18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.06.2010, 07:14
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 226 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

X-Rain, отвечу тут, я не обижаюсь совсем.. Сужу по мнению знакомых друзей, которых не вижу каждый день. Они во мне перемен вовсе не замечают, т.е. не спрашивают что у меня с лицом, не разглядывают подозрительно. Несколько комментариев. Свекровь меня увидела через 3 недели после операции, потом сказала мужу, что я как-то подозрительно хорошо выгляжу. Подурга 20 лет знакомы, встречаемся раз в квартал, увидела меня через 1,5 месяца, сказала, что вообще ничего не замечает. Еще одна девочка мы на спорте пересекаемся 2 раза в неделю, увидела меня спустя месяц, сказала, что если бы не чуть затянутый кверху правый глаз, то ничего бы непонятно было. А в это время у меня был абсолютно мощный отёк. Про отёк считаю, что в данный момент у меня его нет. Но абсолютно точно держался как прибитый три месяца. Сейчас каждое утро просыпаюсь с лицом, с которым спать легла с вечера. И то лицо, с которым спать ложусь ничем не отличается от того что было до операций, разве что с положительными изменениями в районе под глазами. Мое мнение результат это когда себе в зеркале нравится начинаешь и никто не спрашивает, что с лицом. А за год лицо, что с операцией, что без операции, может обвиснуть прилично, гравитацию ведь никто не отменял, все одно вниз все стремится. Но оценить год после чика в любом случае очень хотелось бы. Будем ждать.
Старый 21.06.2010, 09:09
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 685 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Ой, МИо-Мио, как здорово, что вы появились
Изините, что напутала насчет швов - память девичья

Тогда можно вопрос - а из-за чего у Вас покраснение районе нижних век? И что доктор говорит по этому поводу?
А так - глазик ваш мне нравится
Фрозен, - отек три месяца - это сильно, конечно..А где он в осноном сосредотачивался?
Старый 21.06.2010, 10:00
Постоянный участник
Друг Семьи

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

Лепесток Розы, у меня отек был в районе скул, самый ядреный по утрам, но основа его проходила часа через 2, потом просто были скулы как яблочки. По очкам сужу черным, они у меня на этих скулах-яблочках лежали, сейчас уже не лежат. И кстати из-за этого отека глаза казались как бы утопленными, т.е. словно их в глазницу вдавили. Швы тоже краснели, в наружних уголках глаз, вот это пожалуй самое неприятное и выдает, что было вмешательство на лице, но ведь это швы, по-другому вряд ли будет. Вроде нижних швов нет, верхние спрятались в складке, а швы выходящие за пределы расположенные в наружнем углу глаза да еще и красные наводят на определенные мысли наблюдательных коллег. Но это только для очень внимательного глаза заметно. Часто ли вы лица других разглядывайте так подробно, чтобы заметить, что всегда было не красно, а тут вдруг красно? Я думаю скорее нет. Я эту красноту чуть замазывала тональником. Сейчас краснота вроде прошла, пишу вроде, т.к. в глаза что-то перестает бросаться и забывается быстро.
Старый 21.06.2010, 10:46
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Фрозен, а как с подъемом средней зоны? Если судить по последним фото, то, вроде, чуть-чуть есть, мне видится.
Старый 21.06.2010, 11:07
Чайка Чайка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Чайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном пути

Девушки, но, все-таки, чем же можно поднять среднюю зону, если исключить эндо ввиду сильно выраженных своих скул? Если чик-лифт эту проблему существенно не решает...
Старый 21.06.2010, 11:51
Постоянный участник
Друг Семьи

Anna1958, действительно ЧУТЬ поднялась, и так будет правильнее всего сказать - ЧУТЬ поднялась. Изначально, когда был отек и затянутость кверху, казалось, что супер и средняя вроде хорошо поднялась, но нет, отёк сошел, носогубки стали меньше (они у меня итак были некритичными), но совсем не ушли.
Старый 21.06.2010, 12:16
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

mio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном пути

что за средняя зона, объясните мне кто-нибудь?
По поводу поднятия щек... Мне Жолтиков сказал, что ткани поднял хорошо ~1-1.5 см (да-да именно см). Вернул их туда, где они были 7-10 лет назад. Его слова (дословно). И по ощущениям, так оно и есть, особенно, когда умывалась поначалу, было удивительно, что скулы, которые сползли ощутимо , опять там, где должны были бы быть. Речь идет именно о скулах (а у меня они есть :dur: т.к. лицо слегка восточного типа и тканей много). Носогубки не изменились. ВВЖ глядя, как я тыкаю пальцем (после операции) в пропавшие совершенно из-за отека и натяжения носогубки, сказал:"Не обольщайтесь, операция их не убирает. Чтобы убрать носогубные складки, мне нужен еще один вектор натяжения - например виски."
Старый 21.06.2010, 12:40
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

А вот раздели лицо по горизонтали примерно на 3 равные части, в серидине получится средняя зона.
Цитата:
Сообщение от mio-mio Посмотреть сообщение
По поводу поднятия щек... Мне Жолтиков сказал, что ткани поднял хорошо ~1-1.5 см (да-да именно см). Вернул их туда, где они были 7-10 лет назад. Его слова (дословно). И по ощущениям, так оно и есть.
А нет ли у тебя (давай на ты, ладно?) какой-нибудь метки, ну там родинка, сосуд или что-нибудь еще? А то так одни слова получаются. Конечно хочется верить,но... Может ты выставишь фотографии? На фото можно заштриховать полностью лоб, волосы и глазное яблоко, тогда совершенно точно никто не узнает. Если сама не умеешь пришли мне в личку, я сделаю.
А насчет носогубок - это точно, тянуть надо к виску, по Рамиресу, я давно об этом писала.
Да, Пании999, не называет свою (или свои?) ОП Жолтиков чик-лифтом, он пишет по русски просто и ясно "подъем средней зоны". Вот что он ответил дословно R16-61:"делают такие оп путем поднятия средней зоны + кантопластику". А у R16-61 круглый глаз, там бы результат был очевиден.
Старый 21.06.2010, 14:15
Посетитель
Pro-Active

