18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.10.2009, 11:22
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Tatiana62, раз не липосачил носогубки, значит и не работал в средней зоне. У Вас они слегка разгладились за счет натяжения СМАСа по направлению к ушам.
indigo2005, я думаю в Вашем случае предлагалась наднадкостничная отслойка (по Хамре), и происходила бы она под внешним углом глаза, а не в средней (по вертикали) зоне.
Но девушки, все что я написала в этом посте - мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, у меня нет достоверной информации. Ести кто-то что-то знает на эту тему - прошу поделиться.
Старый 23.10.2009, 11:35
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

КЛАСС, ну все разложено по полочкам! Не прорабатывал, будет делать так, а не эдак. Зачем тогда вопросы, когда на все УЖЕ есть ответы.
Я поняла что своего хирурга для решения своих проблем вам никогда не найти, если только не проконсультируете его сами. :dur:
Старый 23.10.2009, 11:53
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

ЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном пути

Девушки, а вы мне помочь можете, я не знаю, что мне делать, чик-лифт или блефаро с перераспределением жировых ппакетов , фото я вышлю, вы не откажете в просьбе ))
Старый 23.10.2009, 12:18
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Мимоза
Старый 23.10.2009, 13:27
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Анна58, мне кажется Вам надо походить на консультации к хирургам с впросом: "Какие операции Вы мне посоветуете для решения таких-то моих проблем..... и т.д. А хирург уж сам определит чик-лифт Вам делать, эндо или что-то еще? Вы своими вопросами сами уже всех запутали.

Простите за офф.
Старый 23.10.2009, 21:52
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Tatiana62, раз не липосачил носогубки, значит и не работал в средней зоне. У Вас они слегка разгладились за счет натяжения СМАСа по направлению к ушам.
.
Анна, он мне прорабатывал носогубки и средняя зона у меня поднялась. Все делал, как всем, только не убирал жир из носогубок, так, как его мало в лице. И, вообще Вы, слишком категоричны в суждениях. Вы просите всех с Вами поделится, а кто поделился, тот и не прав!
Старый 23.10.2009, 22:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Старый 23.10.2009, 22:47
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Спасибо большое, Cake. Убедили на все 100% (представляю сколько Вы на это потратили энергии). Мне даже как-то неудобно за те глуповатые посты, которые я писала выше.
Tatiana62, как видите, я умею признавать свои ошибки... А насчет толерантности... здесь Вы, по-моему, правы.
Я учту это на будущее, больше всего мне бы не хотелось погрязнуть в таких разборках. Девушки! Давайте лучше конструктивно...и дружно.
Старый 23.10.2009, 22:59
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Анна, вы резковаты и отпугиваете девушек, которые хотят с вами поделиться информацией. Информация- это еще не ответ на ваши вопросы, ответит действительно только хирург и его работы.
"a picture is worth a thousand words"!

При эндо( разрез виски и рот) все жировые тела двигается косо-вертикально,
При фейслифт ( тот, который прорабатывает среднюю зону) все тела двигаются вертикально вверх в основном. Закрепляюся к надкостнице. Добираются до жировых тел (чтобы отслоить их, и оторвать от сдерживающих их лигаментс ( связок)) , делая специальные отслойки -подкожная отслойка, но потом ныряют глубоко, чтобы отсоединить этит тела и переместить их вверх. Подкожная отслойка в этом случае делается, чтобы не повредить нерв.
То есть имеем при таком фейслифт:
- первая зона отслойки, под СМАС, для работы со СМАС
- вторая зона- более поверхностная, для работы с жировыми телами
- третья зона отслойки- еще глубже чем две первые- для работы с жировыми телами
Это я так на сегоднящний день представляю.
Старый 23.10.2009, 23:27
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Olg, а вы как-то ощущаете это пришивание? Ну какие-то бугорки там или, наоборот, "впуклости", может что-то тянет?
Нет, ничего не тянет. Пощупала сейчас аккуратненько мышцу под кожей, но не сильно надавливая, мне показалось что что-то типа "впуклости" есть с боков глазницы, но что это такое я не знаю, может и показалось, я сильно надавливать боюсь.

