18 +
Старый 03.08.2009, 00:56
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Индиго,
www.pan-at.com
Только что заходила. Нужно на форум сайта "панические расстройства"
Старый 03.08.2009, 01:12
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
У меня у самой второе высшее по психотерапии...
Правда что ли?Или шутишь?
Девушки,психиатр пишется без "О"!
Леотана,Ирикошечка права насчет биохимических изменений,я уж не стала писать.Без таблеток не обойтись никак,а вот без психотерапии-можно.
Не понимаю только,почему в своем случае ты говоришь про депрессию,потом про ПА,потом про тревожное р-во?Все состояния разные,даже если кажутся похожими
И еще-ведь если есть серьезная патология,то при чем тут "таблы"?Ведь это же не они явились исходником проблемы в принципе
Старый 03.08.2009, 10:31
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Джил,
Ну очень просто...
Весь набор имею... имела...
Депра во всей красе, ВСД , затем, когда ПА накрыло(с приимущественно вегетативными зашкаливаниями, в моём случае я задыхалась, и давление 190)... у психиатора откачивали....Назначены были транки, и всё.... Еле сошла потом с них...
И тревожное расстройство - энто моё , до кучи.
Много чего прошла... последний год(лечения) ездила к психотерапевту на Потешную... помогло....
Джил, я может и не медик... вот видишь, наверняка спутала биохимию с органикой (думаю это серьёзно), могу судить по своему опыту мытарств по врачам (психиаторам и психотерапевтам), КАЖДЫЙ из которых позиционировал себя ... ну вообщем большим знатоком.... на деле - порой, тупое выуживание денег,до смешного (как там Ирикошечка писала "соседка-психотерапевт машину купила.... ДА ХОТЬ ДВЕ! Но люди же за помощью приходят... грустно...)
Знаешь, Джил, мне помогла ИМЕННО психотерапия! Как и многим другим с кем в то время общалась. Да, без таблов, у многих (у меня, например) не обошлось... Сменила их кучу! Последние два с половиной года , уже на ципрамиле была (с реедким исключением, позволяла четвертинку клонозепама) Щас совсем БЕЗ всего. Пока держусь. НО , в голове нет того бордака (в прямом смысле слова, и загоняний), и расставить всё по местам помогла именно психотерапевт. Отсюда и:
Нет бессонницы (которая выматывала), не бьёт вегетатика, давление в норме держится, ПА (не успели зачастить) прекратились полностью (а могло начаться на пустом месте, мужу , например не могу дозвониться, и поехало,пошло всякие "вдруг" в голове с яркими картинами фантазий на тему аварий. Заканчивалось пан атакой. Итак я могла "развить" любую ерунду), стрессовые ситуации стараюсь (научили, как ни странно) пережить "без потерь и ущербов ". Достаточно позитивных мыслей .ГРОМАДНАЯ поддержка семьи и мужа в частности... Вот головные боли (не такие, как раньше, конечно) ещё имеют место быть...
Девочки, простите за сумбур... Вывалила этак...
Врагу не пожелаешь...
Ну а спорить... что и как надо кому... ой это не моё... совсем нет желания
Старый 03.08.2009, 22:53
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Джила, правда...второе высшее по психотерапии...получила в РАМН...
Старый 03.08.2009, 22:56
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Значит,ты врач со специализацией по психотерапии?А бывает психотерапия без психиатрии?Или у тебя и то и то?
Старый 03.08.2009, 23:46
Постоянный участник
Profi

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

У меня психоаналитическая терапия...практика по психиатрии тоже была в психушке...э-ге-гей!!!! помнят руки-то, помнят!!!!

а психотерапия без психиатрии тоже бывает, но это уже...не серьезно как-то...
Старый 03.08.2009, 23:55
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Вот и хорошо,что у тебя серьезно.Молодца.
А то я подумала,что сейчас отдельно можно
ну все,давай кончать оффтопить
Старый 25.04.2010, 23:28
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Киисса, забредешь к врачу, попроси выписать Ивадал - великая штука! Никаких последствий утром! Мне хватает половины таблетки, чтобы заснуть и прекрасно выспаться.
X-Rain, скажи плиз, за какое время до сна его принимать?
Старый 26.04.2010, 02:23
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Девочки,никогда этой темой не интересовалась,но сейчас пришлось.

