Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2008, 18:30
Неженка Неженка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Неженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном пути

Цитата:
Сообщение от милая Посмотреть сообщение
Не смогла я прочитать "Похороните меня за плинтусом", уж очень грустно.
Вот почему, когда я читаю такие отзывы о книгах, так и хочется съязвить?
Милая, не обижайтесь... ничего личного...
Старый 04.09.2008, 11:51
милая милая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

милая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном путимилая на верном пути

Неженка, а что именно хочется сказать, что так покоробило? Я написала своё мнение, не идёт мне сейчас серьёзная литература, не хочу в данный момент никакого негатива извне. Даже фильмы смотрю сейчас только лёгкие.
Старый 04.09.2008, 12:08
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Книжка должна прийти в нужный момент. Я вот тоже не смогла преодолеть начальный барьер бранности... Чёт на физическом уровне тяжко стало. Зачем же мучится? В мире достаточно прекрасных книг...
Старый 04.09.2008, 13:02
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Начала З.Прилепина "Грех",отложила.Что-то не очень...
Ваниль,поделись предпочтениями
Старый 04.09.2008, 14:06
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Да я, как гриццо, "еще и Достоевского всего не прочел":dur:
По старенькому шарю... Вот недавно прочла Олдингтона "Все люди -враги", получила удовольствие.
Старый 04.09.2008, 14:23
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Я тоже наверстываю
Прочитала Анну Каренину-скучно:dur:
Дневники Софьи Андреевны намного интереснее...
Старый 11.09.2008, 11:36
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 179 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Обожаю читать, перечислять все книги не буду. Из последних прочитанных:

"Сумерки" Д.Глуховского. Понравилось, захватывает, но идей новых мало (учитывая мою любовь к фантастике, перечитано много удивить сложно)

"Географ глобус пропил" Алексея Иванова. Грустно и смешно. Жизнь провинции.

Джон Гришем "Партнер" Детектив с "юридическим уклоном". Любимая книга у этого автора. Мужчинам далеко до женской хитрости.

Очень нравится Лукъяненко. Но от последних его произведений не в восторге.

"Апгрейд обезъяны. Большая история маленькой сингулярности" Никонова Подборка небезынтересных фактов, пересказ научной и научно-популярной лит-ры дилетантом, сподвигла почитать кучу других "умных" книг

"Кратчайшая история времени" Стивена Хокинга научно-популярная астрономия.

Тем, кому понравился Парфюмер , и не только им, могу посоветовать "Бальзамировщик" Доминик Ногез и "Декоратор" Тургрим Эгген, последний вообще весчь очень рекомендую.

Очень нравится Улицкая.
Старый 11.09.2008, 12:57
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Ох, уж эта погода, аж депрессия подкрадывается и в голове со вчерашнего вечера крутится стихотворение Блока...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Солнышко выгляни!!! Мне энфорфинов не хватает!
Старый 12.09.2008, 17:01
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

А я почему-то захотела и перечитала Дина Кунца. А перед этим Золя перечитала. И еще "Амок" Цвейга.
Старый 12.09.2008, 17:23
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 179 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Мне у Цвейга нравится "Письмо незнакомки" Перечитываю очень часто и каждый раз слезами умываюсь
Старый 15.09.2008, 13:41
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)

Тигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном пути

У Цвейга вообще обожаю практически все новеллы!! Замечательные произведения-тонкие, эмоциональные, психологические, откровенные, на грани.. Уже в течение 5 лет периодически перечитываю.. Очень задевает за душу.
Старый 15.09.2008, 13:50
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

На этой неделе я прочитала 2 книги. Первую я впервые прочитала в 12 лет, и она потрясла меня до глубины души. Сейчас перечитала - уже не так, да и я теперь больше "в теме", поэтому и шока такого нет. А вот вторую книгу прочла впервые. Тоже довольно депрессивно..1) Виктор Зорза , Розмари Зорза "Путь к смерти. Жить до конца" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2) Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 15.09.2008, 21:01
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Вчера выудила из "закромов Родины" многотомники Жорж Санд и Анатоля Франса. Вот и думаю, с чего начать?
Старый 15.09.2008, 22:35
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Начни с Франса :d.
Старый 19.09.2008, 14:12
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию "Мастер и Маргарита" с точки зрения современной молодежи

