Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2005, 15:52
Аватар для Lolly
Lolly Lolly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 0
Lolly на нуле
По умолчанию Бариатрические операции (бандажирование желудка, Gastric baloon и т д)

Здравствуйте ! В "здоровье" Малышева рассказывала о силиконовом мячике , который через зонд , под местной анестезией , вводится в желудок . Суть понятна , кушать не хочется ,
порции становятся миниатюрные и кг уходят .
Главное для меня , что метод не хирургический
и риска в общем-то нет .
Что вы об этом думаете ? Может кто-то уже делал ? Мне надоело тратить время на диеты "шаг вперёд , два назад " !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2005, 15:01
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чтобы не делать два шага назад, диеты нужно придерживаться всю жизнь (не даром говорят: диета - это образ жизни), а не так: поголодал неделю, а потом набросился на еду, как будто никогда ее раньше не видел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2006, 14:06
Аватар для Mar_Mur
Mar_Mur Mar_Mur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Mar_Mur на нуле
По умолчанию

А мне медики говорили, что этот балон пролежни в желудке образует, котрые потом могут кровоточить, разорваться и вообще устроить полный ПЕРИТОНИТ!
Короче, похоже, осложнений от него больше чем пользы

Я сторонница липосакции :D
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2006, 15:19
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Баллон применяется для лечения ожирения, а липосакция - для коррекции контуров тела, т.е. для удаления ЛОКАЛЬНЫХ жировых отложений. То есть, эти методики направлены на решение СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ проблем.
О каких "предпочтениях" может идти речь???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2006, 22:35
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию ГАСТРОЭНТЕРАЛЬНЫЙ БАЛОН

Девочки, отзовитесь! Кто-нибудь, ставил себе гастроэнтеральный балон? Как результаты? Я собираюсь зимой поставить, хотелось бы узнать побольше об этом методе.[/b]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2006, 18:46
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar_Mur
А мне медики говорили, что этот балон пролежни в желудке образует, котрые потом могут кровоточить, разорваться и вообще устроить полный ПЕРИТОНИТ!
Короче, похоже, осложнений от него больше чем пользы

Я сторонница липосакции :D
А какие медики говорят о пролежнях? Хотелось бы, знать какова вероятность такого исхода. Да и потом, установка балона, наверняка предполагает постоянное наблюдение у специалиста, который его устанавливает, в течение всего срока нахождения в желудке. Интересно было бы, пообщаться с теми, кто уже испытал этот метод на себе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2006, 01:24
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Ну, девочки, в понедельник иду на консультацию по поводу баллона. Кому интересно, потом напишу "как это было" По телефону уже сказали, что операция длится двадцать минут. анестезия внутривенная. В стационаре нужно провести сутки. Есть одно "НО" - баллон устанавливают, если вес превышает 95 кг. У меня 91 - могут отказать. Вобщем, в понедельник обо всём напишу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2006, 09:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

скво, напишите пожалуйста! меня лично это проблема не касается, но я часто думала над таким решением для полных людей. Почему оно так непопулярно при казалось бы достаточно хороших результатах?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2006, 19:14
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

скво, ну как ты сходила? Ждем-с с нетерпением рассказа!
ЗЫ: Мой вес превышает 100 кг! :D

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2006, 16:05
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Всем привет! Извиняюсь, за то, что не сдержала обещание написать сразу после консультации - как-то всё быстро завертелось. В общем, можете меня поздравить - я поставила баллон В понедельник сходила на консультацию, сразу же, сдала анализы (благо, ничего не ела). Во вторник мне позвонили из клиники и подтвердили, что операция состоится в четверг. Завтра будет ровно две недели, как я хожу с баллоном. Пока минус пять килограммов. Теперь о неприятном: Первые три дня я думала, что не выживу - реально хотела идти убирать баллон. Дикая тяжесть в желудке, боль, изжога и постоянная рвота Не усваивался даже глоток воды. В итоге, на третий день, в результате обезвоживания я похудела на одиннадцать килограммов. На четвёртый день, наконец-то, смогла съесть три ложки киселя Ну-а, потом, всё пошло, как по маслу. Сейчас, иногда, после длительных прогулок чувствую лёгкую тяжесть, а в основном, никаких неприятных ощущений. Хочу подчеркнуть, что у меня при установке балона обнаружили запущенный гастрит (хирург сказал, что рубцы внушительные), поэтому мой период адаптации длился несколько дольше, чем у людей со здоровыми желудками. Обычно, неприятные ощущения длятся один день после операции - желудок просто пытается исторгнуть из себя инородное тело, что логично. Сейчас я пью Париет - он нейтрализует действие соляной кислоты вырабатываемой желудком, что в свою очередь, способствует заживлению рубцов. Надо сказать, что в последнее время, я чувствую себя гораздо лучше, чем раньше (до баллона). Абсолютно прошла изжога и боли в желудке. Делаю вывод: только ради этого уже стоило поставить баллон. Ем я теперь по пять раз в день, но крошечными порциями. Мой муж как-то, сказал, что наша декоративная крыса ест больше, чем я :D В общем, это правда. Конечно, после того, как я начала полноценно употреблять воду - несколько кг вернулось снова, но, как я уже сказала, пять килограммов - это тоже здорово за две недели. А быстрее нельзя - организм будет в шоке :D , да и кожа обвиснет. Кстати, кожа может явится противопоказанием для данной процедуры - всё зависит от её качества, способности быстро сокращаться. Я уже писала где-то, что уже худела самостоятельно на двадцать кг и кожа села на место, как влитая. А может быть и по другому - всё обвиснет и придётся подтягивать. Ещё два момента: через пять-десять дней после установки баллона, нужно начинать заниматься спортом (хотя бы бассейн) и обязательно заиметь крем с подтягивающим эффектом. Будет совсем шикарно, если в период интенсивного похудения походить на обёртывания.
Ну вот, в кратце. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2006, 00:49
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Продолжаю держать в курсе тех кто заинтересован в теме (хотя, начинает казаться, что заинтересована только я сама :D ). Сегодня встала на весы (ради такого дела, купила электронные Tefal - так что высчитывают всё до ста граммов). Здесь должны зазвучать фанфары - та-дам :D :D :D - ровно минус восемь килограммов. Неплохо для месяца, если учесть, что впереди ещё семь. Кстати, с кожей всё в порядке - пользуюсь LIPOSTRETCH от VICHY, отлично подтягивает. Посмотрим, что будет ещё через месяц.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2006, 01:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

