Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 09.01.2007, 22:44
Аватар для Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна Екатерина Сергеевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Екатерина Сергеевна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiona
Я тоже так подозреваю,что Екатерину Сергеевну развели на деньги.
Чтож, Fiona, тогда я могу сказать, что большинсто европейских женщин тоже разводят на деньги.
Мне нравится быть в компании разумных и не экономящих на своем здоровье женщин. А если человек позволяет врачу "водить себя за нос", сам не попытавшись разобраться в проблеме, то это его проблема, вот так.
Я не жалею, что прошла обследование у врача-генетика.
Просто этот раздел медицины в России пока сильно отстает, и многие врачи мало, что понимают в этом и поэтому боятся.
Я думаю, что лучше ориентироваться не на общую "серую" массу, а на тех, кто движется в перед и пользуется тем, что в "продвинутых" странах уже давно делают.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Цитата:
Сообщение от Катерина
Естественно. На слово мы верим только хорошим врачам-генетикам. :D
Есть ли возможность на сайте доктору самому написать о себе?
(Я ему могу расскзать просайт, может быть он найдет минутку и поделится с интересующимися своими знаниями. И тогда у каждой девушки будет возможность самой составить о нем свое мнение)
  #162  
Старый 09.01.2007, 22:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это сайт для общения пациентов, а не хирургов. Гораздо информативнее составлять представление о докторе, глядя на фото его пациенток. Среднестатистических, а не тех, которых выберет сам доктор.
  #163  
Старый 10.01.2007, 08:30
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Сергеевна
Мне кажется, что лучше знать, что меня ожидает в будущем, для того, чтобы предотвратить, побороть и победить.

мондраж поможет снять хороший разговор с врачом-генетиком
Ну и что, если моя генетическая ветвь говорит процентов на 40, что может быть? Что же теперь делать? "Побороть" - не ставить импланты?? Или может быть изобрели чудо - средство от этого страшного заболевания? Или еще вариант - удалить вообще железу (ттт) здоровую, хотя мне еще рожать и кормить?.
и чем поможет мне разговор с генетиком? Мне просто интересно, чем? Не буду строить предположения, но догадки по этому поводу уже есть..
Сразу уточню, что для меня лично отказаться от операции (при надежде, что она все ж - таки будет удачной) - отказаться от полноценной жизни и ждать - вот именно как страус

Обо мне:
  #164  
Старый 10.01.2007, 15:09
Аватар для Мамма
Мамма Мамма вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Мамма отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Екатерина Сергеевна, уважаемая, странно как-то вы тут общаетесь. Ну предложили Вам сделать это обследование – Вы сделали – так нет, чтобы просто сообщить об этом, поделиться опытом, так сказать, так Вы пытаетесь навязывать это другим, говоря о важности, при этом рассуждая так, как будто сами врач-генетик, хотя всего лишь просто прошли через эту процедуру. Более того, советуете своего врача как сделавшего Вам «классную операцию» другим (причем советуете бездоказательно). Не слишком ли большая ответственность? Я нисколько не умаляю достоинства Вашего хирурга, но хвалебные речи надо как-то подтверждать.
И все же не понятно зачем Вы развели эту «бодягу» об имплантах и затрудненной диагностике рака? Вы сами себе в своих постах противоречите. Сначала:
«Если бы было выявлено наличие генетической предрасположенности, то они рекомендовали бы мне отказаться от пластической операции, так как это значительно затруднило бы в дальнейшем диагностику этого страшного заболевания.»
Потом: «Генетическая предрасположенность, на самом деле, чаще всего проявляется заболеваниями у родственников.»
То есть результат Вашего обследования оказался отрицательным, но имея случай с родственницей и зная, «что меня ожидает в будущем», Вы операцию всё же сделали!
Так в чем смысл обследования?

