18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.02.2010, 19:03
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Olga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном пути

Цитата:
Сообщение от YasnosolnishkO Посмотреть сообщение
Olga11, скажите пожалуйста, насколько больнее (или нет) реабилитационный период после увеличивающей маммопл. относительно кесарево. Понимаю что вопрос дурацкий, но одолевают нормальные человеческие страхи.:susel:
Не дурацкий совсем вопрос - с чем еще сравнить операцию - только с тем, что мы уже переносили. Так же и я спрашивала у девочек с кесаревым - что больнее. Для меня кесарево было однозначно тяжелей и травматичней, чем маммо. У меня установка под фасцию, первую ночь в клинике колола мне сестричка кетанов (т как именно он обладает еще и противовоспалительным, а не только обезболивающим эффектом), дома ночью выпила таблеточку - больше для порядка, чем от болей... Не знаю, как у других - у меня сама по себе грудь НЕ болела - она просто потеряла чувствительность и была похожа на 2 чужих предмета, пришитых к моему телу, дискомфорт ощущался именно от этого - в спине, в том, что сама не вставала первые 2 утра - поднимали или муж или сын. Потом постепенно отек стал сходить и все вообще наладилось, да - еще забота была непривычной грудью не задеть предметы и стены, но это просто для смеха я Вам пишу.)
Старый 13.02.2010, 20:19
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки, давайте здесь не обсуждать детали операций, где что и как делают, что сколько стоит и т д. Посмотрите на тему и продолжайте в соответствии с ней, пожалуйста.
Старый 14.02.2010, 10:07
YasnosolnishkO YasnosolnishkO вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)

YasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нуле

Olga11, спасибо за понимание и ваш ответ! я решила что буду делать грудь однозначно, спасибо создателям этого форума и всем девочкам, которые охотно делятся своими результатами
Старый 15.02.2010, 20:34
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Цитата:
Сообщение от роза под наркозом Посмотреть сообщение
Просто я , как уже говорила, ПРИНЯЛА решение..
если не выйдет ничего, то у меня будет возможность на практике убедится, что счастье таки в труде .
о проблеммах страюсь не читать, это мало что даст..
Я пережила 3 ОП и могу сказать, что ты неправа. Зная о побочках и возможных вариантах, ты можешь хирургу задать правильный вопрос, тем самым тебе легче определиться с хирургом и выбрав сразу правильного хирурга, определившись, что ты хочешь и что ваши взгляды сходятся на твою проблему, ты уменьшаешь риски.
Просто принять решение об ОП - это мало и просто выбрать по картинкам ирурга, у которого красивые результаты, тоже мало, к сожалению!
А получить хуже чем у тебя можно... одно дело когда ты можешь получить эстетически неудовлетворительный вариант, другое, когда будет ещё дискомфорт и боль.
Старый 16.02.2010, 12:06
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Юлишн@80 возможно была неправаЮлишн@80 возможно была неправаЮлишн@80 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Businka-LG
НО лучше сто раз подумайте!!!- Делать ли грудь???
Из вашей последней строчки я поняла что вы пожалели?
Старый 17.02.2010, 18:05
Ириска) Ириска) вне форума
Новичок
Beginner

Ириска) на нулеИриска) на нулеИриска) на нуле

Цитата:
Сообщение от роза под наркозом Посмотреть сообщение
Просто я , как уже говорила, ПРИНЯЛА решение..
если не выйдет ничего, то у меня будет возможность на практике убедится, что счастье таки в труде .
о проблеммах страюсь не читать, это мало что даст..
(но конечно, подсознательно моя лабильная психика уже дает сильные сбои и често говоря, больше всего я боюсь, что сорвется в последний момент).
А так для меня главное до ОП еще и похудеть и кожу подлечить
роза под наркозом, вы какую планируете ОП и когда? я вот тоже нахожусь в процессе похудения и поиска решительности, и думаю об ОП в Питере, может вместе и пойдем? )
Старый 26.02.2010, 12:59
Artemis Artemis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Artemis на нуле

У меня еще осталось 4 часа, чтобы отказаться от операции, которую назначили на 1 марта.