скво, ну что ты! нам всем очень интересно! обязательно пиши об успехах!

а кушать хочется? или просто очень быстро наедаешься? неприятные явления связанные с пищей какие-то есть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2006, 08:36
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

скво, ты пиши - не пропадай! Нам очень интересно ;) Молодец, что решилась поставить, поздравляю!
Скажи пжлста, скока тебе лет? Где ставила баллон и во сколько тебе обошлось это дело?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2006, 12:45
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А вот ставят кольцо на желудок, это из той же оперы?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2006, 17:57
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

На одной новостной ленте прочла, что Бритни Спирс, чтобы похудеть после вторых родов, сделала себе "операцию по уменьшению желудка". Это тот же балон или ей прямо половину желудка отрезали? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2006, 18:04
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Biju,недавно смотрела передачу по телеку,как оч полным людям отрезали 2/3 желудка,так они потом ,бедолаги,наедались с одной ложки супа :susel:
Может и Бритни,решила таким кординальным способом похудеть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2006, 19:12
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Скорее Бритни баллон "проглотила", потому как после резекции желудка остается вертикальный большой и некрасивый шрам
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2006, 23:43
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Тата, мне 31 год. Баллон ставила в клинике от Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Росздрава. Находится клиника на Китай-городе. Заплатила в общей сложности девяносто пять тысяч рублей. И ещё шесть отдам при выемке. Сам балллон стоит тридцать тысяч. Можно найти клинику дешевле. Но эта работает по лицензии Росздрава, соответственно и договор заключается с государством. Так что, я решила переплатить.
Кошечка, кольцо на желудок ставят, когда вес превышает 200 кг (т.е. явное ожирение), когда уже существует явная угроза для жизни. Эта операция сложнее. Приблизительно, раз в месяц нужно приходить в клинику, делать контрольное взвешивание и затягивать кольцо. Точно не в курсе, как всё происходит, знаю только, что само кольцо, так же, как и баллон, наполнено жидкостью и по мере похудения и уменьшения желудка, в него (в кольцо), каким-то образом вводят дополнительное колличество этой жидкости, чтобы потуже затянуть.
А вот после резекции желудка, действительно остаётся шрам, но не такой уж большой, как ты говоришь. Сейчас делают довольно небольшие надрезы. И если уж говорить о швах и шрамах, то он ничуть не безобразнее чем после абдоминопластики, с разницей "вертикальный-горизонтальный".
Sabiwa,есть хочется гораздо меньше, да и если случается съесть порцию побольше, то желудок отказывается переваривать пищу и соответственно, приходится проводить время стоя над унитазом. Это случалось два раза - больше я не экспериментирую. Что касается, дискомфорта, его почти нет, правда иногда бывает изжога, но я уже писала ранее, что у меня гастрит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2006, 17:22
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Девоньки, нашла сайт с подробной информацией об этих операциях: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там еще и фотки ДО и После есть.
скво, как я поняла, выбор метода зависит не от веса, а от ИМТ и имеющихся противопоказаний и заболеваний. Вот мне например по ИМТ "положен" баллон, но вряд ли его поставят, т.к. есть противопоказания в виде присутствия факта 2 операций на брюшной полости - абдомино и гинекология. Значится, если я и решусь на подобную ОП, то мне скорее всего поставят кольцо

кошечка, вот тут подробно о кольце: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.03.2007, 18:56
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Всем привет! Отстутствовала в стране и не имела возможности заглядыватьт на сайт.
Таточка, очень рада, что не забываешь меня.
Похудела я на 15 кг - не так много. как хотелось бы, но и это уже неплохо.
Кожа садится хорошо - видимо помогает то, что я постоянно плаваю, в какой бы стране не находилась. Ну и, конечно сауна, парная, баня - где что есть. Вот такие у меня дела. О липосакции подбородка, сейчас пропишу в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©