18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.02.2010, 11:42
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Olga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном пути

Цитата:
Сообщение от usersveta Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за комментарии. Всегда приятно услышать непредвзятое мнение.
Я бы на вашем месте не стала рисковать сейчас - когда "показывать особо некому". Грудь в отличной форме, правильным и красивым бельем это легко подчеркнуть. А вот со временем - когда она подвиснет или после рождения еще деток Вы сами захотите ее подкорректировать - тут и увеличить можно, зато вопросов Делать или нет у Вас уже не будет))
Старый 10.02.2010, 12:00
usersveta usersveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

usersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нуле

Ольга11, частично поддерживаю ваше мнение, это как раз то что я думаю когда ищу аргументы против операции. Но когда еще наступит это "потом"? Я даже не знаю что у меня может отвиснуть? Хруди то почти нет Да и рожать ближайшее время желания нет... А титьки хочется сейчас, мне уже 27 и время-то идет
В общем мечусь... Наверное если сейчас была бы в кармане необходимая сумма , пошла на ОП. А так еще и финансовый вопрос тормозит...
Если честно, девочки, я очень нерешительная, когда дело касается операций. Перед отопластикой и иссечением рубца год с духом собиралась! А тут титьки резать. Думаю вы меня поймете, раз сами в этой темке пишете. Хорошо что можно с вами поболтать, думаю больше мою проблему никто и не поймет. Знакомых и подруг кто бы увеличивал грудь нет, мама однозначно говорит "Нафиг тебе это надо", муж не против, но и не поддерживает, типа "решай сама", а посоветоваться очень нужно!
У нас в Уфе мало клиник хороших где увеличение груди делают, точнее известных две. Но я конечно к своему пойду, которая мне пластику делала.
Может кто-то из Уфы здесь есть, откликнетесь.
Старый 10.02.2010, 12:10
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

я вот тоже не считаю, что надо ждать определенного срока. Вот детей рожу - и сделаю. Вот кормить закончу - и сделаю. Вот машину купим-и сделаю. Потом - оп, опять беременна!
Я вот еще не рожала, в ближайшее время не собираюсь - тоже думала: вот рожу, выкормлю - и сделаю. А потом подумала: а кто знает, как оно все повернется? может, я рожу только лет через 10? а потом буду жалеть, что не сделала этого раньше. Мне кажется, если есть желание и возможность - надо делать.
Старый 10.02.2010, 12:22
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi

Olga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном пути

Когда молоденькие девочки делают грудь - без мужей, детей, это как раз объяснимо - есть возможность и не устраивает грудь - вперед. А когда и муж уже рядом и дети еще в перспективе - и грудь в порядке - возможно это просто порыв, а не желание осознанное. Я считаю - просыпается желание настоящее - надо делать, а сомнения есть - надо ждать и смотреть - во что они (сомнения) перерастут. Тем более при самом опытном хирурге и при самой удачной операции возможны разочарования) поэтому и советовать - Делай! по большому счету рискованно.
Старый 10.02.2010, 12:28
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

ну на самом деле я почти это и имела ввиду: если прям уже жить невозможно с такой грудью - надо делать. А если сомнения: а вдруг? а надо? То надо ждать до полного укренения в принятом решении.
Старый 10.02.2010, 12:37
Частый посетитель
Almost Profi

usersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нулеusersveta на нуле

Воть я и жду до "полного укрепления":d
Старый 10.02.2010, 13:50
svetka svetka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

svetka на нулеsvetka на нулеsvetka на нуле

usersveta, у меня такй же исходник, как и у Вас!
Olga11,наверное перепутала Вас с Martini, ее фото первое по Вашей ссылке.
Так вот я мучалась десят лет, ничего не выросло и после рождения детей тем более, правда и не отвисло ничего (отвисать нечему)
ОП я сделала второго числа!!!!!!!!
Конечно и страшно и сомнения, но так как было уже просто край как не хотелось !!!!!
Но решать Вам! А тем более муж не против!
Старый 10.02.2010, 14:26
Частый посетитель
Almost Profi

Svetka, поздравляю вас с новой грудью Ну поделитесь ощущениями, расскажите как решились? Какие страхи были и как с ними справились?
Старый 10.02.2010, 14:57
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

usersveta, Ваши ключевые слова были, я мечтаю увеличить грудь с 16 лет т.е 10 лет Вы думаете об этом. Я думаю, что это как раз осознанное желание. Я к сожалению не нашла Вашу грудку, но поняла, что она красивая...мне определиться было легко, т.к ни форма, ни размер меня не устраивали...я тоже с 16 лет об этом мечатала, т.к поняла, что ничего у меня не вырастет. Решать Вам, но если есть желание уже столько лет, оно никуда не денется...а сидеть и ждать чего-то тоже наверное неправильно. Удачки!
Старый 10.02.2010, 15:31
svetka svetka вне форума
Новичок

svetka на нулеsvetka на нулеsvetka на нуле

usersveta, сасибо!
Да страхи были как у всех: анастезия (у меня ОП до этого не было), боли, а главное результат!!! У всех понятие о красоте свое и о размерах, кстати тоже.
за огромным размером не гналась, желание, чтобы все было гармонично!
Сегодня восьмой день после ОП, с каждым днем все легче и легче, езжу на перевязки, компру пока не снимала дома, выполняю указание доктора . Я законопослушная!
Зато муж ходит довольный как кот, без белья еще не видел, а то что прибавилось ему уже нравится.
А какие у Вас страхи?
Старый 10.02.2010, 16:29
Частый посетитель
Almost Profi

