Старый 29.07.2012, 22:02
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Мне еще на заре туманной юности тот врачик, который на воды меня отправил, дал шкалу самых вредных для ЖП продуктов.
По убыванию три самые: мозги (коровье бешенство нас от этого блюда избавило навеки ), бульон (куриный в первую очередь), селедка.
дальше там грибы, жареная утка и т.д. шли. Мой организм ее (шкалу) подтверждает.
Старый 30.07.2012, 22:13
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 251 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

А как же раньше считалось, что всем болезным для выздоровления организьма нужно кушать бульон? Прямо картинка: в больничку с термосом... Он вроде легкий для переваривания и пользительный Ну про грибы и утку - понятно. И в тибетской медицине бульон из баранины считается очень целительным. После отравления меня в детстве мама бульончиком кормила...Неправильно это? Пушик, разъясни пож-та.
Старый 30.07.2012, 23:15
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Егорчик, ну чё я те могу сказать? тока повторить...
Больной с бульончиком - это легочники, а картинка начала прошлого века, када еще антибиотиков не было, и народ от чахотки загибался. Им питательный бульон был - самое то.
Мой лично ЖП не переваривает бульоны... и не тока мой. Если твой переваривает - значит, у тя другое заболевание или ваще никакого нет в животе
Старый 30.07.2012, 23:28
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 251 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Ну да, имеется в виду, что он супер питательный, но непереносимый для больных желудков. Эх, обидно - вкусный он однако.
Старый 30.07.2012, 23:55
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 32 раз(а)

Selesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном пути

про бульон для легочников читала, что жир, в нем имеющийся, участвует в восстановлении мембран клеток легочных альвеол(они практически выстилаются им), также при простуде и кашле известен старинный рецепт- молоко со сливоч.маслом
Старый 31.07.2012, 00:07
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 99 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

На кишечник никогда не жаловалась, но после родов все изменилось, вздутие, рвало уже раз 5, тошнота случается, её я списываю на после родовую пупочную грыжу.Нужен совет, есть ли связь между грыжей и моими проблемами?Также у меня появилось уплотнение в виде шарика,область выделила красным квадратом на рисунке, по ощущению очень схоже то, как я грыжу ощущала, может ли грыжа туда сместиться или это из области фантастики)))? Решаю куда мне бежать, снова к хирургу или к гастроэнтерологу? а?
Миниатюры
тело1.jpg  
Старый 31.07.2012, 01:02
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 554 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Нюра, я не врач, но только что моталась по всем врачам и даже сделала колоноскопию, болит именно в этом месте, я даже нащупываю эту точку или кишочку, не знаю как правильно назвать. Короче гастро сказал, что нужно пить ферменты, после них кишечник пришел в порядок, и отправил меня к урологу, так как эта боль- проекция почки, которая как выяснилась у меня опущена, причем я могу нащупать место боли только в вертикальном положении, в общем я описала свой случай, может у вас что-то схожее?
Старый 31.07.2012, 16:31
Мама Тима Мама Тима вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мама Тима на нуле

nikita, где делала колоноскопию в Краснодаре? Под наркозом или на "живую"? Боюсь блин, а надо.
Старый 31.07.2012, 22:21
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Мамуль, не надо
Старый 31.07.2012, 22:36
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,043 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути
По умолчанию Все,что связано с желудком и кишечником

Пуш,полностью с тобой согласна про минеральную воду!!!У самой диске низия желчных путей-долго мучилась-ничего не помогало-езжу в Вары водичку пить- причем там куча источников-в определенной последовательности-разная утро,день,вечер-сняла все проблемы!

