Старый 31.05.2012, 20:08
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от erida Посмотреть сообщение
аффторов в студию... (тож дефективы люблю) Если они на русском языке ;)
На русском, да. Качаю с Флибусты.

Вот, глянула в свою читалку. Смотрю по авторам, кого я скачала по нескольку книг: Дивер, Джеймс, Герритсен, Гранже, Гриппандо, Харрис, Хупер, Мери Хиггинс Кларк, Патриция Корнуэлл, Паттерсон, Нора Робертс, Симмонс...

Я регулярно захожу на Флибусту, нажимаю на Последние поступления, читаю аннотации и отзывы, и качаю-качаю-качаю. Я все боюсь, что эту халяву прикроют однажды, и тогда я сразу умру.
Старый 31.05.2012, 20:17
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], не умирай!
Как же мы без твоих очень интересных постов?
Просто перейдёшь на старые добрые бумажные книги
Старый 31.05.2012, 20:19
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ха-ха, я постараюсь. Но назад к обычным книгам дороги нет, я теперь дюже балованная.. И как я раньше без своей читалочки жила?
Старый 31.05.2012, 20:23
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Ой, ну прямоооооооо не знаЙ, как ты жила?
Старый 31.05.2012, 20:31
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Прислугу прочитала по твоей наводке, Лан. Понравилось!
Старый 31.05.2012, 20:38
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi

Х- райн, а по подробней?
Старый 31.05.2012, 22:49
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
На русском, да. Качаю с Флибусты.

Вот, глянула в свою читалку. Смотрю по авторам, кого я скачала по нескольку книг: Дивер, Джеймс, Герритсен, Гранже, Гриппандо, Харрис, Хупер, Мери Хиггинс Кларк, Патриция Корнуэлл, Паттерсон, Нора Робертс, Симмонс...

Я регулярно захожу на Флибусту, нажимаю на Последние поступления, читаю аннотации и отзывы, и качаю-качаю-качаю. Я все боюсь, что эту халяву прикроют однажды, и тогда я сразу умру.
пасиб. пошла посмотреть....встретились незнакомые фамилии.
Старый 08.06.2012, 18:42
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от R16-61 Посмотреть сообщение
Х- райн, а по подробней?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 17.06.2012, 20:16
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Багира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном пути

Начала читать Театр теней Кевина Гилфойла и не смогла отроваться, пока не дочитала.:
В примерочной магазина найдена убитой и изнасилованной семнадцатилетняя Анна Кэт. Это единственная дочь доктора Дэвиса Мура, знаменитого генетика, основателя «Клиники Новых Технологий Оплодотворения». Следствие затягивается, и раздавленный горем отец в конце концов теряет надежду на то, что виновный будет когда-нибудь найден и наказан. Среди возвращенных ему из полиции вещей дочери он находит случайно попавшие туда образцы спермы убийцы. И доктор Мур решает клонировать преступника, чтобы явить миру его лицо.(он сделал искусственное оплодотворение бездетной паре из генетического материала убийцы своей дочери)
Довольно небанальный сюжет, невозможно предугадать развитие событий и неожиданная концовка, в общем, рекомендую
Старый 17.06.2012, 20:20
nurnur nurnur сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,879 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Багира, обожаю детективы (в основном, старые), спасибо
Старый 18.06.2012, 00:06
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Oldeurope, хотела поискать, что за жанр, наткнулась на рецензии на Шантарам и как-то расхотелось это читать. Особенно позабавили цитаты, вот эта порадовала прям

Ну так, сколько людей-столько и мнений!
Вы просто попробуйте начните читать "Шантарам" забросите дней на 5 все буквально в доме! Очень талантливый автор, читаешь и будто сам находишья в центре событий.
Жду с нетерпением других его книг. Кстати, Голивуд купил права на экранизацию этого фильма с Джони Деппом в главной роли. Надеюсь фильм не будет занудным как " леонардо да Винчи код" книга написана потрясно, а сняли фильм как то не интересно, нудновато можно сказать, хотя все исключительно по книге было.

