18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.07.2010, 12:03
mini mini вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

mini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном пути

Блонд, а роды когда планируешь? если через пару лет, то я бы немного подождала, а если лет через 5, то я сделала бы красивую грудку
У меня до родов была почти двоечка красивая и упругая, но мне хотелось побольше и я пошла на консу к пластическому хирургу....уже решилась на ОП и думала, что через пару месяцев уже буду с грудью, но....забеременнела и вопрос решился сам собой...
Старый 02.07.2010, 16:47
riwawiwa riwawiwa вне форума
Частый посетитель
Profi

riwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном пути

Девочки, у меня назрел вопрос.
Скажите, вы бы стали делать ОП (увеличивать грудь), если деньги на неё собраны впритык, и нет резерва на случай осложнения?

Т.е. если вдруг капс. контрактура, или переворот, или отторжение импланта...то как быть? Ну нет денег ни на передлку, ни на удаления имплантов.
Кто-нибудь знает, как в таких ситуациях поступают хирурги?
Если это не вина врача, а особенность организма, то тупо сдохнуть если нет денег на повторную ОП?
Старый 02.07.2010, 18:16
bazi bazi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)

bazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нуле

Бывает вообще сиси в кредит делают
Старый 02.07.2010, 19:39
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

blond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном путиblond_ambition на верном пути

Mini, в том то и дело, что точно не могу сказать, как созрею) через год это будет, или через пять... Цели пока такой себе не ставлю. Наверное я просто трусиха. Надо делать и ничего не бояться. Я ведь не знаю, как оно - с большой грудью. Вот надо сделать и понять)
Старый 05.07.2010, 12:49
Марфкшенька Марфкшенька вне форума
Новичок
Beginner

Марфкшенька на нуле

Цитата:
Сообщение от riwawiwa Посмотреть сообщение
Скажите, вы бы стали делать ОП (увеличивать грудь), если деньги на неё собраны впритык, и нет резерва на случай осложнения?
Кстати, да! Этот вопрос и меня мучает... А если кредит взять нет возможности?... Интересно, в договоре оговаривается возможность бесплатной повторной ОП в случае каких-либо проблем? И каких именно.
Старый 05.07.2010, 14:48
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi

*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле

Когда я была на консе у хирурга и поинтересовалась вопросом оплаты в случае переделки-он сказал, что это вопрос можно обговорить, т.е внести пункт в договор. Надо договор читать, возможно там указанно, кто платит за что..
Обычно платят за импланты, наркоз и пребывание в клинике, а сама оп бесплатно...
Старый 05.07.2010, 14:53
Annetka Annetka вне форума
Частый посетитель
Profi

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

То есть бесплатно? Вы о чем?! ОП оплачивается!
Старый 05.07.2010, 14:59
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi

*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле*Svetlana* на нуле

Может и есть хирурги, которые деньги берут за повторную оп.
В случае возникновения контрактуры или косяка хирурга- оп должна быть бесплатная, я лично так считаю.. и доктор, у которого я была, вроде тоже такого мнения был..
Старый 05.07.2010, 15:14
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

ну это если контра на раннем сроке...ну там допустим карман недорезан...тогда возможно...но не оплачивается только стоимость работы хирурга...а там еще кроме доктора много народу работает...+наркоз + стационар...+ очень часто импланты....
все зависит от порядочности хирурга... обычно повторка за ваши деньги.

но это оффлайн...перейти нужно в другую тему...а то будут ругаться
Старый 05.07.2010, 19:56
riwawiwa riwawiwa вне форума
Частый посетитель
Profi

riwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном путиriwawiwa на верном пути

Хочу 3-ий, в какую?
Старый 06.07.2010, 20:25
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Пластика груди, поделитесь опытом.
Старый 12.07.2010, 18:05
grusa555 grusa555 вне форума
Посетитель
Pro-Active

grusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нуле

riwawiwa да меня этот вопрос волнует тоже , на консе мне док сказал что все будет супер , и что плохих вариантов у него нет , думаю что плохие варианты есть у всех , и как потом решить этот вопрос , хотя если думать о плохом ..... ( док мне тоже сказал что я еще ничего не делала а уже мысли плохие )

я наверное бы стала делать т.к. очень хочу хруть , думайте только о хорошем и все будет хорошо

