18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.07.2007, 15:51
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

:dur:
Старый 24.07.2007, 19:23
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

эсмеральда на нулеэсмеральда на нулеэсмеральда на нуле

Х-Rain! Привет! Да это я. И думаю далеко не единственые с сайта. Ищенко сказал что многие из нас ходят по одному кругу.
Я думала такой эксклюзив (подтяжка кожи) только мне показан, а оказывается обычная практика. Я просто раньше с этим не сталкивалась. Мне показалось, у тебя после липофилинга все нормально. Неужели есть необходимость тянуть?
Я пока ничего не решила. Да Ищенко раньше осени и не предлагал. Но возможно решусь пожертвовать швами в пользу натянутого лица.
У меня швы за ушами были очень заметны месяца три. Волосы не могла поднять. Плюс там еще и приличные залысины образовались. Грешила на долгое ношение повязки, но скорее всего это на нервной почве. Только недавно восстановила. Как подумаю, что опять резать
Старый 24.07.2007, 19:26
Chaika Chaika вне форума
Новичок
Beginner

Chaika на нуле

Девочки, сегодня сняли швы за ушами. Забыла спросить у доктора - нужно ли их чем-нибудь смазывать? Марганцовкой например?
Старый 24.07.2007, 21:19
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Девочки! Позвольте вставить ...так сказать, свои пять копеек к вопросу о рубцах. Вчера "пытала" хирургов(работающих в нашей клинике) по этому поводу, один из которых даже клятвенно обещал скинуть интересную инфу по этому вопросу, а посему думала выложить "прожёванную", патогенетически обоснованную информацию. Но пока несколько слов, так сказать, из клинического опыта. Общеизвестно, что проблема, так сильно волнующая многих из нас, по "достижению-получению" тонких, малозаметных , "невидимых" п/о рубцов... на самом деле ОЧЕНЬ непростая. И зависящая от целого ряда факторов.
1. "Способность" данного организма к регенерации, вернее даже его (этого организма) особенности. в свою очередь зависящие от каскада причин( как известно, рубцы классифицируются на нормо, гипо,гипер и атрофичесие). Склонность к келлоидообразованию-опять же вопрос непростой, и до конца невыясненный. Непонятно, что у одного и того же человека в разное время и в разных местах заживление посредством образования рубца может протекать по-разному.
2. Место " нанесения" оперц. травмы. Понятно, что на лице, где кровоснабжение несравнимо лучше ,нежели в области нижней трети голени, условия для заживления более благоприятные.
3. То, что мы с вами называем" мастерством хирурга": деликатная, малотравматичная работа с тканями. Для меня в этом подпункте было ОТКРОВЕНИЕМ, что ОЧЕНЬ важно... даже БОЛЕЕ ВАЖНО не то КАК наложить п\о шов, а КАК ПРАВИЛЬНО сделать разрез. Имеет большое значение предварительная разметка,плоскость разреза, которая должна быть строго перпендикулярна плоскости кожного покрова и некоторые другие технич. моменты. 4.Материально-тех. оснащение... под этим подразумевается качество скальпелей, опер. инструмертария, которое ... уж точно могу сказать, НЕ в пластической хирургии оставляет (мягко говоря) желать лучшего. Про пластику не знаю, надеюсь у них- СУПЕР.
5. Шовный материал и методики наложения внутрикожного шва.Есть, оказывается очень "продвинутые" шовные материалы, являющиеся практически естественными метаболитами организма, но они достаточно дорогостоящие,а посему в обычных клиниках опыт по их применению минимален. Но в пластич. хирургии, думаю, это наверняка учитываеся. Хотя Ищенко ,в ответе на мой вопрос о сроках снятия швов ,упомянул совсем недорогой шовный материал, которым работают и в обычных, "непластических" больницах, как мне сказали :"Мы-то... от бедности,а почему они(пластики) не знаем, может и правда он лучше, у них-то наверняка есть опыт".
6. Сроки снятия швов.Я ошибочно думала, что это имеет большое значение. 2 недели или 3 недели- это не должно сказаться радикально на качестве рубца. Конечно, каким бы ни был индифферентным шов. материал, грануляционный вал всё- равно формируется. На 3-й неделе его(шов. мат. ) легче удалить.
7. Вот по поводу нагрузки на внутрикожный шов, думаю, она всё-таки есть в той или иной степени, ведь кожа иссекается- значит натяжение присутствует.
8.Как мне было сказано, качественный п/о шов в ИДЕАЛЕ должен быть абсолютно сухим спустя 2-3 дня, наличие корок не есть гуд... а так сказать ... погрешность, может быть , зависяшая от всего вышеперечисленного.
9. Сроки и самое гланое стадии созревания рубц. ткани. Там тоже всё не просто. Есть и период "мнимого" благополучия, есть и период "набухания"... но вот в этом я собираюсь "покопаться" поподробнее, как выясню- поделюсь.
Старый 24.07.2007, 21:54
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Angela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном пути