«Шантарам»
Впервые на русском — один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя.
Грегори Дэвид Робертс, как и герой его романа, много лет скрывался от закона. После развода с женой его лишили отцовских прав, он не мог видетьcя с дочерью, пристрастился к наркотикам и, добывая для этого средства, совершил ряд ограблений, за что в 1978 году был арестован и приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. В 1980 г. он перелез через стену тюрьмы строгого режима и в течение десяти лет жил в Новой Зеландии, Азии, Африке и Европе, но бόльшую часть этого времени провел в Бомбее, где организовал бесплатную клинику для жителей трущоб, был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в вооруженных столкновениях между разными группировками местной мафии. В конце концов его задержали в Германии, и ему пришлось-таки отсидеть положенный срок — сначала в европейской, затем в австралийской тюрьме. Именно там и был написан «Шантарам». В настоящее время Г. Д. Робертс живет в Мумбаи (Бомбее) и занимается писательским трудом.
В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.
«Человек, которого «Шантарам» не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. «Шантарам» — «Тысяча и одна ночь» нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать».
Джонатан Кэрролл
Старый 18.06.2012, 08:06
Inactive

Я начинала читать Шантарам и бросила. Не люблю такое, не зацепило..
Старый 18.06.2012, 08:12
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 198 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Да,мне тоже Шантарам не пошел.Как-то слишком "по-индийски",чересчур.
Взяла Рубину,"Белая голубка Кордовы",с удовольствием читаю. Вообще вся Рубина нравится.
Ее роман про Ташкент в своё время так душу согрел,в эмиграции
Старый 18.06.2012, 10:07
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 51 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Вот и я тоже либо без сердца, либо ужО померла, мне Шантарам не пошёл , забросила, хотя честно старалась)))
Старый 26.06.2012, 18:29
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Багира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном путиБагира на верном пути

Еще один захватывающий детектив - не оторваться: "Четыре сына доктора Марча" Брижит Обер
Две линии повествования оформлены в виде двух дневников. Первый принадлежит юноше, одному из сыновей доктора Марча, который на страницах заветной тетрадки описывает совершенные им убийства и прочие психопатические побуждения неадекватной личности, при этом не называя своего имени. Второй дневник начала вести прислуга Джини, девушка с пристрастием к алкоголю и криминальным прошлым, случайно наткнувшаяся на записки неведомого психопата. Джини понимает, что не может просто игнорировать наличие в семье, которой она служит, серийного убийцы, и пытается выяснить, кто он. Юноша-маньяк, в свою очередь, не в силах удержаться от интеллектуального поединка с единственным имеющимся соперником — Джини. Кто кого?
Конец немного разочаровал, но столько удовольствия в процессе чтения
Старый 13.07.2012, 13:01
Egorka Egorka сейчас на форуме
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 240 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Любителям исторического чтива хочу порекомендовать роман Филиппы Грегори "Другая Болейн" - времена Тюдоров, Генрих VIII и его жены. Будет интересно любителям сериала "The Tudors"

Старый 13.07.2012, 14:09
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Ой маме надо скачать, она прям от Тюдоров балдеет, c удовольствием почитает. Спасибо Egorka
Старый 13.07.2012, 14:23
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Егорка, спасибо! Только что скачала на телефон, я тоже люблю этот сериал)))
Старый 13.07.2012, 15:14
Egorka Egorka сейчас на форуме
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 240 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

В сериале такие красивые актеры подобраны. А в те времена были другие каноны красоты. Вот она Анна, от которой несчастный Henry потерял разум.

В книге очень четко прослеживается его судьба - наказание Господне за измену Екатерине Арагонской, мертворожденные дети, деспотизм,физические недуги...
Дочитываю первую книгу и есть продолжение- Наследство рода Болейн:
Старый 13.07.2012, 15:59
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Ух ты!!! Сейчас продолжение ещё качну, мне тоже Тааак актёры в сериале нравятся, и вообще очень красивая работа, смотрела с большим удовольствием, жаль не всё.
Надо бы где- то полную версию поискать, Сабиш, ты маме откуда этот сериал качала или на дисках покупала?
Ответ