Кстати нашла интересное мнение Павлова о показаниях и проблемах, которые решает изолированный СМАС средней зоны и эндоскопия средней зоны, эту ссылку уже выкладывала Мимоза, но так как она уже в архиве, позволю себе ее повторить
http://www.spbbeauty.ru/forum/viewto...ed552955557a33

ЕваM, поможем чем сможем .
Старый 24.10.2009, 13:23
Постоянный участник
Profi

Tatyana62,да не принимайте Вы близко к сердцу нашу теоретическую беседу! Не имеет она к Вам прямого отношения. Как мне кажется у Вас нет (и не было до ОП у А.Л.Ищенко) серьезных (не решаемых СМАСом) проблем в средней (по вертикали) зоне лица. Вы на своей последней ОП решали, главным образом, другие проблемы (вокруг глаз). Вы для себя ПРАВИЛЬНО выбрали хирурга и у Вас ПРЕКРАСНЫЙ (на теперешнем сроке это хорошо видно) результат, и это ГЛАВНОЕ (мое ИМХО).
При фейслифт ( тот, который прорабатывает среднюю зону) все тела двигаются вертикально вверх в основном. Закрепляюся к надкостнице. Добираются до жировых тел (чтобы отслоить их, и оторвать от сдерживающих их лигаментс ( связок)) , делая специальные отслойки -подкожная отслойка, но потом ныряют глубоко, чтобы отсоединить этит тела и переместить их вверх. Подкожная отслойка в этом случае делается, чтобы не повредить нерв.
То есть имеем при таком фейслифт:
- первая зона отслойки, под СМАС, для работы со СМАС
- вторая зона- более поверхностная, для работы с жировыми телами
- третья зона отслойки- еще глубже чем две первые- для работы с жировыми телами.
Cake, не убедили (пока!). Мне кажется Вы описываете фейслифт по Хамре, в котором перемещаются жировые тела в средней зоне. Как я понимаю - штука это недолговечная . Жир - такая субстанция, которую (изолированно) трудно закрепить - жир плывет. Жир лучше перемещать "на подложке" из СМАСа или все вместе - надкостницу, СМАС и на нем жир(последнее - это уже эндо). Проблема в том, что в средней (по вертикали) зоне лица СМАСа почти и нет. Ну "сидит" там жир вместе с нервом на надкостнице, поэтому никто из хирургов(наших российских) в этот слой и не лезет. Разве что Мамедов, но он иногда,
как бы наоборот, на эндо "выныривыет" из поднадкостницы наверх в жир и подшивает его к надкостнице. В результате в местах крепления жира (часто над носогубками) образуются "впуклости" - девушки на форуме жаловались. Кстати, не "опечатались" ли Вы в третьей зоне отслойки? Я бы сказала так: первая зона отслойки - между кожей и жиром, вторая глубже- между жиром и СМАС (там где он есть), третья еще глубже - между СМАС и надкостницей.
Поэтому мне как-то ближе мнение Павлова
http://www.spbbeauty.ru/forum/viewto...ed552955557a33 о неэффективноси СМАСа и СМАС-пликаций в средней (по вертикали) зоне лица.
По поводу А.Л.Ищенко. Замечательный хирург! При его методе СМАС (все-таки это какие-то особенные СМАС-пликации ?) уплощение в средней зоне лица минимально (практически незаметно глазом). И еще. По моим наблюдениям А.Л.Ищенко РЕАЛЬНО уменьшает всем (всем тем кому это нужно) подглазья (вроде он это называет чик-лифт).Очень бы хотелось услышать на эту тему мнение nata m.
Старый 24.10.2009, 14:43
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Анна,Вы просили меня заглянуть в эту тему(я давно сюда не заходила)...прочитала последние 3 страницы.
И мне кажется, на все, заданные Вами вопросы, уже есть ответ
Я, пожалуй, буду только лишь повторяться после постов X-Rain, Ланы, Cake и мнения Павлова, с которыми абсолютно согласна!
Старый 24.10.2009, 14:49
Постоянный участник
Profi

nata m, на самом деле мне хотелось узнать уменьшает ли, по Вашим наблюдениям, А.Л.Ищенко подглазья и как? Было ли это сделано в Вашем случае?
Старый 24.10.2009, 17:15
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Анна, в моём случае основное была-средняя зона, для меня по крайней мере.
Старый 24.10.2009, 17:40
Постоянный участник
Profi