У меня бессонниц не было в принципе,всегда засыпала за 10-15-20 мин.
Но проблема в том,что я сова и всегда ложилась спать,когда захочу,т.е. дождусь сонного состояния(обычно в 2 ночи,спала до 10 утра)
А сейчас у меня поменялся график работы и нужно вставать в 6 утра.
Такая фигня с марта,месяц я работала по 5 дней в неделю - всю психику себе измотала глобальным недосыпом,т.к. в идеале нужно спать мне 8 часов,ну хотя бы 6 часов,т.е. нужно уже в 12 ночи уснуть,а у меня сна ни в одном глазу,в вечера начинаю нервничать,что не высплюсь,засыпаю в итоге в час-два ночи,на след. день никакая,но спать мне опять не хочется:susel:
Я стала для сна пить алкоголь в небольших дозах(50 гр. крепкого,бутылка пива,пара бокалов вина) - вырубает через пол часа и наутро бодрячок.Но нельзя же так каждый вечер!
Вот думаю что делать - может снотворные начать пить?
Сейчас мне надо вставать в 6 пару-тройку раз в неделю - казалось бы фигня,но в итоге у меня весь режим дня сбит - то встаю в 6,то в 12 дня.
В итоге сон у меня ВООБЩЕ пропал!Я хочу спать только после работы,когда в метро еду и по утрам на работу.
А вечером,ночью - вообще не хочу.
У кого-нибудь такое было?Что делать?
Может есть какие-нибудь мягкие снотворные,которые можно выпить,поспать часов 7 и проснуться как огурчик?
(мне в больнице после ОП давали феназепам,я выпила только 2 раза,мне совсем не понравилось,я от него спала и ночь и половину след.дня) - мне такое не подойдет - надо быть в рабочем состоянии с утра.
Старый 26.04.2010, 11:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

тата, Ивадал действует быстро - минут 30. Причем ты не замечаешь, когда засыпаешь - нет такого состояния "погружения в сон" как при других средствах.
Элис, очень тебе сочувствую. Начни с чего-нибудь простого, типа мелаксена (это "гормон сна", природное средство. Продается без рецепта. Там только одна тонкость, после того, как выпьешь, в комнате должно быть темно, т.е. свет гаси сразу, и лучше окна занавешивать, чтобы с утра не было яркого света.
Старый 26.04.2010, 15:01
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Спасибо.
Мне вот интересно - с чем связана такая тонкость с мелаксеном?
Старый 26.04.2010, 17:23
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

alice, попробуй начать с теплого молока с медом на ночь. Стол. ложка хорошего! меда на стакан молока.
Старый 26.04.2010, 18:27
Постоянный участник
Profi

Тата, это связанно с тем, что гормон активируется как раз, когда темно...когда светло- спать нефизиологично... Элис, попробуй Донормил. Он без рецепта продается. Выпиваешь и сразу ложишься в кровать. Дело в том, что если переходить этот 15 минутный интервал на ногах, то потом не заснешь вообще....а в кровати как раз через 15 минут спишь. наутро бодряк.
Старый 26.04.2010, 23:34
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Спасибо почитаю!
А если по рецепту - то к какому врачу надо идти? К невропатологу?

Я вчера решила не пить и дождаться когда захочется спать - спать захотелось в 5 утра -зато самой)
Сейчас буду делать генеральную уборку - надеюсь устану и спать захочу:d

А к этим препаратам (Донормил,Мелаксен) не возникает со временем привыкания - когда без них уже тоже уснуть не можешь?
И как часто их можно принимать,что бы это было не вредно? Если пару-тройку раз в неделю - то нормально?

Натали,у меня молочные и кисломолочные продукты организм не принимает.
Старый 27.04.2010, 00:01
Постоянный участник
Profi

По рецепту, то лучше к психиатру...
Старый 29.04.2010, 14:54
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мне выписывает Ивадал неврапатолог. Психиатр тоже может, только его найти труднее. Неудобство в том, что выписать они могут только 1 упаковку, т.е. записываться и сидеть в очереди придется часто . Я ужасно страдаю от этого и мечтаю найти дока, который выписывал бы мне этот рецепт за деньги, и голову бы не морочил. Я не злоупотребляю .

К мелаксену привыкания нет, это метаболит. Другое дело, что не всем подходит, как и донормил - который мне ну совершенно не подошел. Но донормил химический препарат, это хуже, чем мелаксен, ИМХО.
То есть, начинать лучше с народных средств, типа, меда и молока, как Тата рекомендует, потом переходить на настойки типа валерианки, пиона, ззверобоя и т.д. Если не поможет, то мелаксен. А потом уже все остально пробовать (сначала без рецепта, нафиг эта головная боль?).
ИМХО.
Старый 16.09.2010, 14:22
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Девочки, кто принимал мелаксен, у меня к вам вопрос - вы не испытывали состояния измененного сознания при его приеме ?
У меня вчера было ощущение что я не лекарство приняла, а какую то наркоту
Правда заснула быстро.....
Старый 16.09.2010, 22:07
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Ну а я доигралась со снотворными Теперь без Донормила вообще никак. Таблетка не помогает уже, приходиться пить 1,5 таблетки.
Как с этой зависимостью покончить?
Старый 17.10.2010, 02:30
Kira Somova Kira Somova вне форума
Новичок
Beginner

Kira Somova на нулеKira Somova на нуле

kiissaa, несколько дней вставать в 7 утра и тогда будете засыпать рано.
Старый 18.10.2010, 20:21
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

Если бы всё так прсто было.
Ответ