Девочки, самый огромный страх - это что придется повторно лечь на операционный стол быстрее, чем надо в случае, если что-то будет не так. Сижу и мучаюсь - отказываться или делать...
Старый 26.02.2010, 13:44
Olichka Olichka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Olichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нуле

Артемис. Мне кажется если есть хоть капля сомнения, то лучше отказаться и еще раз всё обдумать. Лучше идти на ОП уверенной и без сомнения!!! ИМХО естессно.
Старый 26.02.2010, 15:01
Новичок
Beginner

Artemis на нуле

Девочки, отказалась я от операции
Старый 26.02.2010, 15:05
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Артемис, ну и правильно! Созреешь - сделаешь... Хоть через месяц, хоть через год. Какая проблема то? Не последний же шанс упустила ;)
Старый 26.02.2010, 15:55
Новичок
Beginner

Artemis на нуле

Да я тоже так подумала. Во всяком случае, грудь я всегда сделать успею
Старый 26.02.2010, 18:16
Посетитель
Pro-Active

Olichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нулеOlichka на нуле

Артемис, вот и правильно. Почитаешь форум, пообщаешься с девочками, посоветуешься с докторами в разделе "Консультации", больше узнаешь и будешь уже принимать решение - делать тебе грудь или нет. Я вот только об одном жалею, что поздно обнаружила этот замечательный сайт. Когда до ОП оставалось совсем-совсем мало времени. Хотя меня в ОП почти все устраивает .
Старый 26.02.2010, 23:31
Новичок
Beginner

Artemis на нуле

Девочки, сайты я уже читаю как полгода. Про операцию и последствия начиталась достаточно. И знакомые есть, которые сделали оп и у них все удачно. Единственное, что остановило это то, что одной оп дело не ограничиться и исход никто гарантировать не может.

Я в клинике так и сказала, что единственное, что меня смущает, что придется делать несколько оп. Мне ответили, что опыт с имплантами пока есть 15 лет и что каждая оп сопряжена с риском. Поэтому никаких гарантий никто даст не может. Если бы это был так, что сделал и на всю жизнь, сделала бы не моргнув глазом.
Старый 26.02.2010, 23:37
Посетитель
Pro-Active

Ну с этим я конечно тоже согласна, что последствия могут быть и через год, и через пять и т.д. И риски конечно тоже есть. Но и с красивой грудкой тоже хочется ходить ))) Так что тут уж каждый принимает решение для себя сам.
Я вот, например, во время беременности уже точно знала, что буду делать ОП. Потому что представляла себя какой станет моя грудь 3 размера после кормления. И точно - грудь была 3 - стала 4, 5. Да еще и отвисла и была ассиметрия.
Старый 26.02.2010, 23:49
Новичок
Beginner

Artemis на нуле

Полностью согласна. Еще чисто психически сложно было решиться на оп, так как нет медицинских показаний. Грудь не отвисшая, просто плоская . Как мама мне сказала, что если без этого жить не можешь, то тогда делай. Оказалось, что пока я без груди жить могу. С грудью, конечно, жилось бы совершенно иначе, но я пока не готова принять все те последствия, к которым может привести маммопластика . хочется.
Старый 27.02.2010, 00:09
grusa555 grusa555 вне форума
Посетитель
Pro-Active

grusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нуле

А я вот точно поняла что уже созрела грудь делать ,долго боялась все думала даже была на консультации но потом почему то передумала а сейчас готова как никогда просто оч хочу.
Artemis прийдет время когда вас никто не сможет отговорить а пока такое время видимо не пришло. )))
Старый 27.02.2010, 00:32
Новичок
Beginner

Artemis на нуле

Это точно Сделать оп, проблем нет. Позвонил и записался. Хотя я ждала почти 4 месяца и консультации у хирурга и самой оп. Я имею ввиду, что процесс созревания был долгий, но, видимо, не созрела я еще.
Старый 27.02.2010, 01:36
happytiptoe happytiptoe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

happytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нуле

У меня процесс созревания растянулся на несколько лет. Думала, выйду замуж и желание сделать ОП пропадет... а нет (тем более когда любимый человек не против). Дело в том, что у меня явная ассиметрия груди: правая осталась в зародышевом состоянии. :mad0: И, соответственно, все вытекающие отсюда проблемы комфорта в выборе и ношении одежды. Хотя в психологическом плане проблем вроде не испытываю. Это я к тому, что нужно все-таки определенная мотивация, которая будет пересиливать страх, связанный с ОП. имхо ))
Старый 27.02.2010, 01:54
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Девочки, разрешите один плюсик в сторону "делать": http://www.aif.ru/health/news/47490
Старый 27.02.2010, 13:17
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

фигасе. бронированные имплантаты