Как фентези - ерунда, как детектив - полный бред, как юмор - на любителя." "Обычная фэнтези с литературным анекдотом вкупе" "Книга писалась 20 лет, за это время и обезьяна могла бы написать текст. Книга детская. Также можно посоветовать инфантильным романтическим юношам." "Какая-то ерунда накрученая! При всей моей любви к фантастике, МиМ можно отнести только к разряду бредовой фантастики! Сколько раз начинала и... Даже в школе я (отличница!) читала кусками... Ну, хоть, убейте - не нравится!!!" "Поставила "отлично", но не "потрясающе". Конец не понравился. Как-то слишком серьёзно и трагически" "Среднее произведение, рассчитано на вполне определённый социальный, религиозный слой, на людей хорошо знакомых с христианской мифологией. Сейчас таких почти не осталось, потому кажеться мутью, на фэнтези не тянет." "Читать ее нужно с атеистических позиций, не заморачиваясь на добро, зло, бога, дьявола и прочую муть. И получается что ММ - просто слабенькое фэнтэзи, именно фэнтэзи. советское. причем скучное и неинтересное. колобок куда интереснее и смысла там побольше." ...Ох, боюсь, лет через 20-30 и колобок будет слишком сложным произведением для усвоения очередным поколением.зы: После этого поста на форуме одна девушка написала коммент: "а мне МиМ нравится. Булгаков зачотный чувак.")))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 19.09.2008, 18:02
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Попробую перечитать. Я очень сомневаюсь, что сейчас МиМ произведет на меня то же впечатление, что 20 лет назад. А читала запойно, ранней весной 10-го класса, на уроках.
И сыну тоже попробую подсунуть.
Старый 19.09.2008, 18:06
Inactive

А я перечитываю "МиМ" раз в год примерно.. Одна из самых любимых книг у меня. Причем самое интересное для меня в ней - линия Понтия Пилата..
Старый 19.09.2008, 19:06
Постоянный участник
Profi

Неженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном пути

Ланалип, я убита наповал! Я такое "обсуждение" стараюсь не читать никогда, ни при каких обстоятельствах Недавно нечаянно наткнулась на подобное о Набокове, мне потом три дня плоховато было
Старый 23.09.2008, 21:52
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 80 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Девочки, тут можно ведь и о журналах писать? Значит я нашла где поделиться. Мне случайно сегодня в руки попал №4 за 2008 год журнала Косметик Интернешнл. Там очень много о ТСА (даже Обажди упоминается) - это главная тема номера, о мезотерапии (современные коктейли, коррекция сосудистых нарушений, мимических морщин), о необходимых микроэлементах (особенно понравилось о кремние), много о гормонах (ПМС, климакс, нарушения щитовидки, внешние проявления) и многое другое, в том числе последние тенденции в макияже и новинки. Вот ссылка на анонс этого номера на сайте КИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В одном из предыдущих номеров была большая статья Малаховской Объемно-контурная пластика мягких тканей лица, в том же номере очень много об анти-эйдж (главная тема) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне этот журнал давно понравился, только что-то не попадался мне в руки в этом году. Кстати, на их сайте есть ссылка на наш сайт (в разделе "полезные ссылки")))Почитать внимательно конечно не успела (ждала в салоне свой заказ из Альготерм), теперь буду охотиться за ним, очень хочется

Вспомнила, там о необходимости питья воды очень интересно подано - все замечали, что если резко сократить кол-во потребляемой пищи, то организм начинает откладывать запасы и чел полнеет. То же оказывается и про воду - если пить мало воды, то организм накапливает ее в виде...... правильно! - отеков. Честно, я не знала об этом. Короче, полезный номерок, почитайте
Старый 08.11.2008, 16:23
Постоянный участник
Profi

La Mamma, у меня вопрос в первую очередь к тебе, как к человеку, упоминавшему Кастанеду. Можешь ли ты вкратце объяснить, что конкретно в его книгах оказало влияние на твое мировоззрение.
В личку могу написать, почему возник такой вопрос.
Ответ