18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.12.2006, 12:28
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Т.Г. на нуле

Здравствуйте дорогие форумчанки! Кто может мне подсказать? Прошло три месяца после круговой подтяжки и блефаропластики. У меня ощущение, что на голове туго повязали платок. Очень хочется его снять, сорвать. Мне это ощущение ну просто мешает жить и сосредоточиться на других вещах. Доктор говорит, что пройдет. Я все жду,когда это пройдет и пройдет ли? А пока депрессия жуткая.
С уважением,
Т.Г.
Старый 19.12.2006, 15:18
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Любаня, а ты наш шовчики тут свои не покажешь? Мне просто интересно увидеть их расположение и состояние воочию
Старый 19.12.2006, 15:45
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Тата,а вот надо было приходить,когда звали ,я на встрече всем демонстрировала.Попробую выложить,но в голове у меня не видно ничего,только за ушами.
Т.Г.,у меня почти Ваш срок(27 будет три месяца),что я имею:сохраняется частичное,слабое онемение впереди ушей и на теменной области справа.То,о чем Вы говорите наблюдалось у меня на раннем сроке(до месяца).Если Ваше состояние потихоньку,но улучшается,то думаю все нормально,у всех все индивидуально.
Старый 19.12.2006, 15:46
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель

Таня;) на нулеТаня;) на нуле

Т.Г.,не зацикливайтесь на этом натяжении, ведь мы есть то, что мы в своей голове себе придумываем. Это действительно так. Год назад я себе углы челюсти срезала. После этой операции у меня слегка было ощущение натянутости мышц на шее. Оно не было критическим, но я даже во сне нервничала, когда шевелила головой. Меня это не просто раздражало, а бесило так, что я жить не могла. Такое восприятие было связано с тем, что мне не нравился результат, я боялась остаться на всю жизнь с эстетическими дефектами.... и вообще, я просто отрицательно воспринимала все ощущения. Две недели назад мне сделали подтяжку, которая полностью устранила те дефекты. Сейчас тянет от висков до шеи и на лбу до затылка... причем тянет так, что я голову поворачивать не могу... когда управляю машиной, при маневрах только глазами ворочаю... Но если бы Вы знали как это натяжение отзывается бальзамом в моей душе... Я не только не тороплю организм, чтобы он избавился от натяжения, я при каждом ощущении радуюсь, потому что именно это натяжение избавило меня от эстетического дефекта.
Когда доктор на осмотре мне сказал, что пора бы головой крутить, разрабатывая подшитые мышцы, я сказала, что ещё успею разработать, пусть пока так побудет. :D
Вот Вам пример разного отношения к одним и тем же ощущениям.
Хочу отметить, что и восстановление мое было после первой операции гораздо хуже, чем сейчас. Сейчас я уверена, что огромную роль играет мой внутренний настрой.
Более того, уже лежа на операционном столе, я дала себе шуточную установку: "Во время операции повредить нервные окончания с правой стороны". И уснула.... (Дело в том, что при первой операции гематома пережала нервы слева. За год они восстановились, но только мне было еле заметно отставание в движении левой части губ, я решила, что подобное осложнение справа поможет выравнять движение мышц)
Каково же было мое удивление, когда после операции я обнаружила, что правая часть губы не двигается... Осложнение по заказу.
Тем не менее, я теперь уже знаю что это восстановится. Одновременно с реабилитацией я колю мильгамму и точно знаю. что "всё проходит ... ;) "
Вам же могу сказать однозначно, что если Вы станете воспринимать стягивание не как обузу, а как благо, которое является основой Вашего омоложения, то буквально через несколько недель Вы перестанете ощущать стягивание.. а процесс омоложения будет в несколько раз бОльшим, нежели с потоянным гнетом в душе.
Старый 19.12.2006, 16:27
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner

Т.Г. на нуле

Таня;) писала:Меня это не просто раздражало, а бесило так, что я жить не могла. Такое восприятие было связано с тем, что мне не нравился результат.
--------------------------------------------------------------------------------------
Милая Таня! Вы одной фразой выразили все мои чувства и мысли. Я так долго решалась на операцию (и в материальном плане тоже), что сейчас каждый день думаю,зачем, ну зачем я это сделала.К чему эти страдания и боль, если я не получила ожидаемого мной результата, который наверно сама себе придумала. Если ( как мне кажется ) мало что изменилось. Буду ждать,время лечит. А пока только тоска.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Любовь, я в восторге от Вашего результата, вместе со всеми сопереживала за Вас и ждала ваших новых сообщений. Счастья Вам!
Старый 19.12.2006, 16:44
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Мой альбом: (13)
Елена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном путиЕлена-di на верном пути

