18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.08.2009, 14:20
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 534 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

В случаях когда под скулами изначально завалы, может просить хирурга сделать прямо в этих завалах пликацию? Это хоть как-то заполнит объём. Особенно, если пликацию сделать потолще. Такая складка сантиметра на 2.
...Правда при таком методе сложно будет раскошатить глаза, поскольку к вискам тянуть мало что останется...
.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 05.08.2009, 15:00
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Из первого эпикриза:
"произведена подтяжка кожи и поверхностного мышечно-апоневротического слоя лица и шеи, нижняя блефаропластика, липосакция субментальной области..."
Кроме того, после первой ОП вместе с моими тканями опустились и УШИ
Я стала лопоухая!:mad0:
Когда док понял, что коррекции не избежать, то стал таскать меня по другим врачам, мы были у Виссарионова на Ольховке, как у главврача, он пригласил ещё двух тёток, все в один голос сказали, что такое редко, но бывает. По крайней мере такие высказывания были вслух, (может они и подумали по-другому, типа плохо сделал). Ещё были в двух клиниках, если не путаю у Неробеева и ешё у кого-то. Не знаю как сейчас, но тогда доки не стеснялись и не пренебрегали советами друг друга. Мой док был светилой в области сисек, и регулярно переделывал енту часть тела после кого-нибудь. Причём выглядело это так. Пациентка приходила в крутую клинику переделывать грудь. Док, который брался за этот случай созванивался с моим доком и договаривался на ОП, типа мой док ему ассистировать будет. В такие дни я и подъезжала в эти клиники, чтоб доктора на меня, бай зе вей, бросили свой взгляд. Врачи были едины во мнении. Надо переделывать.
Из второго эпикриза через год:
".. поступила с жалобами на частичный рецидив признаков старения кожи, опускание бровей, после проведённой год назад ОП, ... произведена повторная двухслой ная подтяжка кожи лица и шеи, подтяжка мягких тканей лба и орбит, коррекция оси и формы ушных раковин..."
При первой ОП швы шли за ушами и кверху, заканчиваясь чуть ниже того места, где ушки у кошки растут.
Второй раз был сделан коронарный шов от уха до уха, при этом подтянулись лоб и поднялась линия бровей, которая была достаточно низко. Такимм образом избежали верхней блефаро.
Но я ж тогда не знала, что шов не зарастёт волосами:mad0:
Старый 05.08.2009, 15:06
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Магги, шов был спереди (или сзади?)в волосах от уха до уха, теперь там облысение, правильно я поняла?
Старый 05.08.2009, 15:10
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

