Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 07.04.2013, 13:19
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

TazDevil, это?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 07.04.2013, 15:45
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 528
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

TazDevil, вроде вспомнила название. Рассказ "Кадиллак Долана".
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 07.04.2013, 16:47
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

rus-alka, спасибо, но нет, не он.

Владислава!! Ага оно! Спасибо
Ну все отлегло наконец-то ))

Оказывается и фильм снят. Никто не смотрел?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 08.04.2013, 00:57
Аватар для angelina-mar
angelina-mar angelina-mar вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Украина, Киев
Сообщений: 163
angelina-mar на нуле
По умолчанию

Белен, как раз дочитываю Бегущую с волками. Да, книга сложная, читаю очень медленно, все время возвращаюсь, перечитываю отдельные страницы. Но она того стоит, наводит на размышления. А еще есть очень интересный автор - психотерапевт Ирвин Ялом, главная его книга - Экзистенциальная психотерапия -написана вполне доступным языком, разве что толкает к прочтению другой психологической литературы, что хорошо. А другие его книги - популярные - (он их называет психотерапевтическими новеллами) очень увлекательные, я прочитала "Лечение от любви", "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство", в соавторстве со своей пациенткой "Хроники исцеления". Еще есть такой замечательный автор - Виктор Франкл и его книга "Человек в поисках смысла ".
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 29.04.2013, 01:09
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Девочки, а не знаете где можно аудио книги качать на русском? Только не торренты. Я сейчас много за рулем, а читать некогда.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 29.04.2013, 01:25
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Читаю " Красный Бубен" очень нравится!
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 30.04.2013, 21:58
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Русалка, ужасы смотрю изредка, фантастику не смотрю, не люблю, да и ужастики редко, если тока что-то новое и без вампиров))
ооо, если вампиров не любишь, то Жребий (Салимов удел) читать не начинай. Там как раз про вампиров.
Ойй, а я как вампиров обожаю. Злых и голодных, а не этих слащавых и на солнце блестящих из Саги.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 01.05.2013, 06:00
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Я! Я про вампиров люблю! Красный бубен тож про них, но смешно
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 01.05.2013, 22:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 140 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

rus-alka, а остальное, что посоветовала, не про вампиров, надеюсь? Мне б что-то типа Мизери, есть там у него еще подобные шедевры?)
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 02.05.2013, 01:49
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 528
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девочки, от Стивена Кинга балдею уже больше 20 лет - как только его в России переводить и издавать начали.
Но совсем не от всего... Тёмную башню вообще бросила читать - роман там его всей жизни или не роман...для меня нудятина.
Нравятся более "приближенные к реальности" книги: Долорес Клейборн (просто №1)!, Игра Джеральда, Мареновая Роза, Кладбище домашних животных, Необходимые вещи, Салимов Удел...
Мизери, Оно, Зелёная миля - уже напрягает, тяжёлые книги.
Ни один фильм по его книгам не дотягивает до них. ИМХО.
Из отечественных за последний год очень понравилась книга Татьяны Соломатиной "Психоз". Начинала читать др. её книги - вообще не то.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 01.06.2013, 12:30
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

прочла Дракулу (Б.Стокер) и нахожусь в некотором недоумении. Читала отзывы, так они почти все восторженные - шедевр, не оторваться, классика, жутко страшно и интересно. А по мне так скукота полнейшая. Особенно удивило постоянное ведение дневников героями романа. Даже когда они рядом находятся, то все равно записывают свои мысли и переживания и дают потом друг другу это читать. Такое впечатление возникло, что они друг с другом не разговаривают, только молча пишут и так же молча записями обмениваются.
Это вторая книга, фильм по мотивам которой мне показался намного лучше. Первым был Побег из Шоушенка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 10.07.2013, 00:53
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

10 книг, от которых хочется жить!

1. "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
"Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери - классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

2. "Атлас, составленный небом" Горан Петрович
Роман сербского писателя Горана Петровича (р. 1961) "Атлас, составленный небом" - это "своего рода манифест постмодернистского восприятия мира, человека, уставшего от обыденности и, следовательно, от политики".

