18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2008, 16:49
lelik lelik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

lelik на нуле
По умолчанию Бесплодие - нужен совет!!

Девочки, здравствуйте! Нужен совет опытных людей. Я в браке 5 лет, последние 1,5 года не предохранямся, беременность не наступает. Сдала многочисленные анализы+спермограмму муж-все ок! Мой гинеколог говорит,что надо проверять маточные трубы-вводить контрастное вещество и делать рентген на проходимость, если спайки-лапороскопия. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может посоветуете где это лучше сделать ?Буду очень благодарна за рекомендации!!!
Старый 18.01.2008, 16:53
Kalinka2007 Kalinka2007 вне форума
Частый посетитель

Kalinka2007 возможно была неправа

lelik иди на етот сайт там много информации на ету тему http://ovulation.org.ua/forum/

а вобще брак считают бесплодным если после 2 лет непредохраняясь не можешь забеременеть
Старый 18.01.2008, 17:32
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У моей подруги от 1 брака ребенок(16 лет)Со вторым мужем не предохранялась 7 лет и наконец родилась долгожданная малышка.
Старый 18.01.2008, 17:34
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Екатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нуле

Да вообще-то для начала того,к ак проверять трубы, желательно проверить генетическую совместимость, инфу и он-лайн консультацию можно полуить либо на сайте или на форуме, с теми, кто с этим сталкивался: http://akusherstvo.ru/forum/ - это форум или просто на сайт: http://akusherstvo.ru
желаю удачи и скорейшего пополнения!!!
Старый 18.01.2008, 17:36
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

В москве лучше всего Центр репродукции на Севостопольском про-те, клиника акушерства и гинекологии при мед. академии им. Сеченова и центр матери и ребенка на ул. академика Опарина.
Старый 18.01.2008, 17:45
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

если уже будет стоять вопрос о лапараскопии - это 31 больница. лучшая гинекология считается. именно по части лапароскопических операций.
Старый 18.01.2008, 17:45
Частый посетитель
Друг Семьи

Екатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нуле

Центр центром, но к сожалению из-за "блатности" таких мест, попадаются не очень профессиональные врачи.... ИМХО, сама с этим сталкивалась НО на том сайте что я указала - как раз можно выйти на конкретного врача...посмотреть отзывы и т.п. а лишь бы к кому идти все-таки не стоит, пусть даже в именитые центры...
Старый 18.01.2008, 20:03
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (5)
Веточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном пути

lelik, Вы рано паникуете, 1,5 года это вообще не срок.
Старый 18.01.2008, 20:35
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Если будет конкретный разговор, я могу дать координаты не абы кого, а конкретных врачей. В Центре планирования самая радостная статистика. Для меня лично в клинике важен и врач и условия и аппаратура и оснащение операционной и наличие лучших лекарств, а все в комплексе это возможно только в этих местах.
Старый 18.01.2008, 20:56
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Катрусь,ты имеешь в виду центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском,тот который государственный,а не платный перинатальный центр?
Старый 19.01.2008, 12:45
lelik lelik вне форума
Новичок
Beginner

lelik на нуле

я бы хотела на этой неделе уже проверяться пойти, конкретный совет бы не помешал.
Старый 20.01.2008, 23:06
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

alice, Центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском один.
Там есть поликлиническое отделение, в котором обслуживаются и платно и в т.ч. по направлениям из районных консультаций и т.п. Именно поэтому некоторые называют его "государственным", хотя по сути у нас сейчас все заведения, при которых есть роддома, и платные и государственные одновременно

lelik, мне очень помогли с этим вопросом в клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова (на Фрунзенской). У них кстати есть хорошее отделение андрологии, в вопросе лечения беплодия это очень важный момент .
Старый 20.01.2008, 23:54
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ума на нуле

Lelik , мне и трубы просвечивали контрастом, и пробивали одну (ад!!!) и лапароскопию делали и ваще!!! Как только не издевались!!! И сколько во мне разных рук не побывало!!! И диагноза определенного так и не было до конца. Не время - вот их приговор! А деток не было пять лет! Доверяйся хорошим рачам! Меня спасла клиника "Марьина роща". И на Севастопольском хвалят тоже.
Старый 24.01.2008, 02:36
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель

Катрин на нуле

Тата, там построили, прямо во дворе еще один центр.