Последний раз редактировалось Sabiwa; 12.07.2010 в 18:58. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 26.07.2010, 10:00
nitro07 nitro07 вне форума
Новичок

nitro07 на нуле

кто бы что не говорил, обязательно сделаю!!! пусть годика через два-три, но сделаю! это мечта из категории "сбыточная" =)
а пока потихоньку буду вникать что да как) очень полезный форум!! спасибо участникам и создателям)
Старый 08.11.2010, 22:32
alina. alina. вне форума
Новичок
Beginner

alina. на нуле

Девочка! Как ваши ощущения по прошествии времени? Не изменилось ли то отношение?...-
"конечно мало времени прошло. Но смотря для чего. Для самой груди - конечно мало Она еще помягчеет.
а для того, чтобы понять, что женщины сходят с ума, ложась под нож, - уже достаточно :d
"
А я схожу с ума от вопросов и сомнений...(!
Старый 08.11.2010, 22:44
svponoma svponoma вне форума
Частый посетитель
Profi

svponoma возможно была неправаsvponoma возможно была неправа

И у меня уже совсем скоро.. а вопросы и сомнения еще остались...
Старый 09.11.2010, 11:53
Pandora27* Pandora27* вне форума
Новичок
Beginner

Pandora27* на нуле

Alina, у каждого человека свое мироощущение и чувство прекрасного. Если говорить за себя, то признаться я давно читаю этот форум и была поражена смелости девченок которые на это идут. При этом опять таки у всех индивид причины. Я решилась на это потому как имела оч маленькую грудь, т е показания к операции у меня были. Есть девушки у которых просто жуткие дефекты груди и они также как и любая женщина хочет иметь красивую грудь, расправить плечи, одеть открытые маечки и прочее. Несмотря на то что моя реаба проходит не так легко как у других, я понимаю что совершенно осознанно решилась на это. А зрела я порядка трех лет признаюсь даже горда тому что оказалась храбрее сем считала себя до оп.
Старый 09.11.2010, 12:10
VAP VAP вне форума
Новичок
Beginner

VAP на нуле

svponova, откиньте все сомнения и вопросы, довертесь хирургу и будьте уверены, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, а после у всех все индивидуально...однозначно нужно набраться терпения хотя бы на первые две недели! У меня вообще никаких проблем небыло, кроме небольшого нюанса, думаю у меня одной здесь такое))) вдоль шва на 11й день образовалась черная полоска, вечером оттуда кровь хлынула, думала все, шов разошелся, к доку попала только сегодня в обед. Оказалось просто образовалась гемотома в области шва и вырвалась наружу, целый час с меня все это выкачивали, боли не было совершенно. Сейчас все тип топ))) Главное никогда НЕ ПАНИКОВАТЬ и себя не накручивать!!! Девочки, вы все красотки! Носите свои ТИТИ с гордо поднятой головой! Всем удачи!!!
Старый 09.11.2010, 17:18
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 549 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Цитата:
Сообщение от riwawiwa Посмотреть сообщение
Это моя история. На ОП половину денег вообще у подруги заняла. Оставшуюся половину вообще не понимаю как насобирала......
Подумала - будь что будет! Тоже было немного страшновато....
Вообще, если какие сложности потом возникают - типа контрактуры или еще чего, то как правило их все равно переделывают не раньше, чем через пол года. А за это время можно еще раз подготовиться. И одна из самых дорогих составляющих ОП - это сами импланты. А если косяк хирурга, который требует переделки, то имплант как правило сохраняется. А сама работа не сто миллионов стоит.
Поэтому - я решилась.
Старый 09.11.2010, 21:16
Гульнарочка Гульнарочка вне форума
Новичок
Beginner

Гульнарочка возможно была неправаГульнарочка возможно была неправа

Два года назад я собиралась на операцию и так это близко к сердцу принимала- просто ужас-начиталась разного, в конце концов мне начало казаться, что я обязательно или умру или останусь инвалидом. Вообщем, от всей этой ерунды я так разболелась, что об операции пришлось забыть. Теперь смешно вспоминать ( просто я не была готова) . Потом я успокоилась как-то и просто знала, что сделаю, но уже без истерики. И вот в этом году все сложилось как-то само сабой - и денежки и мой настрой очень правильный, спокойный. В сентябре была операция. Я довольна почти.
Старый 09.11.2010, 21:41
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Цитата:
Вообще, если какие сложности потом возникают - типа контрактуры или еще чего, то как правило их все равно переделывают не раньше, чем через пол года. А за это время можно еще раз подготовиться.
ага. за это время надо как-нибуть раздат,хоть как-то долги.
Закрытая тема