mio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном пути

теперь буду ждать 3-х месяцев... меня Frozen-Girl и Пани999 убедили, что выводы лучше делать после этого срока, когда полностью спадет отек и швы сформируются. Я ориентируюсь именно на этих девочек т.к. у нас один хирург и одна операция (что и как делают другие хирурги, я не знаю)
Старый 21.06.2010, 14:31
Постоянный участник
Друг Семьи

mio-mio, ого 1-1,5 см. круто, хотя казалось бы, если судить по фото куда у вас поднимать. Я только по своим веснушкам могу судить о том, что на 5 мм. точно был подъем. С ВВЖ толком пообщаться не удалось. Во время снятия швов было какое-то дикое чувство щенячьего восторга, что операция уже позади. Только и могла, что глупо хихикать и повторять, глядя в зеркало на подбитые раскосые глазки, что красота страшная сила. А потом когда еще раз приходила на снятие пластырей, уже спокойнее была, но ВВЖ уехал в командировку, так что так все и осталось на уровне самоощущений.
Старый 21.06.2010, 14:34
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Я только по своим веснушкам могу судить о том, что на 5 мм. точно был подъем.
не... подъем мягких тканей это одно, а сколько кожи срезал, это совсем другое. Мне ВВЖ тоже сказал, что срезал кожи всего 5 мм. Сказал:"Больше боюсь срезать - предпочитаю ждать, пока сама сократится."
Старый 21.06.2010, 15:42
Посетитель
Pro-Active

вот про это пятнышко ничего сказать пока не могу, плохо видно - дома посмотрю в большом разрешении.
А вот под глазом (я обвела голубым) вроде правда есть пятнышко на обоих фотографиях...

Старый 21.06.2010, 16:06
Постоянный участник
Profi

На самом деле нужно учитывать, что второе фото чуть больше по масштабу (как ни странно) и снято с более близкого расстояния. Я пыталась учесть все эти эффекты, но так хотелось бы услышать мнение профи по фото (ну или почти профи).
X-rain, а как Вы думаете на сколько сместились наши метки?
Старый 21.06.2010, 16:14
Посетитель
Pro-Active

да, возможно 2-е фото сделано с более близкого расстояния... но масштаб я вроде подгоняла накладывая фото в фотошопе друг на друга
просто второе фото более контрастное да и глаза на нем больше, может поэтому кажется, что масштаб разный...
Старый 21.06.2010, 16:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Про отёк считаю, что в данный момент у меня его нет. Но абсолютно точно держался как прибитый три месяца.
"Основной отек" проходит, да примерно месяца за три. А вот остаточный - как минимум, полгода. Мне самой казалось, что за полгода после эндо он ушел, а недавно я нашла фото, сделанные посторонними людьми, в случайном ракурсе, и увидела, что в 6 месяцев отек еще очень большой. Так что для верности нужно смотреть в год.
А этот остаточный отек "молодит" и скрывает детали рельефа. Хотя мне лично он совершенно не нравится, лицо все равно не совсем естественное, пока он не пройдет совсем.

Мне кажется, фото мио-мио по размеру вполне сопоставимы. Под левым глазом и на левой щеке я метки вижу, а вот насчет правого - сомневаюсь.
Старый 21.06.2010, 20:05
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Девы, чтобы оценить подъем щеки, нужновыложить фото в положении в 3/4, всей щеки, (а не только подглазий ). Они самые информативные, освещение и ДО и После одинаковое, вспышка без вспышки( тоже), положение головы- одинокавое . Мышцы- расслаблены, без прищуриваний и полуулыбок, которые искажают ( очень) результат. Фото хотя бы на сроке 6 месяцев.
Старый 21.06.2010, 21:58
Постоянный участник
Profi

Cake, неужели ты думаешь что при чике возможен отдельный подъем малярного тела щеки (без надлежащей кожи), ведь это все же не СМАС с отслойкой ?
Старый 21.06.2010, 22:17
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Э-эээ, Анна, где же я такое писала- думала?

Я думаю, что при блефаропластике тоже урезается и поднимается: и кожа и мыщца под ней и проч. При расширенной блефаро тем более.
Если вся щека ( малярное тело) не поднята, то ОП врядли можно назвать чик лифт.

Кроме малярного тела ( жирового тела) в щеке еще есть и SOOF( тоже жировое тело), SOOF и переорбитальнай жир используют для заполнения провалов, а малярный жир- остается там, где и был. Называют такие манипуляции некоторые хирурги- чик лифт, а некоторые - расширенной блефаро. Это к вопросу, где же набирают жир для заполнения провалов, если шека не поднята.

Смотришь на фото ( в 3/4) и видишь, что щека не месте... никакие методики , зоны отслойки и названия не нужны- чтобы понять был ли чик- лифт или нет.
Старый 21.06.2010, 22:30
Постоянный участник
Profi

Все что ты пишешь очень правильно и мне известно, но я рассуждаю от противного. Если при чике малярное тело поднято (именно это писала mio-mio), то неизбежно с ним поедет вверх и кожа(там же нет САМСовской отслойки), но вот этого-то, судя по всему, как раз и не произошло.
Старый 21.06.2010, 22:39
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Тебе "шашечки или ехать"?
Когда увидишь на фото ( сделанном корректно), что щека поднялась, тогда и будем считать, что малярное тело было поднято...
Закрытая тема