18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2008, 08:42
charis charis вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

charis на нуле
По умолчанию Масло карите (масло ши)

Хочу поделиться.
Купила масло карите, оно же масло ши, чистое. Просто схватила зачем-то на полке в обычном магазине, куда отправилась за стиральным порошком.
Оказалось, это чудо. Потрясающе питает, смягчает, обветренных губ как не бывало, жестких локтей как не бывало. Намазала руки - эффект реально лучше, чем после парафинотерапии. Кожа млеет и мурлычет
В общем, рекомендую.

То масло, которое купила я, произвела безвестная марка Home Institute, желтая такая банка 150 грамм, стоит рублей двести с какими-то копейками. Знаю, что чистое масло ши есть еще у многих марок, самая известная - L'Occitane.
Старый 29.01.2008, 09:19
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Charis, да-да, масло просто замечательное!!
Вот здесь русская врач-гинеколог, живущая и работающая в Гамбии, рассказывает про него достаточно подробно:
http://kwilla.livejournal.com/243419.html
Старый 29.01.2008, 11:52
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

У нас это масло давно и очень модное и полезное действительно. На его основе делают крема и для лица, для сухой кожи.
Старый 29.01.2008, 12:00
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Lanalip, Вы все знаете. Скажите, у каких фирм это масло есть?
Старый 29.01.2008, 12:28
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

А где его купить-то?
Старый 29.01.2008, 12:36
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Это масло часто продается в магазинах с натуральной продукцией для тела, СПА. Я не знаю у вас есть такие? Наверняка есть. Там где масла для тела разные, ароматические, массажные, мыла глицериновые или кремовые.
Старый 29.01.2008, 12:41
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Такие есть магазины,надо посмотреть
Старый 29.01.2008, 12:47
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Pingi, у многих, если не всех. Иногда его так же называют КАРИТЕ. Как правило, если масло ши присутствует в более-менее серьезной пропорции, его выносят в название. У меня даже есть набор Авон из серии Планета СПА, состоящий из гель-душа, лосьона и масла (не жидкого, а в форме сливочного масла в банке) с маслом ши. Так и называется серия СПА с маслом дерева ШИ. Для сухой кожи - самое то и, кстати, пахнет ирисками.
А по мелочи его добавляют почти во все крема, шампуни, маски, бальзамы для сухой кожи и волос. Добавляет его Нивея в бальзам для губ, Рексона в дезодоранты, Джонсон и Джонсон в крем для тела, у Рене Фуртерер - целая серия для оч.сухих волос, у Дарфин есть маска для лица, у Фредерик Феккай - серия для сухих волос и тела, у Фито - кондиционер, у Сислей - крем для лица, в L'Occitane есть серия тоже, а так же у них можно купить его в чистом виде:

Старый 29.01.2008, 13:58
charis charis вне форума
Посетитель

charis на нуле

Pingi, а еще оно в чистом виде есть в интернет-магазинах, которые специализируются на аромамаслах (хотя масло ши никоим образом не ароматическое) и натуральной косметике: www.aromarti.ru, www.aroma-beauty.ru, www.aromamaslo.ru
Старый 29.01.2008, 14:06
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Его можно наносить на лицо вместо крема?
Старый 29.01.2008, 14:44
charis charis вне форума
Посетитель

charis на нуле

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Его можно наносить на лицо вместо крема?
Я наношу иногда на вечер (кожа сухая), получается хорошо. Но всем и каждому именно на лицо боюсь советовать - все-таки масло, может быть и аллергия, и поры закупоривать... в общем, на свой страх и риск. Хотя лично мне нравится.
Старый 15.04.2008, 12:24
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле

Масло ши (каритэ)
Почти во всех исторических летописях, в которых рассказывается об Африке эпохи, предшествовавшей XIX веку, упоминают масло ши. Еще во времена царствования Клеопатры в Египте за ценным маслом ши снаряжались караваны с глиняными кувшинами, в которых масло перевозили и хранили. История и культурные традиции Африки неразрывно связаны с деревом ши. Траурное ложе умершего короля вырезают из благородной древесины старого дерева ши, а масло ши является основой африканской фармакологии.

Нигде репутация масла ши как защитного и смягчающего средства не ценится так высоко, как в области косметики омолаживающей лицо. Еще в 1940 году многие научные наблюдения подтвердили, что народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая. Химики-косметологи используют масло ши вот уже более 20 лет.

Однако дело не только в его прекрасных смягчающих свойствах. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров(защита кожи от вредных солнечных лучей).

Таким образом, масло ши обладает следующими способностями:

защищает кожу от климатических воздействии
и УФ-излучения;
предупреждает образование морщин;
смягчает раздражение и трещины на коже;
превосходно смягчает и увлажняет кожу;
замедляет старение;
оказывает сильное антиоксидантное и регенерирующее воздействие.
оказывает сильное антиоксидантное и регенерирующее воздействие.

http://www.afrikanrepublic.com/pd_shea_nut.cfm
http://www.afrikanrepublic.com/pd_16oz_afrikan.cfm
http://www.afrikanrepublic.com/pd_shea_butter_hair.cfm
Старый 27.01.2009, 23:59
yuanna yuanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

yuanna на нуле

Мой муж называет его "масло вши")))
Старый 29.01.2009, 08:51
Juliya Juliya вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Juliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нуле

Так можно это маслице в чистом виде, илив крема добавлять?
Старый 30.01.2009, 21:51
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Вот кстати про масло в бальзамах для губ: у меня губы вечно обветривались с осени до лета, прям клочьями слезала кожа, ни помада, ни блеск. ни куча всяких бальзамов для губ не помогали, пока не купила себе бальзам для губ с маслом Карите (ив Роше) - и теперь практически никаких проблем. губы мягкие и никаких лохмотьев нет. А до этого всякие бальзамы были и ничегоне помогало.
Yuanna! разве можно так! Я так хохотала - сын из другой комнаты прибежал!!! над же так масло обозвать было!:d:d:d