За ухом и по волосам, теперь там облысение, при последнем смасе опять иссекали, опять облысело!
Пойду искать последний эпикриз.
Старый 05.08.2009, 15:11
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Магги, спасибо, поняла теперь! Я вероятно вас с кем-то спутала, читаю сдесь много и каждый день, как на работу хожу.Информации много, все в голове сразу не укладывается.Просто я вычитала, теперь ведь и не помню , кто писал, что после ОП-подтяжки, без платизмопластики , некторое время ощущался валик в районе шеи, под ухом, потом правда он рассосался через год.Придется возвращаться перечитывать ветку заново.
Старый 05.08.2009, 15:38
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Maggi, а второй раз - это уже у Ищенко или нет? И я тоже не очень поняла про шов от уха до уха.
"Второй раз был сделан коронарный шов от уха до уха, при этом подтянулись лоб и поднялась линия бровей, которая была достаточно низко. Таким образом избежали верхней блефаро".
То есть шов шел по верхней части головы? (как обруч на волосах, это я так образно), так? Ведь для того чтобы подтянуть лоб, шов должен быть там? А шов был сделан прямой или зигзагообразный и как далеко от начала роста волос? А такое облысение в зоне швов - частое явление? И от чего оно зависит, индивидуальная особенность организма и роста волос? А ширина такой зоны какая? И она идет везде, по всему шву в зоне волос, или где-то хуже, где-то лучше идет зарастание. Девочки писали что это бывает у многих, но потом зарастает, я так понимаю что все-таки не у всех?
Что-то я слишком много вопросов задала.
Старый 05.08.2009, 15:42
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Мимоза, про ободок правильно поняла, Шов прямой, зигзагообразный обычно предлагают по линии роста волос на лбу. Волосы, как оказывается не растут у многих, поэтому доки страются отказываться от такого подхода. П
Вот последний эпикриз:
19.01.2008г.
Возрастной птоз мягких тканей лица. Состояние после тотальной подтяжки лица в 1998 г. Состояние после ряда корригирующих процедур 1999-2000 гг. Тракционная деформация ушных раковин, особенно мочек.
Подтяжка нижней и средней трети лица. Латеральная платизмопластика. Ретропозиция ушных раковин. Иссечение зон алопеции по ходу прежнего коронарного разреза.
Вокруг ушной раковины отслоена кожа щек, затылочной и шейной областей до средины шеи. Кожа щек поднята над скуловой костью, жевательной мышцей до носогубных складок. Под кожей от околоушной железы и медиальнее плотный фиброзный слой – утолщенный рубцовый СМАС. По его плоскости множественные нейлоновые швы 4-5\0 после операции 10-летней давности. Его мобилизация снизу невыполнима или сопряжена с недопустимым риском для лицевого нерва. После мобилизации кожи констатирован ее дефицит 4-5 см медиальнее угла уха кпереди от раковины до угла нижней челюсти. Круговая мышца глаза в лоскут не включена из-за прочных застарелых сращений с подосновой. Медиальнее большой скуловой мышцы и книзу диссекция под СМАС осуществима, обнажены жировые комки Биша в проекции верхней губы. Ветви лицевого нерва на дне раны. Жировое тело Биша объемом 3-4 мл прошито ПДС 3\0 и фиксировано в точке максимального выстояния скулового выступа. Его податливость не позволяет рассчитывать на заметное приращение проекции в этой зоне.
Поднят задний край платизмы ниже уха, она отслоена медиально до хорошей смещаемости ниже ветви н. челюсти и фиксирована к позадиушной фасции. Двумя кисетными швами в нижне-медиальном и нижне-вертикальном направлениях ПДС 4\0 обнаженная поверхность фиброзированного SMAS сборена и подшита к темпоральной фасции над дугой скуловой кости. Достигнуто перемещение центра масс нижне-медиального лица кверху и латерально. Прямая липэктомия ниже края нижней челюсти.
Кожный лоскут натянут, но над ушной раковиной избытка не получено и резекция кожи не производилась. Кожный лоскут фиксирован двумя ключевыми швами с умеренным натяжением вертикально. Избытки под волосами виска пришлось убрать с помощью вытачки. Преаурикулярная кожа ушита внутрикожным швом Монокрил 4\0, изнутри козелка - обвивным швом, простаурикулярная - внутрикожным швом, дренажи под лоскуты. Мытье волос. Повязка. Иссечен безволосый рубец на месте прежнего коронарного разреза.
Профессор Боровиков А.М.

Последний СМАС был у Боровикова. К Ищенко пошла только после того, когда и при очередном СМАСе у Боровикова не получилось мне сделать нормальные уши, чтоб они смотрелись естественно. Коррекцию мочек и козелков у Ищенко делала 9 месяцев назад, и скоро буду опять переделывать. Конечно, стало намного лучше, но естественности так и не получилось. АЛ это видит, и готов на коррекцию. Планирую в октябре.
Старый 05.08.2009, 15:49
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Ой, Магги, это ты с кем сейчас разговаривала?
Старый 05.08.2009, 15:55
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Мари, не поняла!?
Старый 05.08.2009, 16:01
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Это, как в шутке! Я просто из твоего текста, мало что поняла!!!( так как, всеж не доктор) Вот и спросила тебя, ты с кем сейчас разговаривала!
Старый 05.08.2009, 16:06
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Мари, это не мой текст, а эпикриз, написанный доком, по моей просьбе. Я ему так и сказала, чтоб описал операцию во всех подробностях, т.к. к следующему моему смасу,лет этак через 10, опрерироваться придется идти к другому хирургу, в связи с преклонным возрастом Боровикова.