Т.Г., не горюйте так, пожалуйста. Приходите на нашу очередную антивозрастную встречу. Я уверена, даже не видя Вас, что на 10 лет Вы помолодели.
Старый 19.12.2006, 17:59
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Т.Г.,спасибо за теплые слова :D,а хотите я Вас рассмешу?У меня,несмотря на восторги со стороны,тоже и сомнения и неудовлетворение периодически возникают.Это,наверное,у большинства оперированных.А на остаточные явленияв виде онемения, я не обращаю внимания,пусть хоть год проходят.
Старый 19.12.2006, 20:48
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 4 раз(а)

Panterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном пути

Цитата:
Сообщение от крошка
Камф.масло на салфетки марлевые и на отеки,можно прямо на все лицо-как маску,сверху полиэтилен,затем бинтом замотать и в этом надо пожить сколько усть времени 1,2,3 часа,можно на ночь сколько сможете.Это размягчает уплотнения,улучшает кровообращение -действительно так-реабилитолог посоветовал.
Испытала на себе, после компресса кожа, как у «младенца», да и отеки спадают. Спасибо за совет.
Старый 20.12.2006, 11:28
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

КАРАМЕЛЬ_КА на нуле

Девочки! Здравствуйте!
Я тоже решилась! Долго лазукала по инету в поисках хирурга, много чего перелопатила, и решила, что кроме личного визита к доктору мне ничего не решить. Побывала у Котелевица. Не знаю, судя по фотам результаты у него есть какие-то. А вот человек и психолог он никакой. Может просто я ему не понравилась , не знаю.
И вот я попала к Гогиберидзе. Я не знаю, чем он меня "зацепил" (вот мне будем смешно, если он мне че-нит напортачит!), но оперироваться я решила у него.
Дата операции 9 января.
Объем - Рино(кончик, шлифовка небольшой горбинки, и приподнятие этого самого кончика) и SMAS.
Но приближается день X. И что-то со мной стало твориться такое -сама не пойму.
Я была всегда человеком решительным, а тут коленки подкосились(уже,,), короче сдрейфила я че-то..
А моё втрое "Я"(противное и мелкое) твердит мне
- Ну на фиг тебе это? Тенбя и так любють.
Девчонки, мне нужна психологическая поддержкаю
Дело в том, что я живу в маленьком городе - и меня ну практически никто(Ну тупые!!!!!!!!!!! не понимает!
Я конечно знаю, что поеду и сделаю это -но трусость меня прям одолела.
Так было у кого-нибудь?
Спасибо.
Старый 20.12.2006, 18:05
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

крошка на нуле

КАРАМЕЛЬКА!Такой страх бывает у каждой!Я перед операцией нагружала себя страшно работой,чтоб не думать,все равно думала-кошмар!!!Но если вы не решитесь на задуманное-будете жалеть ОДНОЗНАЧНО!
Старый 20.12.2006, 20:06
Частый посетитель
Almost Profi

КАРАМЕЛЬ_КА на нуле

Крошка! Да понимаю я все. Тем более сейчас у нас предновогодний аврал.
Но ночью...
А на оперцию я все равно поеду - потому что не смогу "подставить " хирурга. Он же меня запланирова на этот день. Я сама работала в медицине и знаю, что это такое.
Спасибо за поддержку.
Старый 20.12.2006, 20:23
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

КАРАМЕЛЬ_КА, попейте "Персен-форте" по 2 капсулы 3 раза в день - вот и будете спать спокойно. Честное слово, помогает.
А нервничать Вам перед операцией совершенно незачем! Чем Вы будете спокойнее, тем легче и лучше пройдет операция.
Старый 21.12.2006, 12:15
Частый посетитель
Almost Profi

КАРАМЕЛЬ_КА на нуле

Аннета, а его дают без рецепта?
Придется наверное прибегнуть к лекарствам.
Ничего, осталось немного. Переживу.
А вообще перед любой операцией волнуешься. У меня так было и перед блефаро и перед липосакцией.
Так что все объяснимо. Единственное, боюсь, что после рино и подтяжки изменюсь до неузнаваемости. Скорее всего это и гнетет.
Но все равно решила зараз все сделать. А то меня потом не сподвигнешь.
Ушла в аптеку за Персеном.
Старый 21.12.2006, 12:33
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

