18 +
Старый 27.10.2008, 23:52
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Миа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нуле

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
Терапевт выписывает все, что угодно:d!!!! Мне терапевт, причем детский, уже не раз выписывает трамал на все мои оп...Правда последний раз это было уже со скрипом... А вообще снотворное ДОЛЖЕН выписать невропатолог.
Мне вот невропатолог вообще не захотела ничего путевого назначитьГоворит, и не надейся, девочка, что я тебе сейчас снотворные или антидепрессанты выпишу - типа, рано еще И как я ей не пыталась объяснить, что я уже не совсем девочка и проблемы у меня начались уже давно - ни в какую. Какие-то травки назначила и афобазол - а мне что толку от них? Если я даже от донормила порой не могла уснуть - просто в кому какую-то впадала А я вот просто не знаю, что мне в критических стрессовых ситуациях выпить, чтобы отрубиться - я помню, только фенозепам меня спасал, но кончился он уже давно, а чем заменить его - ума не приложу. Мне что-то сильное надо, не на каждый день, а именно, чтобы от случая к случаю принимать. А на каждый день мне и валокординчик нормально.
Старый 28.10.2008, 11:20
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Миа,я думаю надо пойти к другому невропатологу!!! у всех врачей свой "стиль". Меня мой гинеколог лечит в основном гомеопатией, а до нее была гинеколог, кот все норовила старинные советские таблетки мне втюхать...
Старый 28.10.2008, 20:24
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Миа, маму пошли за рецептом ;). Мне моя матушка выписывает, ей, в 82 года, все, что попросит, дают .
Старый 28.10.2008, 23:13
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Девочки! Я читала, что к феназепаму такое привыкание после месяца приема возникает, что потом лечиться от этого привыкания нужно! И если его резко бросать, то даже мысли о суициде возникают. Моя мама 8 лет на феназепаме сидит, психика ее пострадала конкретно. Если на ночь не примет, то всю ночь беспокойно спит, всхлипывает, бывает даже вскакивает и проверяет дверь и окна, т.к. ей кажется, что воры залезли. И все время в угнетенном состоянии каком-то. Ужас!
Старый 28.10.2008, 23:31
Постоянный участник
Profi

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Х-Rain, точно! Я в следующий раз именно так и сделаю, а то если что-то надо, то вечно чувствую себя перед врачом как преступница-наркоманка... Индиго, да, фенозепам-жесткая вешь! Твоей маме срочно нужны другие таблетки. И хороший врач, а то ведь фенозепам ей тоже наверное какой-то умник выписал...
Старый 31.10.2008, 06:30
klaoz klaoz вне форума
Новичок
Beginner

klaoz на нуле

От бессонницы меня взял только пустырник п Больше ничё не помогало....
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/27/32/
Старый 07.03.2009, 23:22
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ellana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нуле

Александра Цы, Атаракс без рецепта продают?
Старый 08.03.2009, 00:03
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Могут продать и без рецепта. Я так покупала. Но могут и не дать. Его раньше без рецепта продавали во всех аптеках, а теперь иногда рецепт спрашивают.
Старый 18.03.2009, 13:09
Mira Mira вне форума
Посетитель

Mira на нулеMira на нулеMira на нуле

Вот нашла интересную статью, думаю она поможет многим, от себя могу добавить, что из всех выше перечисленных препаратов, лучше всего и безопаснее конечно, если присутствует тревожность в том или ином виде - это афобазол, только придётся набраться терпения на 2-3 недели, как минимум, а не ждать результатов сразу))) Ну, и Мелаксен - очень даже хорош, особенно в осенне-зимний период))) Остальные препараты (особенно феназепам, реланиум, валокордин и тому подобные - это уже вообще прошлый век) - без консультации с врачом -я бы принимать не стала, знаю, что уже выгляжу занудой - но не стоит эксперементировать над свои здоровьем((((

Так какие же болезни от нервов?
Многое зависит от психотипа. У кого-то затяжной стресс имеет психические проявления - неприкрытую депрессию, развитие фобий (всевозможных страхов), а у кого-то провоцирует заболевания внутренних органов. Это психиатры называют маскированными или соматизированными ( сома - тело) депрессиями.
У холериков наиболее часто стресс маскируется под сердечно-сосудистые недуги (гипертонию, ИБС, инфаркт), язву двенадцатиперстной кишки, урологические проблемы (есть даже такой термин урологическая неврастения, когда человек на нервной почве постоянно испытывает многократные позывы по-маленькому).

