18 +
Старый 01.08.2013, 13:12
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

yes1313, ни пуха, ни пера! Фотки постарайся все же найти, самой интересно будет наблюдать себя , любимую ДО и ПОСЛЕ)))) Ждем-с обновленную и облегченную!))
Старый 01.08.2013, 23:19
К@терина К@терина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

К@терина на нуле

yes1313 , где решили делать?
Старый 03.08.2013, 09:52
yes1313 yes1313 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)

yes1313 на нуле

http://www.bariatric.ru/?page_id=2181 делать буду в этой клинике. она мне ближе всех географически и плюс цены намнооооого нииже. врач обозначил стоимость "за все" от 90 до 130. они и платику делают, думаю на пластику цены тоже ниже чем в других клиниках. я его п оспрашиваю о ценах на абдомино и пластику груди так как прайса на сайте нет. вся инфа только при встрече.

пыталась загрузить фото с телефона тут - не вышло. сейчас пересяду за комп и скину.
N@t@ly спасибо моя золотая ))) у меня с растройства КД начались, температура блин, надо поправляться к понедельнику. не думала что так волноваться буду, а я ведь еще дома, че в клинике будет? от аназтезиолога бы не убежать

вот тут несколько фото в разное время
Миниатюры
1363590727931.jpg   DSC_8712.jpg   DSCF0222.jpg   IMG0003A (2).jpg  
Старый 03.08.2013, 11:50
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

yes1313, да ты красотка))) Странно, что 130 кг не смотрятся , как 130))) Ну я думала человек толще в 130. Давай выздоравливай и в путь.Следующие фотки уже будут -20 , как минимум))))
А ты на форумах читала, что пишут люди после таких оп, как они себя чувствуют? Там надо будет приспособиться к определенному принципу питания. Эх, я б тоже такую оп бы сделала....
Старый 03.08.2013, 15:17
Новичок

yes1313 на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
yes1313, да ты красотка))) Странно, что 130 кг не смотрятся , как 130))) Ну я думала человек толще в 130. Давай выздоравливай и в путь.Следующие фотки уже будут -20 , как минимум))))
А ты на форумах читала, что пишут люди после таких оп, как они себя чувствуют? Там надо будет приспособиться к определенному принципу питания. Эх, я б тоже такую оп бы сделала....
да я такая вообще это я удачные фото просто выбрала а так я тетя лошадь та еще. вообще у меня такая организма тяжелая что ли, врачи тоже не верят что во мне столько сала
я весила 157, пришла к эндокринологу, говорю в машину я не помещаюсь, а он говорит ой ладно ты, я еще не таких видел, где там у тебя твои 150?

что бы понять где мой кг прячутся надо меня раздеть

есть форум большой про бариатрику называется ******* , там много отвывов, но это сайт создан двумя врачами и в основном их пациенты там. заливаются соловьем про них, реклама одна. у всех сложности возникают с новыми пищевыми привычками, все нет нет да закинут от жадности чебурек или котлетку в ушитый желудок, говорят все что плохо в желудок упала - все назад проситься. первое время только протертая пища (пару недель) а потом просто надо тщательно жевать что бы не вылетело. размер желудка всех повергает в шок по первой, говорят даже половину йогурта осилить не могут, обьедаются, я читала про их рацион, уписАться можно:
завтрак - 1/4 яичка, 5гр чая, 15 гр тертого твердого сыра
2 завтрак - 1/4 банана
обед - 50 гр рыбы на пару + две печенки )))
2 обед - 50 гр кефира
и так далее, как воробушки короче едят ажж завидки берут, многое на детских пюрешках долго сидят на мясных в основном.
Миниатюры
getImage[11].jpg   Snapshot_20120811_5.JPG  
Старый 03.08.2013, 17:22
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