Обо мне:
  #165  
Старый 10.01.2007, 20:37
Аватар для Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна Екатерина Сергеевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Екатерина Сергеевна на нуле
По умолчанию

Здравствуй, Рада, как я поняла, консультация и обследование у генетика необходимы для выявления людей с очень высокой вероятностью возникновения онкологического заболевания (85-90 % ), для того, чтобы не предполагать 10-30-50-90 %, а знать точно есть ли наследственная предрасположенность, или вероятность заболеть раком молочной железы такая же как и у любой другой женщины. :D
Конечно, при выявлении генетической предрасположенности никто Вам не откажет в пластической операции и советовать удалять грудь, если Вы собираетесь рожать и кормить, тоже не никто и не подумает. Просто Вы сами будете знать, что около 40-45 лет весьма вероятно будет рак молочной железы, диагностика и лечение которого будут затруднены из-за той операции которую Вы сделали в молодости.
Хотя я Вас хорошо понимаю годы жизни, когда ощущаешь себя красавицей дорогого стоят. Желаю удачи! :D


Уважаемая, Мамма, на самом деле я хотела только поделиться опытом, просто потом от участниц форума было много комментариев и вопросов, на которые я, как могла, отвечала. Да, генетическое обследование я прошла и не жалею об этом. А нужно ли это другим женщинам? - решайте сами вместе со своими врачами.
На счет подтверждения того, что у меня был классный хирург - через некоторое врея я пойду к нему на контрольное обследование и попрошу форки. Если он даст, то вывешу их. Тогда сами судите.
Результат моего генетического обследования, действительно, оказался "отрицательным", или, другими словами, наследственной предрасположенности к возникновению рака молочной железы у меня выявлено не было. Это меня и моего врача успокоило, и мы сделали операцию. Так что никаких противоречий я не вижу. А смысл обследования - это как обычно, выяснение того, что до обследования точно не знаешь, но предполагаешь.
  #166  
Старый 10.01.2007, 20:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Сергеевна
Просто Вы сами будете знать, что около 40-45 лет весьма вероятно будет рак молочной железы, диагностика и лечение которого будут затруднены из-за той операции которую Вы сделали в молодости.
Не смотря на мнение уважаемой Екатерины Сергеевны, позволю себе повториться, что, по мнению большинства хирургов (100% из 100% мной опрошенных), наличие имплантатов никак не мешает диагностике рака молочной железы.
  #167  
Старый 10.01.2007, 21:09
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

НА МОЙ ВЗГЛЯД-генетическое обследование-это какой-то "развод"очередной. ) ...Практически у всех в семьях были или есть люди,умершие от рака (не важно чего)или к счастью перенёсшие его...НИКТО до сих пор не знает причины его возникновения...Все только предполагают...Женщины,перенёсшие мамопластику в сто раз чаще проверяют свою грудь у маммолога,чем не перенёсшие..
Это тоже самое,что пройти обследование на предмет возможного попадания в аварию ) .....
У меня лично мама умерла от рака груди год назад...И есть родственники ,умершие от рака разных органов....Это говорит только о том, что он у меня может быть ,а может и не быть...
  #168  
Старый 10.01.2007, 22:09
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, это реально страшная тема и действительно ни причин, ни 100% способов лечения этой болезни не придумали еще. как и правда то что почти в каждой семье такие случаи были. давайте не будем себя накручивать заранее. у меня бувально месяц назад умерла родственница от рака, моя бабушка 16 лет назад его перенесла. сейчас вот приходилось общаться с онкологами, и они тоже про такие тесты говорили. хотя уточнили, что если есть такие случаи в семье, то нужно просто чаще обследоваться дабы успеть (не дай бог!!!!!!!!) поймать болезнь в начале. больше себя ничем не обезопасить к сожалению
  #169  
Старый 10.01.2007, 23:09
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