У меланхоликов депрессии могут вылиться в язву желудка, астмоидные состояния, всевозможные нейродермиты. Сангвиники же и флегматики имеют меньшую склонность к болезням на нервной почве.

Лечить соматизированные депрессии очень сложно. Ведь ни больной, ни врач по профилю болезни могут попросту не подозревать, что в основе всех страданий пациента и безуспешных потуг, к примеру, кардиолога лежит затянувшийся стресс. А вот опытный психиатр может помочь.

Профессор психиатрии Михаил ВИНОГРАДОВ:

- В хирургических, сердечно-сосудистых стационарах обязательно должен быть штатный психиатр. Не только для успокоения пациентов, но и для того, чтобы помочь разобраться, что же стало причиной болезни. Однажды мне на консультацию направили одного больного, которого 17 (!) раз оперировали по поводу язвенного кровотечения. И, только когда у пациента осталось полжелудка, рискнули посоветоваться с психиатром. Оказалось, что это как раз случай маскированной депрессии. Больному назначили антидепрессанты, противотревожные препараты, и язва отступила!

Кто в группе риска
Есть люди, вообще не склонные к депрессиям, их где-то 5 - 7%. В психиатрии таких счастливцев называют солнечными натурами . На всех остальных время от времени накатывает тоска. Чаще жертвами скрытых депрессий становятся:
1. Циклотимные личности - вполне люди здоровые, но склонные к беспричинным колебаниям настроения, слишком чувствительные от природы. Как правило, они метеозависимы, при перепадах погоды у них все из рук валится, упадок сил, снижение эмоционального фона (такая слезливая раздражительность), головные боли и общее плохое самочувствие. Таких людей около 20%.

2. Люди со слабой вегетативной нервной системой. У них на первом месте приступы дистонии, скачки давления и, уже как следствие, депрессивный настрой - их около 15%.

3. Самая большая группа - люди тревожно-мнительные по натуре.

4. Есть еще особая группа маскированных депрессий - гормонозависимые. Их добычей становятся люди в периоды гормональных встрясок (беременность, климакс), страдающие заболеваниями щитовидки. К этой же категории можно отнести людей, бурно переживающих кризис среднего возраста.

Как распознать скрытую тоску?
Есть несколько четких признаков, по которым можно определить, что пора обращаться к доктору.
Плохое настроение, разбитость, невозможность сосредоточиться длятся изо дня в день дольше 5 - 7 дней.
Вы просыпаетесь уже в тоске, с плохими мыслями. Повышается общая раздражительность.
Депрессивное настроение не соответствует объективной ситуации, то есть возникает как бы на фоне общего благополучия.
НАРУШАЕТСЯ СОН: ЛИБО ДНЕВНАЯ СОНЛИВОСТЬ, ЛИБО ТЯЖЕЛЫЙ НОЧНОЙ СОН, ЛИБО РАННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ СНОВА ЗАСНУТЬ.
Приступы болей, напрямую связанные со стрессовой ситуацией или высокой эмоциональной нагрузкой. Например, вышел конфликт с начальством, тут же заболел желудок.
Появляется зацикленность на своем самочувствии, человек постоянно прислушивается к себе: заболит - не заболит?
Посещают мысли о суициде - прямые или завуалированные типа без меня всем будет лучше, я непонятно, зачем живу и т. д.
Чем будут лечить?
При маскированных депрессиях далеко не всегда нужны антидепрессанты! Важен комплексный подход: психотерапия плюс индивидуально подобранные дозы препаратов. Универсальной схемы нет: астенические депрессии лечатся с помощью стимуляторов, тревожные - с помощью успокоительных-седатиков. Больного депрессией в большинстве случаев нельзя загружать лекарствами - он и без того растерян и подавлен. Для нормализации глубинных процессов в нервной системе нужны микродозы транквилизаторов и нейролептиков.
Из общих средств для поддержки организма нужны все витамины группы В, С, фолиевая кислота, а также комплексы с кальцием и магнием, селен и лецитин.