3. "Мулей" Эрленд Лу
Родители восемнадцатилетней Юлии погибли - разбились в самолете над Африкой, успев послать ей прощальный SMS. Теперь она живет одна в большом доме в престижном районе Осло, руководит польским кафелыциком-гастарбайтером Кшиштофом, участвует в любительской постановке театра Христианской гимназии, катается с подругой на лошадях и мечтает покончить с собой. После первой неудачной попытки норвежская столица оказывается ей тесна - и вот Юлия отправляется странствовать по миру. Не переставая вести дневник, начатый по совету ее психотерапевта, она увидит Брюссель и Бангкок, Париж и Канары, Лондон и Мадрид и, наконец, сядет за штурвал самолета...

4. "Каждый хочет любить..." Марк Леви
огромный интерес широкой публики, а одноименная книга вышла в издательстве "Махаон".
Новый роман автора - об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Эта удивительно теплая книга несет нам послание: любите, и мир вокруг преобразится!

5. "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричард Бах
Невероятно, но ни в одной из книг Ричарда Баха нет предисловия или послесловия с его биографией. Да и зачем? Все, что нам нужно знать о Чайке по имени Ричард Бах, мы знаем из его книг…

6. "Лес повешенных лисиц" Арто Паасилинна
Матерый уголовник организовал дерзкое ограбление и вышел сухим из воды. Всю вину взяли на себя его подельники, которым была обещана после отсидки их доля.
Но преступный авторитет не пожелал поступать "по понятиям": он спрятал груду золота в дремучих лесах Лапландии и поселился рядом с сокровищем. Казалось бы, тайна скрыта навсегда...

7. "Просто вместе" Анна Гавальда
Книга, покорившая читателей Европы, наконец, вышла и на русском языке. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Второй роман Анны Гавальда - это удивительная история, полная смеха и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.
Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм (с Одри Тоту в главной роли).

8. "Я, которой не было" Майгулль Аксельссон
У этой девочки не было имени. Вернее, было сразу два. Отец называл ее Мари. Мать - Мэри. Друзья-вундеркинды - победители национального конкурса на лучшее сочинение на тему "Народовластие и будущее" - решили проблему, окрестив ее МэриМари. Но ни эти многообещающие подростки, каждый из которых сделал потом блестящую карьеру, ни все остальные так и не поняли, что у МэриМари не только имя двойное. Что она и в самом деле живет двойной жизнью. В одной своей ипостаси она - блестящая светская леди, занимающая в правительстве пост министра, в другой - преступница, отбывающая тюремный срок за убийство мужа. И все это время она ищет себя и свою любовь.

9. "Добро пожаловать в мир, Малышка!" Фэнни Флэгг
Жила-была в крошечном уютном городке Элмвуд-Спрингс маленькая очаровательная девочка, которую все звали Малышка. Но однажды Малышке вместе с мамой пришлось срочно уехать из города, и причины их бегства так и остались невыясненными. Спустя почти тридцать лет красавица и умница Дена делает стремительную карьеру на телевидении, еще немного, и она станет женским лицом всего американского ТВ. Но за блестящей карьерой и оглушительным успехом скрывается все та же испуганная девочка по прозвищу Малышка, и трагические тайны прошлого по-прежнему не дают ей покоя.
Роман "Добро пожаловать в мир, Малышка" - самая известная и самая любимая читателями книга Фэнни Флэгг. Успех этого романа превзошел даже успех знаменитых "Жареных зеленых помидоров". В Америке его назвали лучшей книгой года, и именно роман "Добро пожаловать в мир, Малышка!" упрочил репутацию Фэнни Флэгг как продолжательницы традиций классической американской литературы.

