18 +

Другие пластические операции в области тела В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области тела: протезирование ягодиц, интимная пластика, бодилифтинг и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.01.2010, 12:12
esssa esssa вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

esssa на нуле

Jackie, спасибо....может я правда истерю уже за-зря.Просто нигде не видела чтобы так было)
Старый 27.01.2010, 15:28
Bellla Bellla вне форума
Новичок
Beginner

Bellla на нуле

Девочки, кто-нибудь знает можно ли делать уменьшение малых половых губ не рожавшим?
Есть кто-нибудь, кто рожал после этой операции? были ли какие-нибудь изменения?
Я планирую в ближайшем будущем рожать...врачи говорят что уменьшение малых половых губ делать можно. Однако последующая беременность и роды вызывают гормональную перестройку, что, теоретически, может изменить полученный косметический результат. Вот я и призадумалась, стоит ли делать сейчас или нет, и хочется...и колется..
Старый 27.01.2010, 15:41
esssa esssa вне форума
Новичок
Нарушитель

esssa на нуле

Bella, я нерожавшая.Спрашивала в разных источниках, везде давали один ответ: что до родов можно делать, никаких запретов нет. А если уж суждено порваться, то и без лабиопластики это произойдет.
Вот, это меня убедило.
Старый 27.01.2010, 18:26
Bellla Bellla вне форума
Новичок
Beginner

Bellla на нуле

сегодня была на консультации... всё-таки решилась на операцию ! через неделю будут делать..сказали под общим наркозом! клитор сказали трогать не будут .. только подрежут губки и всё. ..
Старый 27.01.2010, 18:29
esssa esssa вне форума
Новичок
Нарушитель

esssa на нуле

Значит будет как у меня?
Старый 27.01.2010, 22:12
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

esssa, не надо вам большие надувать, вы что?! будет плюшка тогда между ног
Старый 27.01.2010, 23:31
Cherrys Cherrys вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 14 раз(а)

Cherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном пути

Да, согласна, куда там надувать то? Крайний вариант, если совсем никак- идти и еще раз корректировать. Но зачем? Там же все очень даже аккуратно.
Старый 27.01.2010, 23:38
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
Пуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном пути

Esssa,оставь уже свою писюльку в покое!Всё у тебя хорошо!Я не вру!;)
Старый 28.01.2010, 15:22
WhiteRose WhiteRose вне форума
Посетитель
Pro-Active

WhiteRose на нуле

Цитата:
Сообщение от Bellla Посмотреть сообщение
Я планирую в ближайшем будущем рожать...врачи говорят что уменьшение малых половых губ делать можно. Однако последующая беременность и роды вызывают гормональную перестройку, что, теоретически, может изменить полученный косметический результат. Вот я и призадумалась, стоит ли делать сейчас или нет, и хочется...и колется..
а что конкретно может измениться, вам сказали?
Старый 28.01.2010, 17:46
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
Пуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном пути

Я не знаю насколько это ценная информация но у меня как раз после родов одна губа стала другой длиннее!Толи так зашивали толи что-не знаю.И почему так вышло тоже.Двести лет прошло)))
Старый 29.01.2010, 14:18
Bellla Bellla вне форума
Новичок
Beginner

Bellla на нуле

мне объяснили так : что при уменьшении малых половых губ, край губы становиться короче..что может привести к разрывам в районе швов при родах ...всё зависит от строения , операции и насколько уменьшили и утянули губки! Край губы должен быть длинее ее основания и тогда будет меньше риск разрывов! вообще это всё индивидуально и у всех по разному происходит! Я для себя решила что всё-равно буду делать эту операцию сейчас.. надеюсь что всё будет хорошо у меня и ничего не изменится и не порвётся при родах!
Старый 29.01.2010, 22:31
WhiteRose WhiteRose вне форума
Посетитель
Pro-Active

WhiteRose на нуле

Bellla,ясно, но это не гормональная перестройка, насчет которой вы писали ,что вас предупреждали.
Старый 30.01.2010, 16:53
Merry Merry вне форума
Новичок
Beginner

Merry возможно была неправаMerry возможно была неправа

Bellla, я из Н-ска, делала в Авиценне, не знаю можно ли здесь врача называть, мне все понравилось, отношение, врач, но вот получилось как у esssa, давно тут не была, сейчас прямо в шоке, уже расстроилась, что все плохо, что клитор не подкорректировала, а вот девочкам нравится, значит оставлю так. Насчет нерожавшим не делать, я читала статью не могла сейчас найти, в общем кратко - не рекомендуют рожать в течение года ближайшего.
Старый 30.01.2010, 20:05
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)

Смешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном пути

По-моему, логично, что вероятность разрывов при родах увеличивается после пластики МПГ. Зашитая ткань в любом случае менее эластична, чем своя, родная.
Старый 31.01.2010, 15:09
Беспечный ангел Беспечный ангел вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Беспечный ангел на нуле

Девочки. Я завтра иду на консультацию и уже боюсь. Посоветуйте какие вопросы задавать врачу. Как просить чтоб сделали лазером или В-образно. В чем вообще существенное различие. Что-то я читаю тут , и все больше мандражирую... Всю тему долго перелопачивать - вопрос к бывалым - большинство довольно результатом все-таки или нет? Если уж честно - стоит ли резать... Че-то я запуталась... Но эта мотня в трусиках реально напрягает. И вот теперь сижу и думаю - а не будет ли хуже, шрамы там, спайки. И еще главное - сколько по времени надо провести в клинике - а тоя в тайне ото всех... И ребенок маленький больно надолго не оставишь. Я смогу домой на такси доехать, и ходить дома, что не заметно родным было? Извините что вопросов много...
Старый 31.01.2010, 22:18
Каурка Каурка вне форума
Новичок
Beginner

Каурка на нуле

Ходить сможете, конечно. Но когда будете в такси ехать, лучше не садиться ровно, а так, как бы на одну половинку попы, опираясь на руку, чтобы швы не начали кровить.
Я после операции 2 часа лежала в палате и держала лед. Потом домой. Цистита не заработала (девушки иногда боятся держать лед именно из-за опасности простудиться), зато ничего не опухло. Лед эффективен именно в первые часы, потом - нет. Мазать швы марганцовкой, левомеколем (позволяет избавиться от неприятных ощущений).
Заживает все быстро, мягким все (швы) становится через дней 18-20.

Резать или не резать? Конечно резать! Ощущуние того, как у тебя как будто спала гора с плеч, хотя отрезали-то всего там полсантиметра - и эта красота - навсегда. Вот такие ощущения.
Старый 01.02.2010, 00:57
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)

Смешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном путиСмешинка на верном пути

Беспечный ангел, как сделать - это вы с врачом обсудите. Линейно - отрезают край, нелинейно - край свой остается, вырезают фигурный кусочек губы. Лазером или не лазером - это опять-таки к хирургу, не все делают и так и этак.

Если напрягает - надо резать. Но выбирайте хорошего хирурга, чтобы потом не переделывать - почитайте чуть выше обсуждение, определите, достаточно ли вам только губы скорректировать или нужно и капюшон клитора.

Шрамы незаметны. Время пребывания в клинике - час-полтора на операцию, час-два отлеживания после наркоза - если общий, а если местный, то может быть меньше.

Ходить сможете , а вот сидеть - сложнее - на краешке стула. Белье будет неприятно надевать с неделю, т.е. лучше без него. Будет чувствительность в области операции. Возможно, стоит запастить обезболивающим (например, кетанов) - на всякий случай.
Старый 01.02.2010, 12:25
Беспечный ангел Беспечный ангел вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)

Беспечный ангел на нуле

Спасибо большое. С хирургами у нас тут траблы. Я ж в Уфе живу. Иду в клинику, которая чисто по гинекологии. У меня края губ как раз таки морщинистые и грубые как у бабушки. И капюшон такой же. Но если его корректировать, то клитор вылезет. А он у меня чувствительный. Вот. А почему говорят, что сли линейно, то не естественно получается? Сегодня вечером отпишусь как сходила.
Старый 02.02.2010, 22:09
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

Вот все тут про малые губы говорят. А вот думаю, если всё же большие надо откромсать, то это же наверно любой пластический хирург сможет сделать? Всё-таки по коже будут разрезы, а не по слизистой. И техника видимо проще. А если и малые и большие, то, лучше в два этапа, наверное.. Девочки, никто никогда не интересовался на консультациях про пластику больших ПГ?
Хирург: Саруханов Г.М.
Старый 03.02.2010, 10:18
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

tatianasov,я интересовалась и писала об этом в этой теме.Напомню, что спрашивала у Моауровой в Спике в 2009 году, она сказала, что сделала 2 уменьшения бпг на тот момент. Показала для примера как это делается на грудном имплантанте, вообщем без всяких вычурных выкроек как при w методе мпг, а просто линейно, лишнее отрезается вдоль и края сшиваются.Ну как я это поняла.