Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 20.02.2010, 19:48
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Наппи, ага,я уже увидела!Спасибо за фото.Понравилось!
  #782  
Старый 21.02.2010, 09:33
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем. Пока держится отек, но не такой ядреный как был в первый день, огроменные сияки под глазами начали желтеть. На улице находится тяжело, в Питере почему-то не май месяц, холодно, глаза толком не закрываются, слезы замерзают. Жаль конечно, что гулять нет возможности, быстрее бы отеки уходили.
Лула, у меня конечно не было таких прискуловых как у тебя. Просто щечная зона опускаться начала. По ощущениям именно эта зона во время оп проработана капитально, у меня сейчас на ней самый жесткий отек, может тебе имеет смысл к ВВЖ хотя бы на консалт показаться.
  #783  
Старый 21.02.2010, 11:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, я очень хочу Вас поблагодарить, мужественная Вы наша! Я думаю, что выражу общее мнение сказав, что большинство на сайте до сих пор не понимает что за зверь такой чик-лифт, не понимают что делает Жолтиков во время операции, какой возможен эффект от этой ОП, как проходит реаба. Поэтому для нас ценно каждое Ваше слово, каждое пояснение, каждый комментарий... Пишите пожалуйста все что узнали о чик-лифте от Жолтикова, что наблюдаете у себя, писать не стесняйтесь - чем больше тем лучше!
Да, я понимаю, болят, с трудом открываются глаза, поэтому огромное Вам спасибо за то что пишите...может даже через силу и очень откровенно...Так хорошо и подробно про чик еще никто не писал, еще раз спасибо.
А у меня две просьбы- вопроса.1) Как у Вас сейчас со зрением? 2) Поставьте пожалуйста когда сможете фото ДО - очень хочется оценить глубину Ваших проблем - ведь тут каждый примеряет на себя...
Дуся, чик-лифт от Жолтикова и чик-лифт от Ищенко - две совершенно разные операции (я уже писала о том, что между ними нет практически ничего общего - повторяться не хочется).
Лула, у И.Белого и В.Жолтикова методики тоже разные, хотя все называется чик-лифт.

Обо мне:
  #784  
Старый 21.02.2010, 14:05
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958
Дуся, чик-лифт от Жолтикова и чик-лифт от Ищенко - две совершенно разные операции (я уже писала о том, что между ними нет практически ничего общего - повторяться не хочется).
Anna1958 , а где и когда вы это писали ? Я уже читала , что техники разные , а само описание техник так и не нашла .
Хотя я так читаю , начинаю с одного , перескакиваю на другое, с другого на третье и уже забыла что я хотела прочитать сначала
  #785  
Старый 21.02.2010, 15:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

ЕваM, насколько я понимаю Ищенко (и многие другие хирурги) делают расширенную блефаропластику по Хамре. В основном все и называют эту операцию своим именем, а вот Ищенко - чик-лифтом (об этом писала Indigo, по-моему в СМАСе). Жолтиков делает эндо по Хестеру, называет поднадкостничной подтяжкой лица через блефаропластический доступ, а мы тут называем это чик-лифтом.

Обо мне:
  #786  
Старый 21.02.2010, 16:47
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

Anna1958, теперь понятно , спасибо )
  #787  
Старый 22.02.2010, 08:17
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Anna1958, спасибо большое за теплые слова. Про глаза, первые два дня было тяжело смотреть, т.к. и мазь закладывали после операции, и швов приличное кол-во вокруг глаз. Швы тянут это достаточно неприятные ощущения. Да, еще, глаза как деревянные, не внизу, а по контуру глаза. Правый глаз (на фото видно) чуть выше был поднят, насколько я понимаю по причине, что у меня имелась небольшая округлость до операции, т.е. глазная щель у правого была чуть больше, чем у левого глаза. Из-за этой приподнятости глаз толком не закрывался первые дни, но оказывается, я могу спать даже с полуоткрытым глазом. У меня близорукость, поэтому судить насчет лучше или хуже я вижу после ОП, я пока не могу. Что на данный момент вызывает переживания: под левым глазом четко видно прошивку жира и он как бы колбаской выпирает сверху, и задранность правого глаза. Отёк по утрам имеет место быть, похожа на девушку сильно забухавшую с вечера, которая повстречалась с хулиганами и получила два финика под глазами. Но синяки (т-т-т) уже имеют приятненький желтый оттенок. Через несколько часов встреча с ВВЖ. Потом будут новые фото.