10."Семь секретов успеха. История Надежды" Ричард Вебстер
Эта небольшая прелестная повесть далеко не только художественное произведение. Простые и ясные законы — «камни для переправы», — которым научил автора мистер Тодд, точно так же помогут и вам полностью изменить свою жизнь. Вот они:
- Вчерашний день уже прошел.
- Обнимай деревья и все живое.
- Ставь перед собой достойные цели.
- Хорошие возможности — повсюду.
- Будь настойчив.
- Верь в себя.
- Помогай другим. Умей прощать других — и самого себя.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 10.07.2013, 15:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я читала из этого только Чайку по имени... и это одно из самых неприятных для меня произведений, просто пропитанных назидательностью и пафосом, со всеми идеями и символами, лежащими на поверхности. Такое же впечатление у меня было, когда пыталась читать Коэльо, но Чайка просто апогей подобного жанра.

Ответить с цитированием
  #934  
Старый 10.07.2013, 17:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 140 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
Это вторая книга, фильм по мотивам которой мне показался намного лучше. Первым был Побег из Шоушенка.
А я в детстве и ранней юности была ярая фанатка Агаты Кристи, собрала полное собрание сочинений и оч страдала, когда все перечитала))) Так вот наш отечественный фильм 10 негритят мне понравился гораздо больше книги, хотя читала запоями и прям ну оч мне почти все нравилось там. Фильм получился страшным прям)))
Вторым разочарованием был фильм Унесенные ветром. Книга меня гораздо больше впечатлила, тогда ее читали все поголовно))). Актеры совсем не соответствовали моему собственному представлению героев книги , особенно Эшли и Баттлер, прям фууу. Ну Скарлетт , если только хороша была. Все остальное скомкали , запихнули огромный роман в три часа фильма, которые сидеть было ппц как муторно)))) Назвали это экранизацией романа, хотя даже детей Скарлетт выкинули из сюжета. А сколько в книге было мыслей и рассуждений героев, которым ясен пень тоже в фильме места не нашлось, ну кроме классического "я подумаю об этом завтра" ... В общем я была зла и разочарована.
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 10.07.2013, 17:36
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Про Агату Кристи - я счастлива, что еще не все прочитала, но многое) Современную художественную литературу не могу читать - не получается. Ну, кроме Гарри Поттера ;)
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 10.07.2013, 17:43
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

N@t@ly, точно, вспомнился "унесенные ветром", правда после темы о звездах, когда Вивьен Ли увидела на фото. Для меня тоже фильм стал большим разочарованием после книги и кстати подбор актеров в этом сыграл немалую роль. Хотя так зачастую случается, потому что в описываемые образы героев автором, наше воображение вносит свое представление о красоте или уродстве, ну а режиссер свое)))
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 10.07.2013, 22:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 140 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Lastohka, ага именно так) Ну еще есть описание автора ведь героев, не понимаю, почему подбор актеров часто идет в разрез с этим описанием. Вот те же Унесенные ветром. Я сама была в Эшли влюблена, как Скарлетт, пока читала, он мне казался ну просто красоты неземной мужчиной)))) Но то, что я на экране увидела... Да и Рэд Баттлер тоже.. Жуууткое разочарование)

nurnur, ты точно счастливая, еще не всю Кристи перечитала)) Мне вот оч нравится ее манера, когда всех собирают в одной комнате и кто-то один убийца и до конца не понятно, кто. Я оч давно читала, можно по новой читать, кста, но помню, что ни разу не угадала, кто убийца))
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 13.07.2013, 07:44
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 736 раз(а)
Поблагодарили: 1 139 раз(а) в 539 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 650
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Мне тоже "Чайку по имени Ливингстон" не удалось осилить. Хотя и тонкая книга. Мне показалось занудством. Только что дочитала Чуть свет с собакою вдвоем, понравилось, если бы не перевод. Половину фраз приходилось читать по два раза. Нтпресно, это переводчик налажал - в Гугл засунул и нате вам или оригинальный стиль автора? Побелитесь мнением, если кто читал. Хороший детектив.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 14.07.2013, 05:11
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Читаю " Как общаться с вдовцом" Джонатан Троппер очень нравится, рекомендую.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 15.07.2013, 04:06
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я читала из этого только Чайку по имени... и это одно из самых неприятных для меня произведений, просто пропитанных назидательностью и пафосом, со всеми идеями и символами, лежащими на поверхности. Такое же впечатление у меня было, когда пыталась читать Коэльо, но Чайка просто апогей подобного жанра.
+1000000
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©