Последний раз редактировалось lenaa; 31.07.2012 в 22:39. Причина: Ошибки с айпеда
Старый 31.07.2012, 23:14
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 99 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Нюра, я не врач, но только что моталась по всем врачам и даже сделала колоноскопию, болит именно в этом месте, я даже нащупываю эту точку или кишочку, не знаю как правильно назвать. Короче гастро сказал, что нужно пить ферменты, после них кишечник пришел в порядок, и отправил меня к урологу, так как эта боль- проекция почки, которая как выяснилась у меня опущена, причем я могу нащупать место боли только в вертикальном положении, в общем я описала свой случай, может у вас что-то схожее?

nikita , все верно, эта точка прощупывается только стоя, когда мышцы напрягаю, в редкий исключениях лежа в этой зоне бывает комок, но я все же думаю, что лежа как раз грыжа "гуляет". Выраженной боли я не испытываю, так изредка бывает что-то типа спазма ..пошла искать твой пост..столько лет на форуме а все с поиском так и не подружилась
Старый 31.07.2012, 23:48
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Мама Тима, нет, не в Краснодаре, дома у мамы, там мои друзья врачи записали меня " по блату" к очень внимательному специалисту, делали " наживую" . Могу сравнить со схватками во время родов, больно, но вытерпеть можно, я даже проорала немного, чего за мной не водилось никогда, я обычно боль переношу тихо
Старый 01.08.2012, 01:01
Мама Тима Мама Тима вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мама Тима на нуле

nikita, мне вот тоже посоветовали ну очень внимательного в Скале, но попа есть попа... А сколько по времени длится процедура?
Старый 01.08.2012, 08:41
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Я в начале процедуры спрашивала у медсестры сколько времени будет длиться мой позор, она ответила, что у всех по-разному. У меня и у моей подруги, кот делала вместе со мной все в общем заняло около 5-7 минут у каждой.
Я бы сказала не "попа есть попа", как раз то ковыряние в прямой кишке не вызвало никаких отрицательных эмоций, "кишечник есть кишечник" . Т е первый полметра трубки прошли незаметно, а вот потом началось самое интересное
Старый 01.08.2012, 14:18
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 58 раз(а)

Kesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном путиKesha на верном пути

Nikita, а что началочь дальше? Просто мне в понед идти на колоноскопию, боюсь(( Давно собиралась и вот решилась
Старый 01.08.2012, 16:28
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Пуш,полностью с тобой согласна про минеральную воду!!!У самой диске низия желчных путей-долго мучилась-ничего не помогало-езжу в Вары водичку пить- причем там куча источников-в определенной последовательности-разная утро,день,вечер-сняла все проблемы!
Лен, а с этого момента ты можешь поподробнее: куда конкретно, где берешь (сама или пакетом) какие процедуры еще кроме воды и т.д.?
Старый 01.08.2012, 18:03
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Кеша, дальше чуть подкачивают воздуха и двигаются по кишкам, как только трубка натыкается на петлю кишечника возникает боль, нет, болит не постоянно и главное, чтобы спец двигался медленно, просто мне было довольно больно, может еще и потому, что мои кишки были раздражены (сбой в поджелудке)
Старый 01.08.2012, 18:08
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

nikita, а зачем эту процедуру делают? На эхо нельзя посмотреть проблемные участки? И почему нельзя под общей анестезией?
Старый 02.08.2012, 08:21
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,224 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

[QUOTE=clema;1259922]Zanzik, привет!
Ага, я тоже страдаю В спорте девочек спрашивала почему при плоском прокаченном животе к вечеру я надуваюсь как шарик

Клема, вы дали разгадку вздутию моего живота, такая же ситуация и у меня то же занимаюсь спортом, но живот как шарик после обеда, я раньше эспумизан пачками глотала.
Холецистит и доуденит у меня с 6 лет.
Как пуша в советские времена на воды в Ессентуки, Моршин, Ульяновск, дюбажи, зондирования, жесткая диета, безумные боли и приступы. Сейчас раз в год пропиваю месяц водичку нашу местную Красноглинскую, мама с источника привозит. Те же инзимы, гомеопатия и умеренность в еде.
Старый 02.08.2012, 17:11
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

lapulya, и Вы тоже?

Как грустно, девочки

У меня никогда ничего не было в детстве, никаких болезней. И вот только относительно недавно началось это вздутие живота. Но в последнее время это стало уже просто очень мучительным. Каждый день. И даже если съела маленькое количество еды. И не могу сидеть совсем. А ведь иногда приходится сидеть, нельзя стоять. И ничем не удается сбить это вздутие.

Я поверить не могу, неужели нет способов от этого избавиться навсегда? выздороветь и забыть? Неужели не существует спасения? Мне так хочется выздороветь. Я уже не знаю, что предпринять
Ответ