не ну эт че т уж какой-то совсем нереальный рацион... меня во всегда интересовало, а чувство голода-то по-прежнему зверское остается? У нас девушка одна делала такую оп, выше в этой теме есть, она говорила, что оч хочетс есть, а съесть не можешь ничего( Или просто насыщаешься такимим крохами, я этого не пойму никак? или жрать охота, но после 1/4 банана просто плохо уже... Я хотела хотя бы колбцо на желудок надеть, но меня послали(
Старый 03.08.2013, 18:56
Новичок

yes1313 на нуле

аппетит он никуда не денется, просто они едят часто по 6-7 раз в день но по чуть чуть. объем желудка 150 гр - максимум за раз да еще плюс пища продвигается по трубке (после резекции желудок имеет вид трубки) долго, поэтому чувство голода приходит не скоро. часа через 3 не раньше. пока первый прием пищи не провалиться в кишечник второй не влезет. в желудке есть участок, который подает сигнал в мозг о том что он пуст ( голод ) или полон ( насыщения ) на этом и основан эффект. вы кушаете пол стаканчика йогурта и он по узкой трубке движется в кишечник, пока движется - кушать не охота, провалилось - жрать охота опять.

хорошая механизма но не без минусов. во первых - глазами охота съесть все, а после двух кусков чувство переедания. не самое приятное, переполненный желудок. во вторых - изжога, почти все пьют лекарство от изжоги постоянно. еще один минус - с алкоголя улетаешь как дите ) хотя это плюс наверное, экономия таки )))
Старый 03.08.2013, 18:58
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

yes1313 спасибо, объяснила, теперь понятней стало)) так у тебя когда оп ?
Старый 03.08.2013, 19:01
Новичок

yes1313 на нуле

6 го числа. завтра поезд, 5 го приеду в самару, одну ночь в гостинице и утром 6 го в клинику.
Старый 03.08.2013, 21:59
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 850 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от yes1313 Посмотреть сообщение
а я ведь еще дома, че в клинике будет?
yes1313, не обещаю 6-го, но после оп могу тебя навестить, поддержать, может,помощь будет нужна-я живу рядом с этой больницей.
Удачи тебе!!!
Старый 04.08.2013, 00:25
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

helen_a , я думаю это у тебя хорошая мысль и предложение о поддержке однофорумчанке! Молодец
Старый 04.08.2013, 11:04
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

ага, helen_a, молодец!!!)))
yes1313едет уже наверно, завтра оп у нее, будет ругать ее и переживать за нее сначала, а потом радоваться! Если она в 13-150 кг так хорошо выглядит, я представляю, КАК она будет выглядеть в 65!
yes1313, ни пууухааа!!!!!, пусть все пройдет легко))))
Старый 06.08.2013, 19:34
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Девочки, сегодня я виделась с yes1313
БПШ отменяется-док пришёл к такому выводу, изучив её анализы.Да и вообще,оказывается, нужны веские основания для того, чтобы попасть на шунтирование или БПШ-преимуществом здесь является наличие диагноза сахарный диабет!Для yes1313 будет проведена рукавная гастрэктомия, известная как СЛИВ (Sleeve Gastrectomy).Суть её в том, что из желудка создаётся максимально длинный и узкий рукав. Пища преодолевает значительное сопротивление и, задерживаясь, вызывает стойкое чувство насыщения при очень малом количестве.
Операция завтра, в 9.Сегодня ей было разрешено покушать до 8 вечера, она уже "наресторанилась", настроение бодрое, но волнение, конечно, присутствует и немалое.Палата одноместная, благоустроенная:плазма, душевая кабина с радио, только мебель уж больно тёмная, из-за этого кажется, что несколько темновато.Отделение практически полупустое, персонал очень внимательный и приветливый.Ну вот как-то так.
Старый 06.08.2013, 20:25
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Недавно моя хорошая знакомая ставила бандаж на желудок, я с ней встречалась на 3-й день после ОП, она уже работала на тот момент, выписали ее в день ОП. Говорит, были и те, кому ушивали желудок, они подольше в больнице лежали, ей всего 30 лет, стала полнеть от того, что не могла отказать себе в еде, кушала всегда и везде)) Сейчас все хорошо, знаю девочек и после ушивания, у всех тоже все благополучно. Желаю yes1313 скорейшей реабилитации и желаемого результата.
Старый 06.08.2013, 21:05
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

helen_a, а ты с ней будешь еще созваниваться? Во-первых, передавай привет, а во-вторых, путь спросит, берут они на такую оп, как у нее с нормальным имт?
Старый 06.08.2013, 23:39
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

helen_a , спасибо за новости!
Старый 07.08.2013, 21:27
Постоянный участник
Член Семьи