ФАКТ
Депрессии, по данным ВОЗ за 2006 год, вышли на второе место в мире среди болезней, ведущих к потере трудоспособности (на первом месте - сердечно-сосудистые).
ЦИФРА
70% хронических заболеваний имеют психосоматическую основу, то есть развиваются на нервной почве.
ТЕСТ
А вы склонны к хандре?
1. Я бы не назвал себя легкомысленным человеком. Большую часть времени я абсолютно серьезен. Веселые люди меня раздражают.

2. Иногда мне кажется, что жизнь в конечном счете - довольно бессмысленная штука.

3. Я частенько без особых причин просыпаюсь в подавленном настроении, причем даже тогда, когда за окном солнышко и поют птицы.

4. Замечаю за собой, что не могу отогнать мрачные мысли, а радость окружающих вызывает сильное раздражение.

5. Иногда мне так скучно и тоскливо, что физически становится плохо.

6. Меня легко довести до слез или близкого к ним состояния.

7. Часто мучаюсь тем, что что-то не так сказал или сделал. Подолгу перевариваю в уме слова и взгляды других людей.

8. Все время чувствую себя разбитым, хотя вроде не от чего было уставать.

Да - 2 балла; не часто, но бывает - 1 балл; нет - 0 баллов.

От 11 баллов и выше. Вы находитесь в самом эпицентре депрессии. Вам все труднее контролировать свои нервы. Скорее всего, вам действительно нужна помощь психотерапевта.

От 6 до 10 баллов. Депрессия уже стоит за вашей спиной и примеривается, как бы побольнее ударить. Но у вас еще есть шансы удрать от нее без медикаментозной помощи. А вот обращение к психологу, который поможет вам получше разобраться в своих мыслях и чувствах, не повредит.

До 5 баллов. У вас крепкая психика! Пожалуй, вам под силу достойно пережить и более сильные потрясения, нежели сезонные колебания настроения. Так что, если на работу идти не хочется, не пытайтесь списывать это на осеннюю хандру. Вы просто ленитесь.

ВАЖНО!
Где в Москве помогут при депрессиях
Учреждение Где находитсяТелефон

ГНЦ психиатрии и наркологии Минздрава РФ (на базе клинической психиатрической больницы им. Ганнушкина) ул. Потешная, д. 3 963-75-88, 963-71-25

Психоэндокринологический всероссийский научный центр ул. Потешная, д. 3 963-14-13

Психоэндокринологический городской центр ул. Арбат, д. 25 291-71-47

Федеральный научно-методический суицидологический центр ул. Потешная, д. 3 963-75-72
ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. Сербского имеет несколько лечебных баз:

Главное здание
Отделение неврозов (на базе психоневрологической №больниц 12) ы
Отделение неотложной психиатрии и помощи прх чрезвычайн яи ситуаци ых (на базе больницы им. Алексеева)
Кропоткински. пер дй ., 23

Волоколамское шоссе, д. 47

Загородно. шосс де е, 2
201-40-00
190-13-66
952-88-33
Клиническая психиатрическа1 №больн я ица им. Алексеева Загородное шоссе, д0, 952-91- -9. 2 952-81 61,

