новый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном пути

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
У меня плоскостопие и в последнее время замечаю, что не могу долго ходить, ноги болят очень сильно, хотя полностью перешла на плоскую подошву. Плюс к этому еще имеется варикозное расширение вен. Девочки, поделитесь, кто сталкивался с этой проблемой?
У меня тоже плоскостопие, поэтому могу сказать, что ни в коем случае нельзя переходить на обувь с плоской подошвой, это только усугубляет ситуацию. Всегда должен быть небольшой каблук (до 3 см), а лучше всего ходить со стельками (индивидуальная стелька, изготовленная под твою стопу - самый лучший вариант, хотя дороговато).
При варикозе венотоники курсом помогают (тот же Детралекс). Плюс общие рекомендации (меньше статической нагрузки). Плюс простые, но весьма эффективные упражнения в течение дня, если не лениться их делать. И, по возможности, сделайте УЗИ вен нижних конечностей, чтобы проверить состояние клапанов, будете спокойны, что они (клапаны) состоятельны.
А вообще к плоскостопию и варикозу надо отнестись серьёзно и обратиться к флебологу, хирургу на худой конец. С возрастом плоскостопие может стать причиной проблем с суставами ног из-за непропорционально распределённой нагрузки.
Старый 31.03.2013, 21:43
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

Цитата:
Сообщение от Новый посетитель Посмотреть сообщение
ни в коем случае нельзя переходить на обувь с плоской подошвой, это только усугубляет ситуацию
Полностью согласна, я тоже перед операцией совсем на плоскую перешла, а теперь не могу без каблучка, хотя бы 2-3 см, но должен быть.
Думала, я все смотрела на свои ладьевидные кости, обратила внимание, что у меня заметно подтянулся свод в местах первых плюсневых костей, может на фоне этого "похудения" стали ладьевидные более выражены, наверное, это я себя так успокаиваю, все-таки выперли они после операции.. Вот как это выглядит после очень длительной прогулки, я сейчас в санатории, ноги эксплуатирую по полной.
Миниатюры
IMG_3973.jpg   IMG_3980.jpg  
Старый 31.03.2013, 22:34
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

marmelado , какие у Вас красивые ножки! Но на фото стоп ладьевидные плохо видно. Я вижу только сильный отек в области лодыжки. У меня тоже отекает лодыжка, но больше с внешней стороны, а у Вас, мне кажется, больше с внутренней. Что Ваш док говорит сейчас по поводу ладьевидных? Или еще не консультировались на эту тему? До оп. док говорил что-то про них, они у Вас были видны?
Старый 31.03.2013, 23:03
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 720 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Блин, так и подозревала, что плоская подошва не очень эффективна.. Ведь помню, как когда-то могла часами ходить на высокой. Хотя, это не были каблуки, скорее, платформы, они удобнее для меня. Спасибо, девочки, за советы, обязательно приму все к сведению. А для Вас, какая обувь была более комфортной для долгой ходьбы, до оп?
Старый 01.04.2013, 20:21
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nato) на нуле

LIKA13, ну я себе по крайней мере ее расположение так представляла)
по крайней мере сейчас у меня она выглядит так:

а вот нормальная стопа:
Старый 01.04.2013, 20:40
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Nato) , мне видится, что это отек. Артроэрез, кроме того, что он формирует продольный свод, должен поставить на место и ладьевидные кости (со всеми их отростками-придатками). Мне так кажется, но, м.б., я ошибаюсь. А со своим доком Вы не консультировались?
Старый 01.04.2013, 20:57
Частый посетитель
Almost Profi

marmelado на нуле

Nato) , я собиралась свои ноги еще в одном ракурсе сфоткать, открываю форум, а ты как-будто мои выложила...ладьевидные кости один в один. Блиииин, и не отек это, там мягких тканей максимум 5 мм. При прощупывании четко отслеживается форма ладьевидной кости, как на картинках по анатомии. В середине апреля на контрольный прием к доку, буду его расспрашивать.
LIKA13, до операции их не было, были как на втором фото у Nato.