Швы мне сняли, пластырь со щек, к сожалению, нет, сказали терпеть до четверга. Видимо, для меня это метод удержания щек в верхней плоскости, чтобы ничего не опустилось до того как прирастет обратно. Стало на порядок легче, глазки моргают и закрываются, настроение повышается. Хотя видок еще тот. ВВЖ остался доволен, сказал, что красота требует жертв и вообще страшная сила, жир в мои пустоты он мне подсадил, как я уже писала, из-под глаза, т.к. своих жировых пакетов у меня уже не было. Сказал особенно не нервничать из-за того, что глаза пока чуть разные ибо будут меняться еще месяца два минимум, косметикой пользоваться можно через неделю. Под глазами теперь ровненько, завалов нет, что в общем мне и было надо. Ощущение деревянных глаз конечно крайне неприятное, через недельку можно массировать эту зону, в течение месяца чувствительность должна восстановиться. Про скулы говорить пока рано, т.к. выпирают и сборят очень прилично, да и отёк страшная вещь, особенно по утрам.
  #788  
Старый 22.02.2010, 13:13
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl,значит Вам еще липофил под глаза сделал?Это была импровизация или Вы просили?
А под пластырем не чешется?
  #789  
Старый 22.02.2010, 14:40
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Нет, липофил мне категорически был противопоказан, очень тонкая кожа. ВВЖ сразу об этом сказал, что липофилить не будет, т.к. будет все буграми и видно. Я в липофиле плаваю в терминах, Мне было сказано, что подсадили жир, который окружал глазное яблоко, грыж под глазом как таковых уже не было (удалили в 2006г. под ноль). Взяли жир расположенный за глазом. Видимо жир взятый из других частей тела и жир вытащенный из-за того же глаза нельзя приравнивать между собой и называть одним термином липофил. Про выравнивание зоны подглазий и подсадку туда жира, который получится накопать во время оп проговорили еще на консультации. Я собственно с этим и пришла к ВВЖ, а он мне как заправская гадалка сам все рассказал, я и рот открыть толком не успела., После первой блефаро образовались синие провалы, на фото видно, как они светятся. Но это не сразу проявилось, с год-полтора назад начала опускаться щечная область, четче очертилась пустая глазница. Тонус у кожи был еще перед первой блефаро потерян. Реально надоели косметологи с фразочкой, ах ваш возраст выдают только глаза, а давайте вам то вколем, это пропилингуем и все пройдет. Нет, я попробовала и вколола, стало еще хуже. Приняла решение резать, муж меня поддержал, что уже неплохо.
Под пластырем чешется прилично, я поглаживаю эти места уговариваю успокоиться и чуть потерпеть.
  #790  
Старый 22.02.2010, 15:01
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Спасибо за подробный рассказ.Написано прям про меня! У меня точно такие же проблемы!

Насчет липофила под глаза и в слезную мне сказали тоже самое!Но я так поняла,что пререраспределение жира,которого нет, невозможно.А подкладывание жира из прилежащих зон с отрывом оного(трофика то нарушается)- это уже липофил.Я не правильно поняла?
Извините за назойливость,но напишите пожалуйста,каким образом Вам перераспределили(без отрыва) жир из близлежащих зон под глаза.Я так поняла,что именно перераспределили.
  #791  
Старый 22.02.2010, 15:49
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Иоланта, ни о какой назойливости не может быть и речи! Только боюсь, что не смогу ответить на ваш вопрос, может имеет смысл задать такой вопрос ВВЖ, я толком все равно вряд ли объясню. Написала как он мне сказал по поводу жира. Хоть и задавала вопрос аж два раза. На тему, доктор, а под глазами что-то было, мне сказали нет, абсолютная пустота. Но ведь я вижу, что теперь на скулах приятная округласть образовалась, на что мне было сказано, что жир всегда можно взять из других мест вокруг глаза. А уж как он там его перераспределял, ВВЖ не рассказывал. У меня виден внутренний шов у левого глаза, которыми этот жирок подшит к нужным местам. Он меня даже малость удручает, как колбаска пока выпирает и чувствительность на этом участке практически нулевая, сравнимо с местной анастезией. Но я себя одергиваю, смешно переживать всего на 5 день после операции. Кроме жира ВВЖ еще ведь и мышцу подтянул и кожу подрезал, чтобы зона подглазий выглядела совсем уж ровненько.
  #792  
Старый 22.02.2010, 16:04
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Да,пойду когда к ВВЖ,буду докапываться до конца,пока не пойму про этот жир.Для меня это очень важный момент.
Вы пишете про снижение чуствительности и это меня еще больше убеждает ,что липофил в этом месте все таки был.Иначе каким образом,вернее чем доктору удалось так шикарно сгладить рельеф! Даже присутствие отека меня не переубеждает.
"мышцу подтянул и кожу подрезал" - это конечно тож ...
Вообщем Ваш результат сильно меня вдохновляет на подвиги! Спасибо еще раз!
  #793  
Старый 22.02.2010, 16:15
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Иоланта, весь глаз как-бы в жиру лежит (как я поняла, для слезной берут жир с наружней стороны), где-то в блефаро Ланалип выкладывала схемку. Есть подводный камешек в перекладке глазного жира. Говорю про свой опыт! Глаза изменили форму после ОП, они усаживались в глазницах постепенно по-другому, как я считаю, именно из-за изменения положения глазного жира. В моем случае появились завалы по бокам с наружной стороны глаз и глаза сели глубже в глазницы, из миндалевидных стали круглые.