Клиника неврозов на базе больницева овьы № 8 Сол им. ул. Донская, д. 43 237-41-53, 952-44ова Е TBODY>
Старый 18.03.2009, 13:33
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Ну, и Мелаксен - очень даже хорош, особенно в осенне-зимний период))) Остальные препараты (особенно феназепам, реланиум, валокордин и тому подобные - это уже вообще прошлый век) - без консультации с врачом -я бы принимать не стала, знаю, что уже выгляжу занудой - но не стоит эксперементировать над свои здоровьем((((
С Мелаксеном у меня не сложилось - смысл от приема был один - засыпала все равно не раньше 3-4 утра, и был какой-то кратковременный провал в глубокий сон, а перед засыпанием сплошные ужастики мелькали перед глазами.
Валокордин и иже с ним - лично мне как гипотонику не катят никак.
Феназепам не дает возможности заснуть сразу. То есть я не знаю, за сколько его надо выпить. Получалось, что вырубало на сутки, но никак не ночью.
Сейчас почти месяц пропила по рекомендации администратора своего рино-хирурга (ей это помогло в свое время) - добавку в виде порошка кальций+магний, и добавила к этому таурин-эрго. Без фанатизма начала, потому что за долгие годы бессониц, уже ничему не верю.
Видимо нехватка у меня этого магния приличная! Во-первых, я засыпаю теперь до часу ночи всегда и просыпаюсь утром в 7-7.30 и мне не требуется ходить по 40минут с закрытыми глазами по квартире (раньше не открывались, я натурально спала стоя поутрам). Ну и во-вторых, совсем не хочется днем спать - оно понятно, если ночью сплю уже больше трех-четырех часов, значит высыпаюсь.
Может у кого-то тоже в этом проблема бессоницы, тогда есть смысл попробовать.
Старый 22.07.2009, 03:23
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Меня опять стала мучать бессоница. Ни Донормил, ни Мелаксен не берут Пробовала пить и по 1 таб. и по 1,5 таб. Увеличивать дозу боюсь. Прям вот лежу и как мертвому припарка.

Девочки, Фенибут и Атаракс как пить, сколько и можно ли их совмещать?

А на Валокордине бывшая жена моего свекра при стрессе долго сидела и в итоге заработала алкоголизм, даже лежала в клинике. Там же спирт. Правда я не знаю сколько капель и как долго она его пила. Но с Валокордином я тоже дружить не хочу теперь.
Старый 22.07.2009, 11:48
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 340 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Чтобы спирт выветрился, то можно капать в горячую воду. (Обычно так бывшим алкашам рекомендуют). Пустырник тож хорош
Старый 22.07.2009, 22:56
Постоянный участник
Profi

От валокордина-алкоголизм???? ну это, я вам доложу, за гранью добра и зла...
Кииссаа, сходи к врачу. Я сходила, и мне, к моему удивлению, выписали антидепрессанты. И сон наладился т-т-т. В теме про зависимости я написала про это... я знаю, как это ужасно не спать!!!! потом и день не в радость...
Старый 22.07.2009, 23:03
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Кисуль,это у тебя все на нервах, в связи с печальными событиями.
Старый 22.07.2009, 23:10
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Киисса, забредешь к врачу, попроси выписать Ивадал - великая штука! Никаких последствий утром! Мне хватает половины таблетки, чтобы заснуть и прекрасно выспаться.
Старый 24.07.2009, 00:31
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
От валокордина-алкоголизм???? ну это, я вам доложу, за гранью добра и зла...
Кииссаа, сходи к врачу. Я сходила, и мне, к моему удивлению, выписали антидепрессанты. И сон наладился т-т-т. В теме про зависимости я написала про это... я знаю, как это ужасно не спать!!!! потом и день не в радость...
Я сама не поверила с начала. Но оказывается и такое бывает А тетка сама профессор медицинских наук.

А вы ходили к психотерапевту или психологу или в неврологу?

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Киисса, забредешь к врачу, попроси выписать Ивадал - великая штука! Никаких последствий утром! Мне хватает половины таблетки, чтобы заснуть и прекрасно выспаться.
X-Rain, спасибо, попрошу. Пусть будет дома на всякий случай такое лекарство
Старый 24.07.2009, 00:45
Постоянный участник
Profi

Я ходила и к психологу и к невропатологу...но помог мне психиатр
Старый 24.07.2009, 22:53
Inactive

Только не смейтесь, но я побаиваюсь идти к психиатру А вдруг заберет в дурку?
Ирикошкчка, а вам он с первого раза назначил лечение?
Старый 26.07.2009, 16:41
Постоянный участник
Profi

Да, с первого раза назначила ночные таблетки, через неделю-дневные...
Старый 30.07.2009, 14:55
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

У мамы такая же проблема да еще плюс депрессия постоянная. Давно говорю, чтобы сходила к психиатру, она сама вроде медик, а боится этих спецов... маразм прям .

Ирикошкчка, а психиатры ведут прием в обычных районных поликлиниках или их ищут в других местах?
Ответ