Девочки, всем привет от нашей yes1313!
Операция длилась более двух часов, после обеда перевели в палату.Я заходила вечером-пока она под капельницей, на брюшной стенке несколько проколов и дренаж, из желудка тоже дренаж, выходящий из носа-это самое неприятное, т.к. вся эта трубка чувствуется как на фгдс, ну его должны завтра снять...Но самое главное-сильный изнуряющий болевой синдром, кт наваливается сразу же по выходу из наркоза.Болят не места проколов, а внутренности брюшины.Обезболивающие колят, конечно, но они только притупляют, а не унимают боль.Пить нельзя.Пока у неё послеоп депрессия, говорит, не совсем так представляла себе всё это.После иной полостной боли бывают не так выражены.Завтра врач велел потихоньку садиться и вставать.
N@t@ly, Наташ, спросит; не моё дело, конечно, но стОит ли идти на это с нормальным имт?
Старый 09.08.2013, 21:44
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

ой, маммамаааа.. бедненькая, а че ж такие боли, это нормально разве после этой оп?
helen_a, ок, спасибо, все поняла, сама жрать перестану.
Старый 09.08.2013, 21:48
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
это нормально разве после этой оп?
вот насколько я читала-после такой оп-да.Это один из её недостатков.
yes1313 уже ходит, т.е. по сути ходить-то можно уже на вторые сутки, но боли ещё сохраняются...собирается уже в обратный путь.

Да-да...я тоже хочу наконец научиться перестать ж р а т ь!!!
Старый 10.08.2013, 08:07
Новичок

yes1313 на нуле

а вот и я ))))) здравствуйте мой дорогие девочки. в первую очередь хотела бы сказать огромное спасибо
helen_a она пришла ко мне за день до операции. я была просто в шоке, я не думала что такие отзывчивые люди еще существуют. я ушла в ресторан что бы напаротся пиццы в последний раз, прихожу, на ресепшене сидит симпотичная девочка, говорит мне "ира?, я с сайта, решила проведать тебя ты ведь совсем тут одна" .. я просто не могла ничего ответить, стою, слезы наворачиваются... я очень ей благодарна..
на следующий день приготовили к операции, клизма, душ, забинтовали ноги чтоб венки не поломались. в операционной анастазиологи просто умнички, сначала долго шутили что чебуреки нельзя будет есть и что реланиум меня не берет потом сразу провал, ни пустоты, ни темноты, просто бах и реанимация, слышала как анасезиолог говорил "дышым, дышым" отключали легкие на время операции что не было движения в полости. помню что слышала как говррят девочки про меня но ответить не могла. мед,сестра говорит - блин видать девлчка курит, глянь как долго легкие ей запустить не могли. помню я спросила "я уже худая?"
когда проснулась вот где ужас. легкие ломит как будто палкуми били, лежала ведь на спине, лопатки скованы болью, поворачиваться невозможно из за боли в нутри. зонт из желудка выходил через нос, из за него дышать сложно, носоглодку ломит, тостояные рвотные позывы а эти позывы дергают желудок.....капец

вообщем знала бы хрен бы я пошла на такое. ночь думала не переживу. уход тут конечно супер. мед сестра ни на секунду меня не оставляла сажала массажировала лопатки...обтирала и судно и то и се...нянчила по полной короче.
сразу простите за ошибки, пису с телефона, из дома расказу все подробней. сейчас кину несколько фото.

не получается с телефона загрузить. ладно во вторник буду дома, полный фотоотчет дам )
сегодня жду в гости
helen_a уже соскучилась за ней
Ответ