Вот перечитав эпикриз в очередной раз у меня возник вопрос, почему при перемещении комков биша на щёки при эндо объём возникает, а при смас у меня не возник?
Старый 05.08.2009, 16:13
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Maggi, насколько полный выписной эпикриз. Даже описаны все предыдущие проблемы от первичного СМАСа, а их у тебя оказалось не мало! )
"После мобилизации кожи констатирован ее дефицит 4-5 см медиальнее угла уха кпереди от раковины до угла нижней челюсти" . Я поняла, что это и явилось причиной опущения ушей, которую при переделке тоже не смогли полностью решить.
"Круговая мышца глаза в лоскут не включена из-за прочных застарелых сращений с подосновой." У тебя как выглядит зона под глазами? Провалов и синевы нет?
"Жировое тело Биша объемом 3-4 мл прошито ПДС 3\0 и фиксировано в точке максимального выстояния скулового выступа. Его податливость не позволяет рассчитывать на заметное приращение проекции в этой зоне." Вот этим как-раз и пытались решить твой объем в зоне скул. Но видимо объем был мал, или "его податливость" говорит о том, что этот жир не сконцентрировался в нужном месте. Я как-то не очень поняла это. Это ответ на твой вопрос. А на твой взгляд у тебя липодистрофия в каких зонах лица? Есть ли хоть небольшой объем в верхних зонах щек?
Читала как роман. :d
Я как раз хочу сделать липосакцию, хотя когда тяну кожу под 45 градусов и лишнего объема вроде бы уже и не видно. Так что как-то я тоже задумалась на эту тему. Хотя доктору виднее, думаю что сам решит где надо, а где не надо. Могу поделится лишним объемом. :d :d :d
Старый 05.08.2009, 16:28
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Мари! Ну теперь тебе понятно для кого я писала? Для Мимозы и таких как она.
Мимоза, Ну для липо у меня своих запасов достаточно, откачать есть где. Комок биша на ощупь как манная каша густая, помнишь в школе на завтрак давали?
Так вот если на эту кашу остывшую нажать, то она приплющится. Так и комок биша при фиксировании нитками приплющивается. Глаза могу выложить.

линия бровей за 9 лет чуток опустилась и появились провалы под глазами, хотя блефоро уменя первично было жиросберегающее, и за эти годы грыж внизу не образовалось. В подглазья сейчас добавила гель, ситуация улучшилась. Фотки есть в теме гелей.
Старый 05.08.2009, 18:07
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Свет, а ты эндо делала, у тебя объём в скулах остался или тоже смасом приплющился?
Старый 05.08.2009, 18:36
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

У меня только нижний СМАС был. Среднюю зону не трогали. Видимо, после эндо там нормально было.
Старый 05.08.2009, 19:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Вот перечитав эпикриз в очередной раз у меня возник вопрос, почему при перемещении комков биша на щёки при эндо объём возникает, а при смас у меня не возник?
Мне кажется, это неудивительно. Ведь надкостница находится как бы ниже комка Биша, а смас - выше (по толщине слоя). К комку его прикрепить трудно. А вот Биша к надкостнице - легче .

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
У меня только нижний СМАС был. Среднюю зону не трогали. Видимо, после эндо там нормально было.
Свет, разве у тебя нет на висках швов?
Старый 05.08.2009, 19:50
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

На висках нет. Шов на верхнем крае уха заканчивается.
Старый 07.08.2009, 13:22
vassa vassa вне форума
Новичок
Beginner

vassa на нулеvassa на нуле

Извините дилетанта! Объясните как определяются зоны при SMAS и шея относится к нижней зоне или сама по себе? Если затронуты область шеи и боковые части лица до скулы без обработки щек, какие зоны в данном случае прорабатывались.Это одна зона или две. Насколько я понимаю при подтяжке шеи разрезы там же что и у средней.
Старый 07.08.2009, 22:10
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

Малика, у меня низ лица на Ваш похож, только мои "впуклости" от неудачной липо щёк. Тоже хотела СМАС сделать ещё зимой. Теперь думаю, может липофиллинг сначала, а СМАС после, а может и вместе сделать. В общем, раздумываю .
Старый 07.08.2009, 22:52
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Багира, а вы липо щек делали во сколько лет? X-Rain советовала мне тоже подумать на счет липофиллинга.Че то никак не думается о нем, все о СМАСе больше!! Только меня тут многие девочки пугают , что после смаса , худоба лица еще больше проявится.
Закрытая тема