Chaika, мне доктор сам все мазал. Снимал швы, тут же осматривал все "достопримечательности" и смазывал. Марганцовкой. ....А может еще чем, я не знаю. Про марганцовку знаю точно.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

"качественный п/о шов в ИДЕАЛЕ должен быть абсолютно сухим спустя 2-3 дня, наличие корок не есть гуд... а так сказать ... погрешность, "

Хорошо, что у меня корочки почти все уже отшелушились - только на правом виске есть немножко , обнажив неплохой вроде результат, а то бы я сейчас руки заламывать начала Но вообще, смейтесь надо мной, после инфы о том, что тоненькие следы от шовчиков, впоследствии расползаются, я в пмс-ном раздрае намазалась медермой , напялила бинт и сейчас сижу, как средневековая прЫнцесса. Стразы што-лЕ на бинт нашить, чтоб, значитЬ, в люди выходить

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Chaika, я Вам информацию про марганцовку сказала, просто потому что мне ею мазали. Но Вам я советую все-же этот вопрос задать своему доктору и действовать только исходя из его рекомендаций, а не слушать, что "одна баба сказала"
Старый 24.07.2007, 22:04
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Angela!Ну уморила про стразики
Аж слезы потекли... Думаю себе тож корону подзаготовлю, шоб уж не прынцессой, а сразу королевишной :dur:
Ты знаешь, мне Катя когда-то сказала,что чем меньше над проблемой паришься, тем незаметнее она сама собой разрешается.
У тебя, как мне кажется, пока всё ОК. Зеркало задвинь подальше, вот... про стразики... ВЕСЧЬ, думаю :dur: :dur: :dur:
Старый 24.07.2007, 22:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

nata m, молодец, хорошая работа, спасибо
Старый 24.07.2007, 22:52
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Недолго музыка играла ,опять меня засвербило-тоже хочу кожу подтянуть немного.Овал меня в принципе устраивает,но вот под подбородком анфас,все-таки сборит немного А заодно и середину доработать можно.Пойду в августе к В.И.,что скажет...
Под влиянием обсуждения швов рассмотрела свои с пристрастием и только сейчас обнаружила самые заметные Они у меня под дужками очков прятались,те,что идут горизонтально от верхней половины уха.Не криминальные,но достаточно заметные-может они в последнее время из подполья вышли
Старый 24.07.2007, 23:01
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Люба, привет . Что там у тебя сборит? На фото овал просто отличный! Тебе платизму не сшивали, только латеральная подтяжка была?
Одно радует, что ты будешь почаще нас навещать :D .

Еще вопрос, у тебя швы от верхней части уха идут горизонтально, а не вертикально ?
Старый 24.07.2007, 23:09
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

X-Rain! Спасибо!!!
Любочка!!! Ты же выглядишь- ну просто СУПЕР! А швы "от Веры Ивановны" я специально ....прости, внимательно разглядывала, где ты там что у себя заметила?
Личико-прелесть, овал замечательный... может и впрямь мы тут "сборище" перфекционисток? Уж у тебя, мне кажется, на сегодняшний день показаний к оп. нет вообще... просто КРАСОТКА!
Старый 24.07.2007, 23:12
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

X-Rain,сборит,не шучу У меня же очень проблемное это место было.Сейчас,конечно,намного лучше,чем раньше,но не идеально.А швы,да,идут горизонтально в волосистую часть.Бывает по-другому?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Платизму не сшивали.Думаешь она может положение улучшить?
Старый 24.07.2007, 23:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Люба, я не знаю, это вопрос к В.И. (насчет платизмы), я просто спросила, делали ли тебе или нет.
А швы у меня идут от ушей вертикально :D .

