18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.04.2007, 07:12
JN JN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

JN на нуле

О волосах.
Девочки, я не знаю, можно ли после операции, поможет ли, но вдруг. Одно время у меня выпадали волосы на фоне стресса и мне посоветовали для укрепления и роста витамины Биотин (Biotin), Холин (Choline) и Инозитол (Inositol). Биотин должен быть выше обычной суточной дозы. Я пила отдельно Biotin 5000 mcg, а Холин и Изотонил пила в составе специальных Витаминов для волос, в котором не было биотина.
Спросите у своих докторов, можно или нельзя. Вдруг поможет. По крайней мере, как мне кажется, хуже не будет.
Удачи!!!
Старый 20.04.2007, 09:57
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Джесс отключил(а) отображение уровня репутации

Нет, я не обиделась. Просто при общении практически всегда создается свой круг единомышленников. Иногда это бывает закрытый круг. Потом, конечно, нервничаю немного. Для меня была откровением трудность послеоперационного периода. Посмотрела фото Любови и испугалась: смогу ли я это все пережить достойно , а ведь потом альтернативы не будет. Вы это уже прошли, а у меня пока есть выбор: делать или остаться такой какая есть. Я уже была вся в решимости, но перед трудностями опять окатилась назад. Потом столько всяких вариантов - что выбрать? Я хотела делать операцию уже сейчас, но наткнулась в нете на инфу связи с лунным каледарем. По нему, лучшее время 7 мая. Наверно, так и будет. Хочу делать у Гурьянова, есть доверие и мне удобно. Конечно, это слабые аргументы, но боюсь, если буду оттягивать, то решимость моя сравняется с нулем

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да и подруги меня отговаривают, а две говорят, посмотрим на твои результаты, а потом и сами решимся. Принцип грибов Т.е, поддержки, кроме как от сына, нет ни от кого
Старый 20.04.2007, 12:48
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

IRISA на нуле

Джесс, Я была на форумской антивозрастной встрече до операции, увидела скопление красавиц, возраст которых совсем не соответсвует внешности, многие девочки выглядели на 10 - 15 лет моложе биологического возраста, для меня это было таким откровением и шоком, я думала пластикой только чуть освежиться, а оказывается можно вернуть назад такой период времени....
Но главное правильно подойти к этому вопросу, с выбором хирурга, у меня прежде было две операции, результат которых через полгода сходил к нулю.....в этот раз я более тщательно решала и с выбором хирурга и с тем, что требуется мне лично....и наверное благодаря этому, я сейчас (9 дней после оп) нахожусь в прекрасном настроении, и никакие отеки и синяки мне его не портят.... ;) попросите своего хирурга подробно объяснить, что он хочет вам сделать, попросите потрфолио, а ещё лучше живых моделей... ;) я своего доктора три раза мучила консультациями и насмотрелась в этот период много прооперированных девочек....

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

и ещё, чтобы реабилитационный период прошел быстрее и успешнее и наркоз в том числе не дал осложнений, готовтесь заранее....
Диета, соответсвующие крема, витмин С или аскорутин, за три дня можно пропить дицинон, но это все опять же у своего врача консультируйтесь....
Старый 20.04.2007, 14:23
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Мой альбом: (13)
Елена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном пути

Джесс, думаю, что ты еще не готова делать операцию 7 мая. Нет уверенности в выборе хирурга и в том, что делать. Все хирурги, за редким исключением, очень внимательны и располагают к себе. Первую блефаро я делала у доктора, с которым сложились дружеские отношения и клиника была рядом с домом - удобно. Потом два года жила в грусти, пока все не переделала. Для принятия решения должна быть мотивация + я хочу, и я с этим справлюсь. Мои подруги ничего не знали о моем решении оперироваться, т.к. в принципе были против. Муж о моих интересах догадывался но узнал за 2 недели до операции. Был против, но как самый близкий человек принял ситуацию и помогал.
Не торопись...
Старый 20.04.2007, 15:19
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Джес, врядли ВЫ дождетесь поддержки у окружающих :D . Это очень-очень редкий случай, обычно, и даже в лучшем случае, глаза закатывают . Может, это Вас немного успокоит, что все мы примерно в одинаковом положении ;) .
Зря ВЫ испугались фотографий Любаши. После смас, как раз, восстановительный период довольно короткий, по-сравнению с эндо средней зоны (по Рамиресу). Отек конечно сильный, но он проходит быстро. Через 3 недели я была на работе, и никто ничего не заметил. Можно было бы и через 2 появиться, если бы сильно приперло - основной отек к этому сроку уже спал.
А что собирается делать выбранный Вами доктор? Он перечислил?
Старый 20.04.2007, 16:07
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи

АГА отключил(а) отображение уровня репутации

Джесс. Я думаю, если есть сомнения в реализации намеченных планов, надо сделать, возможно небольшую, паузу. Во-первых, надо точно понять нужна ли Вам операция. На мой взгляд, никакая подруга в этом Вам не поможет. Вы сами должны быть абсолютно уверены в том, что это Вам необходимо. Во-вторых, выбор хирурга. Вам не кажется, что два - недостаточно. Я тоже быстро очаровываюсь людьми, в том числе и хирургами. Думаю, в этом и была моя ошибка. Доверчивость + моя личная некомпетентность. Отсюда результат - ряд неудачных операций. А что касается реабилитации, на фоне удачно сделанной операции, даже с синяками и отеками, Вы справитесь, а мы Вам поможем. Для меня самое страшное - не реабилитация, а страх наркоза, выхода из него, обстановка перед операцией, больничная палата. Как представлю себя в палате перед операцией, поджилки начинают трестись, хотя считаю себя достаточно уравновешенным человеком. Наверное плохой опыт предыдущих операций, постоянное ощущение боли и страха перед ним. Кстати операция назначена на 6 июня. НО ДЖЕСС, я абсолютно уверена в том, что она мне нужна. А также я уверена в выбранном хирурге ( в отличие от Вас я посетила порядка 6-7 хирургов). Удачи Вам. Не обижайтесь, мы всегда поддержим Вас, девочки у нас прекрасные.
Старый 20.04.2007, 16:32
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Да, круговая блефаропластика + СМАС верхних 2/3+приподнять край брови. Он показал мне у зеркала как это будет выглядеть и мне ну оч. понравилось. А фотографий я испугалась потому, что даже не думала о синяках и отеках. Думала, что будут только маленькие швы и то в волосистой части головы. И не предполагала такого трудного послеоперационного периода. Доктор мне тоже сказал, что через 2-3 недели можно выходить на работу. Дело еще в том, что у меня очень сложно со временем, я не могу часто отпрашиваться с работы, это очень сложно.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Я боюсь откладывать, у меня другой характер: если я что-то откладываю, то потом вообще не делаю. А доктор мне понравился, я же еще видела пациентку после СМАС. Все-таки согласитесь, это всегда риск. Даже у самых известных хирургов бывают проколы. Где гарантия, что этим проколом не буду я? - нету. Доктор, он же тоже человек, всяко бывает. Мой, кстати, есть в списке лучших пластических хирургов в Москве, только здесь он как-то не засветился Значит, засветим. Девочки, я Близнецы по гороскопу и по жизни. Я ХОЧУ - мой жизненный движетель . Я каждое утро жалею себя, когда смотрю в зеркало и обещаю изменить ситуацию. Просто я выяснила вещи, о которых не думала. Предупредила сына (ему скоро 22), что какое-то время я буду с отеками и синяками, оказалось, что он в курсе :D
Старый 20.04.2007, 18:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Джесс, если вы планируете обычный смас и у вас есть лишняя кожа то швы будут не только в волосистой части головы, но и перед ухом или заходить в ухо по козелку. Возможно и за ухом тоже. Через какое-то время швы будут мало заметны. А восстановление не обязательно долгое, возможно вам повезет и вы будете выглядеть как Елена на девятый день. А вообще то нет операций без синяков и отеков.
Старый 20.04.2007, 20:43
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

А я дождаться не могу. У меня только в октябре получится отлучиться с работы. Каждый день смотрю на себя в зеркало и расстараиваюсь.
Хирурга вот только еще не выбрала.
Старый 21.04.2007, 00:22
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 554 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от X-Rain
И я совсем не могу согласиться с Ищенко, что не наше барское дело, знать, что там нам делает хирург :D . Хотя бы потому, что чтобы сравнить результаты двух операций, нужно представляить себе, что там делали с пациентом. Иначе будем сравнивать рино с маммопластикой :D .
В точку!

-----

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от Джесс
Да, круговая блефаропластика + СМАС верхних 2/3+приподнять край брови. Он показал мне у зеркала как это будет выглядеть и мне ну оч. понравилось.
Джесс! Я думаю, Вы морально готовы к операции. Тем более, Ваш хирург - не новичок в своём деле. СМАС - благодарная операция, её сложно сделать плохо. Ваш хирург однозначно справится и, мне кажется, Вы будете очень довольны результатом.