Я уже раньше писала, боюсь что грудь может получится кривой и осложнений после которых может потребоваться удаление имплантов. Конечно я осознаю, что это небольшой процент из возможного исхода ОП, но ооооооочень не хочется в него попасть..
Старый 10.02.2010, 16:35
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 832 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Usersveta, очень хорошо понимаю ваши опасения, они совершенно оправданы! Я специально прочитала до операции все архивные темы Осложнения после, чтобы понимать, чем мне может грозить операция, понимала, что у каждого врача бывают косяки и бесплатная переделка зависит в основном от желания врача ее делать. Но мне так хотелось иметь грудь, что я решила рискнуть.
Старый 10.02.2010, 16:46
Частый посетитель
Almost Profi

Мини-монстрик, вы просто молодец что решились
Я до того как нашла этот сайт и прочитала ветку осложнения после, вообще была уверена что осложнения так редко бывают и это уж меня-то не должно коснуться. Но изучив все внимательно, поняла насколько это реально и никто не застрахован. Я стала четко понимать все возможные риски и былой легкомысленности у меня не осталось.
Мне в какой-то степени легче сделать выбор в пользу операции, ведь я уже знаю своего врача и доверяю ей, знаю что она действительно опытный и грамотный специалист (раньше я писала что делала у нее две ОП). Но где-то в глубине есть еще мааааленький червячек сомнения, который меня грызет.
Наверное я как только соберу деньги (к слову, у нас в Уфе это удовольствие вместе с имплантами стоит не так и дорого по сравнению с Москвой - всего 80 тыс. с круглыми и 100 тыс. с анатомич.) пойду на консультацию к нескольким хирургам чтобы обрести уверенность и определиться делать или нет.
Старый 10.02.2010, 16:59
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 832 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Я до этого сайта (Катерина, еще раз - огромное спасибо за сайт!) вообще не знала, что в грудь ставят импланты, а не закачивают силикон из шприца, а уж про типы имплантов и прочие их характеристики я вообще молчу! Где-то в середине июня я загорелась сделать грудь, месяц собирали с мужем информацию, а в августе уже была операция.
Настрой у вас правильный, желание сходить к нескольким хирургам все девочки здесь тоже поддержат. Так что, удачи! Любое ваше решение мы заранее одобряем.
Старый 10.02.2010, 17:25
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо за поддержку!!!!
Старый 12.02.2010, 17:24
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi

usersveta, простите - я действительно увидела фото груди Martini, т как не самый продвинутый пользователь на этом сайте) В вашем случае я бы увеличила грудь, мой, кстати, не намного лучше был случай, когда я решилась на операцию) Конечно, меня тоже многое останавливало - от страха оказаться в череде переделок, до боязни послеоперационного восстановления. Самой операции я не боялась, так как было и кесарево и всякое другое, но боялась что сама себе устрою "веселую жизнь", превратившись из здорового человека в фигуристого, но инвалида. Страхи эти победило мое желание стать красивой и соответствовать тому образу, который заложен в представлении каждой женщины о себе. Поэтому осталось минимизировать риски - вот это и заняло основное время и силы - информация об имплантах, способах установки, виды доступа, поиск врача, знакомство с его работами и его пациентками... Потрудилась, в общем... Удачи Вам и Успеха, еще раз извиняюсь за то, что глянула на другое фото...
Старый 13.02.2010, 12:18
YasnosolnishkO YasnosolnishkO вне форума
Новичок

YasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нулеYasnosolnishkO на нуле

Olga11, скажите пожалуйста, насколько больнее (или нет) реабилитационный период после увеличивающей маммопл. относительно кесарево. Понимаю что вопрос дурацкий, но одолевают нормальные человеческие страхи.:susel:
Старый 13.02.2010, 14:27
Lya Lya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

Lya на нулеLya на нулеLya на нулеLya на нулеLya на нулеLya на нуле

Я, конечно, не Olga11 и маммо пока не сделала, но ИМХО маммо легче. Кесарево ведь полостная операция, режут поперек кожу, мышцы, матку и разрез больше. Ну и, простите за подробности, после кесарева в туалет даже сходить проблема. Думаю маммо легче, хотя это только мои догадки.
Старый 13.02.2010, 14:32
роза под наркозом роза под наркозом вне форума
Banned

роза под наркозом на нулероза под наркозом на нулероза под наркозом на нулероза под наркозом на нулероза под наркозом на нулероза под наркозом на нулероза под наркозом на нуле

но, после кесарева колят серьезные обезболивающие, а после маммо - нет ..
Старый 13.02.2010, 14:41
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Koketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном пути

Девушки, у всех разные болевые ощущения после маммо. Считается, что установка имплантов под железу менее болезненна, чем комби... Но все индивидуально. Мне практически не было больно(под железу), после ОП кололи обезбол. 1 раз, потом таблетки пила Кетанов 1 день, потом совсем не надо было.
Роза, а почему вы решили, что после маммо не колят обезбол.? Если остаешься в стационаре тебе его будут колоть столько, сколько захочешь, ну и дома тоже, если есть кому сделать укол...
Закрытая тема