А вообще, мне кажется, что идеального ничего в природе не бывает. И когда-нибудь нам нужно остановиться .
Я вот про себя думаю, что вполне возможно, что следующая антивозрастная (чик-лифтинг) будет последней. И то потому, что круглый глаз мне банально мешает (сохнет). Хватит уж девочку из себя изображать на старости лет
Старый 25.07.2007, 00:08
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Может со стороны я кажусь идиоткой или по-меньшей мере,напрашивающейся на комплимент,но вот так я себя вижу в зеркале Меня сейчас и глаза не парят,и овал,но подбородок Это моя аххилесова пята Ну,а середину до кучи,мне ведь ее не делали
Я думаю,что большинство,здесь присутствующих-созданы,как очень чувствительные приборы-улавливают малейшие нюансы,вот от этого и страдаем
Старый 25.07.2007, 01:24
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 547 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

nata m!

Спасибо за информацию. Очень развёрнуто и внятно. Буду с нетерпением ждать чего Вы там накопаете ещё.

Вот Вы писали
Цитата:
Сообщение от nata m
...рубцы классифицируются на нормо, гипо,гипер и атрофичесие). Склонность к келлоидообразованию-опять же вопрос непростой, и до конца невыясненный. Непонятно, что у одного и того же человека в разное время и в разных местах заживление посредством образования рубца может протекать по-разному.
Совершенно точно. Но швы про которые я говорила, как раз-таки идеальные в этом смысле. Они гладкие, нежные, нормотрофические. Они просто широкие. Я так понимаю, что возвышающийся над кожей грубоватый шов - проблема индивидуальная. А вот широкий растянутый шов - проблема перетяжки кожи.

Цитата:
Сообщение от nata m
... Шовный материал и методики наложения внутрикожного шва.Есть, оказывается очень "продвинутые" шовные материалы, являющиеся практически естественными метаболитами организма, но они достаточно дорогостоящие,а посему в обычных клиниках опыт по их применению минимален. Но в пластич. хирургии, думаю, это наверняка учитываеся. Хотя Ищенко ,в ответе на мой вопрос о сроках снятия швов ,упомянул совсем недорогой шовный материал, которым работают и в обычных, "непластических" больницах...
Ещё Ищенко в консультациях в ответ на Ваш вопрос сказал, что "при СМАС-лифтинге швы накладываются в один слой (только кожа)". Это он имеет в виду, что не накладываются внутрикожные швы?

-------
Старый 25.07.2007, 21:03
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Алия, это он имеет в виду,что не сшивается отдельно кетгутом(рассасывающийся материал) подкожножировая клетчатка, что достаточно часто практикуется при других операциях... т. е. её( этой "подкожки") ушивание.
Когда хирург "уходит", т. е. операция заканчивается , операционная рана зашивается послойно. Например ," выход" при полостных операциях: брюшина, затем мышцы, апоневроз, подкожножироая клетчатка( правда не всегда) и кожа.
Каждый слой при различных операциях и при разных "школах" ушивается по-разному, имеется в виду как техника выполнения, так и шовный материал (предпочтения и в технике , и в выборе материала могут быть разными).

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

Любочка, я думаю, что если что-то тебе не нравится, напрягает.. конечно, надо постараться решить эту проблему.
А в нашем лице ..только поддержка и понимание... Вот уж в который раз жалею, что интернет- такая безэмоциональная штука.. :susel:
Я , упаси боже, нисколько не хотела, чтобы у тебя создалось впечатление о каком-то осуждении ... я АБСОЛЮТНО искренне ... не увидела твоей проблемы.
Но ведь как часто наши проблемы видим только мы сами.
Я вот сегодня на работе завела разговор о пластике, так услышала только одно... типа "уж тебе, мол, неча бога гневить" :mad0: . Извини, если моё вчерашнее, совершенно искреннее , восхищение твоим результатом показалось тебе чем-то подобным .
Старый 25.07.2007, 22:06
Любовь Любовь вне форума
Inactive

nata m,да ты что Какие обиды Я тебе только благодарна за теплые слова :D
Старый 25.07.2007, 23:18
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 547 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

nata m! Спасибо. Теперь всё понятно.