У СМАСа один из самых лёгких реабилитационных периодов. Так что, не надо боятся синяков и отёков. Мой совет - не ищите поддержку среди знакомых и подруг, для этого есть мы! ;) Здесь Вас поддержат, и, самое главное, дадут дельный совет по любой возникшей проблемке.

----------
Старый 21.04.2007, 15:37
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Джесс, Вы уверены, что именно смас верхних двух третей? Неужели, смас лба?! Это довольно редко делают в таком юном возрасте .
Или Вы ошибаетесь, и это будет эндоскопическая подтяжка верхних двух третей по Рамиресу?

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Либо смас, но нижних двух третей + концы бровей на нитку
Старый 21.04.2007, 19:17
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Девочки, я запуталась в терминах. Короче, я сказала ему Смас нижней части лица, чтобы брыли убрать. И на шее есть "лишняя" кожа, хотелось бы ее подтянуть за раз, без лишних разрезов (на шее). Врач сказал, что подтяжка нижней части такого эффекта не даст, а надо подтягивать у висков. По-моему, слова "2/3" были произнесены. В Мерамеде мне рекомендовали подтягивать именно низ. По какому методу будет проведена операция, врач не говорил, но слово "СМАС" говорила я и , так понимаю, речь шла имеено о СМАС. Я этим вопросом (подтяжки) занимаюсь всего вторую неделю, т.к. раньше думала ограничиться блефаропластикой.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А, еще: у меня через 1,5 месяца ДР. Вот такой подарок хочу себе, любимой сделать. Бинты купила и аскарутин буду принимать. Маски для волос хочу тоже поделать. Так что начинаю подготовку. Я думаю, что все будет нормально. :D
Старый 22.04.2007, 00:58
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Скорее всего, это смас нижних 2/3 + концы бровей на нитки. А может и эндо лба в височной части (чтобы брови подтянуть).
Хороший продарок на ДР .
Джесс, я Вам письмо в приват написала (давно уже). Чтобы его открыть, нужно войти в "Персональный ящик" вверху страницы.
Старый 22.04.2007, 18:55
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Mona отключил(а) отображение уровня репутации

Джесс, представляешь, я не подгадывала, но у меня ровно через два месяца после операции будет день рождения. 12 апреля - 12 июня. Будет тот результат, который можно считать окончательным)))
так что получается я тоже сделала себе подарок на ДР.))
Старый 23.04.2007, 11:28
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Девочки, спасибо за поддержку. X-Rain. прочитала, спасибо отдельное. Нет проблем. Вчера гуляла с подругой, которая должна меня забирать после операции. Она хочет пойти со мной на консультацию (когда я анализы буду сдавать). Тоже хочет пойти по моим стопам :D . Так вот она единственная, кто меня поддерживает. Остальные: нет, только не резать, это лицо, мало ли что может быть. Но я уже смотрю на женщин на улице или в транспорте и некоторым просто поражаюсь: такие бывают веки, что просто просят, чтобы с ними ч-л сделали. Прям хочется порой подойти и сказать: дорогая, ну сделай блефаропластику (или подтяжку), но, конечно, я этого никогда не сделаю Мне сказали для послеоперационного ухода купить Амоксиклав. Кто-нить знает, что это такое? Они мне потом все объяснят, но уже интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да, X-Rain, СМАС нижних 2/3. А чего с бровями, он не сказал, предложил тока приподнять край. Я сфотографируюсь обязательно и вам покажу. ОК?
Старый 23.04.2007, 11:53
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

IRISA на нуле

Амоксиклав - антибиотик, обычно всем назначают, во избежания воспалительного процесса, я сумамед пила и ещё кучу всего, вот вобэнзим (дорогой правда), но мне кажется ускоряет он заживление, и после антибиотиков восстанавливает, вторую упаковку допиваю...
Старый 24.04.2007, 21:12
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Сегодня оформила отпуск, завтра на анализы, 7-го операция. Слегка побаиваюсь: у меня очень тонкие вены и попасть проблематично. Иногда по 6 раз колят. Так что мосты сожжены, обратной дороги нет
Старый 24.04.2007, 21:17
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

IRISA на нуле

У меня их вообще нет...нашли.... ;) и ничего не бойся! не первая и не последняя, нас тут вон сколько!
Старый 24.04.2007, 21:20
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

IRISA на нуле

Мне сегодня швы сняли, шурупы выкрутили, так теперь как платок шелковый одеваю - сползает, раньше то за шурупы цеплялся....
Глаза по прежнему болят, доктор ругает за компьютер....
Старый 24.04.2007, 23:20
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Irisa, принимайте поздравления .
Когда мы Вас увидим?
Джесс, на чем остановились - что будете делать и у кого?
Закрытая тема