КАРАМЕЛЬ_КА, разумеется, без рецепта. Это же просто травки - экстракт валерианы, экстракт мелиссы и экстракт мяты перечной.
Просто по совершенно необъяснимой причине именно эти капсулы действуют намного эффективнее, чем те же травки в других таблетках. Только покупайте именно "Персен-форте", а не просто "Персен". Просто "Персен" совершенно бесполезная штуковина.
Старый 21.12.2006, 14:40
Риальта Риальта вне форума
Новичок
Beginner

Риальта на верном путиРиальта на верном путиРиальта на верном путиРиальта на верном путиРиальта на верном путиРиальта на верном путиРиальта на верном путиРиальта на верном путиРиальта на верном пути

КАРАМЕЛЬ_КА, почему-то очень понятны Ваши чувства, хоть я и живу в БОЛЬШОМ городе. Люди-то везде в сущности, одни и те же. Особенно тетки в возрасте, которые сами решиться не могут или не хотят. У всех один аргумент: муж меня и так любит (у передаче у Малахова "Пусть говорят", если кто смотрел, был такой аргумент против пластики). Дело ведь не только и не столько в муже. Самое главное - быть в гармонии с собой, а когда ты себя не любишь, тут никакой муж не поможет. Тут просто психика ломается, комплексы появляются. Поэтому, я считаю, что сохранение своего психического здоровья (удовлетворение и гармония с собой) - вот к чему мы стремимся, когда идем на операции. Резюмирую, удачи и успехов тебе, молодец, что решилась. Как царевна-лягушка, сбросишь свое старое обличье и родишься заново - молодой и прекрасной.
_____
Девочки, извините на психо-лирику. Что-то настроение философское напало.
Старый 21.12.2006, 19:38
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Алекса на нуле

Елена-di, помню вы на встрече говорили о "четырех нитках" , которые у вас были вдоль скулы, если ничего не путаю. Вы не могли бы поподробнее рассказать, к чему они относились : фиксировались грыжи ?, подглазничные ткани? или так приминалась область SOOF (самая сложная в средней зоне)? Оч интересно, что это и для чего это. Если вы не в курсе, и если вам не сложно , позвоните Гаухар Таировне - она охотно комментирует . Ее телефон - в памятке, кот выдается после операций у Р . С прошитой скулой - вы у нас одна такая :D И что конкретно вам делали со средней зоной?
Старый 21.12.2006, 20:33
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Риальта писала:
Дело ведь не только и не столько в муже. Самое главное - быть в гармонии с собой, а когда ты себя не любишь, тут никакой муж не поможет. Тут просто психика ломается, комплексы появляются. Поэтому, я считаю, что сохранение своего психического здоровья (удовлетворение и гармония с собой) - вот к чему мы стремимся, когда идем на операции.

Полностью одобряю и подписываюсь по вашими словами! :dur:
Старый 21.12.2006, 20:43
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Алекса, Муза тоже говорит, что у нее нитки просвечиваются на лице, они очень скоро должны обрасти коллагеном, и их тогда не найдешь. Вот такой вот метод, пуховики же понятно для чего простегивают, а лицо, чем хуже?
Старый 22.12.2006, 08:39
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner

Т.Г. на нуле

Риальта сказала:Поэтому, я считаю, что сохранение своего психического здоровья (удовлетворение и гармония с собой) - вот к чему мы стремимся, когда идем на операции. Как царевна-лягушка, сбросишь свое старое обличье и родишься заново - молодой и прекрасной.
------------------------------------------------------------------------------
Замечательные слова! Все решившиеся так считают " до". А если выбрать хирурга не того, или того, но именно на тебе его рука отдохнула? Посоветуйте! Подскажите! Найдите нужные слова! Никто так не успокоит, как те кто прошел через это.
Старый 22.12.2006, 12:17
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Алекса на нуле

Цитата:
Сообщение от Кнопка
Алекса, Муза тоже говорит, что у нее нитки просвечиваются на лице, они очень скоро должны обрасти коллагеном, и их тогда не найдешь. ...
Кнопка, а в какой части лица эти нитки? Не поняла, Музе что-то нитями укрепляли?
Закрытая тема