разделяю мнение Екатерины Сергеевны в той части, что очень хорошо бы всем женщинам без исключения проходить такое исследование. зная о предрасположенности, уже не будешь манкировать рекомендацией врачей всем женщинам раз в год бывать у маммолога.
не разделяю в той части, что этот анализ необходимо делать только перед маммопластикой (хотя это может быть хорошим поводом сделать его) - если при операции сама железа не затронута, то говорить о том, что маммопластика причиняет вред самой железе и тем самым может спровоцировать развитие спящей болезни, вряд ли можно (отдельный разговор про редукцию). сам имплантант помешать диагностике и лечению при условии, что маммолог грамотный, не может (извините, гд железа,ав где имплантант, мухи отдельно, котлеты отдельно). а уж если маммолог безграмотен, то и без имплантанта он на ранней стадии ничего не увидит (упаси нас Бог от таких специалистов).
кстати, никто не в курсе, в москве где такой анализ можно сдать? это анализ крови?
  #170  
Старый 10.01.2007, 23:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, может быть стоит обойтись без нравоучений и каждый сам для себя решит, стОит ли ему делать такой анализ или нет? А ежели, как пишет Екатерина Сергеевна, "Мне нравится быть в компании разумных и не экономящих на своем здоровье женщин.", то стоит поискать эту компанию в другом месте, а не пытаться создать ее с нуля здесь? В конце концов, мы взрослые люди, и каждый в состоянии решить сам за себя. Да, и еще - мы отклонились от темы форума.
  #171  
Старый 11.01.2007, 00:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я делала такой анализ на ул.Россолимо 11. Это Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова при ММА им. И.М.Сеченова. Там есть отделение генетики (платное). Берут кровь на анализ. 4 года назад он стоил 1700 руб. Оч приятная зав. отделением. Фамилию забыла, сорри , хоть и шла "по наводке".
  #172  
Старый 11.01.2007, 00:47
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо.
  #173  
Старый 11.01.2007, 01:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Отделение называется: "Медицинской генетики межклиническое отделение ММА им. И.М.Сеченова". Телефон вроде бы 248-63-82.
  #174  
Старый 11.01.2007, 01:02
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Тата, огромное спасибо за наводку. Мне она просто необходима сейчас, потому что у разных врачей есть некоторые разночтения снимков моей груди,и, соответственно, сложность в постановке предварительного диагноза. Биопсию делать не хочу, да и боюсь.
  #175  
Старый 11.01.2007, 01:14
Аватар для Мамма
Мамма Мамма вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Мамма отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну давайте я последний раз напишу и больше не будем об этом. Согласна с Maybe Baby, подобные обследования (маммографию) надо проводить не раз в жизни перед операцией, а ежегодно, так же как посещать гинеколога, стоматолога и др. А что касается генетики - то какая связь между этим и операцией? Нет, мне неразумной не понять. Если до сих пор не выявлена причина, то нет и 100% гарантии результата. И как не обследуйся - не угадаешь где и когда беда настигнет. А желание иметь не просто красивую грудь, а иметь грудь вообще у всех здесь настолько велико, что никакие вероятностные препоны не помешают.

Помнится, одно время Avon в разных городах проводила бесплатное обследование всех желающих.

Обо мне:
  #176  
Старый 11.01.2007, 09:40
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Сергеевна
Просто Вы сами будете знать, что около 40-45 лет весьма вероятно будет рак молочной железы
А с чего эт , извините, он у меня будет??? (ттт) Может быть весьма вероятно, что наоборот. И, повторюсь, импланты наоборот делают диагностику более эффективной (в случае по крайней мере под мышцой (так мне объяснил мой врач))

Обо мне:
  #177  
Старый 11.01.2007, 22:13
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

ПривеД!))
Импланты НЕ делают диагностику более эффективной. Импл. - это, грубо говоря, инородное тело, вживлённое вам под железу (под жел. и мышцу). А наличие импланта просто обязывает нас чаще посещать маммолога и обследоваться. ;)
  #178  
Старый 12.01.2007, 12:25
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

Да? А мне врач сказал, что наоборот - создают фон, что ли...

Обо мне:
  #179  
Старый 12.01.2007, 12:40
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Ага !
На живописном фоне импланта - ваша замечательная грудь! ;)
Эти аргументы предназначены для "нужной " подготовки пациентки: чтобы у неё было больше ЗА операцию, чем ПРОТИВ - конечно, врач это делает не злонамеренно, а просто тебя подбадривает)))
  #180  
Старый 12.01.2007, 23:09
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рада
knopka насмешила!
А я - то думала... Но по мне, так лучше знать все реально, а не верить в небылицы...
Девочки, разговоры про грудное вскармливание можно продолжить в соответствующей теме ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©