Обо мне:
  #794  
Старый 22.02.2010, 16:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, Вам тут достается, я вижу. Столько вопросов, столько мнений - пожалуйста держитесь стойко, у первопроходцев всегда так бывает. Спасибо что обо всем пишите, спасибо что всем отвечаете.
И вот у меня опять к Вам очередной вопрос. Как я поняла, Ваша операция как бы состояла из двух частей. Первая - это чик-лифт, то есть поднятие средней зоны, вторая - пересадка (подсадка) жира в нижнее веко.
Так вот у меня вопрос по первой части Вашей операции. На сколько сантиметров по Вашей оценке Вам подняли - переместили вверх среднюю зону, то есть надкостницу и все что выше на ней? Может это можно определить по каким-то родинкам, пятнышкам на коже и т.д.
P.S. Похоже что В.В.Жолтиков начинает вовсю липофиллить прямо во время ОП . Уже и у Фрозен, и у Наппи - здорово!

Обо мне:
  #795  
Старый 22.02.2010, 17:06
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Индиго,спасибо за ответ.Понятно.Жир "перекладывается"-непонятно.Если его не отрывают,а перемещают,то поэтому может получиться изменения в положении тканей около глаза,т . к . уляжется-усядется? Если да,то тогда усе понятно.
  #796  
Старый 22.02.2010, 17:56
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Врядли можно назвать липофиллингом манипуляцию перераспределения жира (1) без отрыва от места где он изначально находился. Липофиллинг (2)- это все таки когда поместили жир туда где его изначально не было( прямо перед ОП).
В первом случае, жиру не надо искать себе питания, он уже с сосудами, и шансы прижиться у него гораздо выше ( но не 100 %.) Жир как бы выдавлен из одного места в другое, без отрыва. Аналогичная манипуляция выполняется при расширенной блефаропластике по Хамра.
Во втором случае, жир помещен в новое для него место, и там ищет чем ему питаться, прорастает cоcудами и проч. Какая то часть погибает и выводится организмом. Процент неприжившегося- прижившегося жира,методики и проч. обсуждается в теме про липофиллинг

Если интересно, я найду картинку с анатомией глаза, и выложу. Хотя уже выкладывали и я и Ланалип, и все теряется в недрах форума.
Может быть админы где нибудь выложат схемы глаза под вывеской " Важно" или что то в этом роде, для новичков и для ненавичков ( вот Мадамочка надавно спрашивала где же находится Септум ) будет полезно начинать тему Блефароплатика и даже Чик Лифт с анатомии глаза.
  #797  
Старый 22.02.2010, 18:06
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Девочки, уже не знаю чем поклястся, но ВВЖ мне про липофил сразу категорически сказал НЕТ, не ваш случай, будет некрасиво, результат непредсказуем. Не было у меня его, чес слов.Операция вообще длилась всего 1,5 часа. ВВЖ сказал, что все стандартно, ничего этакого во мне не было. На сколько см. подняли не скажу, может когда синяки сойдут пойму, т.к. определенная метка у меня есть. Задать этот вопрос хотела, но видимо перенервничала из-за снятия швов и все из головы повылетало. Задала жизненно важный вопрос, когда можно начать заниматься спортом. Вот это из головы не вылетело. Конечно сколько людей, столько мнений. Индиго, кстати, возможно, я соглашусь с вами насчет того, что глаз может лечь глубже в глазницу. Я об этом тоже думала, НО, выбирая между глазками грустного спаниеля с тучей морщин под глазами, и глазом чуть опустившимся в глазницу, но ровной подглазничной зоной, я пожалуй выберу второе.Уж больно я намучалась с этой зоной. :mad0:
  #798  
Старый 22.02.2010, 19:33
Аватар для jan
jan jan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
jan на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
... Задала жизненно важный вопрос, когда можно начать заниматься спортом. Вот это из головы не вылетело... :mad0:
И когда можно, после такой оп?
  #799  
Старый 22.02.2010, 19:46
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

jan, сказали можно спортом через месяц. Надеюсь что так и будет, будем смотреть по самочувствию. Я на спорте практически двинутая, любитель с огромным стажем, это мое хобби и негрустинчик от всего.
Муж у меня спрашивает, а может разрез таким и останется, ему нравится. Как новая женщина. Но мне с таким никак нельзя, мне вообще на работу уже 3 марта выходить надо. Запаслась очками с темными стеклами, благо я очкарик, но носила до операции только линзы. Перед оп начала на работу таскать очки, чтобы все впоросы снять на тему, а что ты в очках. Кстати про зрение, вот пока точно вижу хуже, чем раньше и, естественно, эффект сухого глаза и слеза на улице. ВВЖ прописал капли глазные в течении месяца.
  #800  
Старый 23.02.2010, 00:25
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

От Cake:"Врядли можно назвать липофиллингом манипуляцию перераспределения жира без отрыва"
Я,кстати(если это о моей писанине), назвала "возможным" липофилингом не пререраспределение,а именно ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ жира и посему попросила уточнить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©