Вот это старое здание, которое "государственное"

А это новое, платное.
Многие врачи работают и там и там.
Старый 24.01.2008, 08:33
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Понятно. Но я негативно отношусь к Севастопольскому. Многие подруги там наблюдались и рожали, все отмечают безумную "зажратость" персонала и нежелание даже пальцем пошевелить бесплатно.
И потом, практически одновременно там рожали 4 подруги. У двоих все нормально с детьми, а у двоих ужасная неврология (ДЦП, гиперактивность, причем в самой тяжелой форме). Там было неправильное ведение родов, и врачи впоследствии cами признали свои ошибки (конечно после того как их приперли фактами). Но здоровье детям-то не вернешь...
А одна девчонка лежала в боксе с девушкой, собиравшейся рожать впервые в 36 лет (та была на сохранении в середине срока). Подруга своими ушами слышала, как медсестра ляпнула той девушке - чего, мол, ты тут делаешь? В таком возрасте только дауна родишь. У девушки потом была такая истерика, что ее еле откачали. Да еще она порывалась прервать беременность.
Медсестру не уволили, просто открепили от этой палаты :susel:.
Старый 24.01.2008, 09:56
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

А вто моя история ,связанная с ЦП.Во-первых на сроке 36-37нед сказ.100%девочка,родился мальчик.Во-вторых.Я рожала в 97г по контракту,чтоб муж присуств.У меня должна была быть палата с телеф.телевиз. и т.д.Со схватками приезжаю -платный этаж занят.Кладут на этаж к бесплатникам,естеств. там ничего нет,а пойдешь звонить в ординат.- крику!!!!!!Так вот,в 5 утра я приехала,через час родила.Врачиха сразу говорит мужу:"Вези меня домой!Из дома за мной приезжала наша машина,чтоб на роды привезти,а обратно нас не возят!"Но а муж и отвечает,что пришел со мной рожать не для того,чтоб сразу нас с малышом бросить.Эта врач не пришла ко мне не разу,а должна была меня довести до выписки,это было указано в контракте,она обиделась.Я вообще могла на них в суд подать.А когда приносили детей кормить,всегда появлялась уборщица и начинала уборку,пыль гонять.И бесполезно было ругаться(думаю,что на этаже где я должна была находиться,такого не было)Аппаратура там хорошая,сказать нечего.Но отношение желает лучшего.
Старый 27.01.2008, 00:13
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Лелик,не отчаивайтесь,спайки в трубах(при их наличии) лечат и консервативно.И иногда этого бывает достаточно.
А еще я бы посоветовала вам сходить в середине цикла на узи ,тогда можно определить оптимальные дни для зачатия
Старый 27.01.2008, 13:36
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Хотела поделится опытом: у моих родственников все не получалось ребёнка зачать, ходили они к гинекологу, она говорила дни, в какие вероятнось выше всего, это была середина цикла, и они пытались. Спустя год наступила беременность, только оказалось, что вероятный день был в предверии месячных. Так у нё было и с первой беременностью и с последующими.
Но все равно это скорее исключение, чем правило.
А спайки в трубах, это решимо!!!
Девочки, а вот как быть в тех случаях, когда полностью здоровы оба, но не получается и врачи говорят, что связано с психикой. У меня друзья пытаются зачать ребёнка уже пару лет. Полностью здоровы оба, прошли всевозможные обследования и анализы. Но не получается Врачи говорят, что вы слишком долго вместе и слишком долго не решались на ребёнка и поэтому у вас подсознательно страх, который не дает наступить беременности. Вот что им делать?
Старый 27.01.2008, 13:50
Частый посетитель
Друг Семьи

Алия, ну..даже не знаю..на отдых, новые впечатления... раскрепощенность и т.п. у меня так знакомые "забеременели" им врачи что-то наподобие того же и говорили..хотя точно сказать не могу...
А может попробовать 2-3 мес. делать УЗИ и смотреть когда созревает фолликул и происходит овуляция и потом просто сделать искуственную инсеминацию, когда сперму доставляют прям к месту назначения в положенный срок....
или же просто имеено в нужный срок стараться самим... это уж на выбор...
И еще бывает генетическая несовместимость..делают сокоб с ш\м после полового акта и смотрят как женский организм реагирует на сперму..иногда бывает, что женская флора "убивает" сперму накорню принимая за инфекцию или типа того...
Старый 27.01.2008, 17:55
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Еа отдых они ездили, не помогло. На совместимость тож сдавали анализы, я просто не знаю какие. Сказали - совместимы. Вот копят деньги на исскуственное оплодотворение, думают, что такой способ может помочь ;)