И у Вас, между прочим, здорово получилось!
Старый 24.10.2009, 17:55
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Анна, а вы не могли бы описать, ну как вы хотите, чтобы вам описали работу с жировыми телами щеки при фейслифте- в "cheek Lift по Хамра?"
Я совершенно оискренне интересуюсь, т.к. лазя по интернету и делая поиск по чик лифт и Хамра вместе. нахожу только arcus marginalis release, ну то есть по нашему это перераспредение жировых пакетов, которые находятся позади септум (орбитальной перегородки), то есть жиросберегающая блефаропластика. Нет работы с жировыми телами щеки вообще.
Очень подозреваю, что никакого Cheek lift по Хамре, - не существует.
Поправьте меня, кто знает лучше.
Старый 24.10.2009, 18:09
Постоянный участник
Profi

Cake, мне кажется что чаще (но не у нас на форуме) работа с жировым телом щеки называется операция по Литтлю (Литию) . Как я понимаю этот метод в средней (по вертикали) зоне лица используется редко ввиду его неэффективности и опасности (в жире - нерв), да и двигается там жир(вероятно) вместе с лежащей над ним кожей (друг от друга они не отделяются). Поэтому-то я и не поняла про те отслойки, о которых Вы писали в прошлом посте.
И спасибо Вам большое за внимание к моим проблемам.
Старый 24.10.2009, 18:28
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Анна,мне тоже не совсем понятно, что хочется выяснить..
если конкретные манипуляции у конкретного хирурга в преломлении к собственному лицу-одно, из общеобразовательных соображений-другое(хотя, думаю, по схемам в атласе , не зная топографии и анатомии сделать это -не просто, можно понять лишь в общих чертах)
Если говорить о хирурге(любом), да , возможно, Вы поймёте смысл методики, и что? Надо ещё и на лица , где данная методика была применена ,смотреть.

В Вашем случае, как мне кажется, имеет полный смысл задуматься об операции, которую мы на нашем сайте называем СМАС с проработкой средней зоны, которая в свою очередь может быть выполнена либо в ходе этой операции(но не все хирурги владеют ) , либо эндоскопически.
Думать же об изолированном чике...особого смысла не вижу,я не думаю, что Вы останетесь довольны этим результатом. ИМХО.
Старый 24.10.2009, 18:46
Постоянный участник
Profi

Cake, забыла главное. Всю эту "разборку" я затеяла чтобы понять что Вы мне рекомендовали
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
В вашем случае, ИМХО, вам лучше все лицо тянуть снизу- вверх, то есть это фейслифт всего лица ( с обработкой СМАС), включая среднюю зону. Не все хирурги прорабатывают среднюю зону, смотрите по фото сразу все поймете.
Я не понимаю что Вы мне посоветовали и больше соглашаюсь с мнением Павлова http://www.spbbeauty.ru/forum/viewto...ed552955557a33 о том что ничего (в моем случае) наднадкостнично сделать нельзя (принципиально - ну так устроено человеческое лицо).

nata m, спасибо, Ваше мнение для меня очень авторитетно. А разве А.Л.Ищенко что-то делает (кроме липосакции ) в средней (если делить лицо по вертикали) зоне лица?
Старый 24.10.2009, 19:54
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Что касается чик-лифтинга по Хамре, т.е. без поднадкостничной отслойки, то мы вроде договорились не называть эту операцию чик-лифтингом, чтобы не путаться. А называть "расширенной блефаропластикой по Хамре".
И все это было в теме. Раза три.
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Анна, а вы не могли бы описать, ну как вы хотите, чтобы вам описали работу с жировыми телами щеки при фейслифте- в "cheek Lift по Хамра?"
Я совершенно оискренне интересуюсь, т.к. лазя по интернету и делая поиск по чик лифт и Хамра вместе. нахожу только arcus marginalis release, ну то есть по нашему это перераспредение жировых пакетов, которые находятся позади септум (орбитальной перегородки), то есть жиросберегающая блефаропластика. Нет работы с жировыми телами щеки вообще.
Очень подозреваю, что никакого Cheek lift по Хамре, - не существует.
Поправьте меня, кто знает лучше.
Вопрос этот возникает периодически потому, что некоторые из модных на сайте хирургов так называют эту операцию. И пациенты, пришедшие от них, опять и опять возвращают к жизни эту проблему.
Закрытая тема