----
Старый 29.07.2007, 13:34
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Девочки! Можно я немного "поскулю", поделиться своими метаниями- сомнениями просто реально не с кем.
Вот уж недаром говорят, что "меньше знаешь- крепче спишь". Сейчас я уже маленько "стрелянный воробей", а посему стала более глубоко и подробно погружаться в проблему.
Имею за плечами опыт миниинвазивного вмешательства, которое по течению послеоперационного периода было совсем не МИНИ, а по результату... Т. к. фото я не выладывала, своё мнение о результате оставлю при себе.
Но могу ли я написать мнение докторов, у которах я консультировалась спустя 1 г. 3 мес ?
Если это не совсем корректно, модераторы уберут мой пост.
Агапов: Вам показано проведение повторной эндо средней зоны,( т. к. никаких признаков, характерных при проведении данной операции на моём лице нет) + нижняя блефаро трансоральным доступом ( что также мне уже делалось), но только моя оперция проводилась БЕЗ применения эндоскопа + оп. по Литтлю (MASC-LIFT). Показаний для СМАС он не видит, т. к. ни брылей, ни "лишней" кожи нет, овал нормальный, костные структуры "прорисованы" достаточно хорошо.
Павлов: Повторную эндо, делать бы не рискнул, т. к. результат малопрогнозируемый (там же уже рубцы, спайки- технические трудности очень большие). Его мнение... подождать, потому как на сегодняшний день нет показаний для лоскутной операции. При слове "СМАС", он, улыбнувшись, сказал, что "ЭТО ещё подождёт- не стоит".Да и ещё... о шее, он сказал, что если кто-нибудь будет предлагать," не стоит на это соглашаться."
Ищенко: вам показана полноценная СМАС+ липосакция с пликацией носогубных+ оп. по Хамре.На счет шеи- латеральная платизмопластика, это уже по моему желанию, можно делать, можно нет.
Девочки!!!Я понимаю, что без фото, что-либо коментировать трудно, мой фотик увезла дочка до сентября.
Пожалуйста, может быть кто-то вспомнит меня с последней встречи!
Очень нужен совет!!! Планирую ещё попасть на консультацию к В. И.
Меня очень смущает такой "разброс" в мнениях.
Старый 29.07.2007, 15:10
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

IRISA на нуле

Стоит обратить внимание на то, что все мы ходим по кругу, как выразился один из перечисленных nata m хирургов.....(посещаем одних и тех же докторов) И надо заметить, каждый доктор предлагает любому пациенту свой фирменный набор услуг, исходя из своей школы и опыта.....
....nata m, надо ещё консультироваться, если вы ещё не нашли своего доктора, его интуитивно что ли чувствуешь....
Я именно так и выбрала себе хирурга, сердцем что ли....пусть не сразу у нас получилось, то что я хотела, но он не бросил меня и сказал доведет до желаемого результата.... МНе кажется главное доверие.....
Ну и , конечно же фото для "семейного" обсуждения.... :D
Старый 29.07.2007, 16:15
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Оооох, Иришик!!! То, что по кругу-это точно, то что любая методика хороша в руках автора, без всякого сомнения, истина.
А вот про интуитивный выбор... тут можно ... ошмынгуться, мягко говоря.
Я бы очень хотела, чтобы ты вместе со своим доктором довели "дело" до
намеченного результата!!!
В моём случае, попасть к СВОЕМУ хирургу почти невозможно , я уже кажется писала о том, как специально ехала на консалт за 2 тыт верст, а мне "езжайте назад, не приехал", обиииииидно до соплей и это после того, что я уже оперировалась у него . Помню разговаривала с админ. , а у самой комок в горле, ведь надо ж так негуманно к людям относиться. А уж о том, чтобы о своей проблеме что-либо непосредственно доктору изложить-" это фантастика, сынок". На консульт. в Москву ездить часто , живём-с в деревне, тоже не ближний свет...
Понятно, что всё это ...лирика, а вот как конструктивно решить свою проблему, не знаю. В каждом подходе есть и плюсы, и минусы.
Может монетку кинуть :dur:
Закрытая тема